Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.10.2010
914

Много-много туши

Добрый день, красавицы!

Хочу провести обзор моих тушей для ресниц. Я вообще люблю краситься и особенно люблю пробовать всякие туши для ресниц, потому как ни одна еще не дала мне все и сразу (да и экспериментов хочется). У меня собрались туши разных марок и ценовых категорий, какие-то достались в подарок, какие-то купила по отзывам, какие-то по советам подруг. В общем расскажу про все и сразу :)




Как я уже давно заметила, лично для меня тушь для ресниц — это такой продукт где ценовая категория далеко не всегда играет решающую роль. Мне попадались подходящие и неподходящие во всех ценовых категориях. Я часто люблю пробовать что-нибудь новенькое)



1. Sumptuous Estee Lauder тушь с эффектом увеличения объема и изгиба.

Пробничек доставшийся в октябрьском Elle.


Тушь имеет достаточно насыщенный черный цвет, удобную щеточку, которой легко орудовать. Изгиб держит действительно хорошо (только держит, сам изгиб я делаю щипчиками для ресниц, потому не знаю как подкручивает). Достаточно эластична, можно немного подправить и сформировать после нанесения. Что не нравится: маловато объема.

Кратко: Неплохая тушь на каждый день, эффект вполне приятный. Для особых случаев надо что-то повыразительнее.

Моя оценка: 4 +

2. Inimitable Intense Chanel.


Тоже пробничек. Тушь хорошая, действительно наблюдается и длина и разделение и изгиб. Хорошая тушь. Единственный недостаток — иногда склеивает, но моя уже порядочно посохла, с ней таких проблем нет. Подойдет как вечерний вариант (2 слоя) и как дневной (1 слой).

Кратко:Хорошая универсальная тушь для дня и для вечернего выхода.

Моя оценка: 5-

3. Volume Express the Falsies Maybelline.


Купила потому что привлекла необычная щеточка-ложечка, эффект накладных ресниц. Подумала что утром будет проще и легче создать по-быстренькому макияж в один слой. Ожидания не совсем оправдались. Тушь неплохая, за такую цену она конечно очень даже хорошая, но мне не понравилось то что после высыхания ее не так легко поправить и одного слоя для результата маловато. «Накладных» ресниц не дает (лично мне). Хотя если привыкнуть и немного повозиться может выйти очень даже неплохо и аккуратно. Не нравится еще то что плохо держит изгиб. Ресницы постепенно опускаются.

Кратко: Неплохая тушь за приемлемую цену, для меня не совсем удобна.

Оценка: 4

4. Lash Stiletto Maybelline.


Вот эта тушь мне нравится побольше предыдущей (по субъективным ощущениям). Не могу не отметить приятный запах, редко встречающийся в туши. Сама тушь тоже особой пластичностью не отличается но изгиб держит прекрасно, реснички получаются будто лаковые, остренькие и очень длинные. В бочке меда не без ложки дегтя: объем у нее недостаточный. Но она и одним слоем отлично удлиняет поэтому вторым можно пройтись объемной тушью и получить свое.

Кратко: Удобная не отягощающая удлиняющая тушь. В тандеме с объемной может служить для вечернего макияжа.

Оценка: 5-

5. Хай — Тек EVA new generation.


Ужасное разочарование. Про нее просто море отзывов где ее сравнивают с лучшими люксовыми тушами Helena Rubinstein,Yves Saint Laurent. Решила купить попробовать что за чудо такое, вдруг за люксом гоняться уже не стоит. Это было ошибкой. Ресницы получаются какими -то мягкими, вялыми, рыхлыми, изгиб не держат, торчат разрозненно. Длины и прочих эффектов не нашла. Даже и говорить про нее дальше не хочется.

Кратко: Мне не подошла, ничего особенного.

Оценка: 3-

6. Гурмандиз EVA new generation.


