Минеральные тени от Lumiere часть 5: Lumiere Eye Pigment в оттенках Mint green, Mint Chocolate Chip, Deep Forest Green

Немного припозднилась с этим постом, но форс-мажор в жизни случается.
Но как бы то ни было, встречайте — тройка интересных оттенков теней от Люмьер и макияж с ними.

О дизайне упаковки, весе, фасовке и общих особенностях теней от Lumiere можно прочитать здесь прочитать здесь.
Слева направо: Mint green, Mint Chocolate Chip, Deep Forest Green
С официального сайта
Слева — без базы, справа с базой Mac Prep + Prime Vibrancy Eye. На фото они хороши и без базы. Но нет, не верьте)
Номер один — Mint Green.
Состав: mica, iron oxides, titanium dioxide. Может содержать: ultramarines, ferric ferrocyanide, carmine, tin oxide, calcium aluminum borosilicateМягкий воздушный шиммер очень мелкого помола. Легко наносится, легко тушуется.
Да да, он именно такой — «Мятный зеленый» или «ментоловый». Первое, что приходит на ум, когда я вижу этот оттенок — это ментол, свежесть, холодок. И мятные конфеты)
Очень свежий и сияюший. В макияже он нанесен во внутренний уголок и там его невозможно рассмотреть во всей красе. На свотчах на руке он кажется очень насыщенным, но с ним можно сделать очень легкое прозрачное серебристое покрытие, которое будет лишь отсвечивать зелено-голубым.
Номер два — Mint Chocolate Chip
Состав: mica, iron oxides, titanium dioxide, calcium aluminum borosilicate. Может содержать: ferric ferrocyanide may contain: carmine, tin oxide.
Блестящий сверкающий такой шиммер. Основа — холодный темно-коричневый оттенок, всю зелень ему дают мелкие зеленые блесточки. На свотчах с официального сайта он выглядит более коричневым, чем есть на самом деле.
Номер три — Deep Forest Green
Состав: mica, iron oxides, titanium dioxide. Может содержать: ferric ferrocyanide, carmine, tin oxide, calcium aluminum borosilicate.
Загадочный во всех смыслах оттенок. Блестящий, но не пошлый. Благородный вечерний, насыщенный и глубокий.
А теперь перейдем к особенностям. На свотчах с официального сайта он синий. Темно-синий. Совсем. Вообще. Без намека на зелень практически. Но в жизни все не так. Если тоооонким слоем без базы — он темно синий, если с базой — он зеленый. Разница огромная. Этот оттенок меня удивил.
В баночке у меня он тоже выглядит, как зеленый.
В макияже были использованы:
База Mac Prep + Prime Vibrancy Eye
Консилер на верхнее веко — Every Day Minerals Multytasking Corrector
Консилер на нижнем веке — YSL Touche Eclat
Подложка из темно-коричневого карандаша — Mythology Ultimate Eye Liner
Три вышеперечисленных оттенка теней
Бровь — темные и светлые тени для бровей из Benefit Brows-a-go-go brow & eye shaping kit
Хайлайтер под бровь из той же палетки Benefit
На слизистой нижнего века — Yves Rocher Couleurs Nature 08 blanc карандаш для глаз
Тушь для ресниц — объемная «Wonder volume Mascara» от Gosh

Дамы, если у вас есть таки тени, закручивайте баночки плотнее. При перевозке они имеют свойство развинчиваться. Эпикфэйл у меня уже пару раз случался.
Если интересно:
Цена: 5$ кажый
Использую пол года
Оценка: всем 5 за цвет на базу, и 3 за тушевку-нанесение без базы
Надеюсь, пригодится.
Будьте красивы, скоро весна)
макияж очень красивый!
Спасибо за первый коммент)
Макияж супер, а глаза…
Спасибо большое)
Боже, какая красота. Кажется, это конец и я начну скупать минеральные тени
А Вы пробовали их с обычными сочетать? Тушуются?
Спасибо) с базой все тушуется — Обычные и минеральные вместе.
Я сначала даже задумалась, потом вспомнила, что я сегодня как раз так и накрашена.
Отличная новость! Большое спасибо
  • rupich
  • 29 января 2013, 16:37
ох, мятный просто чудо!
Он такой
Очень «небанальный»
Я вас по глазу красивому узнала! Очень понравился ваш макияж с этими тенями!
Спасибо) ну да, глаз становится узнаваем)) я пока еще не набралась смелости для выкладывания полных образов
Ну и зря! Уверена, вы красавица!
Уверенности прибавило, спасибо) Думаю, в скором времени с очередным макияжем)
Ваши макияжи как всегда великолепны!
Надо же какая разница реальных фото и фото с сайта… вот не люблю когда так(( Покупаешь одно, а приезжает другое…
А последний оттенок, по крайней мере в баночке, мне напомнил самый темный из четверок " Мурано" Шанель…
Да, разница большая… зеленый не должен быть таким откровенно синим на фото.
Но меня это не сильно расстроило — все равно найду, куда применить)
  • LediY
  • 29 января 2013, 17:41
Тени, макияжи и глаза просто прелесть
Спасибо большое) засмущали
Влюбилась и в мейк и в сами оттенки… Супер!
У меня есть минеральные тени, но только светлые тона, теперь возьму тоже такие Deep Forest Green
Рада, что понравился оттенок. Он своеобразный очень. Как уже писала — то темно-зелёный, то тёмно-синий)
  • Kati
  • 29 января 2013, 21:36
Пищу от красоты вашего глаза.   Великолепно в очередной раз.
  • Tanserb
  • 29 января 2013, 23:39
Шикарные оттенки, очень красивые макияжи! Мятный и Deep Forest Green не на шутку зацепили меня.
Skazhite, a oni u vas ne osypautsya i ne razmazyvautsya? U menya vedut sebya na veke otvratitel'no, dazhe na baze(((
Нет, не размазываются. Осыпаются в процессе нанесения, но не при носке.
Но, добавлю — у меня веки нежирные. С меня редко тени сползают.