Любовь нагрянула внезапно. Shiseido The Makeup Perfect Smoothing Compact Foundation SPF 15 - № 100

Добрый вечер, красавицы!
Я не думала, что любовь придет так внезапно…

Shiseido The Makeup Perfect Smoothing Compact Foundation SPF 15 – Выравнивающая крем-пудра СПФ 15

Мое мнение: Пудру я приобрела после положительного отзыва на любимом сайте. Оттенок выбрала самый светлый. Очень надеялась, что она мне подойдет, но увы и ах, в ответ я получила лишь разочарование.
К слову о моей коже: летом она жирная, осенью становится комбинированной, к зиме мы получаем нормальную-сухую кожу и обратно в таком же порядке. Имеются пост-акне, воспаления теперь в единичных случаях, неровный цвет лица, расширенные поры. В общем, моя кожа проблемная. Но не будем о грустном.
От пудры хотела получить: хорошее покрытие, матирование, чтобы держалась до конца рабочего дня (не люблю поправлять макияж на работе), чтобы не проваливалась в поры и не провоцировала новые воспаления.
Так вот, пудра не подошла моей коже даже поздней осенью, к обеду она плыла и скатывалась на переносице (я ношу очки). Печаль да и только. Потом пришли мои бб-ки и я благополучно про нее забыла. Но зимой корейцы перестали радовать меня, при температуре в -10 они подчеркивали шелушения, которых не было, в зеркало можно или лучше было не смотреться да и на работу не ходить
И тут я вспомнила про свою пудру и решила дать ей второй шанс. И я не прогадала!
Очень боялась, что и она будет подчеркивать мнимые шелушения, но нет. Она легла идеально!
Очень комфорта в применении. Пробовала наносить ее кистью, но родным спонжиком получается лучше. Время нанесения ускоряется в несколько раз, а точнее у меня теперь эта процедура занимает ровно минуту, а иногда и меньше. Покрытие отличное, можно наслаивать и никакого пирога вы не увидите и не почувствуете. Текстура очень нежная, я бы сказала шелковая. Девушки, я забыла что такое жирный блеск в принципе! Она идеально держится весь рабочий день. Если вечером я куда то собираюсь, то я не поправляю макияж, мне и поправить теперь нечего! Я в восторге! Естественно, что ни весной, ни летом, ни осенью носить я ее не смогу и это обидно, очень. Ведь я, практически, нашла свою идеальную пудру.
Мне нравится внешний вид пудры в целом, все лаконично. Есть, конечно, небольшой недостаток: пока вы набираете пудру, внутренняя сторона футляра пачкается, так что любителям эстетики это вряд ли придется по душе, но для меня это незначительно. Радует, что у пудры имеются сменные блоки и я с удовольствием приобрету их в следующую зиму.
(дневной свет, нанесла ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ жирно!)
(как смотрится в жизни)

Срок использования: 5 месяцев
Цена: около 1340 рублей

Р.S. Девушки, посоветуйте пудру на лето. Характеристики те, что описала выше. Цена значения не имеет, заранее огромное спасибо!