Досталась в подарок по какой-то акции. Никогда бы не подумала что такая тушь может давать стоящий эффект но ошиблась. Она немного удлиняет, разделяет, дает немного объема. Все очень в меру и аккуратно. Изгиб тоже держит достойно. Кисточка обычная, достаточно удобная. Сам тюбик похож на блеск для губ. В общем с Хай -Тек сравнения нет. Не знаю что там в ней намешано, но результат мне нравится, а это главное. Раздражения глаз не вызвала, только недоумение. За маленькие деньги предлагается хорошее качество.

Кратко: Тушь сочетает всего понемногу и дает хороший конечный результат.

Оценка: 5

7 и 8 Я уже сравнивала между собой ранее, об этом можно прочитать тут.

Надеюсь мой рассказ будет полезным :)

Всем спасибо за внимание!  

Лучшее за месяц

Комментарии

Ledi_Vai 26 октября 2010, 12:44
Мне на ваших ресничках очень 2ая понравилась, следующая за ней 6ая, но с большим отрывом.
Mechtatelnaya 26 октября 2010, 13:42
Мне тоже две этих нравятся больше других, не люблю танцевать с утра с бубном, а они быстро и четко делают свое дело)
Merlina 26 октября 2010, 12:48
Мне понравилась Шанель — реснички прямо как иголочки! И Еva — наслышана об этой туши, на удивление сочетание цена-качество смешное… Иногда стоит поверить в чудеса))) В студенческие годы покупала дешево-дешево Ленинградскую тушь «поплюйка» — вот та тоже творила чудеса за оч смешную цену. Больше такого эффекта я даже в люксе не встречала… Носила до тех пор, пока однажды на лекциях не рассмеялась до слёз (кто знает, тот поймет).
holodok 26 октября 2010, 12:54
Я сочувствую, будучи студенкой пользовалась Макс Фактор
Merlina 26 октября 2010, 13:24
Да, кстати, я имела ввиду Гурмандиз еву.
Mechtatelnaya 26 октября 2010, 13:44
я тоже люблю эффект как дает Шанелька, длинные о очерченные. А Ева меня саму удивила, весьма приятно. Там даже выбор цветов есть (4 кажется). Бюджетный вариант получше многих!
Christina_Guettler 26 октября 2010, 13:02
а мне на Вас Лэш Стилетто меньше понравилась, чем объемная Мейбеллин. Но больше всего — ЭЛ))
Mechtatelnaya 26 октября 2010, 13:45
Да, ЭЛ дает очень натуральный, но выразительный эффект)) А объемная Мейбеллин мне меньше нравится потому что так как на картинке накраситься получается не каждый раз, иногда она капризничает, а утром время дорого)
lyubaxa21 26 октября 2010, 13:07
Как то ева не впечатлила!!! А остальные очень похожи.
Mechtatelnaya 26 октября 2010, 13:47
Хай-Тек и правда плоховата. а похожи наверно потому что я всегда определенной длины и формы стараюсь добиться, только с какой-то тушью это получается легче, с какой-то нет.
Arteastka 26 октября 2010, 13:10
Шанель и Гурмандиз мне больше других понравились! Спасибо за пост! Я тоже все хочу свои восторги о Гурмандиз написать, да руки до фотика не доходят. Она меня прям щокировала. Никак не ожидала такого от туши за 120р.  
Mechtatelnaya 26 октября 2010, 13:49
Всегда пожалуйста) Я тоже не ожидала от простенькой туши в необычном тюбике такой прыти, а теперь прониклась к ней доверием :) уже 2 месяца служит и все с ней хорошо)
Arteastka 27 октября 2010, 00:01
Моей тоже 2 месяца — начала немного подсыхать. Но я ее минутку закрытую подержу под струей горячей воды — и она как новенькая.
Mechtatelnaya 27 октября 2010, 10:12
надо запомнить, спасибо)
yoursalvation 26 октября 2010, 13:15
Гурмандиз EVA и Шанель — с ними ресницы однозначно выделяются на общем фоне.
Интересно, 2 туши EVA, а такой диаметрально противоположный эффект.
Mechtatelnaya 26 октября 2010, 13:51
