03.02.2013

Возможно ли чудо?

Уважаемые жители Косметисты, посоветуйте пожалуйста тональный крем не забивающий поры (если такой в природе существует).
Исходные данные:
1. кожа комби, склонна к высыпаниям (не смотря на 25-летний возраст).
2. хорошо маскирующий, но без эффекта маски.
3. чтобы не сушил кожу.
4. ценовая категория — до 1000 рублей.
буду очень признательна.

romashkinaa 03 февраля 2013, 02:04
Для меня таким стал Estée Lauder double wear light, цена правда выше, но он того стоит)
nasik 03 февраля 2013, 16:11
спасибо, но пока не готова с люкс сегменту
Maryashka 04 февраля 2013, 21:54
Если захотите его купить, следите за акциями в РивГоше, он часто бывает товаром месяца и стоит 1200 рублей!
Crazy_Talk 03 февраля 2013, 02:12
Единественный тональный, который для меня отвечает всем этим требованиям — Lancome Teint Miracle SPF 15 Sunscreen. Но опять-таки цена несколько выше
_Juliette_ 03 февраля 2013, 05:46
Мне очень понравился CoverGirl — Tone Rehab 2 in 1. цена $20. Извините, не знаю сколько это в рублях.
Тональный крем с дополнительным увлажнением. Тональный с серумом, хотя по всем ощущениям это скорее крем. Мне действительно с ним хватало увлажнения на целый день и при этом он дает плотное покрытие. Хорошо маскирует поры, не провоцирует воспаления, не ощущается на лице. Ни один другой крем не дал мне всех этих качеств. Но у него есть одно НО — его нужно тчательно смывать.
nasik 03 февраля 2013, 16:12
никогда не видела такого в продаже
karamel_ka 03 февраля 2013, 07:40
постою, послушаю. такая же проблема. склоняюсь к исте лаудер дабл веар. но консы не дают пробник, а выкидывать 2 рубля просто так не хочется(((
vibit 03 февраля 2013, 14:24
У меня есть такой. Он немного подсушивает и не имеет дозатора. Кроющая способность вполне себе, вроде не забивает, но я и стараюсь не злоупотреблять ежедневным применением.
Вам советую взять контейнер для линз и сделать отливант, тестеры у этого тональника обычно с дозатором.
Crazy_Talk 03 февраля 2013, 15:04
Вот он у меня был, и поры мне забивал, неравномерно сходил с лица в течение дня, хотя кожа у меня комбинированная. Но у всех по-разному
nasik 05 февраля 2013, 15:52
да, у всех реакция разная. даже странно иногда на сколько может быть диаметрально разной.
Dayana 03 февраля 2013, 08:39
Присмотритесь к bourjois healthy mix, revlon colorstay
nasik 03 февраля 2013, 16:13
спасибо, завтра же гляну в магазине)
Latte 03 февраля 2013, 19:44
и я плюсуюсь, именно к хелси микс от буржуа, потому что все другие их тональники мне поры забивали, включая последний(
south 03 февраля 2013, 17:41
плюсуюсь к буржуа++
Ollko 03 февраля 2013, 11:13
у Clarins хорошие тональные, которые самую малость дороже.
nasik 03 февраля 2013, 16:14
уже неоднократно слышала хорошие отзывы о Кларинс. может и отважусь
Latte 03 февраля 2013, 19:45
и к кларансу плюсуюсь, до Шанельки были мои любимые тоны.
Amelie373 04 февраля 2013, 21:26
Я тоже плюсуюсь!
Vera0305 03 февраля 2013, 12:03
Почти любой корейский ВВ-крем.
nasik 03 февраля 2013, 16:15
как-то не внушают они мне доверия. покрытие конечно они дают отличное (судя из постов на Косметисте), но как-то не верится что с таким плотным покрытием не забивают поры. может конечно и ошибаюсь…
Ollko 03 февраля 2013, 20:46
Знаете, я вот могу поделиться опытом, если интересно. Пользовалась ББ-кремами трёх марок, с февраля до октября 2012. Сначала состояние кожи немного улучшилось (меньше немного высыпаний стало и кожа увлажнилась), но потом становилось только хуже (смывала все по правилам — сначала масло (масла было два разных, они не виноваты), потом пенка, иногда еще потом гель просто), в итоге все лето мне пришлось скрывать воспаления, хотя обычно летом у меня кожа лучше выглядит, чем зимой. Сейчас с конца октября пользуюсь практически всегда либо пудрой, либо тональным Clinique смешанным с белой базой Chanel, немного поменяла уход и состояние улучшилось заметно, если и вскакивает что-то, то оно не очень большое и быстро достаточно исчезает. Поэтому бб-кремы я отложила в ящик и больше возвращаться не хочу к ним!
romashkinaa 04 февраля 2013, 00:47
