Тени Chanel Ombres Contraste Duo 50 Berry-Rose

Всем привет. Очень я не равнодушна к теням от Chanel. Последним приобретение стали двойные тени для век Chanel Ombres Contraste Duo 50 Berry-Rose
Так выглядит палетка при дневном освещении
Здесь со вспышкой
Поближе кисть и аппликатор

Мое мнение. Наверное нет такого человека на сайте, который бы не знал как оформлены продукты Chanel, посему этот пунктик пропустим. Сами тени, как видите, состоят из двух оттенков. Темный матовый ( я бы назвала его бордово-коричневым ) очень насыщенный и сильно пигментированный, при нанесении немного осыпается (но это легко исправляется).
Светлый оттенок — бледно розовый, полупрозрачный, при нанесении не осыпается, имеет сатиновый финиш.
Тени по текстуре мягкие, легко набираются на кисть, тушуются на отлично. Можно наслаивать и контролировать насыщенность. Подходят как для дневного, так и вечернего макияжа. Без базы очень быстро бледнеют и забиваются в складочки. С базой ведут себя идеально
Цвета в палетке здорово подчеркивают цвет глаз (у меня вытягивают зеленый) Но и немного опасные, стоит немного переборщить с темным и можно добиться заплаканных глаз. Чтобы этого избежать, во внутренний уголок глаза добавляю белую тень и стараюсь темный оттенок использовать насыщеннее (в вечернем варианте макияжа), либо не близко к внутреннему уголку глаза (в дневном)
Забыла добавить, кисти и аппликатор весьма достойные. Темный оттенок лучше наносить аппликатором, так меньше осыпается. У кисть ворс натуральный и упругий, в походных условиях не плохо тушует.

Свотчи на пальчиках (дневное освещение и вспышка)
Варианты макияжа при различном освещении
дневной свет в глубине комнаты
дневной свет возле окна
вспышка
дневной свет
искусственное освещение + вспышка
У себя нашла похожую палетку от Dior 2 Color Eyeshadow — No. 885 Purple Look.
Для сравнения свотч на пальцах. Указательный палец Chanel, средний Dior
У Chanel темный оттенок более коричневый, светлый более сатиновый.
В заключении подвожу итог:
Моя оценка 5
Срок использования 2 месяца
Стоимость около 1500
Спасибо за внимание. Екатерина
  • verdy154
  • 08 февраля 2013, 12:30
Всегда любила Шанелевские двушки больше чем хваленые четверки.
И комфортны в нанесении, и пигментированные.
  • 08 февраля 2013, 12:48
Мне кажется они все по своему хороши, или я просто фанатик :)
  • Broshka
  • 08 февраля 2013, 12:32
Красивые цвета в палетке! Ваши макияжи очень понравились, для Вас эти оттенки прекрасны, глаза просто магического цвета. Для моих карих, наверное не подойдут, но понравились сильно. Мне кажется Диоровская двушка еще более опасна.
  • 08 февраля 2013, 12:51
Спасибо за комплименты. Я думаю они и на карих будут не плохо смотреться, что самое интересное, совсем по иному :)
какая красота. первый макияж как раз как я люблю краситься. и Диор у меня тоже есть, так что шанельку тоже прикуплю. спасибо большое за обзор :)
  • 08 февраля 2013, 13:19
Вам спасибо :)
  • Olcha
  • 08 февраля 2013, 12:55
Спасибо. Очень красиво вы показали и саму палетку и макияжи. К вашим глазам очень идут такие цвета. Люблю четверки, но давно хочу двойки попробовать у Шанель.
Брови у вас замечательные, любуюсь.
  • 08 февраля 2013, 13:19
Спасибо, очень приятно :)
Очень люблю парные тени Шанель. Качество у них отменное, цвета превосходные! Нравится предложенное сочетание оттенков. Спасибо, Катерина!
  • 08 февраля 2013, 13:20
Полностью с вами согласна. Спасибо :)
  • Bobrella
  • 08 февраля 2013, 13:29
СУПЕР КРАСИВО!

хочу такие же тени! вам очень хорошо! (я б у стрелки дорисовала махонький хвостик)
  • 08 февраля 2013, 13:51
Спасибо, про стрелки — я бы тоже дорисовала, но не всегда получается :)))
А вот я кареглазик и подобные оттенки от Urban Decay делают мои глаза почти что винного цвета.
«Ну ты и мультяшная с этими тенями» — сказала лучшая подруга. )) Спорный, конечно, комплимент, но в этом что-то есть. Правда, под такие тени карим глазам нужен обильный слой (3-4) туши и черная подводка, иначе тени не «играют» и глаза, как у правнучки Дракулы становятся. А это уже не мультяшка, а целый хоррор. ))
  • 08 февраля 2013, 13:53
Забавно описали! :)) образы разные нужны :))) и Дракула пригодиться
Спасибо ))
Быть может тряхну когда-нибудь готической юностью ))
  • SPKT
  • 08 февраля 2013, 14:33
Божемойкакаякрасота!   В хотелки, однозначно! Под зеленые глаза должны быть в самый раз
  • 08 февраля 2013, 15:17
Спасибо, рада что понравились :)
  • aleksa0
  • 08 февраля 2013, 14:44
Красивые цвета, Вам очень идут
  • 08 февраля 2013, 15:18
Спасибо :)
очень красивые фото, спокойно можно в журнал )
  • 08 февраля 2013, 19:14
Спасибо, надо подумать над этим
  • Ellka
  • 08 февраля 2013, 15:27
Чудесные тени!
  • 08 февраля 2013, 19:14
Согласна с Вами ))
  • 08 февраля 2013, 20:58
Обожаю двушки! мои любимые 37 и 20. На эти пока только смотрю, пугает и манит бордовый) Вам тени легли идеально, а брови — мечта)
  • 09 февраля 2013, 13:44
Спасибо, качество у них отменное и цветовая гамма покупает :) как тут устоять
  • Adela
  • 08 февраля 2013, 22:04
Брови у Вас — просто сказка! И тени безумно хороши. Только тени Chanel создают на глазах деликатную мерцающую дымку, никакие другие на это не способны. И за эту красоту им можно простить все сложности с нанесением.
  • 09 февраля 2013, 13:44
Спасибо :)
  • Kseni4ka
  • 08 февраля 2013, 22:15
Вау!   для вашего цвета глаз палетка такая удачная! +=
  • 09 февраля 2013, 13:45
Спасибо, это точно :)
Вам очень идет! Красивые тени, красивые фото, красивые глаза! Спасибо за пост, интересно было почитать… и посмотреть
  • 10 февраля 2013, 09:57
Спасибо за отзыв, очень приятно
  • Confetti
  • 10 февраля 2013, 17:43
Очень красивый пост. Качественные фото, грамотный и аккуратный макияж! Давно не получала такого удовольствия от просмотра поста на «Косметисте». Спасибо вам. А эти тени обязательно куплю!
  • 10 февраля 2013, 21:28
Спасибо, я старалась :)
  • Franzy
  • 10 февраля 2013, 21:12
Идеально. Брови просто идеальны. Макияж супер.
  • 10 февраля 2013, 21:28
Спасибо, очень приятно