Моя косметичка: Часть 1 тональные средства, пудры румяна

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Доброго времени суток, читательницы Косметисты!

Первый пост хочу посвятить своим любимым пудрам, тонирующим средствам, румянам и сверкалкам. Итак, что имеем: 23 года, нормальная кожа, с нередкими покраснениями и периодическими единичными высыпаниями, иногда чувствительная, в летнюю жару – жирниться Т-зона.

1. Тональный крем Vichy aera teint, fond de teint flud mat, оттенок 23 clair ivory
Сразу хочу отметить, что нахожусь в поиске своего тонального, очень понравилась новика этого года от Герлен, думаю, это будет моя следующая покупка. Тональным я пользуюсь не каждый день, летом вообще убираю его подальше, поэтому одного флакончика мне хватает на месяцев 10 – год.
Тональный флюид от Виши: сразу отмечу отсутствие дозатора, очень навязчивый спиртовой запах. Мою кожу не сушит, достаточно легко распределяется, оттенок мне подошел не совсем идеально, однако всё это легко скорректировать пудрой. К концу дня пробивается блеск в Т-зоне. Вообщем, не самая моя удачная покупка.
Оценка 4-.

2. База под макияж Clarins Eclat Minute embellisseur teint, Instant light complexion perfector, оттенок 00 Reflet rose – rose shimmer, 02 Reflet champagne. Об этом средстве совсем недавно был замечательный пост. Мое мнение – очень неплохое средство для нормальной, беспроблемной кожи (коей моя и является за исключением нескольких дней в месяц). Легкая база на основе силиконов, выравнивает, отлично подсвечивает кожу, это свечение будет пробиваться, даже если Вы нанесете сверху легкую рассыпчатую пудру. Оттенок 00 – немного осветляет кожу, придает нежнейшее сливочное свечение с розоватым подтоном, оттенок 02 уже достаточно неплохо скрывает небольшие недостатки, по цвету очень напоминает тональный крем с подсвечивающим эффектом. Кто боится, что силиконы забьют поры, это средство, наверное, не подойдет.

и оттенок 02 (специально нанесла побольше, чтобы передать оттенок):

3. Пудра Guerlain Meteorites poudre de perles, оттенок 03 beige lumineux.
Знаменитые «пупыри» — подсвечивающая пудра, создающая ухоженный, дорогой вид кожи. Сразу скажу, что наносить её на голую кожу нет смысла, эффекта скорее всего Вы не увидите, да и ещё она заметно подсушивает кожу и может в таком случае подчеркнуть шелушения и недостатки. Но если кожу предварительно увлажнить, нанести тональный крем, а сверху большой кистью круговыми движениями как бы «полирующими движениями» нанести «пупыри», то тут мы и увидим нежнейшее перламутровое свечение…Совсем не матирует, хотя этого и не заявлено.
Оценка 5.

4. Пудра Guerlain Terracota poudre bronzate legere sheer bronzing powder, оттенок 01 blondes.
Загарная многоцветная пудра. У меня светлый оттенок – для блондинок. Как я её люблю видно по фото. Летом, практически ежедневно пользовалась на голое лицо (только увлажняющий крем), замечательно органично смотриться на уже загорелой коже, самый блестящий сектор – он самый «мягкий, наименее спрессованный», сейчас эта пудра у меня тоже не лежит без дела, а «идет» на выделение скул, чуть-чуть на подбородок и носик, и получается такое еле тронутое солнцем лицо. Пудра немного уходит в рыжину, думаю не подойдет белоснежкам, а также обладательницам жирной, и очень проблемной кожи (так как совсем не матирует). Она не скроет недостатки, а как бы немного снивелирует их.
Оценка 5-.

5. Пудра Guerlain Meteorites perles, poudre lumiere – éclat pur illuminating podre – pure radiance, оттенок 03 teint dore
Думаю, что ничего нового об этом легендарном продукте я не скажу, отмечу только, что все попытки в начале этого года найти в магазинах старую версию ничем не увенчались, поэтому в мае я стала обладательницей обновленных метеоритов. Пользуюсь ими через день-два, так что они у меня не залеживаются. Наношу не на все лицо, только на носик, скулы и под глаза. Сразу после нанесения я отчетливо вижу мельчайшие блестки, однако через несколько минут они как будто исчезают и появляется то «знаменитое» свечение…А запах…ммм…люблю…
Оценка 5.

