База для теней ArtDeco Eyeshadow Base

Производитель сообщает:
База жемчужно-телесного цвета с максимальным светоотражением помогает корректировать недостатки и цветовые несовершенства кожи, готовит веко для нанесения теней. Макияж глаз становится максимально стойким. Уникальный комплекс антисептиков, увлажнителей и витаминов успокаивает покраснения на веках.
Профессиональные советы: на чистое веко нанесите подушечками пальцев небольшое количество базы, распределив по верхнему веку. Дайте зафиксироваться текстуре в течение минуты и наносите тени или карандаш. Обязательно плотно закрывайте крышку после каждого использования.
О высоком...
Всю свою косметическую жизнь я пользовалась базой для теней сама того не подозревая – практически всегда я наносила легкий слой тонального крема или пудры. Я стремилась не сохранить макияж, а перекрыть венки. В дальнейшем меня заинтересовали популярные базы MAC, Urban Deco и прочее, но они у нас не представлены, и я решила приобрести базу Lumene. Ее в магазине не оказалось, а консультант порекомендовала базу от ArtDeco, тогда эту фирму только завезли в Алматы. Подвох был в том, что Lumene понравилась мне кроющей способностью, а то, что база ArtDeco прозрачная, я тогда не знала.
Я стремлюсь к эргономичности и универсальности косметики.   Для фотосессий/постов/вечеринок можно проводить обряды с базами/праймерами/скульпторами, но я думаю, у многих будни случаются чаще. Почти за два года использования я израсходовала только половину, а срок годности уже на исходе. База хорошая, она по-прежнему не потеряла своих свойств, не затвердела, как пишут многие. Но каждый день я ее не использую, а для фотосессий на мой взгляд она не обладает достаточной кроющей/выравнивающей способностью. К примеру, когда я наношу тональный Shiseido Refining Foundation на все лицо, а на веки базу ArtDeco различия слишком заметны. Моя рекомендация – любую базу для теней нужно покупать, будучи уверенной, что она вам действительна нужна. А я думаю, многим она все же не нужна.
Эту базу я точно больше не куплю — она не подходит под мои требования, но, тем не менее, ее качество на высоком уровне.
По свойствам и инструкциям полностью соглашусь с производителем. Также читала на Косметисте, что базу нужно поддевать ногтем, а не набирать подушечками пальцев, чтобы она не прессовалась. Не знаю, помогло именно это или нет, но база за два года нисколько не потеряла своих свойств.
Благодаря кремовой текстуре легко распределяется. На веки нужно совсем немного, обычно наношу пальцем похлопывающими движениями, в принципе можно и кистью. Прежде чем нанести тени, надо немного подождать. Тени действительно выглядят ярче, держатся очень долго. Тушуются плохо, моментально сцепляются с базой.
Пахнет база приятной косметической отдушкой, не раздражает.
За счет текстуры расходуется немного. Использовала редко, сейчас осталась половина баночки.
База практически незаметна на руке. Прозрачна, добавляет лишь легкое сияние. Заметна кремовая текстура. Нанесена в избытке.
Со вспышкой видны блестки и сияние, которое при обычном освещении незаметно. Также блестки никак не влияют на свойства теней — матовые остаются матовыми, и т.д. Брови блестят из-за карандаша!   Практически во всех постах о макияже я использовала эту базу. В них можно изучить ее подробнее.
Для тестирования я взяла самые дешевые тени no-name. Слева — без базы, справа — с базой.
Цена: около 300 руб.
Срок тестирования: около двух лет.
Полезных покупок!
Ваша Виктория!
  • Fira
  • 29 января 2013, 13:44
Отличный результат!
Я тоже люблю эту базу)
Большое спасибо, Фира!
у меня она твердеет за полгода, как бы плотно я ее не закрывала(
но база отличная, любима наравне с Люмине.
  • rupich
  • 29 января 2013, 14:17
соглашусь-у меня еще раньше… поэтому сейчас перешла на мери кей
Вот и я читала об этом, но у меня все ок. Все-таки интересно, чем это вызвано… Спасибо, что заглянули!
Достойная база, мне тоже очень нравилась когда у меня была
Спасибо, что читаете!

