Тушь для ресниц Le 2 de Guerlain # 10 Noir 2 Noir

Здравствуйте, Косметисточки!
Наконец я решила показать Вам тушь для ресниц. Данный экземпляр долго был в моем виш — листе, и теперь, попользовавшись, я составила определенное мнение об этом продукте.
Добро пожаловать)

Это была любовь с первого взгляда. Шикарный длинный золотой футляр с необычным изгибом сразу запал мне в душу. С одной стороны название дома Guerlain и стандартный вензелек сбоку. Герлен как всегда на высоте. Смотрим?)

Тушь двусторонняя. С одной стороны силиконовая кисточка на длинной ручке для верхних ресничек, с другой — ворсовая на короткой ручке для нижних.

К большой кисточке у меня никаких претензий нет. Прекрасно набирает продукт, хорошо прокрашивает реснички, разделяет их, не пачкает веко. Ей удобно пользоваться.
Маленькая же кисть вызывает у меня больше негативных эмоций. Во-первых, из — за короткой ручки ей весьма неудобно краситься. Во — вторых, сама щеточка очень маленькая, поэтому довольно сложно прокрасить тщательно реснички.

Сама тушь достаточно стойкая, не осыпается, держится на мне целый день. Комочки не образует. Смывается легко любым средством для снятия макияжа.

Свотчи

соответственно сверху без туши, снизу — с ней (реснички завиты щипцами):

и на двух глазиках:

Цена: около 1500 руб.

Срок тестирования: 6 месяцев

Оценка: 5 —

Будьте красивы!
Я Аня)
Ой такой результат хороший! Реснички улёт!
Всегда думала, что реснички с ней получатся тяжёлыми и склеенными, а всё как раз наоборот!
Спасибо за полезный пост!
  • 29 января 2013, 02:18
Я тоже побаивалась ее покупать из-за пары негативных отзывов. Но оказалось, что основная щеточка работает отлично))
  • Julilka
  • 29 января 2013, 04:34
Очень рада, что она Вам подошла     Реснички действительно классные. Но свою я выкинула через месяц, я просто не смогла пережить ее запах
  • 29 января 2013, 13:21
Запах? Странно, не обращала на него внимания
  • domino
  • 29 января 2013, 13:55
Ого!   Может Вашу тушь неправильно хранили?-я ею пользовалась 4 месяца интенсивно, потом она стала подсыхать, а запах был очень «вкусный». Одна из моих любимых тушей, не смогла выбросить тюбик- уже года 3 лежит -время от времени открываю, чтобы насладиться запахом. Но, почитав отзывы девченок, боюсб покупать снова, чтобы не разочароваться))
  • 29 января 2013, 15:53
Сейчас понюхала специально, действительно приятный запах есть) Но он легкий очень, видимо, поэтому я его не замечала
  • Julilka
  • 30 января 2013, 12:58
Я несчастный человек, у меня аллергический ринит на ярко выраженные косметические запахи, а Герлен славится своим «фирменным» ярким запахом. Мой нос не смог пережить запах накрашенных ресниц
  • 30 января 2013, 13:46
Это очень печально
  • DaMas
  • 29 января 2013, 08:23
вот никак не могу понять, как многие девушки завивают ресницы, а потом красят тушью и изгиб остается? У меня они сразу же становятся как палки. В чем секрет? Или я такая «особенная» со своими ресницами? Тушь на вас просто отлично лежит и реснички супер!
Секрет в том, что надо завивать ресницы ДВАЖДЫ.
Первый раз я держу щипчики прижатыми к ресницам около 10-15 секунд, тогда перехожу на второй глаз, потом опять на первый, но уже секунд на 3-5. Так у меня получается натуральный изгиб без залома и торчащих вертикально ресниц.
А тушь наношу не раньше, чем через 30 секунд-минуту после завивки, чтоб ресницы расправились, «пришли в себя».
И не забывайте, что прижимать щипцы надо максимально близко к корню, чтоб получилось натурально, а не залом посредине.
Без щипчиков не представляю своего макияжа вот уже 8 лет
  • 29 января 2013, 13:24
Интересный способ)
Мне хватает одного раза секунды по три
Это напрямую зависит от длины и объема ресниц.
У меня достаточно короткие и редкие, так что мне нужно побольше времени для завивки
  • DaMas
  • 29 января 2013, 19:16
спасибо! воспользуюсь вашим советом
  • 29 января 2013, 13:23
У меня с таким проблем никогда не возникало. Без щипчиков никогда ресницы не крашу, и они всегда сохраняют изгиб.

