Возможно ли чудо?

Уважаемые жители Косметисты, посоветуйте пожалуйста тональный крем не забивающий поры (если такой в природе существует).
Исходные данные:
1. кожа комби, склонна к высыпаниям (не смотря на 25-летний возраст).
2. хорошо маскирующий, но без эффекта маски.
3. чтобы не сушил кожу.
4. ценовая категория — до 1000 рублей.
буду очень признательна.
Для меня таким стал Estée Lauder double wear light, цена правда выше, но он того стоит)
  • 03 февраля 2013, 16:11
спасибо, но пока не готова с люкс сегменту
Если захотите его купить, следите за акциями в РивГоше, он часто бывает товаром месяца и стоит 1200 рублей!
Единественный тональный, который для меня отвечает всем этим требованиям — Lancome Teint Miracle SPF 15 Sunscreen. Но опять-таки цена несколько выше
Мне очень понравился CoverGirl — Tone Rehab 2 in 1. цена $20. Извините, не знаю сколько это в рублях.
Тональный крем с дополнительным увлажнением. Тональный с серумом, хотя по всем ощущениям это скорее крем. Мне действительно с ним хватало увлажнения на целый день и при этом он дает плотное покрытие. Хорошо маскирует поры, не провоцирует воспаления, не ощущается на лице. Ни один другой крем не дал мне всех этих качеств. Но у него есть одно НО — его нужно тчательно смывать.
  • 03 февраля 2013, 16:12
никогда не видела такого в продаже
постою, послушаю. такая же проблема. склоняюсь к исте лаудер дабл веар. но консы не дают пробник, а выкидывать 2 рубля просто так не хочется(((
  • vibit
  • 03 февраля 2013, 14:24
У меня есть такой. Он немного подсушивает и не имеет дозатора. Кроющая способность вполне себе, вроде не забивает, но я и стараюсь не злоупотреблять ежедневным применением.
Вам советую взять контейнер для линз и сделать отливант, тестеры у этого тональника обычно с дозатором.
Вот он у меня был, и поры мне забивал, неравномерно сходил с лица в течение дня, хотя кожа у меня комбинированная. Но у всех по-разному
  • 05 февраля 2013, 15:52
да, у всех реакция разная. даже странно иногда на сколько может быть диаметрально разной.
  • Dayana
  • 03 февраля 2013, 08:39
Присмотритесь к bourjois healthy mix, revlon colorstay
  • 03 февраля 2013, 16:13
спасибо, завтра же гляну в магазине)
  • 03 февраля 2013, 19:44
и я плюсуюсь, именно к хелси микс от буржуа, потому что все другие их тональники мне поры забивали, включая последний(
  • south
  • 03 февраля 2013, 17:41
плюсуюсь к буржуа++
  • Ollko
  • 03 февраля 2013, 11:13
у Clarins хорошие тональные, которые самую малость дороже.
  • 03 февраля 2013, 16:14
уже неоднократно слышала хорошие отзывы о Кларинс. может и отважусь
  • 03 февраля 2013, 19:45
и к кларансу плюсуюсь, до Шанельки были мои любимые тоны.
Я тоже плюсуюсь!
  • Vera0305
  • 03 февраля 2013, 12:03
Почти любой корейский ВВ-крем.
  • 03 февраля 2013, 16:15
как-то не внушают они мне доверия. покрытие конечно они дают отличное (судя из постов на Косметисте), но как-то не верится что с таким плотным покрытием не забивают поры. может конечно и ошибаюсь…
  • Ollko
  • 03 февраля 2013, 20:46
Знаете, я вот могу поделиться опытом, если интересно. Пользовалась ББ-кремами трёх марок, с февраля до октября 2012. Сначала состояние кожи немного улучшилось (меньше немного высыпаний стало и кожа увлажнилась), но потом становилось только хуже (смывала все по правилам — сначала масло (масла было два разных, они не виноваты), потом пенка, иногда еще потом гель просто), в итоге все лето мне пришлось скрывать воспаления, хотя обычно летом у меня кожа лучше выглядит, чем зимой. Сейчас с конца октября пользуюсь практически всегда либо пудрой, либо тональным Clinique смешанным с белой базой Chanel, немного поменяла уход и состояние улучшилось заметно, если и вскакивает что-то, то оно не очень большое и быстро достаточно исчезает. Поэтому бб-кремы я отложила в ящик и больше возвращаться не хочу к ним!
меня от корейских bb так обсыпало((я их теперь 100ой стороной обхожу))
все индивидуально
Готова поспорить! мне 26, у меня комби-кожа, склонная к жирности, высыпания, как и у автора, тоже есть. Искала бб с макс кроющей способностью, чтобы не забивал пор, не провоцировал воспаления, не блестел через час и т.д.по списку. И далеко не все бибики удовлетворяют этим требованиям! Хотя, опять же — все надо пробовать! То, что подходит/не подходит мне — подходит/не подходит моей знакомой с аналогичным типом кожи (разве что чуть постарше меня).

