09.02.2013

Скидки затуманили мне голову, или покупка Палетки теней Dior 5-Couleurs Croisette Edition Aurora 654

Итак, сезонная распродажа в Лету. -50% на новинки того лета. Глаз на эту веселенькую лимитку я положила в первые же дни распродажи. Но купить я ее решилась только ближе к концу. Все же цвета палетки очень яркие, если не сказать ядреные, а находясь в декрете, рисовать глаза жар-птицы на прогулку с ребенком, скорее странность :) Но, -50%, разум отключен, и вот они

официальное фото

мое фото

это фото возле окна

это фото не просто возле окна, но еще и на солнце. как видите, шиммер есть, они сияют (но сияют они не навязчиво, шиммер не крупный, деликатный такой. на солнце заметно, но если находитесь в тени, но получается очень даже скромненько)

Развернутое мнение: Палетка представляет собой стандартную пластиковую коробочку Dior темно-синего цвета в чехле. Про все цвета можно сказать, что ложатся они не слишком интенсивно. Их можно методом наслоения сделать более яркими, но если понемногу, то они будут достаточно прозрачными. Но, думаю, это только потому, что тени новые, еще не растерлись до конца, думаю потом будут интенсивнее. Тени не осыпаются при нанесении. Не очень хорошо смешиваются. Стойкость достойная (если учитывать что я наносила их на базу Мери Кей), к вечеру тени на месте, в складки не скатались (а на мне скатывается все, у чего стойкость ниже хорошей)

Свотчи (только декоративной косметики):

Свотчи без солнца у окна (не пугайтесь моему отдельно летящего пальца. не влез в кадр :)))

Свотчи на солнце

Цвета

Начну не по порядку.
Цвет под номером 3. Самый спокойный и нейтральный из всех. Его практически не видно. Если честно, я когда наносила его на веко, была уверена, что он практически без шиммера. Ну не матовый конечно, но и блескучим его назвать нельзя. Когда же сделала фото на солнце поняла, что шиммер все же есть, хоть и небольшой
Цвет под номером 1. Это золото! :) Шиммер присутствует, хотя опять таки не слишком сильный. Огромных блесток там нет. Цвет не слишком интенсивный на веке. На пальце — это я потерла палетку, чтоб было поярче на фото. Хотя, не удивлюсь, если по истечение времени, когда палетка «разносится», цвет будет ярче.
Цвет под номером 4 самый неоднозначный. Он по настоящему ядреный :) Именно он при нанесении делает макияж похожим на глаза жар-птицы (у меня именно такие ассоциации). В большом количестве он точно противопоказан, иначе глаза будут похожи на два горящих оранжевых шара! :) Плюсом является то, что его вполне возможно нанести тонким слоем, даже на базу. При этом он все равно будет ярким, но скажем так, умеренно ярким :) Шиммер так же есть.
Цвет под номером 2. Вроде и не шоколадный, вроде и не просто коричневый. Хороший цвет для выделения внешнего уголка и вообще, для логического завершения композиции. Этот цвет самый насыщенный из всей палетки. И не только потому, что он самый темный, он при первом же нанесении сразу ложится достаточно плотно, ярко. При желании он достаточно легко растушевывается в легкую дымку.
Цвет под номером 5. Холодный розовый цвет. Для внутренних уголков глаз, чтоб создать искорки — самое то! Очень освежает макияж, состоящий сплошь из оттенков золотого, оранжевого и коричневого.

Ну и пара вариантов макияжа (скажем так на выход и на каждый день :)

На этом фото (при дневном освещении) видно, что либо у меня руки криво растут, либо они все же не очень хорошо растушевываются. Вроде при нанесении этого и не видно, а на фото какие то плеши на глазах… Вообще в макияже постаралась использовать все цвета! Ну натуральная жар-птица :)))

Это при искусственном освещении. Блестят :)

это макияж с использованием двух основных цветов, самого светлого бежевого и самого темного шоколадного, ну и плюс в уголке глаза и над бровью холодный розовый цвет (пс, немного заметно, что перед фото я выдернули из брови волосок на левом глазу. там краснота. это не тени розовят, если что :)))
все фото сделаны около окна. но первое фото получилось почему то темным

этот же макияж со вспышкой

Думаю ими вполне можно сделать смоки айз (темным цветом), хотя для этих целей у меня есть другие тени, более темные и пигментированные. Для настроения можно и по одиночке использовать, сделать оранжевые глаза! :))) Но конечно вариант не повседневный

