07.02.2013

Сказ о яйцах непростых - трех черных и золотом

В конце октября-ноябре что-то нашло на меня и я сюрпризом для себя купила себе 4 праймера, продукта не самого нужного для меня, как в итоге оказалось.
О впечатлениях, если кому интересно, расскажу ниже.

На волне увлечение корейскими штучками, накупила себе вот этого добра. Причину объяснить не могу себе до сих пор. Фомировала заказ около месяца, да и еще сыворотки хотела (вместо них ошиблась и купила не то). Итогом стала покупка четырех за раз.
1. Black Egg Pore Gel Base SkinFood
Первое, попавшееся мне на глаза средство.
О продукте: Легкий натуральный оттенок, база скрывает поры, делает кожу матовой и бархатистой, готовит ее к нанесению.
Купила с целью попробовать. Оставила заказ и на пару недель о нем забыла. Получила в самом конце осени. И мысли мои по поводу него противоречивы. Сначала понравилось – удобная небольшая упаковка-тюбик с длинным носиком – переборщить не позволит даже таким как я. Крем жидкой консистенции, непрозрачный, молочно-бежевого цвета. Распределяется хорошо, но не как обычные силиконовые праймеры, а скорее как очень жидкий тональный крем. Похож на ББ по некоторым показателем, но все же не имеет таких кроющих способностей. К сожалению без запаха. Очень экономичен, просто очень – одной капли хватает на нос и щеки. А вот того средства, что на фото на руке – его хватит на два-три раза практически на все лицо. Итак, как оно работает? Распределяется по лицу (я использую главным образом на нос и щеки около него, иногда на лоб, где он переходит в переносицу (меж бровей) и редко на подбородок) и заполняет собой поры (особенно это видно там, где они сильно расширены). Т.к. цвет у него такой молочный, немного бежеватый, то он, подстраиваясь под цвет кожи, к моей идеально адаптируется и его почти не видно. Нет, границ не видно никогда – а вот сам крем, сидящий в порах… как Вам сказать… с расстояния в 10 см перед зеркалом я его вижу, как он сидит в порах, вблизи лицо все в такую светлую точечку, как будто по текстурным обоям, рельефным таким, Вы повозюкали краской или по грубой свинячей коже провели сажей, а потом стерли рукой – остались точечки. Вот их я и вижу. Для меня такое откровение было мягко говоря удивительно. Но может, так и надо? С расстояния вытянутой руки (или просто даже в личной зоне) этого не видно и, в общем-то, никому не заметно. Но меня саму такая ситуация напрягает. Тем более, что и без крема мне достаточно комфортно – мои поры довольно крупные на носу и крыльях, но не прямо такие дикие здоровые. Так что средство для меня осталось загадошшным и непонятым. Ну и хотелось бы все-таки запаха. Но, к слову сказать, у него есть и плюсы – совершенно не заметны границы, кожу не провоцирует на цветение и высыпания, на лице комфортен. Поверх него я наносила ВВ-крем точечно на прыщи – не скатывался. Шелушинки не подчеркивает. Хотя на фоне минусов плюсы весьма сомнительны. Отдала сестре, ей нравится. 25 г.
Оценка: затрудняюсь, пусть будет 3
Стоимость: 290 руб
2. Black Egg Pore Primer SkinFood
Второе средство. Его, я честно скажу, я перепутала с сывороткой для уменьшения пор в такой же банке. И купила случайно. Но когда оно пришло и я, поняв ошибку, начала активно его юзать, я, в общем-то, в нем самом, как полноценном средстве не разочаровалась.
О продукте: Уменьшает видимость пор и морщин, делает кожу бархатистой, делает поры менее заметными.
