Нежно-коралловая помада Ellis Faas Creamy Lips # L108

Мнение: Как я уже писала, помады Ellis Faas представлены в трех вариантах текстур – сливочные (Creamy), молочные (Milky) и глянцевые (Glazed). Впечатлениями от глянцевой кроваво-красной Ellis Faas Glazed Lips # L303 я делилась. Для продолжения знакомства с помадами этой марки я выбрала другую текстуру – сливочную, и один из моих любимых повседневных оттенков – коралловый. Итак, Ellis Faas Creamy Lips # L108.

Упаковка та же самая, радующая глаз и удобная в использовании: помада заключена в гладкий обтекаемый контейнер в форме пули. Передняя часть «пули» снимается, открывая белый спонж для нанесения помады (у серии Glazed – аппликатор в виде кисточки). Когда начинаешь поворачивать барабан пули от себя, то на спонже появляются вот такие забавные червяки (надеюсь, не оскорбила ничьи эстетические чувства этим фото).

Теперь о цвете. У меня светлая кожа и волосы, и говорят, что цветотип – весна, поэтому на мне хорошо смотрятся персиково-коралловые оттенки. На официальном сайте Ellis Faas цвет помады L108 описывается как «бледно-персиковый». Мне кажется, что в реальности он все же ближе к коралловому, хотя и не такой яркий.

Текстура и финиш. Текстура помады действительно кремовая – мягкая и нежная, и я бы даже сказала сливочная. Она достаточно плотная, непрозрачная, поэтому я наношу ее не очень интенсивным слоем. Промокаю салфеткой и добавляю еще чуть-чуть. Однако если наносить слишком много и плотно, то может начать полосить — это надо обязательно иметь в виду. Может понадобиться «пройтись» пальцем для разравнивания поверхности. Мне ей было краситься сложнее, чем серией Glazed, но я вообще больше люблю блески и глянцевые текстуры. После нанесения L108 имеет легкий влажный финиш. Выдерживает чашку кофе и перекус с легкой корректировкой впоследствии. За контур не убегает.

Дневной свет у окна с отключенной вспышкой
Дневной свет, пасмурно, тоже с отключенной вспышкой

И на губах при разном освещении

Теперь надо попробовать Milky Lips.

Срок тестирования: 2 недели
Оценка: 5 —
Ориентировочная стоимость: 1160 р

Какая красота
  • 11 февраля 2013, 08:43
спасибо, мне цвет очень подошел!
Потрясающая кремовая текстура, создает идеальное покрытие на губах.
  • 11 февраля 2013, 08:45
Текстура очень приятная, но надо иметь в виду, что может полосить при плотном нанесении, надо разравнивать или красить легким слоем.
Логично, такое происходит почти с любыми кремовыми помадами в попытках их наслоить, цвет и покрытие от наслаивания априори не улучшает внешний вид.
  • 11 февраля 2013, 09:08
Да, это, наверное, касается всех кремовых текстур.
  • Safo
  • 11 февраля 2013, 08:40
смотрится здорово!
«червячки» забавные
  • 11 февраля 2013, 08:45
спасибо! рада, что «червяки» не возмутили своим видом))
  • Gabriel
  • 11 февраля 2013, 08:55
Очень красивый молочно-абрикосовый оттенок!
Сколько бы не читала Ваши помадные отзывы, каждый раз убеждаюсь, что все на Вас выглядит бесподобно и очень элегантно. Просто безупречный вкус
  • 11 февраля 2013, 09:09
Молочно-абрикосовый — это, кажется, точнее всего!
Спасибо большое, мне непросто подбирать оттенки для себя, но я слушаю советы и стараюсь быть аккуратной с выбором цвета)
Очень эстетичные фото.   И помада прелестна. Жду пост о серии Milky
  • 11 февраля 2013, 09:17
Спасибо! Постараюсь сделать, как выберу оттенок)
Очень текстура понравилась!
  • 11 февраля 2013, 09:17
Она очень приятна на губах, но имеет нюансы при нанесении
  • MiaRed
  • 11 февраля 2013, 09:28
красотка

Лен, а меня очаровали червячки;)
Помада отличная, ты очень ровно и аккуратно уложила ее, впрочем, как всегда. Оттенок мне очень понравился — мой на все сто;) очевидно теплый, но не настолько насыщенный, чтобы уйти в рыжину! Настоящая карамель!
И, когда читала о сериях помады, подумала: «теперь осталось попробовать молочную серию!»… и тут твои слова в конце поста;) ты пробудила во мне интерес к этой марке! При возможности попробую обязательно;)
Спасибо за очередной очень красивый пост!