А на сегодня все, спасибо за внимание!
Я — Юля, ко мне на «ты»
Спасибо Вам за отзыв, как раз сейчас ищу пудру с более плотным покрытием, чем у моей любимой Diorskin Nude! Кстати, не хотите ее попробовать? Судя по свотчам, кожа у вас не требует очень плотного покрытия (хотя не могу правильно судить по лицу не «ню»). Но мне Нюд очень нравится. Главное, что ее совершенно незаметно на лице и она прекрасно матирует!
Имеются пост-акне, да и воспаления бывают, но теперь гораздо реже.
Вы имеете ввиду Diorskin Nude из осенней коллекции? Если про нее, то как раз нацелена))
Да, я как раз про нее! У меня кожа по описанию похожа на вашу (те же пост-акне и контраст кожи летом и зимой), но Нюд мне очень подходит. Она не плотная, дает естественное покрытие. На каждый день она отличная! Ну а пятнышки и прыщики всегда можно замазать корректором
+1 к ней в копилку)
Спасибо!))
Значит можно сделать вывод, что для комбинированной и жирной кожи она не подойдет- только для сухой, ну и нормальной?
Получается что так. На комбинированной коже она начинает плыть через 4часа.
Летом даже и не думаю ее тестировать.
  • LediY
  • 15 марта 2013, 23:38
На эту пудру такие противоречивые отзывы, все никак не пойму, нужна ли она мне, или нет…
Не могли бы Вы добавить фотку лица" до", чтобы оценить результат, спасибо)
Если вам нужна хорошая кроющая способность и у вас кожа приближена к нормально-сухой, то она вам точно подойдет.
Фотографию «до» выкладывать не буду, так как проблемы все-таки присутствуют и на всеобщее обозрение я не готова это выносить, спасибо за понимание!
  • LediY
  • 15 марта 2013, 23:50
Нет, у меня комбинированная) Жаль
да, на комбинированной она начинает плыть через 4часа(( девушка white_chocolate обратила внимание на Diorskin Nude, может к ней тоже присмотритесь?)
Мне кажется, что тон пудры не Ваш, как мне кажется она с розовым подтоном, а Ваша кожа ближе к нейтральной. Когда оттенок не подходит, то пудра всегда себя ведет «плохо», то плывет, то неравномерно ложится. Сейчас зимой кожа более бледная и может поэтому Вам она пришлась, как только кожа станет более пигментирована от солнышка- могут опять возникнуть разногласия с ней.
У меня как раз тон кожи неравномерный, нейтральным я бы ее далеко не назвала. Пост-акне визуально как раз таки делает ее розовее, так что думаю тут вы не правы. Ни разу не слышала чтобы из за неправильно подобранного тона пудра плыла, я же в тексте указала, что моя кожа в зависимости от времени года меняется. Зимой она сухая-нормальная и все держится отлично. Как кожа становится комбинированной, то пудра не матирует и плывет через 4часа.
Для меня эта пудра стала кошмаром-лежит маской, проваливается в поры и ТЕМНЕЕТ В ПРОЦЕССЕ НОСКИ! А я так на нее рассчитывала! Вернусь к своей Клиник с СПФ 15. На лето смело могу ее советовать, тоолько вот насчет матирования не знаю-у меня лицо очень редко блестит
Вот это ничего себе! Это она у вас так безобразно себя ведет в холодное время года? Как все индивидуально, эх.
Эх, присмотрюсь к Клиник, но все таки хочется, чтобы летом пудра часов 5 выдерживала((
Простите, конечно, но мне показалось, что она легла «маской», хотя, может это только на фото, или оттенок слишком светлый
На лето (да и вообще круглый год) очень хороша Клиник «суперсбалансированная рассыпчатая пудра». Она стала моей любимой: не заметна на лице, но тем не менее очень хорошо выравнивает тон кожи (я наношу на тональный крем), убирает жирный блеск, но с очень жирной кожей не справится.
Спасибо, присмотрюсь!
А про маску вам показалось)
Я не приемлю эффект маски ни в каком случае, данная пудра себя так не ведет.
  • Veleena
  • 16 марта 2013, 07:59
Без фото «до» мне судить, конечно, сложно (я поняла причины нежелания выкладывать, ничего против не имею), но чисто — визуально лежит хорошо. Тон ровный, но без излишней отфотошопленности. Лично мне такой эффект нравится.
И присоединяюсь к комплиментам Diorskin Nude. Даже нелюбительнице пудр в моем лице она понравилась. Вообще, линейка Nude очень достойная вышла.
Спасибо большое!)
+2 в копилку пудры Diorskin Nude)
  • stasalj
  • 16 марта 2013, 13:04
Спасибо за отзыв.Я советую пудру Shiseido Pureness на лето.
Спасибо, обращу внимание!)
Все понравилось, но единственное — мне кажется это не ваш оттенок, темный!
Буду грешить на цветопередачу, так как в жизни такого нет.
спасибо за отзыв!
это всё-таки обычная прессованая пудра или тон-пудра? неочень поняла…
у меня когда-то в любимцах была круглая пудра шисейдо из серии «ве мейк-ап», потом ее вроде сняли с производства или переиздали…
но пудры у шисейдо на мой вкус-отличные, сейчас изменила им с сисли; о)))
Это обычная прессованная пудра, которая имеет хорошее покрытие)
Сисли начинает на мне дико желтить((

Понравилось как легла пудра, я в последнее время тоже оценила все достоинства крем-пудры! жаль что она с сюрпризом(((
Моя кожа — это мой главный сюрприз)
А в целом пудра отличная))
Я люблю чтобы лицо выглядело на все 100% поэтому к пудрам отношусь очень серьезно. Ведь качество макияжа и внешнего вида в целом определяет не макияж в 100500 цветов, а всего 3 продукта: тон, тушь и румяна.
От себя могу посоветовать матирующую пудру Дольче и Габбана, пудру Сислей (в красном футляре, летом она даже будет чуть подсушивать жирную кожу) и пудру Инглот д/комбинированной кожи
Никаких Герлен и Шанель — они просто уплывут с лица…