У них состав по ощущениям оченно разный. Вторая погуще и поэластичнее, а Хай-Тек жидковата и мягковата, если так можно выразиться.
E_katerina 26 октября 2010, 13:40
Мне на Вас больше всех понравилась Chanel.Inimitable Intense, реснички с ней такие ровненькие, яркие. И меньше всех Хай — Тек EVA new generation. А моя любимица — ЭНР от YSL.  
Mechtatelnaya 26 октября 2010, 13:54
Мне как фанатке удлинения тоже Шанель пришлась по душе, вообще удачная тушь. У меня с нИСЛ отношения разные складывались, сейчас пока другие использую (новоприоретенные пробники).
lyubaxa21 26 октября 2010, 13:53
Хай тек для более легкого макияжа подходит. Сейчас еще посмотрела, шанель действительно лучше всего!
Mechtatelnaya 26 октября 2010, 13:56
Наверное надо как это богатство закончится задуматься о полноценной версии Шанель )
Olcha_ya 26 октября 2010, 15:29
какие же у Вас глаза красивые:)даже описание читаю через строчку)))
и согласна по поводу инимитейбл. для меня это сейчас № 1
Mechtatelnaya 26 октября 2010, 15:35
Спасибо за комплимент, я польщена   Шанель-очень достойная вещь.
Omarchick 26 октября 2010, 17:21
Все туши понравились, кроме 5го номера
Mechtatelnaya 26 октября 2010, 17:55
мне тоже :)
La_leche_blanca 26 октября 2010, 17:23
Очень понравились на вас Шанель и Гурмандиз EVA
Mechtatelnaya 26 октября 2010, 17:56
Мне тоже кажется что они дают лучший результат.
Kotofeeva 26 октября 2010, 19:20
На Ваших ресничках все туши смотрятся очень неплохо. Соглашусь с большинством, что лучший эффект дают туши 2 и 6.
Гурмандиз у меня есть — синяя. Тушь очень классная. Ресницы с ней пушистые и длинные, чуть ли не до бровей. Но к концу дня немного осыпается(
Mechtatelnaya 26 октября 2010, 20:06
о номере 2 я хочу всерьез задуматься о полноценной версии, но Гурмандиз тоже отличная вещь оказалась. Скажите пожалуйста, синий цвет заметно на ресницах?
Kotofeeva 26 октября 2010, 21:17
Да, под определенным углом или на ярком солнце — видно. Но у меня ресницы сами по себе очень темные, на более светлых ресницах будет более ярко смотреться.
Mechtatelnaya 26 октября 2010, 21:59
надо попробовать, спасибо)
abbatissa 26 октября 2010, 21:12
А мне вот Шанель не очень понравилась в нанесении — тяжеловата, густовата… Прокрашиваю, потом расчесываю и так по нескольку раз. А Вы с ней на раз-два справляетесь и на Ваших ресницах лежит отлично.
Хай-тек у меня тоже есть, на лето зеленую покупала поэкспериментировать. Неудачно. Пару раз пользовалась и забросила. Невнятная какая-то и цвет оказался достаточно противным. А вот про гурмандиз слышала, что сняли с производства. Я так и не успела ее попробовать   И на сайте официальном ее нет.
Mechtatelnaya 26 октября 2010, 22:01
Я видела рекламу недавно Гурмандиз, надеюсь что не сняли (( А на сайте ее никогда не видела. У нас в Рив Гоше есть, я встречала до сих пор! Посмотрите, может найдете :)
abbatissa 27 октября 2010, 09:07
Спасибо, посмотрю при случае (в нашем городе Риф Гош к сожалению нет). Странно, что наша местная косметическая сеть, которая официально является представителем этой марки, не продает гурмандиз…
Mechtatelnaya 27 октября 2010, 10:17
Она обычно стоит в стаканчиках, ее сразу не заприметишь. Но, думаю если есть Хай-Тек Гурмандиз тоже где-то лежит :)
Katrinka 26 октября 2010, 21:51
Больше всего понравилась моя любимая тушь — Шанель. А вообще у Вас и без туши реснички длиннющие.
Mechtatelnaya 26 октября 2010, 22:01
спасибо) А Шанель и вправду хороша, хотя не так знаменита как Ланком и ИСЛ.