6. Пудра Chanel Uneverselle libre, poudre libre fini naturel natural finish loose powder, оттенок 40 dore
Рассыпчатая пудра Шанель, в ней целых 30г., думаю ее хватит на очень долго. О ней написано много постов. Добавлю свои пять копеек: когда выбирала оттенок, не видела большой разницы между 30 и 40, а в наличие был только 40, вот так я и стала обладателем самого темного оттенка, хотя не являюсь смугляночкой. Однако меня этот оттенок нисколько не темнит. Мельчайший помол, удобная упаковка. Вот эта пудра как раз потрясающе матирует, придает очень ухоженный вид коже, освежает, значительные недостатки не скроет. Наношу круглой большой кистью (из белочки).
Оценка 5.
Её нет на общей фотографии:

7. Пудра Chanel Empreinte de Chanel, Poudre éclat illuminatrice radiant glow highlighting powder.
Пудра-иллюминатор из весенней коллекции этого года, украшенная логотипом Дома Шанель. Эта пудра не обязательный, для кого-то бесполезный, но такой милый, красивый продукт. Можно просто сидеть и любоваться. Золотых сверкалок у меня совсем не было до этой весны. Я совершенно затерла верхнюю, не самую блестящую часть этой пудры, золотой логотип у меня «идет» на вечерние выходы… В отличие, например от метеоритов, которые придают холодное свечение кожи, эта сверкалка придает теплый оттенок коже. Подсвечиваю исключительно скулы. Так как при нанесении на все лицо – «да здравствует Новый год» или «беззаботные 80-е», как отметила моя мама))

8. Румяна Givenchy Le prisme blash, оттенок 25 In vogue orange
Мои любимчики на летний период, когда кожа подзагорела, эти коралловые, оранжевые румяна просто незаменимы. Очень пигментированы, матовые, легко тушуются, компактные, в них очень-очень удачная кисточка из натурального ворса, к концу дня не исчезают. Много вариаций с цветом от самого светлого до кирпичного квадратика. Экономичны, очень трудно представить, чтобы они когда-нибудь закончатся. Вообщем, отличные румяна!
Оценка 5+.

9. Румяна Chanel Joues contraste, оттенок 64 pink explosion
Лимитка этой осени, мне этот цвет напоминает жевательную резинку бабл-гам. Отлично подходит как для загорелой, так бледной кожи. Знаменитые, неповторимые кругляшки Шанель. Очень плотно спрессованы, на свету можно увидеть мелчайшие блесточки, но при нанесении на лицо их не видно совсем-они матовые. Родная кисточка…никакая, тушуются заметно труднее Живанши, пигмент очень выражен, с ними легко переборщить и превратится в матрешку. К концу дня не исчезают. Меня подкупил оттенок, тогда так хотелось праздника, вот и купила настоящие Розовые румяна. Если сравнивать с румянами Живанши – победитель очевиден.
Оценка 4+.

Прошу прощения за нелучшее качество фотографий (снимки делаю на телефон) и что не могу показать все средства на лице – болею((
Если мой пост придется по душе, в следующий раз расскажу о своих блесках, помадах и мини-коллекции лаков.