Удобная 30 мл бутылочка с помпой. Помпа удобнейшая (лучше еще не видела), которая выдавливает средства ровно столько, сколько необходимо. Использовала так же на нос, щеки, иногда меж бровей. Сама субстанция жидкая прозрачная, без запаха, не липкая, но такая силиконово-силиконовая… м-м-м… как герметик силиконовый для монтажа воздуховодов в системах ОВ – вот такая. Точь-в-точь! Использовала сам по себе, ну пару раз на него наносила ВВ-крем точечно, держался он так себе. Но мне в общем-то все равно, я не пользуюсь ни пудрой ни тональным кремом – мне это не нужно. Иногда только ВВ, тоже корейский, точечно на разные покраснения, прыщи. Так что полноценно исследовать этот момент не удалось – пудры у меня попросту нет. Лицо после него гладкое и такое бархатно-персиковое (привет силиконам!). На ощупь приятное. Поры действительно внешне видны меньше. Что касается морщин – то ненавистною мною морщину меж бровей мне не скрыл. Возможно, если поколдовать, то и скроет, но времени по утрам у меня слишком мало. А сами поры – он ложится в них и просто делает поверхность более гладкой и однородной на ощупь. Поры мои в итоге не забил (вечером весь вымывался из них легко и просто), не создавая проблем и какой-либо реакции. Прыщей и высыпаний после него не появлялось. Но средство само оказалось не мое – не люблю что-то на себя утром наносить кроме метеоритов и румян. Хорошо, но не для меня. Отдала сестре. Она рада.
Стоимость: 415 руб
3. Black Egg Pore Foundation SkinFood
Третье средство из той же серии, что и оба выше. Как оно у меня взялось? Да просто за компанию заказала, думаю, что оно мне всё, что нужно сузит и спрячет. В коем-то веке не искала отзывы, а заказала «пальцем в небо». И ошиблась. Нет не со средством, а с его мне необходимостью.
О продукте:
Сужающая поры основа под макияж с текстурой мусса. Мгновенно тает на коже, придает бархатистость, сужает видимость расширенных пор и морщин. Абсолютно незаметно на коже. Имеет два оттенка – светлый бежевый и натуральный бежевый.
У меня самый светлый оттенок. Текстура действительно силиконово-приятная (мне это не критично, я силиконов не пугаюсь, но все-таки люблю менее силиконовые текстуры чисто на ощупь, люблю когда посуше и распределяется так, что ты пальцами чувствуешь более сухим), распределяется легко и становится таким невесомо-невидимым. Добротно работает – скрывает поры и делает кожу действительно бархатистой и приятной на ощупь. Правда не все, но внешне все довольно симотишно. Поверх него ничего не пробовала наносить, т.к. своей кроющей способности ему хватает. А наносила, собственно, все туда же – носи щеки вокруг него. Что мне не понравилось – подчеркивает любую шелушинку (нос – он всегда в шелушинках, но этого обычно не видно, а вот это средство демонстрирует мои круги шелушений просто во всей красе и выставляет их на передний план, да так, как ни один другой). А потом его не растушевать и не убрать, пока не пойдешь и не умоешься хорошенько. И, к сожалению, опять без запаха. Упаковка довольно любопытная – двухуровневая. Снимаю крышку и там кисть. Плотно набитая, довольно интересная – крепится прямо в нижнюю плоскую поверхность крышки, которая является крышкой к самому отсеку с муссом. Но кистью я никогда не пользовалась – мне это не удобно. Она маленькая, ее не ухватить. Да и использования кистей в подобных продуктах мне неудобно. Я и тональный крем никогда не наносила кистью – мне удобнее пальцами – так я регулирую толщину покрытия и могу взять из банки только строго необходимый объем средства. Фото сделаны в районе нового года. На них можно видеть, как мало я использовала его за почти месяц. Наносила так же только на нос и на щеки. И довольно редко. Всего насчитаю не более полутора десятков раз его использования. Или меньше. Потому что жуткие круги шелушений мне были точно не по нраву. Тоже поехал к сестре. Но уже неделя прошла, а комментариев от нее пока не слышала. Из плюсов могу отметить, что поры не забивал и на состояние кожи в плохую сторону не влиял. 30 мл.
