06.02.2013

Тональный крем Lasting Performance от MaxFactor, #100, Fair

Привет, Косметиста! Сегодня я расскажу про тональный крем Lasting Performance от MaxFactor, в оттенке #100, Fair . Покупала я этот крем изначально не для себя, поэтому оттенок у меня самый светлый. Пост будет интересен девушкам с проблемной/постпроблемной и очень светлой кожей.

Вот что пишет производитель:
Вы предъявляете высокие требования к своему макияжу? Lasting Performance – тональный крем для вас. Стойкий тональный крем идеально держится в течение 8 часов с момента нанесения, цвет вашего лица и ваши ощущения остаются свежими. Эта специально разработанная система с легкими силиконовыми частицами обладает устойчивым нанесением и не боится случайных (и не случайных) прикосновений. По коже, покрытой этим тональным кремом, можно сколько угодно проводить пальцем, до нее можно дотрагиваться. Lasting Performance в отличие от других жиросодержащих средств не закупоривает поры и не раздражает чувствительную кожу.

Мое мнение:
Я буду достаточно кратка :) Мне показалось, что удобнее будет подробно перечислить плюсы и минусы.
Плюсы:
1. Плотный крем, перекрывает пост-акне.
2. Стойкий, держится весь день, однако нос у меня блестит через несколько часов.
3. Не отпечатывается на телефоне и даже на белых наволочках (проверено!)
4. Легко наслаивается в качестве корректора.
5. На лице выглядит натурально, хоть и немного заметно наличие крема. Но мы в чудеса не верим и довольствуемся тем, что есть :)
6. Не темнеет.
7. Не скатывается при нанесении как кистью, так и пальцами.
8. Не вызывает воспалений и прыщиков, не «собирается» вокруг имеющихся.
9. Низкая цена
10. Усаживается на лице за 10-15 минут

Минусы:
1. Отвратительная упаковка. Носик постоянно грязный, крем подтекает.
2. Может подчеркнуть шелушинки, но, в принципе, не критично.
3. Может подчеркивать легкий пушок на лице, хотя я больше грешу на Диоровскую пудру. Без нее все более чем прилично ;)
4. В составе есть все, чего не хотелось бы видеть :(

Таким образом, на зиму — это отличный крем для тех, кому есть что скрывать  .
Не советую его девушкам с хорошей кожей, потому что будет слишком плотным. Сама использую также как корректор, потому что он густой, и крем отлично выполняет эту задачу, под глаза — не скатывается, но опять же тяжеловат. За очень скромную цену — достойный экземпляр, оттенков достаточно много. Минус — упаковка, смотрю и плакать хочется. А продукт явный хорошист :)

Неприятная картина:
Да и такие свотчи никогда не выглядят красиво, но тут видно, насколько он густой:
Размазываем…
Получаем: (специально нанесла туда, где видно венки. Крем их достаточно неплохо замаскировал)
И абсолютно случайная фотография на лице, на улице — я выгляжу как сонный чудик, но зато хорошо видно, как смотрится крем.

Оценка — 4
Цена — около 200 рублей
Использую более месяца.

Меня зовут Анна, спасибо за внимание! :)
P.S. — а что это за тушь у меня осыпалась через час после нанесения? А это тоже Макс Фактор, False Lash Effect…