Цена: около 1500 с 50% скидкой в Лету

Срок тестирования: 1 месяц

E_katerina 09 февраля 2013, 14:57
Отличная палетка для голубоглазых, все цвета очень выделяют пигмент радужки, делая ее необычайно яркой и выразительной.
а с растушевкой Вы еще справитесь-вопрос времени, не переживайте, экспериментируйте)
sunlicious 09 февраля 2013, 15:15
спасибо за первый коммент :)
тут не только вопрос времени. тут вопрос нормальных кистей! а у меня их что то нет. недавно заказала себе кисти, жду вот, буду тогда экспеременитровать :)
NeIdioto 09 февраля 2013, 14:57
я не профи совсем, но Вам не идут оттенки эти.
Единственное, что по-моему Ваше — оттенки по диагонали справа налево (коричневый, розовый, и сатиновый беж)
Орнажевый — жуть
sunlicious 09 февраля 2013, 15:14
ну я же и не сказала что с таким раскрасом надо ходить на работу :) да даже на выход то не всегда пойдет. но иногда вполне можно выпендриться и сделать оранжевые глаза!
NeIdioto 09 февраля 2013, 15:18
только если с черным лайнером или матовыми черными тенями под линию ресниц + растушевка кистью, не в коем случае не спонж
sunlicious 09 февраля 2013, 15:33
да, тут у меня косяк с растушевкой. я не отрицаю. у меня кисти нет! я заказала себе несколько кистей и сейчас жду пока придут. надеюсь с нормальными аксессуарами и руки у меня на место встанут :)))
NeIdioto 09 февраля 2013, 15:41
обязательно) с кистями веселее «играться»)
Bela 09 февраля 2013, 14:58
Вам очень идут эти цвета!  , хотя конечно первый макияж «вырви глаз» не на каждый день, но тоже имеет право быть
sunlicious 09 февраля 2013, 15:16
спасибо :) да, первый макияж еще тот! но я специально в нем собрала все что могла! чтоб всю палетку за раз показать. мне тоже кажется, что иногда можно и выпендриться и сделать такой боевой раскрас :)))
Anetaaa 09 февраля 2013, 15:03
Я их еще летом купила, когда только появились, очень классные тени!
sunlicious 09 февраля 2013, 15:16
и мне нравятся! :) необычно, но для лета нормально :)
Yusik 09 февраля 2013, 15:08
красивые цвета и Вам идут, только немного растушевать надо. летом будет незаменимая палетка, когда подзагорите, под легкий сарафан, ух мечта
sunlicious 09 февраля 2013, 15:17
спасибо! :) даааа, с растушевкой, я и сама по фото поняла, у меня косяк :))) но это не только мой косяк, это еще и беда с кистями. заказала недавно себе кисти, вот жду, тогда думаю будет лучше и проще :)
romashkinaa 09 февраля 2013, 15:08
А мне кажется очень даже ничего смотрятся)лето ж впереди скоро..)
sunlicious 09 февраля 2013, 15:24
ох, спасибо за положительный коммент :) мне тоже кажется что на лето очень даже ничего будет
pashka 09 февраля 2013, 15:10
первые два свотча (где тени на веках)
супер!