Хорошего дня!
С уважением, Катерина.
абсолютно согласна про золотой шиммер Шанель — ненужно, а приятно))
Кстати, для фото на телефон у Вас очень хорошая цветопередача. На след. лето хочу пупырики)
Спасибо за пост и выздоравливайте)
Спасибо Вам, Кристина!
  • holodok
  • 25 октября 2010, 12:48
А почему на лето? Я ими зимой активно пользуюсь (оттенок токой же)
я очень светлокожая, мне будет не в тему)) а их бледные собратья не очень нужны, пока есть шарики.
  • tay
  • 25 октября 2010, 12:39
Хороший пост. После отзыва решила таки брать румяна Givenchy! Поэтому — спасибо за пост!
Выздоравливайте!
Да, румяна Живанши по-моему опыту самые удачные, правильно сбалансированы оттенки, всё в них замечательно.
Замечательный пост! Выздоравливайте и покажите всю эту красоту на своем личике!
Спасибо, сейчас усиленно лечусь. Зато «блогодаря» неожиданному больничному дню — у меня наконец-то появилось время написать первый пост… Не бывает худа без добра!
  • Merlina
  • 25 октября 2010, 12:42
Какое богатство…
Соглашусь про тональные Виши — у меня АэроПюр, тоже убивает спиртовой запах, сушит кожу.
Так же у меня есть рассыпчатая пудра Шанель (оч хорошего мнения о ней) и румяна Шанель — тоже хотелось праздника и несерьезности в макияже) Использую их по настроению. Но все-равно нежно их полюбила.
Спасибо за пост! Очень интересно было заглянуть в вашу косметичку!
Спасибо Вам за внимание! Наши вкусы чем-то схожи!
  • Oliana
  • 25 октября 2010, 12:42
Я наоборот пупыри Герлен наношу исключительно на голую кожу круговыми движениями, тогда получается не вуаль, а нормальная средней плотности пудра. И личико просто сказка! Все лето из них не вылазила! Моя идеальная загарка!
роскошная коллекция у вас! завидую!!! по-хорошему, конечно. Тоже вот надо подумать о нормальных человеческих румянах… как-то они у меня на последнем месте в виш-листе…
Румянами я начала пользоваться только последний год, и теперь не представляю своего макияжа без них! Я очень советую Вам присмотреться к Живанши.
румянами я пользуюсь… но они какие-то беее не очень. Нормальные хочу.
Да, у меня на заметке Живанши, Шанель и Диор 2х-цветные. Спасибо!
  • mila77
  • 25 октября 2010, 13:51
На днях тестила как раз эти три продукта. Выбрала Диор тон 849, очень естественный оттенок придает коже. Живанши мне показались слишком яркими все оттенки (очень мягкая, приятная текстура-за это им плюсик), а вот Шанель напротив, слишком плотные, твердые и оттенки тоже ни один не подошел. Так что Диор оказался золотой серединой. И если покупать в Лэтуале, то с 35% скидкой выходит в районе 1200.
  • holodok
  • 25 октября 2010, 12:51
Очень нравится пудра герлен терракота, всё лето мазюкалась ею каждый день, но такой дырочки ещё в ней не образовалось  . Румяна шанель тоже мои любимые
О да, Террекота очень удачная загарная пудра, а дырочка как раз образовалась в самом блестящем секторе (он оказался менее спрессованным). Спасибо Вам за отзыв.

• Citron
  • 25 октября 2010, 12:59
у вас наверно совсем кожа нормальная
или даже к сухой ближе

я Метеориты наношу на всё кроме носа
у меня комбинированная
Кожа нормальная, очень редко холодной сибирской зимой появлются шелушения на щечках. А метеориты все наносят по-разному: кто на всё лицо, кто (как я) на некоторые участки.
Спасибо Вам за отзыв!