R-olga 06 февраля 2013, 18:33
о да, когда-то это был мой самый любимый тональный крем…
AnnaCherry 06 февраля 2013, 19:16
Предания старины глубокой..)
KittyKatarina 08 февраля 2013, 21:34
У меня тоже
Sone4ka 06 февраля 2013, 18:36
это мой самый любимый кремушек)))
AnnaCherry 06 февраля 2013, 19:17
У меня не любимчик, но вполне неплох ;)
DaMas 06 февраля 2013, 18:42
Пользовалась таким в школьные годы. Действительно, маскирует хорошо, и светлые оттенки очень хорошие у них. Этот,100, мне слишком выбеливал лицо, пользовалась 101. Но состав конечно не для проблемной кожи. Поэтому сейчас и не куплю такой больше.
LeFortuna 06 февраля 2013, 19:02
Плюсую. Состав убийственный. Везет тем, у кого кожа не чувствительная
AnnaCherry 06 февраля 2013, 19:18
У меня очень чувствительная к составам кожа, но этот оказался вполне безопасным)
Uji 06 февраля 2013, 19:08
Я светлокожая и этот оттенок оказался для меня темным. Вернее, каким-то розовым даже. Маскировка и стойкость у него отличные, на телефоне у меня отпечатывался и провоцировал появление воспалений.
А тушь False Lash Effect очень люблю.)
AnnaCherry 06 февраля 2013, 19:18
А у меня даже белая подушка осталась белой
Uji 06 февраля 2013, 20:41
Удивительно.) У меня очень даже отпечатывался на одежде любого цвета.
ele3112 06 февраля 2013, 19:10
Этот крем стал для меня настоящим кошмаром! Постоянно появлялись огромные больнючие прыщи на щеках, которые долго не проходили. Пыталась пользоваться этим тональником несколько раз, реакция была одинаковая. Поэтому проблемной коже все же следует быть осторожнее.
Да и как тональник совсем не впечатлил. Вообще у меня сложилось впечатление что мы с вами разными кремами пользовались. Мой испачкал мне всю одежду. Хоть и выглядел неплохо, но мне казалось что моя кожа под ним задыхается, как под силиконовой маской.
AnnaCherry 06 февраля 2013, 19:19
Может, они поменяли все же состав или формулу)
Akcbaby 06 февраля 2013, 19:14
Может быть что то с цветопередачей, но он мне совсем не показался светлым…
AnnaCherry 06 февраля 2013, 19:20
Как ни странно, он действительно светлый — даже чуть выбеливает.
arina0001 06 февраля 2013, 19:17
если честно, на последнем фото крема не заметила… замаскировал венки на руке и не справился с красным пятнышком на носу?
AnnaCherry 06 февраля 2013, 19:21
Нос начинает блестеть, а значит крем сползает) Да и холод тоже влияет.
Крем достаточно хорошо скрывает постакне.
nasik 06 февраля 2013, 19:21
такой наверное был у всех) при моем использовании подчеркивал все шелушинки. по текстуре на первый взгляд жидкий, но имеет «сухой» финиш (надеюсь понятно о чем идет речь). может с претензией на матирующие свойства. не знаю. в целом не понравился.
но спасибо за воспоминания из детства)
AnnaCherry 06 февраля 2013, 20:25
Да, он какой-то очень матовый :)
lovegood 06 февраля 2013, 20:12
ооо, был у меня такой в школе)))
такой маляр-штукатур!
AnnaCherry 06 февраля 2013, 20:26
Зато насмерть   Меня удивило, что его ужасный состав никак не влияет на мою капризную кожу :)
anima_gioia 06 февраля 2013, 20:44
Согласна с теми, кому он не понравился. У меня от него полезли подкожники, которые я долго не могла вывести, лежал тональник маской, самый светлый оттенок меня как-то болезненно желтил. А еще спустя пару часов я блестела, как маслом намазанная. Вообще, у меня было чувство, что кожа под тональным кремом парится и не дышит. Так что никогда больше не куплю.
AnnaCherry 06 февраля 2013, 21:13
Я тоже больше не куплю и вряд ли его израсходую :) Но вообще тон определенно имеет право на существование. Возможно, они поменяли формулу)
alena21131 06 февраля 2013, 21:32
У вас глаза большие  !
AnnaCherry 06 февраля 2013, 21:43
Это от неожиданности, наверно!   Спасибо большое :)
Verba 06 февраля 2013, 21:52
Я постоянно имею такой крем в арсенале последние 10 (десять!) лет. Не похоже, что бы формула за это время менялась, я бы заметила. Вот упаковка — да, на моей памяти третий вариант, и все не слишком хороши. Сейчас в моём чемодане имеется сразу 3 оттенка. Кожа в плане воспалений не слишком проблемная, но тонкая, сосуды близко, пигментация, плюс склонность к покраснениям. Мне нужна стойкая маскировка, и крем мне её обеспечивает. Кроет, не сушит, не сползает, не проваливается в поры, отлично распределяется. Важный момент, что в линейке есть идеально мой оттенок, и для лета, и для зимы. Сколько раз пыталась соскочить с него на люкс — аналогов так не нашла, плюнула, и пользуюсь с удовольствием, не загоняясь, масс это или не масс. Я всегда стою на позиции, что если можно получить отличный продукт за небольшие деньги, то я этим воспользуюсь. Уверена. что на рынке устойчивых плотных тональных средств это один из лучших экземпляров. Хороший объективный пост!
AnnaCherry 06 февраля 2013, 22:20
Спасибо за такой прекрасный комментарий! Да, у меня тоже некоторые кремы из люкса вели себя хуже некуда. Этот, даже если учитывать минусы, неплохо на всякий случай иметь в косметичке :)
Tanserb 07 февраля 2013, 01:48
Люблю этот крем! просто мне он очень подходит! Спасибо за интересный и объективный обзор!
AnnaCherry 07 февраля 2013, 18:09
Рада стараться
Orange_flower 07 февраля 2013, 08:15
Крем и правда имеет хорошие кроющие способности, не подчеркивает шелушинки, подходит мне по цвету (правда у меня айвори цвет). Но, для моей НЕ чувствительной кожи не подходит — подкожники и воспаления не дремлют. Поэтому только по особым случаям — когда надо идеальную кожу. И потом не просто смыть умывалкой, а сразу маску-пленку или зеленую глину чтобы предупредить воспаления.
AnnaCherry 07 февраля 2013, 18:10
Хм, странно, что моя кожа на него никак не реагирует. Но это определенно хорошо :)
Yesya 07 февраля 2013, 11:31
10 лет назад на день свадьбы я использовала именно этот крем из-за его отличной кроющей способности и стойкости. Сейчас у меня тоже есть тюбик в оттенке 106, но он жутко пачкает воротник пуховика и телефон.
AnnaCherry 07 февраля 2013, 18:10
Да, стойкость действительно на высоте)
AntiNOsfer 07 февраля 2013, 12:40
Меня когда-то им накрасили для фотосъемки, мне показалось, что он мне все поры забил и не давал коже дышать   причем их загарная пудра или типа того — тоже ужасно забивает поры и провоцирует высыпания на лице…
AnnaCherry 07 февраля 2013, 18:11
Спасибо за комментарий :) На каждой из нас все смотрится и лежит по-разному. Хорошо, что предупреждаете о возможной реакции кожи :)