• Kamelia
  • 29 января 2013, 10:16
Такие аккуратные реснички, хороший эффект!
  • 29 января 2013, 13:25

Понравился результат)) Вам очень хорошо эта тушь
  • 29 января 2013, 13:25
  • Broshka
  • 29 января 2013, 11:02
Тоже не сошлись характерами с этой тушью. Еле еле допользовала до конца, второго короткого наконечника вообще не поняла. Но у Вас реснички плучились оч. красивые!
  • 29 января 2013, 13:27
Тоже долго размышляла перед покупкой, слишком уж много противоречивых отзывов в сети на нее. По мне если убрать эту короткую щеточку, то было бы лучше.
Спасибо что зашли)
Чудесный результат, Аня! Скорее всего, на смену своей Ланком Гипноз (она идеальна, но мы же, девушки, в вечном поиске) возьму Вашу тушь!
  • 29 января 2013, 13:29
Мне кажется свою идеальную тушь менять на такую противоречивую не стоит. Некоторые пищат от восторга, некоторые плюются
Ой, Нюта, ну это же жажда экспериментов )) Пока не куплю, не успокоюсь. К тому же я люблю косметику Герлен, ни разу не подводила (кроме теней, но с ними я вообще на Вы кроме двух марок). ))
Присоединяюсь кстати к комплименту о бровях. Очень часто девушки с красивыми глазами не уделяют бровям должного внимания… Вы молодец!
  • 29 января 2013, 14:22
Я тоже поклонница Герлен. Млею перед любой продукцией, на которой есть их вензель
Спасибо) долго шла к их приличному виду после неудачной коррекции. Подумываю написать пост про брови)
Я не то, чтобы млею перед вензелем, просто удачная марка для меня ))
Да я тоже полтора месяца ходила как дед Мазай заросшая, дабы отросло то, что в течение лет шести в ниточку дергала (в бытность мою блондинкой любила тоненькие бровки). Я в шоке, но все отросло назад до единого волоска. Просто тут читала про случаи, что мол 1 раз дернули, и волоски на бровях 10 лет не растут. 2 таких случая. Ужас ((
Рада, что у нас обошлось… Года 3-4 хожу с норм формой уже.
  • 29 января 2013, 15:44
Ну у меня все не так гладко проходит. На правой плешь в одном месте никак не зарастет. Но хоть форма уже в норму пришла)
Да, брови отрастить — большая проблема
Форма — это главное, а содержание можно карандашом подрисовать ))
У Вас очень выразительные глаза и шикарные брови.
Тушь эту тоже хочу попробовать.
  • 29 января 2013, 13:31
Попробуйте обязательно, может и Вы сможете с ней подружиться
  • Chyudo
  • 29 января 2013, 14:43
Очень красивые глаза! Тушь отлично их дополнила! :)
  • 29 января 2013, 15:42
Купила эту тушь, имея за пазухой опыт общения с другими продуктами от Герлен — все, что пробовала до нее понравилось, надеялась, что и с ней подружимся. Но спустя пару дней использования тушь была отправлена в закрома, т.к. склеивала мои вполне неплохие ресницы в одну и тяжело смывалась. Достала я ее только спустя пару месяцев и приятно удивилась — тушь прекрасно разделяла, удлиняла, придавала обьем, а подобрав эмульсию для демакияжа я решила вопрос со смывкой. Так что Герлен оказалась первой тушью в моем косметическом гардеробе, которая оправилась на заслуженный отдых, просто потому что высохла.
  • 30 января 2013, 21:53
У меня она тоже пару месяцев лежала в шкафу, ждала своей очереди. Может их всегда на выдержку отправлять)
Удивительно, как она вам подошла. А вот мне склеивает реснички и смывается с «боем»…
  • 30 января 2013, 21:53
Какие мы все разные)
Со смывкой у меня проблем вообще нет
  • KatyK
  • 03 февраля 2013, 12:00
Эта тушь была моей любимицей, была уверена что куплю такую же вторую.Прекрасно пахнет, красиво разделяла ресницы, держала изгиб в теч-е дня, не оставляла пятен после снега. Но когда у меня стали вываливаться ресницы пучками пришлось к сожалению с ней расстаться. Инетерсно я одна такая -пострадавшая?)))
  • 08 февраля 2013, 17:10
Какой кошмар!
Пользуюсь ей давно, никаких «побочных эффектов» не замечала. Может испорченная Вам попалась? Или какая — нибудь индивидуальная непереносимость…