• djusi
  • 25 октября 2010, 13:11
вот это богатство…
давно хожу смотрю на румяна живанши, теперь точно приобрету, я как раз в любое время года смугляночка…
Уверена, что Вы не разочаруетесь в румянах Живанши, очень советую, к тому же кисточка самая удобная из всех, которые прикладывают производители к пудрам и румянам
  • A_Lena
  • 25 октября 2010, 13:32
Вы мастерица! На телефон такие качественные фотографии. Спасибо за пост.
На телефоне камера всего 2 Мп… Качественно сделать фото получается только при дневном освещении и ярком солнышке. Вам спасибо за внимание!
Отличная косметичка. Вот база под макияж Clarins… По-моему, во всех базах есть хотя бы минимальная доля силикона, нет?.. За счет него и выравнивается лицо… Я, наверное, все-таки его боюсь на почве силиконовых продуктов Эсте Лаудер. С проблемной кожей мне забивает — мало не покажется :(
У меня тоже есть база, но пользуюсь очень редко.
… И у вас метеориты… Господи… Наверное, я все-таки их куплю, чтобы мой туалетный столище столик чувствовал себя человеком))
Как вы думаете, почему исчезают блестки и превращаются в «знаменитое» свечение"? А нездоровый блеск у вас от них есть? Хотя что уж там — вы же обладательница нормальной кожи, о которой мне только мечать и мечтать...)))
Спасибо за пост, очень интересно :)
Катя, и еще такой вопрос (извините за занудство) — по вашему опыту, что дает меньше сияния и блеска — метеориты или № 3 Guerlain Meteorites poudre de perles? Спасибо)
Ну что Вы какое занудство! Меньше сияния безусловно «пупыри» № 3 Guerlain Meteorites poudre de perles.
Отлично, большое спасибо за оба ответа!
Да Вы правы, практически все базы содержат силиконы, но насколько я помню, есть у Шанель база, не содержащая силикон, она белого цвета…
Я очень долго считала свою косметичку неполноценной без знаменитых метеоритов, думаю, во что бы то ни было, мне они нужны, пусть даже пользоваться не буду, но они должны быть у меня хотя бы как украшение туалетного столика. Я не знаю, что такое добавлет Герлен при производстве Метеоритов, что заставляет их так раскрываться при нанесении на кожу… загадка…
И спасибо за оставленный отзыв!
Ваш пост уж очень пришелся по душе  ! Спасибо! С нетерпением жду продолжения!:) Опять метеориты и румяшки Живанши.....!!! Соблазн все растет и растет…
Вам спасибо за внимание! Да соблазнов на Косметисте с каждым днем все больше и больше…
  • Nastenka
  • 25 октября 2010, 15:08
Вы будете смеяться, но у меня такая же картина:

А вообще у Герлен все пудры загарные хороши (именно матовые), потому что отсутствие мерцалок создает эффект натурального загара. У меня есть расссыпная минеральная и бустер
  И правда, у Вас таже картина с загарной пудрой, значит это ее такая особенность, а я все грешила на свои кривые руки…
Согласна, по-моему мнению, пудры-это сильная сторона Герлен!
  • Nastenka
  • 25 октября 2010, 15:40
с мерцалками не пробовала, потому что с ними не создашь естественный загар.
  • Olik
  • 25 октября 2010, 15:40
спасибо!!! жду про блески и помадки)
На днях подготовлю, спасибо за отзыв и внимание!
  • EvaStar
  • 25 октября 2010, 16:21
Пост просто супер! Большое Вам спасибо, всё так просто и понятно. Относительно пудры Chanel, сама попала в такую же ситуацию, только с POUDRE UNIVERSELLE LIBRE. Когда тестила — это была последней из всех, но оттенка №30 в наличии не было, сравнив всё, что имелось — выбрала более подходящий, плюс наличее сверкающих частичек от ранее нанесённых тестируюмых пудр не позволило сомневаться в правильности выбора. Вот так и я стала обладательницой пудры оттенка 40 DORÉ, самой тёмной из всех и абсолютно матовой. Очень рада за Вас, что вы нашли ей применение.
Спасибо, очень приятно внимание к своим трудам! Оттенок 40 хоть и самый темный в линейке, но, как Вы правильно подметили матовый и совсем не темнит при нанесении на лицо.
  • Joy
  • 25 октября 2010, 18:03
Катерина, изумительный пост… такой мммм… солнечный!!! Обязательно ждем продолжения, хочется другие Ваши «богатства» увидеть!
Поздравляю с дебютом!
Спасибо, мне приятно, что Вы оценили!
  • DinKa
  • 25 октября 2010, 20:03
Катерин, а скажите пожалуйста. У меня есть метеориты. Есть ли принципиальная разница между пупырями и метеоритами?
Разница есть, хотя не все её и заметят. У «пупырей» финиш более перламутровый, у шаров же скорее нежнейшее подсвечивание. Не знаю, понятно ли… очень трудно эти эффекты уловить фотокамерой, но на лице видно
Хорошая у вас коллекция, с удовольствием посмотрела бы про блески и лаки:)
P.S: Когда я увидела в магазине Шанельку золотую, первое что мне в голову пришло, то что она болеет ветрянкой  , уж не знаю почему… но сразу расхотелось её покупать:)
Спасибо! Золотой хайлайтер, он всё скорее для любования, чем функциональный полноценный продукт. У нас в провинции его до сих пор можно найти… многих отпугнула эта розово-коричневая сыпь…
  • Katrinka
  • 25 октября 2010, 22:27
Понравилось описание румян Живанши. Буду присматриваться к ним. А вообще — красивая у Вас коллекция. Сверклака шанель понравилась
Спасибо! Присмотритесь, повторюсь, что румяна у Живанши — это их хитовый и один из самых удачных продуктов.
  • ARY
  • 26 октября 2010, 05:33
Отличный пост! Люблю фото расматривать, цветопередача очень хорошая! Жду следующий пост о помадах.
Спасибо! Я тоже очень люблю посты с фото, это всегда очень наглядно и для меня часто более информативно, чем длинющее описание продукта.