меня от корейских bb так обсыпало((я их теперь 100ой стороной обхожу))
все индивидуально
Vasha_Katya 04 февраля 2013, 10:04
Готова поспорить! мне 26, у меня комби-кожа, склонная к жирности, высыпания, как и у автора, тоже есть. Искала бб с макс кроющей способностью, чтобы не забивал пор, не провоцировал воспаления, не блестел через час и т.д.по списку. И далеко не все бибики удовлетворяют этим требованиям! Хотя, опять же — все надо пробовать! То, что подходит/не подходит мне — подходит/не подходит моей знакомой с аналогичным типом кожи (разве что чуть постарше меня).
Inna_DInova 03 февраля 2013, 17:02
Обратите еще внимание на тональные кремы Vichy. Обойдя 3-4 аптеки, можно раздобыть несколько пробников. Они в Вашем ценовом диапазоне ну и вроде бы уже не совсем масс-маркет. Я сама к ним еще не дошла (пользуюсь ББ от Мишша), а у мамы есть какой-то антиэйдж, ей нравится.
Irunchik 03 февраля 2013, 20:04
Vichy Normaderm. Правда оттенков у него маловато. Ищите аптеку с тестерами.
Genova 03 февраля 2013, 21:10
вам нужно подобрать себе ББ корейский. Пробниками. Они стоят копейки. А потом купите полноразмер, они все почти до 1000, кроме тамошнего люкса. Удачи!
FameFatale 03 февраля 2013, 21:38
Лореалевский Люми. Ни мне, ни моей 19 дочери ничего не забивает, абсолютно не чувствуется на коже, не сушит, не «салит». Дает свечение, но не жирный блеск. Убрали в стол все ББ и люксы, пользуемся только им.
_belize_ 03 февраля 2013, 22:42
Я перестала верить в чудеса. Тут конечно все индивидуально, у меня кожа по описанию как у Вас, но мне вот лично при постоянном использовании (несколько дней подряд) поры забивают абсолютно все жидкие тональные средства… даже с пометками «некомедогенно», «oil free» и т.д. Это я не говорю о ряде тональных, которые еще и воспаления провоцируют, это уже отдельный разговор   И это при очень тщательном двухэтапном очищении… Как только перехожу на сухие текстуры — поры чистые! Так что, без особой надобности жидкими текстурами не пользуюсь. А так по существу вопроса, я бы на Вашем месте, в сегменте до 1000 рублей посмотрела вышеозвученные аптечные тональники Vichy, я пользовалась ими в юности, была в общем-то довольна
Cranberry 04 февраля 2013, 00:34
Понмаю, что Вы ищите тональный крем… Но всё же скажу.
Проблемы такие же, как у Вас: поры легко забиваются, кода склонна к воспалениям. И мне 24. Я перешла на минеральную пудру- покрытие, как у хорошего тонального и поры не забивает. Кожа стала лучше, после того, как перестала тональниками жидкими пользоваться.
RAPira 04 февраля 2013, 00:56
Из самого доступного могу посоветовать вариант (которым пользуюсь сама) — Bourjois Bio Detox (покупала за 460 руб). Он матирует, выравнивает цвет кожи, самое главное — подходит на каждый день для жирной и проблемной кожи! Так как состав у него некамедогенный. Сама искала такой тональник, чтобы не забивал поры. Нанесение требует аккуратности, тут могу дать совет (нормально нанести получается только так) — выдавить немножко очень легкого крема для лица, далее выдавить тональник, смешать и быстренько распределить по лицу. Потому что тональный быстро застывает на коже, крем легко исправляет нанесение.Успехов Вам!
SmartGirl 04 февраля 2013, 07:47
Тональные от Буржуа — 10 hour sleep effect, Healthy Mix, Flower Perfection — не забивают поры и не сушат, стойкость у них разная. Healthy Mix Serum на мне помирает через 2-3 часа, остальные гораздо лучше.
Также плюсую к L'oreal Lumi Magic — мне он сейчас нравится больше, чем любой Буржуа.
ChristinaK 04 февраля 2013, 11:34
а я вообще посоветую отказаться от тонального и купить пудру клиник!
Janna83 04 февраля 2013, 22:32
Вы не рассматриваете переход на минеральную косметику. Дешево, полезно и очень хорошо маскирует. Люмьер, например.
Yuliya_kas 04 февраля 2013, 23:14
вот, перепробовала я не один бб-крем и не один тональный,
вот тестирую сейчас минералы и вроде бы все нравится, но стойкость у минералов в разы хуже.
nasik 05 февраля 2013, 15:55
в Украине тяжело найти. видела только один сайт где продается Люмьер — но по картинкам ни цвет ни текстуру увидеть невозможно. а как выбрать?..