NYX Matte Bronzer и кисть Sigma F25-Tapered Face – как нитка с иголкой

Хочу представить вам двух новичков в моей косметичке – бронзер NYX Matte Bronzer и отныне его верная спутница кисть Sigma F25.

NYX MATTE Bronzer (оттенок DEEP).
Матовый бронзер, бывает пяти оттенков:
Для себя я выбрала оттенок DEEP.
Выбирала наугад по свотчам в сети (заказывала бронзер в Интернет-магазине) и не прогадала, — как мне кажется этот цвет мне подошел (кожа у меня среднего тона – не светлая, но и не темная).
Бронзер в оттенке DEEP похож на молочный шоколад, на коже дает холодный коричневый тон.
Бронзер легко и «мелко» набирается на кисть, особо не пылит, очень хорошо растушевывается. Ложится деликатно – так что интенсивность нанесения просто контролировать и легко добавлять нужную яркость, накладывая слой за слоем.
Нет рыжего отлива – чему я очень рада.
Мне кажется, что этот продукт отлично подходит для контурирования – помогает сделать естественный, не броский контур.
Думаю, что летом он будет идеален для «рисования загара» на лице.
Стойкость хорошая. Бронзер в основном использую для вечернего макияжа – на протяжении вечера он никуда не сбегает.
Выраженного запаха у продукта я не почувствовала.
Расходуется очень экономно. Учитывая, что для нужного мне эффекта нужно совсем немного бронзера, а самого продукта в упаковке 9,5 грамм, то мне кажется, что его должно хватать очень надолго.
Упаковка простая, удобная, с хорошим большим зеркалом. Но есть один минус – не могу открыть ее без помощи посторонних предметов – защелку надо обязательно чем-то поддеть, просто открыть руками мне еще ни разу не удалось. Но за это недоразумение я не стану снижать продукту оценку.

NYX MATTE Bronzer в действии:
Легкое нанесение. Дневной свет:
«Среднее» нанесение:
Интенсивное нанесение:
С метеоритами Guerlain:
Искусственное освещение:
*забыла нанести бронзер на шею, поэтому заметен контраст. У меня это обязательная опция, потому что кожа на шее светлее чем на остальных участках.
Кстати, бронзер очень хорошо сглаживает этот контраст, когда его наносишь на шею. Не ложится пятнами, дает равномерный оттенок.

На фото бронзер смотрится немного светлее, чем на самом деле.

Срок использования: 1 месяц.
Оценка: 5. NYX MATTE Bronzer – на мой взгляд достойный продукт.
Цена: 150 грн. (около 19$) в украинском интернет-магазине. У производителя – 9$.

Кисть Sigma F25-Tapered Face.
Кисть из натурального ворса, достаточно крупная – ее длина 20,1 см.
Используется для сухой косметики – пудра, румяна, бронзер.
Благодаря заостренной форме позволяет делать нанесение более точным.
Впервые увидела эту кисть в сети в видео о контурировании и влюбилась – очень понравилась ее форма с заостренным краем.

Кисть удобно лежит в руке. Ворс очень мягкий, очень нежный, что доставляет отдельное удовольствие при использовании кисти.
Изначально брала ее для контуринга, но теперь использую для всех сухих продуктов – пудра, румяна, бронзер, хайлайтер. Благодаря своей форме кисть легко наносит косметику как на широкие участки, так и точечно – на небольшие участки.
Легко набирает косметику – легкой пыльцой, крупно не крошит.
* на кисть набран бронзер

С помощью этой кисти пудра наносится легкой вуалью.
Кисть отлично тушует бронзер и румяна. Переход получается мягким, плавным.
Отлично ведет себя при контурировании – помогает сделать контуры выразительными, но при этом естественными. Благодаря заостренному краю ворса, можно наносить контур на узкие участки, например, на нос, но тут важно не набирать на кисть много бронзера – иначе можно переборщить.

Пользуюсь кистью около месяца: ведет себя хорошо – не линяет, только в самом начале использования из нее вылезли всего пару волосков.

Срок использования: 1 месяц.
Оценка: 5. Кисть очень понравилась.
Цена: 250 грн. (около 31$) в украинском интернет-магазине. У производителя – 25$.