Обратите еще внимание на тональные кремы Vichy. Обойдя 3-4 аптеки, можно раздобыть несколько пробников. Они в Вашем ценовом диапазоне ну и вроде бы уже не совсем масс-маркет. Я сама к ним еще не дошла (пользуюсь ББ от Мишша), а у мамы есть какой-то антиэйдж, ей нравится.
  • Irunchik
  • 03 февраля 2013, 20:04
Vichy Normaderm. Правда оттенков у него маловато. Ищите аптеку с тестерами.
  • Genova
  • 03 февраля 2013, 21:10
вам нужно подобрать себе ББ корейский. Пробниками. Они стоят копейки. А потом купите полноразмер, они все почти до 1000, кроме тамошнего люкса. Удачи!
Лореалевский Люми. Ни мне, ни моей 19 дочери ничего не забивает, абсолютно не чувствуется на коже, не сушит, не «салит». Дает свечение, но не жирный блеск. Убрали в стол все ББ и люксы, пользуемся только им.
  • _belize_
  • 03 февраля 2013, 22:42
Я перестала верить в чудеса. Тут конечно все индивидуально, у меня кожа по описанию как у Вас, но мне вот лично при постоянном использовании (несколько дней подряд) поры забивают абсолютно все жидкие тональные средства… даже с пометками «некомедогенно», «oil free» и т.д. Это я не говорю о ряде тональных, которые еще и воспаления провоцируют, это уже отдельный разговор   И это при очень тщательном двухэтапном очищении… Как только перехожу на сухие текстуры — поры чистые! Так что, без особой надобности жидкими текстурами не пользуюсь. А так по существу вопроса, я бы на Вашем месте, в сегменте до 1000 рублей посмотрела вышеозвученные аптечные тональники Vichy, я пользовалась ими в юности, была в общем-то довольна
Понмаю, что Вы ищите тональный крем… Но всё же скажу.
Проблемы такие же, как у Вас: поры легко забиваются, кода склонна к воспалениям. И мне 24. Я перешла на минеральную пудру- покрытие, как у хорошего тонального и поры не забивает. Кожа стала лучше, после того, как перестала тональниками жидкими пользоваться.
  • RAPira
  • 04 февраля 2013, 00:56
Из самого доступного могу посоветовать вариант (которым пользуюсь сама) — Bourjois Bio Detox (покупала за 460 руб). Он матирует, выравнивает цвет кожи, самое главное — подходит на каждый день для жирной и проблемной кожи! Так как состав у него некамедогенный. Сама искала такой тональник, чтобы не забивал поры. Нанесение требует аккуратности, тут могу дать совет (нормально нанести получается только так) — выдавить немножко очень легкого крема для лица, далее выдавить тональник, смешать и быстренько распределить по лицу. Потому что тональный быстро застывает на коже, крем легко исправляет нанесение.Успехов Вам!
Тональные от Буржуа — 10 hour sleep effect, Healthy Mix, Flower Perfection — не забивают поры и не сушат, стойкость у них разная. Healthy Mix Serum на мне помирает через 2-3 часа, остальные гораздо лучше.
Также плюсую к L'oreal Lumi Magic — мне он сейчас нравится больше, чем любой Буржуа.

а я вообще посоветую отказаться от тонального и купить пудру клиник!
  • Janna83
  • 04 февраля 2013, 22:32
Вы не рассматриваете переход на минеральную косметику. Дешево, полезно и очень хорошо маскирует. Люмьер, например.
вот, перепробовала я не один бб-крем и не один тональный,
вот тестирую сейчас минералы и вроде бы все нравится, но стойкость у минералов в разы хуже.
  • 05 февраля 2013, 15:55
в Украине тяжело найти. видела только один сайт где продается Люмьер — но по картинкам ни цвет ни текстуру увидеть невозможно. а как выбрать?..