Стоимость: 510 руб
4. Tony Moly Egg Pore Silky Balm
Еще одно яйцо (одно из трех у меня). А вот этот товарищ уже другого корейского производителя. И обещает производитель немного другое. Не могу привести что-то от производителя, потому что у меня его нет, но суть такая, что это праймер, который выравнивает и заполняет поры (декоративное средство, не уход), а еще эти поры и чистит. Заказывала я его до кучи к двум яйцам, о которых я писала ранее. Ради попробовать. В итоге попробовала, поняла, что средство весьма хорошо, но явно не мое. Пришло в те же дни, что и три средства выше.
Структура – силикон (привет герметику!), результатом чего является легкое и беспроблемное нанесение. Довольно комфортное и удобное. Упаковка, ну да, о ней, как и о самом яйце не писал, наверное, только ленивый. Знаменитое золотое лицо! 20 мл объема. Внутри упаковки перегородочка, но залезать нужно все равно пальцами. Я ковыряю его посерединке. И за два месяца использования я проковыряла дырку чуть больше чем, на 1,5 см в глубину и на 1,5 см в диаметре. Средство просто мега-экономичное. При этом этим яйцом я пользуюсь чаще, чем другими средствами. Поверх него пыталась точечно наносить ВВ-крем (у меня от Холики), который скатывался (Может подсушить первый слой нужно?...) и был очень явно заметен на лице. На все лицо не наносила, т.к. не практикую это. Область нанесения все та же, что и средств выше. Он не держится — не впитывается и не сливается, нанести его в ноль по границам не удается. Я пользуюсь им не каждый день, но в определенные дни месяца, у меня бывают подарочки на лице. Да и слоеный пирог я не люблю Но в итоге я им последние 2-3 недели пользуюсь дай бог, если раз в неделю или два. Ну не мой это продукт! Запах у него практически отсутствует – чувствую только что-то технически-лимонное – смесь солярки и слабого лимонного примеса, как у освежителей. Чувствую только если залезаю в банку, а на лице его не ощущается. Поры заполняет добротно и хорошо, как и другие мои средства, не заметен. Ничего не подчеркивает. Но, как мне кажется, на коже ощущается (лично мной). Это ощущение мне не нравится совершенно. Думаю, что поедет в подарок кому-нибудь. А из плюсов – то, что оно не забивает поры, не украшает лицо прыщами, а черных точек после использования его каждый день или через день действительно как-то меньше.
Упаковка мне очень симпатична, хотя я убеждена, что для 20 мл можно было сделать ее в разы меньше. Но вчера я ее уронила мышка хвостиком махнула, плакал дедка, плакал бабка и яйцо разбилось — глянцевый конус изнутри вывалился. Но на продукт это не влияет, потому что при откручивании крышки внутри есть переборка пластиковая, она не даст продукту поглотить пыль, падающую теперь сверху.
Стоимость: 380 руб
Использую: последние дни ноября, первые числа декабря
Что могу сказать по результатам? Хочу настучать себе по рукам и сказать, что перед тем, как что-то взять, нужно 10 раз подумать, прикинуть, нужно ли тебе это, а еще посмотреть, что к тебе уже едет и как то, что едет и покупается впишется в то, что уже есть и нужно ли оно вообще. Вот почему я не взяла пробники! Сами средства не плохи (за редким исключениями) сами по себе. Но из-за того, что они в принципе не мои, может быть я к чему-то придираюсь. Но я честно пыталась рассказать о них объективно. Потому что кому-то они могут оказаться хорошими помощниками. Для меня они оказались слишком загадошшны и неудобны.
Надеюсь, мой пост поможет кому-то с выбором.

LeFortuna 07 февраля 2013, 16:53
Удивительно, что Вы заказали целых 4 средства, которые Вам не нужны!
По теме: расширенные поры отлично скрывают пудры hide-a-pore от sweetscents и angel weil от signature minerals (даром, что вуаль).
Diana-Nathalie 07 февраля 2013, 16:58
Да мне самой было удивительно. Но изначально-то я думала, что нужны.
Спасибо за подсказку про пудрый для пор!