• tamtau
  • 11 февраля 2013, 10:36
+100, который раз поражаюсь сходству нашего вкуса относительно помад :)

• tamtau
  • 11 февраля 2013, 10:35
очень красивая и нежная помада, залюбовалась ею на ваших губах.
Вдохновлённая Вашим предыдущим постом, я всё-таки купила карамельно-оранжево-коричневую помаду L305 из глянцевой серии, но увы -смогу написать о ней пост не раньше чем через месяц, пока не получу её от посредника.
А теперь добавлю в хотелки и этот цвет, 108 :)
  • MarkiSka
  • 11 февраля 2013, 10:44
Вам очень идет этот оттенок! Помада легла замечательно)
  • scout
  • 11 февраля 2013, 10:55
Уже не 1й пост про этот продукт и качество замечательное. Очень нравится упаковка.
ух ты, какой цвет! какая текстура! очень понравилась помадка Лена!
Очень интересный цвет. Более чем интересный и самодостаточный.
И понравилось, как она легла. Это заслуживает внимания.
  • Anetaaa
  • 11 февраля 2013, 14:26
Потрясающе красивый оттенок, и текстура должно быть нежнейшая!
Очень хорошее покрытие получилось.
Очень красивый цвет и покрытие, просто глаз невозможно отвести!
  • Angora
  • 11 февраля 2013, 15:37
Нежный оттенок, кремовая текстура, прекрасно лежит… такая сдержанная и элегантная, но не скучная!
  • vibit
  • 11 февраля 2013, 15:42
Меня поразили фото! У Вас кожа словно персик! Как Вы добились такого результата?
  Фотошоп творит чудеса
  • vibit
  • 12 февраля 2013, 09:28
Я все-таки дождусь комментария автора.
  • Natahus
  • 20 февраля 2013, 18:14
Думаю, не дождетесь.
Наверное, человек очень занят-я жду ответа в личку с даты выхода поста.
Безумно красивый сливочный цвет! Мне очень импонируют упаковки этого бренда. Пуля — дура, но содержимое вдохновляет!
Красивая, на свотчах прям кремовая… супер-текстура
  • M-Olly
  • 11 февраля 2013, 16:54
Моя любимая помада) У меня в оттенках 1 и 4.
  • kondoo
  • 11 февраля 2013, 17:46
обалденно :)) либо вы мастер нанесения помады, либо действительно классный продукт :) но скорее всего и то и другое ))
Какая молочная карамелька!) цвет очень понравился, из серии «зацепило») Спасибо большое за красивый и полезный пост!
Очень у вас кожа ухоженная! Поделитесь уходом
Очень красивые свотчи, но зачем же так бешено ретушировать? Ощущение, что ваши губы нарисованы на абсолютно плоском лице, рельефа ноль… Ваши губы прекрасны и без графического редактора
  • Idema
  • 12 февраля 2013, 01:31
какая разница, а вдруг (например) у человека проблемы с кожей и он не хочет это демонстрировать? все бы тогда зафукали — «фуфуфу, вы что не знаете что такое фотошоп»?
помаду видно — о ней и речь.
  • Tale
  • 12 февраля 2013, 04:39
очень красивый цвет, хотя текстура не самая моя любимая, но за цвет и дизайн можно простить все. Тебе очень классно
  • LYU
  • 14 февраля 2013, 21:38
Лена, все пулями балуешься:) Цвет и текстура суперские на фото, я все собираюсь с этой маркой начать знакомство.
  • ANILOP
  • 14 февраля 2013, 22:22
Цвет — мечта! а упаковка — оружие секретного агента   Супер-пост, спасибо!