Mentholatum Medicated Anti-Acne BB Cream Spf20 - увлажняющий бб-крем для проблемной кожи

Свой первый пост на Косметисте я хочу посвятить бб-крему для проблемной кожи от Mentholatum. Прочитав несколько положительных отзывов на этот крем, я решила, что надо брать. Теперь, после месяца использования, пора и мне высказать свое мнение о данном продукте. Тех, для кого это интересно, прошу под кат.
Сначала расскажу историю о своей коже: лет с 15 моя кожа стала резко проблемной, затем я попала к плохому косметологу и все стало еще хуже, поэтому к косметологам доверие пропало, теперь через несколько лет борьбы с акне, состояние моей кожи значительно улучшилось, высыпания теперь не такие масштабные, но осталось много постакне и ямочек, которые как раз необходимо маскировать. Так что не повезло мне. В целом кожа комбинированная, зимой склонная к сухости и шелушениям.
Что нам говорит производитель:
Увлажняющий бб-крем, созданный специально для подростковой кожи и жирной кожи с угревой сыпью. Надежно маскирует недостатки, оказывает лечебное действие, защищает от солнечных лучей и улучшает состояние кожи. Содержит изопропил метилфенол — компонент, оказывающий сильное бактерицидное и антибактериальное действие на кожу.
Тюбик сзади:
Состав:
Крем по текстуре густой, плотный, не растекается на руке, что можно увидеть по свотчам. На коже распределяется хорошо. Наносить его удобно как пальцами, так и кистью.
Стоит отметить также наличие оксида цинка и салициловой кислоты в составе, которые оказывают полезное воздействие на проблемную кожу.
В креме присутствует Spf 20 – это также положительный момент, т.к. сейчас использую маски с кислотами и защита не помешает.
Финиш ближе к матовому, но не чересчур, как персик, а именно в меру. Придает легкое свечение коже. Мою кожу очень хорошо матирует, жирного блеска нет в течение дня вообще. Читала здесь, что он липкий, так вот, я липкости не заметила никакой.
Поры не забивает. Уж моя то кожа об этом сразу бы сообщила подкожниками.
По поводу действия на воспаления не могу ничего сказать, т.к. сейчас мой уход направлен как раз на борьбу с ними. Состояние кожи у меня за последние месяца два значительно улучшилось, но не думаю что это заслуга крема. Но ведь хочется верить, что он внес свой вклад.
Оттенок светлый, но на мне дает небольшую то ли розовинку, то ли рыжинку и не достаточно подстраивается под мой натуральный тон кожи, на фото видно разницу с шеей. А вот на руке абсолютно незаметен. Стоит отметить, что не было еще ни одного тонального средства, которое бы мне по оттенку подошло идеально.
Покрытие средней плотности, небольшие покраснения скрывает хорошо, на сильное покраснение можно наслаивать и получить нужную степень покрытия. На расстоянии 15-20 см кожа выглядит хорошо (полностью согласна в этом с Yulia_Kas).
Сейчас у меня шелушатся нос и лоб, крем это не скрывает, на места шелушения ложится не очень хорошо. Но с другой стороны, я еще не видела крема, который бы скрывал шелушения.
В течение дня на коже держится превосходно, никуда не исчезает, не уплывает, как это было с другими кремами (например, с Photo Perfection от Givenchy).

Свотчи (только декоративной косметики):
Выдавила на руку:
Немного размазала:
Растушевала:
И свотчи на лице: слева — до (не пугаемся), справа — после:
Цена: около 17 долларов
Срок тестирования: 1 месяц
Оценка: поставлю твердую 5 (из-за оттенка оценку снижать не стану)