По результатам использования этих средств пришла к выводу, что мои поры не такие жутко-ужасные и решила обходиться вообще без чего-либо.
Zoia 07 февраля 2013, 17:06
ох, ну Вы и экспериментатор!
смело заказали много таких продуктов)))
спасибо за отзыв, я все присаматриваюсь к скинфуду… такой продукт как праймер даже не оценила бы))
К слову о названии поста… с украинского языка «сказ» переводится как «бешенство»)))
Diana-Nathalie 07 февраля 2013, 17:16
Да, это прямо про меня))) Да и я на четверть украинка (дед из под Львова что ли), остальные местные.

Вот такой я экспериментатор… Что самой иногда потом грустно)
Iren_A 07 февраля 2013, 17:12
Понимаю вас прекрасно. У самой иногда возникает вопрос: где была моя голова, когда я ЭТО покупала? )))
Но, зато попробовали, точно знаете, что не ваше.
А поры… может, не так уж они у вас и расширены, если вы даже пудрой не пользуетесь )
Diana-Nathalie 08 февраля 2013, 10:09
Вот да, есть такое — где была моя голова!))
Поры есть, но они на носу в основном и на ближайшей части щек. Просто толку не вижу их замазывать, если средство прозрачное, а пудрой или чем-то сверху я не пользуюсь)))
Schi88 07 февраля 2013, 17:18
Первое средство — Black Egg Pore Gel Base — это именно база, для выравнивания текстуры кожи и сглаживания рельефа, пор и прочих неровностей. Сверху обязательно наносится bb-крем. Не точечно, а сплошным слоем. Тогда результат отличный, я этим средством очень довольна.
Diana-Nathalie 07 февраля 2013, 17:23
Ну судя по названию, я это потом уже поняла
Но как-то у нас не сложилось в итоге с ним.
Malta 07 февраля 2013, 17:25
Повезло вашей сестре столько яиц получить   У меня есть только золотое Тони Моли, мне оно нравится, но пользуюсь редко, так как все время о нем забываю)) Скинфуд не пробовала.
Diana-Nathalie 08 февраля 2013, 10:17
Мы с сестрой часто меняемся)) Я ей декоративку, она мне уход.
Но с яйцами как-то у меня не сложилось.
Malta 08 февраля 2013, 16:46
Мы тоже часто меняемся :)
MyRedCat 07 февраля 2013, 17:30
У меня есть только золотое Тони Моли, и я от него в восторге)) Оно сглаживает поры, делая нос и подбородок гладенькими-гладенькими, а сверху наносится бб-крем. В итоге бб-крем не проваливается в поры, в этом и есть смысл затирки))
Diana-Nathalie 08 февраля 2013, 10:19
Мой крем не подстраивается под кожу — т.е. его не нанести тонким незаметным слоем — он заметен и лежит неприятной массой такой (мой крем от Холики, я о нем писала), даже боюсь подумать что будет, если его нанести поверх всех поверхностей, уже покрытых ВВ кремом. Я так и использую золотое яйцо, как и предполагается производителем. Дело не идет.
MyRedCat 10 февраля 2013, 01:00
Не совсем поняла… Вы наносите яйцо поверх бб-крема? Или я неправильно поняла?
Diana-Nathalie 11 февраля 2013, 09:55
Нет, так экзотически я не наношу  . Все как у людей — сначала яйцо, потом крем.
Puziko 07 февраля 2013, 18:42
У меня есть первый экземпляр — в тюбике, и золотое яйцо. Обоми довольна, скинфудом даже больше, он замазывает мои чёрные точки, летом можно нанести его на нос и всё! Личико красивенькое) А так вообще сверху обязательно наношу бб на всё лицо, в паре средства работают супер! Подумывала взять яичко с кисточкой, но боюсь не угадать с оттенком… Вам повезло, если даже пудрой не пользуетесь)
Diana-Nathalie 08 февраля 2013, 10:24
У меня черных точек особо нет, по крайней мере заметный с расстояния 15 см от зеркала, так что не пробовала их замазывать.
