07.02.2013

Бюджетная мини-палетка теней Mild Eye shadows #06

Доброго времени суток, милые девушки!
Попала ко мне случайно в ручки палетка от бюджетной фирмы недорогой косметики Mild #06 — это был милый презент к Новому году от небольшого косметического магазина, где я частый покупатель всяких банный штучек и лаков для ногтей. И вот, как постоянному покупателю   мне было предложено несколько вариантов презентов — выбрала я эти тени, вспомнив, что в инете читала много положительных отзывов о данной фирме. Хотя я не люблю слишком перламутровые тени, да еще и с металлическим отливом, но раз халява — надо брать!

Фотография палетки (дневное освещение):
Фотография палетки (дневной свет + вспышка):
Слева — без базы, справа — на базе (дневной свет).

Развернутое мнение: Размер палетки ну совсем мини, размер каждого оттенка примерно 1*1 см  . Футляр конечно выглядит дешево, первые разы при открытии палетки чуть не переломала ногти, через пару использований открывается уже без усилий и жертв. В комплекте имеется прорезиненный аппликатор (по моему мнению самый удобный способ нанесения этих теней именно им). В палетке представлены 6 оттенков перламутровых теней с металлическим отливом — 3 оттенка в серо-зеленой гамме и 3 оттенка в розово-фиолетовой. Сами тени довольно жирные по структуре, как бы влажные что ли, довольно плотно спрессованы, сильно не крошатся, хорошо тушуются. Пигментация неплохая, но наслаивать их сложно — интенсивности цвета не дают и могут осыпаться. Стойкость на базе обеспечена в течении целого дня, не осыпаются в процессе носки, не скатываются (при использовании в макияже только этих теней!!!) — хотя скатывания я ожидала… НО, был у меня опыт использования самого темного серо-зеленого цвета для затемнения внешнего угла глаза с сочетании с другими перламутровыми тенями — мой макияж безбожно скатался через 3 часа, это был ужас! И еще для меня слабовата пигментация у нижнего ряда темных оттенков именно при нанесении — ну не дают они такой насыщенности как на свотче на руке
Вывод: хорошее качество, достойная пигментация, тени отлично ведут себя на глазах — и низкая стоимость, (а тут еще и халява   ) для меня не повод сказать «Фи» — палетка осталась жить в моей косметичке, хоть я и не очень люблю такого свойства тени, но периодически я ей пользуюсь.

Свотчи на глазах 3 правых оттенков (дневной свет):
Свотчи на глазах 3 правых оттенков (вспышка):

Свотчи на глазах 3 левых оттенков (дневной свет, пасмурно):
Свотчи на глазах 3 левых оттенков (вспышка):

Свотчи на глазах (вспышка): Это как раз тот макияж, где я использовала темный серо-зеленого цвет для затемнения внешнего угла (прожил он 3 часа)!

Срок тестирования: 2 мес.
Цена: 110 руб. (досталась бесплатно)
Оценка: 4 (за несовместимость с другими тенями и не насыщенность 2 самых нижних оттенков)

Спасибо, кто заглянул!

E_katerina 07 февраля 2013, 14:03
Размер палетки ну совсем мини, примерно 1*1 см
наверное, Вы имели ввиду один оттенок, т.к. палетка помещается у Вас на пол-ладони)
симпатичные базовые оттенки
MilanaYa 07 февраля 2013, 14:10
да, спасибо за поправку:)исправлю:)
tamtau 07 февраля 2013, 14:14
цвета красивые, и Ваши глаза подчеркнули выгодным образом
но «макияж безбожно скатался через 3 часа, это был ужас» -это действительно ужас! с базой был такой результат, или без?
MilanaYa 07 февраля 2013, 14:17
спасибо! я всегда использую базу, эти тени несовместимы с другими марками теней, к сожалению
DolcheVika 07 февраля 2013, 15:30
Первый макияж понравился. Вы знаете, я купила палетку милд другой серии и очень долго смеялась, потому что это были не тени вообще, часть это были камни, а часть развалилось при малейшем надавливании.А с виду они были красивые и оттенки понравились.Я не смогла даже раз накрасить ими. Так что ваш пост меня даже удивил.
MilanaYa 07 февраля 2013, 15:50
Спасибо, что оставили свой отзыв. Вы меня не удивили:) Я взяла ее только из любопытства — чего-то сногсшибательного я не ждала и верю, что у них полно и неудачных продуктов — думаю мне повезло.
Erin_Brown 07 февраля 2013, 19:44
у меня были двушки от этой фирмы-просто жуть. Абсолютно не отдавали цвет, пигментированность была нулевая. Удивлена вашими тенями.
MilanaYa 07 февраля 2013, 19:49
наверное мне повезло:))
Brunetka 07 февраля 2013, 20:07
Хорошая подборка оттенков и красиво на глазах смотрятся.
Lipochka1981 08 февраля 2013, 11:27
Очень красивые оттенки да и пигментация порадовала! Плюсую!