Спасибо, что заглянули :)
    Бронзер — очень деликатно смотрится, элегантно))
    • 01 февраля 2013, 14:34
    Спасибо большое, он действительно неплох :)
    • Genova
    • 01 февраля 2013, 14:47
    не можете сравнить в румянами Nyx Taupe (квадратные)?
    • 01 февраля 2013, 14:54
    К сожалению нет — эти румяна видела только на фото…

• tamtau
    • 01 февраля 2013, 15:21
    на мой взгляд, тауп чуть посветлее и засчёт серого в составе по умолчанию не столь тёплого оттенка.
    Тоже, читая этот обзор, пришло в голову сравнение с этим средством :)
    • she_is
    • 01 февраля 2013, 14:47
    какая красота!
    • 01 февраля 2013, 14:55
    Спасибо :)
    • Broshka
    • 01 февраля 2013, 14:58
    Бронзер замечательно на вас сидит, сразу видно, что достойный продлукт, и отдельно хочнтся отметить, что Вы его правильно и деликатно наносите   Хороший обзор!
    • 01 февраля 2013, 16:15
    Спасибо большое :) тут и бронзер хорош и кисть, наверное, хорошо справляется :)
    • Kasha
    • 01 февраля 2013, 15:05
    Бронзер очень хорошо лег и подходит. Только мне по фото показалось, что он все-таки теплого оттенка. В любом случае он действительно не рыжит и лежит очень деликатно. Поздравляю с полезным приобретением.
    • 01 февраля 2013, 16:17
    Спасибо, приобретение действительно хорошее :) Фотоаппарат видимо сделал цвет теплее, в жизни он более прохладным воспринимается.

• tamtau
    • 01 февраля 2013, 15:09
    очень красивый и натуральный оттенок бронзера, понравилось -что он безо всякого шиммера, но на паре фото -едва заметный деликатный отлив -словно сияние влажной кожи -ИМХО, самый дорогой эффект в продуктах для моделирования овала.
    И Вы, кстати, мастерски владеете моделированием. Уж сколько я учусь-пробую, но всегда получается какое-то грязное пятно :(
    • 01 февраля 2013, 16:40
    спасибо :)) я еще сама тоже только учусь-пробую — совсем недавно начала делать пробы с конутрированием, и этот бронзер с кистью пока что первые и единственные мои средства для контура :)
    • Tori2709
    • 01 февраля 2013, 15:10
    Мне бы научится так красиво наносить бронзер   А то или пятнами или взлетными полосами по щекам)) У Вам много бронзеров в коллекции?
    • 01 февраля 2013, 16:43
    Это мой первый и на данный момент единственный бронзер :) Наверное, тут моей заслуги в хорошем нанесении немного (я в этом деле новичок так сказать), а просто продукты удачные :)
    • MilanaYa
    • 01 февраля 2013, 15:22
    бронзер действии очень понравился — присмотрюсь к нему, я в поиске подходящего и без шиммера. Спасибо большое за
    • 01 февраля 2013, 16:47
    Я много перебрала вариантов перед покупкой, искала именно матовый вариант, при этом не хотела брать люкс, потому что до этого бронзерами не пользовалась и надо было что-то недорогое на пробу (а вдруг не подойдет или не смогу его правильно наносить?). В итоге выбрала NYX и не пожалела, получилось то самое оптимальное сочетание «цена-качество» :)
    На вас бронзер замечательно смотрится! Идеальный цвет — без рыжины…
    Спасибо вам за обзор! Никак не нешусь заказать что-нибудь из Никс, может, наконец ваш пост подтолкнет меня на заказ:)
    • 01 февраля 2013, 21:59
    Спасибо :) Я вот после удачной покупки хочу теперь румяна попробовать и может быть какую-нибудь палетку теней…
    Да, судя по постам на косметисте у никс есть что выбрать) но я с интернет покупками не дружу — возни много(
    • Taliya
    • 01 февраля 2013, 21:41
    Ой, как вовремя!)) Как раз заказывю бронзер — но выбрала оттенок медиум, теперь подумаю… этот мне наверное, тоже подойдет! Спасибо!
    • 01 февраля 2013, 22:01
    Я тоже выбирала между medium и deep, поискала свотчи в сети и, судя по ним, побоялась, что medium будет немного рыжить. Желаю удачной покупки :)
    • Tanserb
    • 01 февраля 2013, 23:40
    Бронзер понравился, и оттенок очень удачный!
    • 02 февраля 2013, 00:04
    Спасибо за положительную оценку :)
    • Miuccima
    • 02 февраля 2013, 19:13
    Отличный бронзер, очень понравился, как на Вас выглядит.
    • 02 февраля 2013, 22:31
    Спасибо большое :)
    • Doletsky
    • 02 февраля 2013, 22:43
    Очень понравился бронзер, возьму попробовать его обязательно)
    • 03 февраля 2013, 01:15
    Надеюсь Вам тоже понравится :)
    • Miss_O
    • 03 февраля 2013, 01:26
    Один из самых красивых бронзеров, которые я видела!
    P.S. маникюр красивый.
    • 03 февраля 2013, 06:34
    Спасибо за добрые слова :)
    Бронзер крутой   на YSL классический чем-то похож…
    • 04 февраля 2013, 19:17