Раньше я пользовалась базой Мэри Кей, сейчас добиваю АртДеко. Для меня минусы последней — неудобная упаковка, блеск излишен для такой вещи, слишком плотная текстура и запах (мне напоминает запах пены для бритья). Тем не менее с основной функцией база справляется. Буду пробовать другие фирмы, но АртДеко вероятно больше не куплю.
Слово в слово выразили мои мысли! в точку.
Спасибо, что заглянули!   Хотя у меня и другие минусы, но тоже не куплю. А так база хорошая, не зря столько положительных комментов.
Я обожаю эту базу, самая лучшая из тех которые у меня были!)
Спасибо, что заглянули!
Замечательная база, хорошее сочетание цены и качества. Пользуюсь месяцев 9 уже, не сохнет, очень сильно экономно расходуется. За это время только верхний слой использовала. Пальцами никак с ней не получилось совладать, наношу кисточкой.
Моя тетя использует ее как самостоятельные тени, для высветления зоны под бровью. Она даже не догадалась, что это база, рекомендовада мнекак хорошие тени)))
Спасибо за подробный отзыв!   Про тетю —  . Да, у базы есть подобный «эффект теней».)))
Моя любимая база! Использую уже третью баночку, первые две измазала почти до конца, выбрасывала уже совсем крохи, да и то только потому, что хотелось скорее взяться за свежую баночку. Засыхания или твердения базы не замечала, достаю из баночки и пальцами, и кистью, и лопаточкой… Пользуюсь постоянно, под любой макияж, очень довольна. Стойкость теней просто железная! С этой базой я просто забыла, что такое «тени скатались» или «нестойкие тени». Одним словом, довольна полностью, иногда покупаю другие базы из любопытства, но всё равно постоянно пользуюсь АртДеко.
О, классно, я очень рада, что она вам полностью подошла!   «Железная стойкость» — это про нее, согласна! Спасибо за подробный отзыв!
я тоже люблю эту базу, НО через месаца три после покупки она у меня затвердела. и когда я ее наносила на веки, то у меня получался иффект змеиной кожи.она стягивала кожу век и ложилась чешейками. я не могла ее равномерно распределить по веку и из-за этого тени ложились не ровно и скатывались.теперь я кладу ее на батарею и жду минут 10 точно.тогда она таит и я могу ее равномерно распределить по веку. но всеранво после таких сложностей она слегка поретяла свои супер свойста(
а база от Люмене правда хорошая? я все хожу брожу вокруг нее и думаю-купить или нет?
У меня была база люмене в старом выпуске, до обновления. Очень достойная, но на АртДеко тени проявляли пигмент ярче.
Новую базу не пробовала, что-то на неё критики много, поэтому даже и не хочется. База Би-ю мне ещё нравится.
как же они любят все перевыпускать и потом продукты, которые были любимыми после перевыпуска теряют свои свойства.я так с большим количеством косметики распрощалась(
Спасибо за такой развернутый коммент!   Про чешуйки — ужас! Про Люмене я только читала, найти ее у нас не легче, чем MAC.))) Но по отзывам и свотчам она мне понравилась…
Моя неизменная база д/теней! Очень она мне нравится
Спасибо, что читаете!
Эта база мой must have уже как года 4 (потому как у нас разнообразия особенно нет, пробовала люмене… брррр — не мое). Я уже 5 баночку использую, первой целый год пользовалась и у меня никогда ни одна не подсыхала
Спасибо, что заглянули!   У меня тоже не засыхает.   А чем Люмене не понравилась?..
  • Xorevna
  • 29 января 2013, 16:11
Мне нравится очень база, хотя сравнивать не с чем, но мне она достаточно выравнивает веки, немного высветляя их.
Спасибо за отзыв!   Я рада, что вам она подошла!
  • zajcj
  • 29 января 2013, 16:26
Такая же ситуация, как у многих, с затвердеванием
Через месяц, максимум два становится просто твердой массой, которая никак не распределяется по коже, скатывается как пластилин.
Нашла достойную замену — базу вивьен сабо. Один в один по свойствам и виду с артдеко, стойкость абсолютно такая-же, железно, пока не смоешь. При этом нет навязчивого запаха, не так быстро засыхает ( у меня уже 5 месяцев, скоро куплю новую, просто из соображений гигиены), и цена 110р в магазине.
Большое спасибо за наводку!   Обязательно присмотрюсь к Vivienne!
Обожаю эту базу) Уже более года пользуюсь и качество не изменилось)
Спасибо, что заглянули!

Моя любимая база, живет у меня уже 1,5 года и за это время с моими объемами макияжа глаз- почтиникогда))))-больше половины еще не израсходовано) никогда не задумывалась о её кроющей способности… теперь буду обращать внимание! сравню один и тот же продукт на артдеко и люмине))) спасибо за наводку, Виктория!
О, Мария, пост-сравнение — классная идея! Буду с нетерпением ждать. И спасибо, что читаете!
А у меня она немного пощипывает веки! Терпимо но неприятно=(
Ого, у меня такого не было!

Вика, это мой маст-хэв вот уже очень долгое время. Без нее никуда, ни один макияж не делаю. Для меня нет в ней недостатков, она идеальна. Тени на ней раскрываются, а уж как она продлевает макияж, и говорить не приходится!
Спасибо, Марина!   Еще один плюсик в ее пользу!   Согласна, стойкость — это ее достоинство!
Викуль, как всегда отличный пост и наглядность написанного!   Много видела и слышала отзывов на эту базу и в очередной раз для себя поняла, что она бы мне не понравилась))) я как и ты люблю перекрывать веки
Большое спасибо, Машуля!   Сразу видно — ты внимателньо читала!   Будем искать подходящий нам вариант — я тоже за перекрытие), хотя эта база качественная и кому-то подойдет.
  • 29 января 2013, 21:46
Люблю ваши посты. Лаконично, информативно, наглядно и по делу) Спасибо за полезную информацию.
Большое спасибо, Вета!   А мне очень приятно, что вы их читаете!