08.02.2013

Тени Chanel Ombres Contraste Duo 50 Berry-Rose

Всем привет. Очень я не равнодушна к теням от Chanel. Последним приобретение стали двойные тени для век Chanel Ombres Contraste Duo 50 Berry-Rose
Так выглядит палетка при дневном освещении
Здесь со вспышкой
Поближе кисть и аппликатор

Мое мнение. Наверное нет такого человека на сайте, который бы не знал как оформлены продукты Chanel, посему этот пунктик пропустим. Сами тени, как видите, состоят из двух оттенков. Темный матовый ( я бы назвала его бордово-коричневым ) очень насыщенный и сильно пигментированный, при нанесении немного осыпается (но это легко исправляется).
Светлый оттенок — бледно розовый, полупрозрачный, при нанесении не осыпается, имеет сатиновый финиш.
Тени по текстуре мягкие, легко набираются на кисть, тушуются на отлично. Можно наслаивать и контролировать насыщенность. Подходят как для дневного, так и вечернего макияжа. Без базы очень быстро бледнеют и забиваются в складочки. С базой ведут себя идеально
Цвета в палетке здорово подчеркивают цвет глаз (у меня вытягивают зеленый) Но и немного опасные, стоит немного переборщить с темным и можно добиться заплаканных глаз. Чтобы этого избежать, во внутренний уголок глаза добавляю белую тень и стараюсь темный оттенок использовать насыщеннее (в вечернем варианте макияжа), либо не близко к внутреннему уголку глаза (в дневном)
Забыла добавить, кисти и аппликатор весьма достойные. Темный оттенок лучше наносить аппликатором, так меньше осыпается. У кисть ворс натуральный и упругий, в походных условиях не плохо тушует.

Свотчи на пальчиках (дневное освещение и вспышка)
Варианты макияжа при различном освещении
дневной свет в глубине комнаты
дневной свет возле окна
вспышка
дневной свет
искусственное освещение + вспышка
У себя нашла похожую палетку от Dior 2 Color Eyeshadow — No. 885 Purple Look.
Для сравнения свотч на пальцах. Указательный палец Chanel, средний Dior
У Chanel темный оттенок более коричневый, светлый более сатиновый.
В заключении подвожу итог:
Моя оценка 5
Срок использования 2 месяца
Стоимость около 1500
Спасибо за внимание. Екатерина

verdy154 08 февраля 2013, 12:30
Всегда любила Шанелевские двушки больше чем хваленые четверки.
И комфортны в нанесении, и пигментированные.
Bela 08 февраля 2013, 12:48
Мне кажется они все по своему хороши, или я просто фанатик :)
Broshka 08 февраля 2013, 12:32
Красивые цвета в палетке! Ваши макияжи очень понравились, для Вас эти оттенки прекрасны, глаза просто магического цвета. Для моих карих, наверное не подойдут, но понравились сильно. Мне кажется Диоровская двушка еще более опасна.
Bela 08 февраля 2013, 12:51
Спасибо за комплименты. Я думаю они и на карих будут не плохо смотреться, что самое интересное, совсем по иному :)
Irina_savirushka 08 февраля 2013, 12:52
какая красота. первый макияж как раз как я люблю краситься. и Диор у меня тоже есть, так что шанельку тоже прикуплю. спасибо большое за обзор :)
Bela 08 февраля 2013, 13:19
Вам спасибо :)
Olcha 08 февраля 2013, 12:55
Спасибо. Очень красиво вы показали и саму палетку и макияжи. К вашим глазам очень идут такие цвета. Люблю четверки, но давно хочу двойки попробовать у Шанель.
Брови у вас замечательные, любуюсь.
Bela 08 февраля 2013, 13:19
Спасибо, очень приятно :)
Lipochka1981 08 февраля 2013, 12:57
Очень люблю парные тени Шанель. Качество у них отменное, цвета превосходные! Нравится предложенное сочетание оттенков. Спасибо, Катерина!
Bela 08 февраля 2013, 13:20
Полностью с вами согласна. Спасибо :)
Bobrella 08 февраля 2013, 13:29
СУПЕР КРАСИВО!

хочу такие же тени! вам очень хорошо! (я б у стрелки дорисовала махонький хвостик)
Bela 08 февраля 2013, 13:51
Спасибо, про стрелки — я бы тоже дорисовала, но не всегда получается :)))
Allegoria 08 февраля 2013, 13:40
А вот я кареглазик и подобные оттенки от Urban Decay делают мои глаза почти что винного цвета.
«Ну ты и мультяшная с этими тенями» — сказала лучшая подруга. )) Спорный, конечно, комплимент, но в этом что-то есть. Правда, под такие тени карим глазам нужен обильный слой (3-4) туши и черная подводка, иначе тени не «играют» и глаза, как у правнучки Дракулы становятся. А это уже не мультяшка, а целый хоррор. ))
Bela 08 февраля 2013, 13:53
Забавно описали! :)) образы разные нужны :))) и Дракула пригодиться
Allegoria 08 февраля 2013, 15:06
Спасибо ))
Быть может тряхну когда-нибудь готической юностью ))
SPKT 08 февраля 2013, 14:33
Божемойкакаякрасота!   В хотелки, однозначно! Под зеленые глаза должны быть в самый раз
Bela 08 февраля 2013, 15:17
Спасибо, рада что понравились :)
aleksa0 08 февраля 2013, 14:44
Красивые цвета, Вам очень идут
Bela 08 февраля 2013, 15:18
Спасибо :)
katarina478 08 февраля 2013, 15:24
очень красивые фото, спокойно можно в журнал )
Bela 08 февраля 2013, 19:14
Спасибо, надо подумать над этим
Ellka 08 февраля 2013, 15:27
Чудесные тени!
Bela 08 февраля 2013, 19:14
Согласна с Вами ))
Latte 08 февраля 2013, 20:58
Обожаю двушки! мои любимые 37 и 20. На эти пока только смотрю, пугает и манит бордовый) Вам тени легли идеально, а брови — мечта)
Bela 09 февраля 2013, 13:44
Спасибо, качество у них отменное и цветовая гамма покупает :) как тут устоять
Adela 08 февраля 2013, 22:04
Брови у Вас — просто сказка! И тени безумно хороши. Только тени Chanel создают на глазах деликатную мерцающую дымку, никакие другие на это не способны. И за эту красоту им можно простить все сложности с нанесением.
Bela 09 февраля 2013, 13:44
Спасибо :)
Kseni4ka 08 февраля 2013, 22:15
Вау!   для вашего цвета глаз палетка такая удачная! +=
Bela 09 февраля 2013, 13:45
Спасибо, это точно :)
olga_beauty 09 февраля 2013, 23:56
Вам очень идет! Красивые тени, красивые фото, красивые глаза! Спасибо за пост, интересно было почитать… и посмотреть
Bela 10 февраля 2013, 09:57
Спасибо за отзыв, очень приятно
Confetti 10 февраля 2013, 17:43
Очень красивый пост. Качественные фото, грамотный и аккуратный макияж! Давно не получала такого удовольствия от просмотра поста на «Косметисте». Спасибо вам. А эти тени обязательно куплю!
Bela 10 февраля 2013, 21:28
Спасибо, я старалась :)
Franzy 10 февраля 2013, 21:12
Идеально. Брови просто идеальны. Макияж супер.
Bela 10 февраля 2013, 21:28
Спасибо, очень приятно