06.02.2013

Поиски тонального. Отчаялась

Добрый вечер, девушки!

Этой зимой для меня четко обозначилась одна проблема — не могу подобрать тональный крем.

Что имеется: Кожа чувствительная, при этом комбинированная: нормальная/чуть жирная Т-зона, сухие щеки и подбородок, много-много шелушинок. Расширенные поры и периодические высыпания.

Что пробовала:

Anti-Blemish Solutions Liquid Makeup от Клиник Пользовалась 2 года. Он был идеален. До этой зимы — беспощадно иссушил кожу до неузнаваемости. И все это подчеркивает.

Superbalanced Makeup от Клиник Купила на смену предыдущему. Проваливается в поры и подчеркивает морщинки, которых у меня в 24 года немного(

Балет был куплен ради баловства. Оказался неплох, но увы практически не скрывает воспаления и, кажется, забивает поры. Хотя, матирует и не сушит.

Тональный Флюид для нормальной и комбинированной кожи двойного действия от Виши ужасно забил поры. Совершенно не понравился.

Hello flawless от Бенефит Этот тональный скорее для кожи без проблем. Прыщики не скрывает совсем, шелушения очень сильно подчеркивает.

Исходя, из моих «проб и ошибок», прошу посоветовать Тональный крем. Я перечитала множество постов на косметисте, но так и не смогла выбрать хотя бы 2-3 подходящих варианта. В каждом, кажется, есть свои минусы(
Жду вашей помощи.
Желательно люкс или аптека.

Заранее спасибо!