ВВ на все лицо для меня слишком))) Но не так уж и повезло — у меня вместо черных точек бывают красные такие классические прыщи переодически. И это ужасно   (у меня пунктик на чистой коже   ).
Вообще вывод, который я сделала — что мне не подходят практически никакие покрытия на лицо кроме точечных — я в них «задыхыюсь» — т.е. чувствую их и мне кажется, что они видны на мне. Вот как-то так.
Заглядывайте чаще — Вас интересно слушать))
Mika-Mika 07 февраля 2013, 19:42
Пробовала всех ваших подопечных, последнее яичко больше остальных понравилось. Меньше всего — Black Egg Pore Primer, мне этот праймер было очень не приятно именно по тактильным ощущениям наносить на лицо, как будто жидкий силикон втираешь, бррр. Но у меня фаворит — Coreana, шикарнейший праймер-затирка, а из более бюджетных корейцев — знаменитый Pore Ever Этюдовский.
Спасибо вам за обзор!
Diana-Nathalie 08 февраля 2013, 10:26
Пожалуйста!
Мне тоже не очень приятно — силиконовый герметик в тубе строительного пистолета напоминает)))
Про Pore Ever слышала и читала и даже почти заказала, но потом поняла, что пятый праймер мне ну точно лишний, тем более, что пользоваться буду часто вряд ли.
_Juliette_ 07 февраля 2013, 20:01
Спасибо за такой замечательный сравнительный пост.

У меня есть черное яйцо, но оно натурального бежевого оттенка. Кожа у меня почти белая и затирка без тонального крема выглядит темным пятном. А если нанести поверх тональный или ББ крем то затирка в порах превращяется в белые точки — вот такой пародокс.

Думаю куплю еще золотое яйцо, может будет лучше.
Diana-Nathalie 08 февраля 2013, 10:28
Я сама белая аки моль  , поэтому всегда беру самые светлые оттенки и еще ни разу не ошиблась.
Яйцо с кисточкой — если тушевать в ноль, то оно не заметно на коже, хотя и явно темнее. А вот то, что оно шелушинки подчеркивает, это очень неприятно. В белые точки у меня превращается средство №1 из поста ))))
PriNceSSka 08 февраля 2013, 02:00
Последнее средство никакая не база, а тональный мусс. Наносится он как и все тональные средства под пудру, предпоследним шагом в макияже, а как известно перед его нанесением кожа подготавливается тщательным образом — умывание, тоник, сыворотка, увлажняющая эмульсия или крем, солнцезащитное средство. На ухоженной таким образом коже он не дает шелушений, а очень даже прекрасно матирует и разглаживает, так что можно сделать вывод что вы просто неправильно использовали все эти средства и поэтому они не подошли именно вам.
Diana-Nathalie 08 февраля 2013, 10:32
Может быть. Но кожей я занимаюсь с вечера — наносила его не просто так на кожу, которая 5 лет крема не видела)))
Шелушения на носу — они у меня всегда были и есть — особенно когда первое солнце появляется — вот тогда он еще и обгорает моментально.
Но foundation, по идее, — это основа, я и использовала его как основу.
PriNceSSka 08 февраля 2013, 10:46
Да, но в посте вы указали что это средство — база, теперь же пишете что основа, это же совсем разные вещи т.к. первое используется перед вторым. Наносили вы его на нос и щеки, в то время как тональная основа наносится на все лицо и шею! Данный мусс не предназначен для использования пальцами, в комплекте есть кисть которой мусс вбивается! (не размазывается) в кожу. И постоянные шелушения на коже не есть норма. Скорее всего — неграмотный уход.
Как можно ставить оценку даже не разу не использовав средство «по назначению»
Diana-Nathalie 08 февраля 2013, 11:06
Не буду спорить. foundation — основа. Значит я написала неверно. В посте неверно. В этом я с Вами соглашусь
Оценку ставлю средству как таковому, а не его сочетанию с остальными средствами и слоеному пирогу. Оно мне не понравилось. Кисть — мне не удобна. Она слишком маленькая.
