Тон с Essence: soft &natural make-up long lasting (02 sand beige); mattitying compact powder (02 soft beige); powder brush; mosaic powder (01 sunkissed beauty)

Наконец-то решила рассказать про тонирующе-матирующие продукты от Essence
Приглашаю под «кат».

Надо сказать, что у меня вся косметичка, за исключением теней и румян полностью состоит из продуктов марки Essence.   Полюбилась она мне очень и поэтому тональные средства и пудры так же приобрела на стенде с этой марки-методом интуитивного тыка и подбора тона

Начну, лицо без косметики:
тональный крем Essence soft &natural make-up long lasting (02 sand beige):
состав:
свотчи при дневном и электрическом свете:
нанесла на лицо тонким слоем:
искусственное освещение:

Я, как и все девушки, особенно придирчива к тональному крему, тк это-основа макияжа и плохо подобранная текстура или цвет сразу бросается в глаза… но этот крем-то, что надо   Не лёгкий и не густой-идеальной консистенции для меня)обладает лёгким нейтральным запахом и упакован в удобный тюбик. Надо признать, что корректорами я ленюсь пользоваться и тональный крем мне заменяет всё)Этот-маскирует как мелкие, так и крупные покраснения, прыщики и синяки. Ложится ровно и что очень важно, не подчёркивает, а даже скрывает шелушения (идеально для зимы, но что-то мне подсказывает, что и для лета он подойдёт тонким слоем). Разводов никаких нет, а через пару минут и вовсе буд-то сливается с лицом. Личико немного увлажняет и ощущения комфортные.
По поводу стойкости можете мне доверять-спустя несколько часов потных тренировок он совершенно даже не течёт! Это огромный плюсик
Срок использования-около 3 недель
Цена-6 евро
Вроде ничего не забыла)крутой крем, ещё и за такую цену)

Essence mattitying compact powder (02 soft beige):
упакована хорошо, тоже лёгкий нейтральный запах)к сожалению, состав стёрся.
дневное и искусственное освещение:
на пальчике)

Наношу пудру специальной кистью Essence Powder Brush, которая находится вот в такой упаковке, которую удобно просто закинуть в сумку или косметичку)
Хоть кисточка и сделана из искусственного волокна, но она ооочень мягенькая! и она совсем не лезет. в руке держать удобно, не люблю очень большие кисти. Так же приятный сиреневый цвет)Влюбилась в неё с первого взгляда)
срок использования: около 3 недель
цена:6 евро
оценка-5+
Нанесла пудру:

Пудрой я тоже довольна, матирует отлично, на фото видна разница между фото только с тоном и с пудрой. Тоже не подчёркивает никаких недостатков… иногда наношу её даже без тонального крема-маскирует неплохо. По самой пудре всё отлично, ничего плохог сказать не могу, а вот упаковать мне её хочется в коробочку с зеркалом, так удобнее. И может спонжик туда же добавить) А так-твёрдая пятёрка этому продукту.

Срок использования-3-4 недели.
Цена-6-7 евро.

Ну и в заключение- пудра-хайлаётер Essence mosaic powder (01 sunkissed beauty), к сожалению, свой первозданный вид она потеряла, так я её однажды уронила   и состав тоже стёрся… Первоначально эта пудра выглядела так:
взято отсюда kosmetista.ru/blog/kosmetichka/32842.html
ну а теперь вот так  :
на пальчиках:

Нанесла на скулы:

Блёсточки на скулах еле уловимы, хорошо блестит только на солнце)Да мне оно и не надо особо, брала исключительно, чтобы делать темнее всё лицо на выступления и использовать как бронзер. Ни нос, ни лоб при этом не блестит-так что это то, что надо :) У пудры приятный лёгкий запах кокосика)) а после того, как чуть не разбила её-механизм защёлкивания совсем не повредился и ни грамма не высыпается. Единственное что-в этом разбитом состоянии она сильно осыпается на одежду, если взять чуть больше, чем надо. Но это уже я виновата, пудра-то изначально компактная. Надо будет ещё взять
Оценка:5.
Цена-6-7 евро.
Срок использования-около полугода.