Анна

rupich 06 февраля 2013, 19:00
моя кожа судя по описанию сейчас очень близка к вашей-и я не нарадуюсь на тональный крем Clarins Skin Illusion
murmurchik 06 февраля 2013, 19:12
да, очень комфортный (хотя отзывы есть разные), на мне он не проваливается в поры и не подчеркивает ничего. но маскировка у него от легкого к среднему я бы сказала (с постакне и краснотой вокруг носа справляется на четверочку, не больше). ну и не особо стойкий, как по мне (но у меня кожа обезвожена, часам к 3 дня крема уже почти нет на лице)
nikogdavsegda 06 февраля 2013, 19:50
думала о нем, даже попытала добыть пробник) Но это в наших Летуалях гиблое дело)) спасибо за совет!
KotovaRita 07 февраля 2013, 16:31
Попросите пробник в Иль Де Боте)Или в другой розничной сети, в Летуале постоянно ничего нет(
white_chocolate 06 февраля 2013, 19:13
Попробуйте Diorskin Forever! Он отлично ложится, при этом не подчеркивает шелушений и ну оооочень хорошо скрывает расширенные поры и воспаления)
LuckyBlonda 06 февраля 2013, 19:49
А я вот не советую Форевер, подчеркивает шелушения(((
Ilyasovna 07 февраля 2013, 18:40
И мне Форевер ужасно стягивает и подчеркивает шелушения. Не советую с сухими участками кожи.
Tori2709 06 февраля 2013, 19:19
У меня кожа по описания точно как у Вас, тоже долго и мучительно искала идеальный тональный. Остановилась на MUFE HD, он безупречен, и покрывает хорошо и тонкий слой, шелушинки не подчеркивает, к вечеру не сползает. Супер!
romashkinaa 06 февраля 2013, 19:26
Не перестаю рекламировать свой любимый Estée Lauder double wear light, он оч хороший, единственный тональный для меня кот не провоцирует воспаления, его не видно на коже, правда очень красные прыщи не скроет, но для этого корректор есть! он устойчив, единственное выбор оттенков маленький(
До него как и вы пользовалась клиник-небо и земля, мне также сушило, антиблемиш был как маска на лице а супербэлэнс плыл с лица(от виши была аллергия, а диор фореве провоцировал подкожники, про масс маркет вообще молчу…
nikogdavsegda 06 февраля 2013, 19:53
хорошо «разрекламировали». возьму на заметку)
romashkinaa 06 февраля 2013, 20:09
А от еще ланком тайник идол ультра ничего, но там отдушка сильная, меня раздражало сильно!
katy69 06 февраля 2013, 22:29
Полностью подерживаю ваше мнение на счет эсте лаудер.Крем просто находка для жирной комби кожи.Сейчас это мой любимый крем.
olfya 06 февраля 2013, 22:33
Поддерживаю! Отличный крем. Легкий и в тоже время достаточной маскировки, легко наслаивается, стойкий! Можно наносить локально на проблемные места, границ совершенно не видно.Шелушения подчеркнет только сильные. Кожу не сушит, дополнительного демакияжа гидрофильным маслом не требует. Поры не забивает(по крайней мере мне). Попробуйте, очень достойный крем.
romashkinaa 06 февраля 2013, 22:36
вот кстати с шелушениями он себя прекрасно ведет(по крайней мере у меня), он их сначала подчеркивает, а минут через 10 смотрю в зеркало-все уселось, кожа гладкая)у вас такое бывало??)
olfya 07 февраля 2013, 00:38
Да, у меня комби кожа, но ближе к нормальной, шелушения периодически бывают. Этому крему необходима усадка однозначно, сразу после нанесения сухой пудровый финиш, может подчеркнуть чуток шелушения. А потом он усаживается и кожа становится просто фарфоровой, шелушения сглаживаются.Даже при жирной т-зоне он будет вести себя достаточно прилично и никуда не уползет)
nastia1591 06 февраля 2013, 20:27
Меня ни разу ни в чем не разочаровывала фирма Живанши, тональники у них хорошие на мой взгляд
Dashuslik 06 февраля 2013, 20:41
Посоветую Ланком тейнт идол ультра. Шелушения не подчеркивает, финиш пудровый, держится целый день как прибитый, маскирует отлично, использую локально на покраснения вместо корректора (кожа у меня по описанию похожа на Вашу)
Annie_Braineater 06 февраля 2013, 20:48
HR Color Clone — лучший тональный крем! аминь)
самый незаметный, самый стойкий, самый-самый!
на серьезные воспаления/постакне нужен корректор, но общий тон выравнивает на 5+!
не подчеркивает шелушения, не забивает поры. без спирта.
Freya_girl 06 февраля 2013, 22:22
Кожу лечите. Питательный крем от шелушинок, потому что их не должно быть в норме. Ну и высыпания тоже лечить надо. Под нормальную кожу почти любой тональник подходит. А вам потому ничего и не подходит, потому что кожа не здорова. А хороших тональников вам уже выше посоветовали кучу, только не факт что они конкретно вашей коже подойдут.
white_chocolate 06 февраля 2013, 22:27
Может быть Вам попробовать ББ-крем? Это отличный вариант, для такой кожи, как у Вас. Шелушинки ББ вряд ли подчеркнет, скроет все проблемки, в том числе расширенные поры. А может быть, Вам даже имеет смысл взять на холодное время года увлажняющий тональный крем?
Vera0305 06 февраля 2013, 23:17
Присоединяюсь. Лучший вариант корейский ВВ-крем. Возможно, что-нибудь улиточное.
kdovolnaya 07 февраля 2013, 01:57
А я посоветую малоизвестный тональный Авен. У меня очень чувствительная комбинированная кожа, зимой бывает обезвоженной, имеются расширенные поры и периодические высыпания в периоды гормональных всплесков. Этот самый безобидный тональный из всех, что у меня были. Ни раздражений, ни сухости, ни забитых пор, ни воспалений. Без спирта в составе (для меня это архиважно). СПФ15 бонусом. Есть и минус — очень сложно найти в аптеке подходящий оттенок (я пользуюсь №1, самым светлым, а повсюду лежать №4 и 5).
Корейские ББ-кремы можно попробовать. Но тут нужно быть очень осторожной и скрупулезно наблюдать за реакцией кожи. Как показывает практика, реакции бывают очень контрастными — от наилучших до очень не очень.
Ellina 07 февраля 2013, 16:03
У меня шелушинки на щеках, есть и Estée Lauder double wear, ОЧЕНЬ подчеркивает шелушения и сушит еще больше, Диор Фореве ( был пробниках) тоже самое,
А вот Guerlain Lingerie De Peau Invisible Skin-Fusion Foundation SPF 20 PA… Просто находка, ничего не подчеркивает, не исчезает, маскирует нормально, без эффекта маски- советую!
Diana-Nathalie 07 февраля 2013, 17:14
Мне кажется, моя кожа похожа на Вашу. Посмотрите крем от Кларанс — на него тестеры в саше дают. Я про него писала — мой первый пост. Здесь
pretty_kitty 07 февраля 2013, 17:34
У меня любимые тональники Сисли:
1. в стекле — просто оооочень комфортный, стойкий, на лице как вторая кожа.
2. ухаживающий крем с тональным эфектом- когда не нужно ничего маскировать, он идеален!
nikogdavsegda 07 февраля 2013, 17:36
Всем спасибо большое! Все внимательно прочитала) Теперь при походе в магазин постараюсь добыть пробники, а там уже и окончательно определиться)
anilaanila 08 февраля 2013, 02:34
Lancome-Teint Miracle. Единственное, что подошло моей капризной коже)