Спасибо за внимание. Меня зовут Альбина, ко мне можно на ты
  • _belize_
  • 07 февраля 2013, 15:45
отличный результат) а это средство выпускается в единственном оттенке? есть ли еще варианты светлых тонов?
Спасибо   Насколько мне известно, он выпускается только в одном оттенке, как и многие бб-кремы
  • Genova
  • 07 февраля 2013, 15:57
едет ко мне как раз. Мне главное, чтобы не поплыл в жару и влажность. По этому поводу можете что-то сказать?
Использовала только зимой, поэтому сказать точно не могу. Но вот тональный Givenchy на мне плывет даже зимой
  • Malta
  • 07 февраля 2013, 16:06
Отличный результат!
Вау! вот это результат!
результат просто супер!
Странно, а у меня он совершенно в другой упаковке. Где подвох? ((
Прочитала на одном форуме, что он выпускается также с зеленым колпачком, а не с серебристым. Там предположили, что это просто упаковка отличается для внутреннего корейского рынка и для экспорта в другие страны. возможно в этом дело   Также видела на косметисте вариант этого крема без спф
могу сказать точно — они отличаются ) поверьте уж мне   т.к. у меня есть оба варианта )) кроме наличия спф еще отличаются отенки, и стойкость. у героя поста она лучше.
  • bege
  • 07 февраля 2013, 17:05
С зеленым колпачком без СПФ и стоит дешевле почти в 2 раза.
Кроющая способность на высоте! Вы такая милаха, Альбина, желаю вам избавиться от всякой бяки на вашем прекрасном лице!
Спасибо, я так на это надеюсь
мне очень понравилось как лег! и не видно совсем! (и очень хотелось бы узнать как вы боролись с проблемной кожей?)
Перепробовала много разных средств, отмечу линию Effaclar от ла рош, маски кора, специальные крема и гели, типа базирона и дифферина вызывали у меня бурную аллергическую реакцию.Думаю, что как нибудь напишу об этом пост.но моя борьба еще не закончилась конечно
  • MilanaYa
  • 07 февраля 2013, 16:27
отличный результат!
Так хорошо)
  • Tori2709
  • 07 февраля 2013, 16:48
Отличный результат
Замечательный результат! мне он правда совсем не подошел, обсыпало после него(
  • pashka
  • 07 февраля 2013, 17:02
вы такая жизнерадостная *_*
крем понравился, мне бы такой
безобразные скулы от пост-акне замазать
  • bege
  • 07 февраля 2013, 17:09
Или фото (третье парное) так передает, или под скулой (где много постакне) более яркое пятно за счет наслоения. Мне бросается в глаза (но может это фотопередача такая, повторюсь). А вообще достойный бб, маскирует отлично! Спасибо за пост!
Красотуля Вы)))Надо было в 15 лет к дерматологу сходить, или аптечную косметику для ухода купить, а то это же подрастковое, а косметологам лишь бы заработать, наверняка всякие пилинги Вам делали, и еще может какие процедуры, имхо, в таком периоде жизни не надо было интенсивного такого лечения, если конечно оно было, я лишь предполагаю.А сейчас с Вашими ямочками и бугорочками хорошо было бы сделать курс гликолевых пилингов, пока солнце не сильно палит)
спасибо   Надо было, сама знаю, сказал бы мне кто-нибудь об этом в те времена))по поводу пилингов как раз думаю сейчас, спасибо за совет
Альбина, крем все отлично скрыл. присмотритесь к легким пудрам-вуалькам, они помогут лучше выровнять переход между личиком и шеей, и оттенок лучше сольется с кожей. Еще попробуйте бб-крем наносить флеп-топом или дуо-фиброй, мне еще больше нравится результат, после такого нанесения.
а мне не понравилось, потому что его очень видно, хотя заслуг маскировки отрицать не буду. да, у вас есть проблемы, но явно замазанные проблемы выглядят хуже. ну этой мой личный взгляд, спорить ни с кем не буду))
издалека, не спорю, смотрится неплохо.
соглашусь…
Лежит маской, на мой взгляд. Да, замазал проблемы на коже, но видно, что их именно замазали.

Альбина, вы очень красивая — желаю поскорее вылечить личико полностью и не знать больше таких проблем!
спасибо, я стараюсь, как могу))
  • Mancyr
  • 07 февраля 2013, 19:38
Кроющая способность конечно отличная, но она такая почти у любых ббкремов. Вот только спф обычно 50, а тут всего 20.
Не обижайтесть, но уж лучше было купить базирон и пройти курс кислотных пилингов ( или самой хотя бы Кору- маску эксфолиант курсом 20 процедур минимум), а потом еще и шлифовку от рубцов на щеках.
Просто чем маскировать, лучше вылечить проблемы…
Начинается! Советы о том, что было бы лучше! Откуда Вы знаете, что автор не купил базирон, не проходит курс пилингов и не лечит кожу? Такое ощущение, что Вы решили, будто автор потратила последние 17 долларов на бб и от всего остального ей уже пришлось отказаться! Может, конечно, вылечить и лучше, но это во-первых, не так просто, не всем и не всегда это удается, а во-вторых, пока проблемы не вылечены ходить без макияжа крайне тяжело!
Я тоже за автора заступлюсь, лечить акне, постакне очень тяжело(уж я понимаю как никто другой)ходить с голой кожей тяжело морально! девочка молодец!
я с вами согласна, что нужно лечить.и я, поверьте, этим занимаюсь.базирон и другие средства вызвали у меня аллергическую реакцию, хотя они эффективны.сейчас я использую скинорен активно и маска от коры тоже мне помогает, уже третью банку заканчиваю.Однако, без маскировки тоже не могу обойтись.спасибо за комментарий
шлифовка не всегда даёт хороший результат.Кому как повезёт. И вы сравнили конечно. ББ стоит 600 рублей.А приличная шлифовка 60 тысяч. Проблемы не так уж просто вылечить.
Отличный результат! Но мне показалось что оттенок немного не ваш, т.к. Цвет лица и шеи различаются…
У меня был подобный крем. Удивительный

вы очень красивая!
спасибо за пост!
спасибо Вам :-)
да уж.Умники набежали, рассказывают как некрасиво замазаная кожа выглядит.Явно у людей никогда не было ТАКИХ проблем с кожей. Я вас очень понимаю, и он хорошо лёг кажется. У меня есть такое бб, только я не поняла, почему вы решили что он увлажняющий. Мне он немного подсушивает всё-таки кожу.
на упаковке заявлено увлажнение.странно, меня не сушит, хотя я конечно использую его не ежедневно
точно-точно я увидела, что заявлено увлажение на упаковке.)Но это конечно не главное его достоинство
Альбина, я Вас тоже понимаю) Вы молодец)
Пишите нам еще посты) а у меня у самой такой бибик, только мне по цвету он не очень, желтит ) с зеленой крышечкой.
Спасибо Вам за пост!
У меня схожие проблемы… Обязательно присмотрюсь к этому бибику

• Sofya
  • 20 мая 2013, 14:20
Прошу прощения, возможно, не в тему: попробуйте делать маски их грязи мертвого моря. На моем опыте они не только успокаивают кожу, но и кожа восстанавливается, не остается шрамов даже после тяжелых воспалений. Мое мнение — коже часто не хватает минералов.