Очень надеюсь, что была полезна, Марина   Ко мне, конечно, на «ты».
У Вас очень красивая молодая кожа! Я бы не стала портить ее таким плотным маскирующим покрытием. На пользу коже это все равно не пойдет.
  • 29 января 2013, 19:35
Спасибо большое!)Но дело в том, что я ни в коем случае так не хожу каждый день)в основном вся косметика используется для выступлений)а в обычные дни, конечно же, я даю коже отдохнуть.
Такая кожа красивая у Вас! Ухоженная
Очень понравилось, как пудрочка легла: на лице ее прям незаметно даже! А вообще все продукты смотрятся очень хорошо, отличный выбор!
У меня есть такая пудра:) Тоже довольна ею, правда у меня она матирует не так долго как хотелось бы:)
Соглашусь с девушками, у Вас прекрасная кожа, вы и без тона с пудрой как розочка свеженькая!
  • Akcbaby
  • 29 января 2013, 20:05
Потрясающе! мне очень захотелось попробовать эти все продукты.Ессенс вам должен процент за рекламу.
  • 29 января 2013, 20:23
Спасибо вам, девушки! Ну не такая уж и хорошая кожа… Т-зона тут просто не показана)
Наконец-то пост удался)
очень хорошо легли продукты, но и сама кожа отличная=)
  • DaMas
  • 29 января 2013, 20:29
На первом фото пудры-хайлайтер mosaic powder наверное нужно было удалить копирайт автора....
  • 29 января 2013, 20:31
хм… я наоборот подумала, что лучше указать, что это не моё :)
  • katebuu
  • 29 января 2013, 21:12
Тон по-моему очень плотный для вашей хорошей кожи, но лег отлично.
На счет сломанной/разбитой пудры, на косметисте очень много подробных постов, как отремонтировать такие продукты
  • pol9
  • 29 января 2013, 21:17
Mosaic powder, на мой, сугубо личный взгляд, совсем не хайлайтер, а обычная пудра с небольшим шиммером. По месту нанесения больше на бронзер или румяна похоже.
Касательно кожи, она у вас и нюд идеально выглядит.
  • 30 января 2013, 00:46
Ну, кому как)
за кожу спасибо, но, повторюсь, не всё так хорошо, как на щеках…
знакомая фотография   мне тоже эта пудра очень нравится, купила уже вторую))
  • 30 января 2013, 00:43
Спасибо Вам за нагло украденною мною фотку)
«Не чё так» у Вас Эссенс дорогой! У нас все это стоит 3-4€
Сама люблю Эссенс! Дешево и сердито
  • 30 января 2013, 00:44
Да(у нас беда с ценами(
  • leuke
  • 29 января 2013, 23:33
Понравился тон и пудра. А вот бронзер-хайлайтер не понравился на Вас совсем — каким то рыже-коричневым пятном смотрится… Поглядывала в сторону этой марки летом в Германии (там ее на каждом углу продают), но маман очень консервативна в плане косметики и не позволила (хехе именно не позволила) даже толком пальцем потыкать( А в Питере все какие-то остатки распродают, ничего толком не выбрать(

Как хорошо все легло!

Прекрасно все подошло, заступлюсь за мозаику, тут сказали она легла рыжим пятном. Ничего подобного она не делает! Может это просто шутки освещения и цветопередачи. Она моя любимка! Как впрочем и румяна этой марки)
Мне кажется крем заметен. Могу ошибаться.
Пудра-позаика у меня есть — около полутора месяцев последних юзаю. Для скульптурирования — она очень темная, я ею убираю излишнее количество щек. Честно говоря, ожидала больше от нее. А еще взяла бронзер их, он с блестками крупными, но они только в упаковке — на коже их нет. Использую тоже для скульптурирования — он потемнее немного. Не скажу, что продукты идеальны, но за такую цену они очень хороши.