вам очень идёт)
sunlicious 09 февраля 2013, 15:28
спасибо большое :) рада что понравилось (сама до конца не определилась с оценкой этой палетки :)))
Olik25 09 февраля 2013, 15:14
Судя по фото, вы принадлежите к теплому цветотипу, поэтому эта палетка 100% ваша!
Спасибо за пост!
sunlicious 09 февраля 2013, 15:29
дааа, я рыжая, веснушчатая :) я лето!
Luban4ik1 09 февраля 2013, 17:30
Хмммм… глазки у вас однозначно холодные… Но насчёт лета я вот лично не уверена — скорее, смешанный цветотип…   Можно у машеньки спросить
И да… лето — это не тёплый цветотпи, а холодный
sunlicious 09 февраля 2013, 19:33
тьфу! какое лето! осень я :))) все тут про лето говорят относительно теней, вот у меня на языке вертелось это слово :) ОСЕНЬ! а глаза да, холодные. с другой стороны, мне нравится что цвет глаз с синевой. как то карие глаза — не очень мне нравятся. я была б рада, если б глаза у меня еще светлее были, в голубизну уходили
Luban4ik1 09 февраля 2013, 21:33
Посмотрела ваши фото — вы очень красивая
Мне вообще очень рыжики нравятся   сама такая же
И осенний цветотип — а у вас он даже больше выражен, чем у меня, мне тоже импонирует
Глазки у вас такие, как надо (идеального цвета) — отличный контраст дают, и при этом гармонично вписываются в общий образ   Но вообще очень интересно так природа создала — всё теплое, а глазки с холодным оттенком — красота
sunlicious 09 февраля 2013, 21:56
спасибо :) захвалили меня. очень приятно :)))
Bukashechka 09 февраля 2013, 15:18
Палетка действительно летняя.Не хватает загара, по этому на бледной, послезимней коже выглядят инородно.А так, для голубых глаз я не вижу противопоказаний на оранжевый.Что касается последнего, предлагаю скомбинировать его с чем-то другим, например так
sunlicious 09 февраля 2013, 15:30
о, правда вариант интересный. я б не додумалась до такого макияжа. спасибо большое!
Bukashechka 09 февраля 2013, 15:49
Кстати, хочу добавить.Когда же рисовать такие глаза как не в декрете? На работу нельзя.Многие мужчины жалуются что с рождением ребенка их жены становятся серыми мышками.Так будьте же исключением этого правила   И пусть другие видят на вас сияющую радость пополнения в вашей семье.
sunlicious 09 февраля 2013, 19:28
о таком варианте я не думала :))))))))) а вообще да, на моей скучной офисной работе таких глаз не поймут. а вот в декрете, сидя в 4х стенах дома, так охота иногда тряхнуть стариной, накраситься и пойти куда то, и в итоге бывает что накрашенной, при чем достаточно ярко, я иду гулять в песочницу и в парк :))))))) ну и пусть меня не понимают другие мамашки. я не для цепляния мужиков крашусь, а для себя! и тени то эти я купила для поднятия настроения по большей части, а не для каких то практичных целей
nastyaka 09 февраля 2013, 15:20
Очень понравился на Вас этот макияж) когда увидела палетку — думала, будет не очень. но на Вас просто покорила)))) Тем более что Вы рыженькая, мне кажется можно и как дневной вариант носить — конечно, не каждый день, но под настроение. супер!
sunlicious 09 февраля 2013, 15:31
у меня бывает такое настроение :))) я не слишком люблю прям классические и спокойные макияжи. тем более если будет повод — почему б не нарисовать такие глазищи!
вообще, я сама до конца не определилась с отношением к этой палетке. вроде и нравится, а вроде и правда, вырви глаз :)))))))))
nastyaka 09 февраля 2013, 15:40
Здорово ведь быть яркой) тем более если эта яркость не пошлая, а элегантная))
Luban4ik1 09 февраля 2013, 17:33
Можно — как к вам приедут кисточки (о, Боже! вот это у вас будет счастье   ) — попробовать использовать яркие оттенки (оранжевый, золотой), но набирать их на растушёвочную, пушистую кисть и наносить по всему веку. Будет такая красивая, лёгкая, но яркая дымка — отлично для дневного варианта подойдет
sunlicious 09 февраля 2013, 19:36
даааа, я эти кисти жду как манну небесную! а не думаете, что с оранжевыми перебор будет? не буду я больной казаться? золотые да, по всему веку будут классно смотреться, если легкой вуалькой нанести их :)
Luban4ik1 09 февраля 2013, 21:26
Мне кажется, будет красиво — просто лёгкий такой слой дымкой нанести
А если покажется слишком — то растушевать сильно границы бежевым (или самым светлым из палеточки) и нарисовать масенькую чёрную/тёмно — коричневую (может, даже коричневую будет лучше ;) стрелочку. Будет отличный дневной вариант