Уход — ну с ним я как нибудь разберусь, спасибо   Я не думаю, что он неправильный.
Diana-Nathalie 08 февраля 2013, 11:14
Шелушения только на спинке носа, и они там много лет, особенно к весне. Независимо от ухода.
MiaRed 08 февраля 2013, 05:52
у меня такие черные яйца вся коллекция, насчет тональной основы яйца я в раздумьях, а вот праймер потрясающий! использую как базу под тени )потому что не люблю наносить базу на все лицо
Diana-Nathalie 08 февраля 2013, 10:35
Я тени использую редко — времени утром обычно нет)), базу на лицо я не ношу никакую — никогда не использовала тональный крем или пудру. Может, поэтому мне и что-то еще тяжело наносить. Не пробовала под тени, но уже, правда, и не попробую — но идея хороша!
AgentKilka 08 февраля 2013, 14:16
если у Вас скатывается тональный на золотом яйце, значит что Вы слишком много нанесли средства. Не совсем поняла как у Вас не получается в ноль его растереть, может опять же слишком много средства.
Я поступаю так, совершенно чуть-чуть набираю на палец, просто проведя им по средству и круговыми движениями распределяю по нужным мне зонам. если вижу что кожа ещё не сглажена, опять же набераю чуть-чуть и растираю. Результат — ни пор, ни переходов
Diana-Nathalie 08 февраля 2013, 14:21
Я думаю проблема в несочетаемости самих средств. Наношу совсем немного (что того, что другого потом). И движения тоже круговые. Не знаю — для меня загадка. У все все ОК, а у меня фигня.)
AgentKilka 08 февраля 2013, 14:50
Но ведь эти базы расчитаны под бибик! и как раз таки о несочетаемости наверное и не стоит говорить. возможно просто у Вас нету как таковой проблемы расширеных пор?)
Diana-Nathalie 08 февраля 2013, 15:38
Я всегда считала, что есть) я не очень понимаю, отчего так у меня со средствами. Возмножно, протестировав разные ББ, я пойму в чем дело. Обычно расширеные поры там, где в них до этого что-то было.
Но сравнивая себя с мужем вижу, что мои по сравнению с ним — как у ребенка.
В любом случае, такие средства больше брать не буду — для меня оказались как-то не очень полезны. Жаль, что купила 4 раза не очень нужный продукт только.
ANILOP 09 февраля 2013, 01:55
Наташ, оставила твой пост на закуску, так сказать. Прочитала вдумчиво, чтоб разобраться, т.к. ничего из описываемого тобой у меня нет, а корейцы манят и руками уже приветливо и заманчиво машут
Морщины не должны быть ненавистными. Это же результат нашего взросления и умудрения))
И мне кажется, что у тебя чУдная кожа, если можешь только пудрой и метеоритами обходиться. И слава Богу!
А за пост спасибо!
Diana-Nathalie 11 февраля 2013, 10:04
Спасибо   Мне очень приятно. Кожа у меня не идеал — от прыщей никто не застрахован, и шелушения — мои частые спутники, но вот от черных точек я далека — их у меня почти нет, подкожников тоже. У меня своего рода пунктик на коже (что делать, природа ничем другим не наградила), поэтому стараюсь за ней следить по мере сил. Из вышеописаных средств почти не одно мне не понравилось так, чтобы купить еще раз. А вот их уход мне очень нравится. Сейчас как раз использую чайную серию, думаю о ней писать. Хотя и кончилась она уже почти. Да так быстро!
Морщины… Кажется эта фраза немного изменила мое отношение к ним.   А сегодня я стала еще на год старше. Задумалась. Появился повод взглянуть, обернувшись, назад. За последний год пришло понимание, что нужно активнее заниматься уходом. Декоротивная сторона уже менее важна стала. Точнее нет — пришло понимание, что за ней не спрячешь отсутствие ухода и внимания к своей коже.