• 222Tori
  • 28 октября 2010, 19:48
Как здорово все рассказано))). Спасибо! приятно читать такой пост.
Вам спасибо за внимание.
  • Kasha
  • 19 сентября 2012, 15:17
Спасибо за большой и информативный пост. у меня вопрос: по прошествии 2-х лет Вы все также довольный румяшками живанши?
  • 17 января 2015, 00:32
Как трогательно — «мой первый пост» и такой объемный выстрел! Вот они истертые до основания «пупыри».
Катюш, что нового из метеоритов приобрела/бы, какие планы по пополнению коллекции? (не верю/не хочу верить, что изменила метеоритам, как лакам Chanel   )
оооо, пятый год пошел с этого поста...)) не думала, что кто-то сюда заглядывает))
видишь, я начинала с таких толмутов))
не поверишь — ничего не хочется из культовых Герлен, Шанель, Диор.
Хочется новых текстур, марок: Форда, Гуччи, Бай Терри
  • 17 января 2015, 01:04
Катя, я оцениваю/ценю все, что было до… По поводу указанных марок — TF — классика, аристократизм, приверженность некоторым обособленным и знаковым деталям, но цикличность и отсутствие некоторой динамичности не могут соревноваться со стайером Chanel, (ни кто пока не затмил по вкусу, вариации и объемности), будубитьсязамарку  . Guerlain — ну это только относительно Метеоритов, не возможно ведь просто прекратить коллекцию? Gucci — да, согласна, новое, интересное, с хорошими отзывами, будем интересоваться. BY Terry — да премиум, возможность приобретения была/есть легка, но ведь ни чего не зацепило.
я ценю качество, а у Форда оно превосходное, причем все, что я пробовала у бренда превосходно! про шанель не могу этого сказать, увы( возможно, свое уныние я проецирую и на свое увлечение, но факт остается фактом
Гуччи будем пробовать (с)))
  • 17 января 2015, 01:17
Согласна, что все познается в сравнении! Я просто консерватор/классик, но думаю вариационный. У меня одно пожелание, не отвергай надолго Guerlain и Chanel, эти марки связаны с тобой уже временем/чувствами/эмоциями/коллекциями..., ну это как бросить коллекционировать работы художников раннего Ренессанса.
Сумочкам шанель изменять не буду… пока не буду:))
Спасибо тебе, спасибо, что читаешь, что понимаешь и не даешь забросить увлечение: в этом огромная твоя заслуга!
  • 17 января 2015, 01:33
Доброта бесценна и в то же время очень ценна! Спасибо тебе за тебя!
Талмуд?

А мне уже вообще ничего не хочется: все весенние новинки пересмотрела, ни на чём «хотелка» не встрепенулась. То ли у марок кризис, то ли у меня передоз)