Просто вы сразу, как кисточки получите, поймёте, что такую дымку можно любого цвета носить — кисти пушистые шикарно тушуют
Вы, кстати, если не секрет, какие именно инструментики заказали?
Ellka 09 февраля 2013, 15:21
Отличная палетка! Розовый с коричневым идеальны на каждый день уже сейчас. а золотисто оранжевые оттенки прекрасно подойдут к летнему загару!
sunlicious 09 февраля 2013, 15:32
спасибо! мне бы главное загореть :) а то с этим проблемы возникают. но вообще да, летом она конечно будет смотреться органичнее :)
Eva001 09 февраля 2013, 16:11
Теперь они и меня затуманили) Хотя, я сторонюсь люкса. Но на вас-шикарно. Надо бежать-покупать)
sunlicious 09 февраля 2013, 19:29
о, спасибо, я рада что понравилось :))) у меня таких палеток больше и нет, люксовых и больших. а тут — скидка в голову ударила :) не смогла пройти мимо
LeFortuna 09 февраля 2013, 17:33
Попробуйте из этого оранжевого стрелку делать, соло или чуть выше тонкой коричневой стрелы. Должно смотреться классно!
sunlicious 09 февраля 2013, 19:35
спасибо! тут точно надо что то придумывать. только из меня визажист никакой… стрелку то кистью делать да?
LeFortuna 09 февраля 2013, 23:09
Ага, я бы её влажной скошенной.
white_chocolate 09 февраля 2013, 19:37
Не палетка, а сплошная красота! Очень красивые цвета, яркие, но не выглядят вычурно или дешево. И Вам очень-очень идет! Мне кажется, для рыженьких это вообще идеальная палетка. С ней получается этакая женщина-огонь!))
Интересно, остались в Л'Этуале еще эти палеточки? Я бы прикупила
sunlicious 09 февраля 2013, 19:40
спасибо большущее! меня тут покритиковали, я и так сомневалась в рациональности этой покупки, после критики еще сильнее сомневаться начала :))) женщина огонь — звучит :)))
а вот насчет остались или нет — не могу сказать, вообще вряд ли, разве что в закромах где то. тем более она на распродаже была в январе, -50% заставляет купить даже то, что покупать не собирался :))) это ж лимитка того лета. скоро уже лимитки этого лета появляться начнут :)))
white_chocolate 09 февраля 2013, 19:48
Даже не сомневайтесь, Вам Очень идет! Смело можете выгуливать эту палетку! Летом она точно будет очень кстати))
Эээээээхххх, вот думала я ее летом купить, ан нет… А теперь вот и не купишь нигде   Так что Вы везучая))) ну ничего, все равно буду искать! Ваш пост дал мне стимул)))
NatalieLovesFashion 10 февраля 2013, 01:14
макияжи понравились) думаю, летом, когда будет загар, палетка раскроется еще лучше — ведь не зря она из летней коллекции)
sunlicious 10 февраля 2013, 09:07
спасибо! конечно летом палетка будет смотреться более органично на лице :) не зимний вариант
Primorochka 10 февраля 2013, 06:34
Первый макияж просто очень крутой
sunlicious 10 февраля 2013, 09:06
спасибо большое :) мне бы кисточки хорошие (скоро придет заказ), я тогда его получше сделаю :)
Elena_qwe 10 февраля 2013, 17:38
косметика должна украшать…
моё личное мнение — Вы себя этими тенями не украсили… Вы симпатичная девушка, очень понравилось Ваше фото в профиле с красными губами…
А эта палетка… она наверно для кудрявых рыжиков… хоть ВЫ и рыженькая, но я уточню — для огненно-кудрявых, с белой кожей и бооольшим количеством веснушек
имхо
sunlicious 10 февраля 2013, 20:08
спасибо :) мне все мнения интересны, не только хвалебные. вообще я разнорыжая :))) у меня волосы волнистые, на фото они старательно выпрямлены. и цвет меняется, в зависимости от настроения. там в профиле есть пост про цветотип и стиль, если интересно, посмотрите :)
Diana-Nathalie 11 февраля 2013, 16:34
Не знаю, я бы для голубых глаз не использовала, да и не справилась бы с ними. Очень красивые в палетке — но смотреть предпочитаю на других. Сама не смогу)
sunlicious 11 февраля 2013, 17:43
спасибо за мнение :))) но у меня все же не голубые глаза. с голубыми я б может тоже не рискнула. они сине-серые, с желтым чем то внутри :) а вообще, я смелая. я не люблю спокойный макияжи. хотя, прислушалась к советам, вчера просто нарисовала скошенной кистью стрелку темными тенями. понравилось :)
Diana-Nathalie 11 февраля 2013, 17:52
Тут просто ходило мнение про голубые. Екатерина выше об этом говорила. Нашла!
Не знаю — на Вас сидит хорошо, но себе бы, даже если купила, не решилась бы)
А в коробочке — эх, открывала и любовалась бы!
sunlicious 12 февраля 2013, 13:07
я бы тоже не решилась, если бы не -50% :))) хотя после написания поста еще несколько вариантов макияжа придумала, и мне все больше палетка нравится :)