Вперед, в... прошлое с палеткой Dior Cannage Couture Eyelook Makeup Palette, 002

Сказ о том, как палетка после года забвения обрела вторую жизнь и почему.

Когда-то я не была бьютиманьяком. Меня вполне устраивал ежедневный набор в виде тонального крема, румян, пары палеток теней, туши и блеска/помады. Да и не могла я себе позволить скупать все сезонные лимитки))
Поэтому, когда весной 2011 года я увидела в магазинах прекрасную, в стильном кожаном футлярчике, палетку Диор, — только облизнулась. И прошла мимо.
Но времена меняются.
Зимой 2012 года маньячество прогрессировало. Увидев понравившуюся когда-то лимитку на распродаже сезонных коллекций в Летуале, я, конечно, не смогла удержаться. А, придя домой, обнаружила почти стопроцентное сходство с имевшейся у меня четверкой Guerlain Les Noirs. Надо сказать — я не очень люблю серо-черную гамму в макияже глаз, предпочитая ей что-то полегче, потеплее, посложнее… Накрасилась палеткой пару раз и отложила: уж слишком грубо смотрелась на мне, совсем блондинке тогда, эта гамма, чересчур фростовости было в оттенках… В общем, не полюбилась.
Совсем недавно я полезла в закрома — наконец-то купила так давно желанные мной кремовые Армани, искала интересные комбинации… Нашла на самом дне своего сундука эту палетку, достала, накрасила… иии… совсем не поняла, как палетка могла не угодить мне год назад?

Итак, Dior Cannage Couture Eyelook Makeup Palette, 002
Четыре чУдных цвета, нежных и стильных, которыми проще простого сделать и легкий дневной макияж, и яркие смоуки:
Ну что, по порядку?

1. Левый верхний — нежно-светло-розовый. Такая полупрозрачная вуалька, очень тонкая и очень мягкая. По моим ощущениям, это самый мягкий оттенок в палетке. Он имеет не явный фростовый финиш, как белый или светло-серый, а такой немножко жемчужный, перламутровый, однородный, шелковый — в то время как светло-серый ближе к металлику, а в белом ощущаются «хлопья». Этот оттенок очень хорош в двухцветном макияже в сочетании с темно-серым или соло, с темной стрелочкой. Он очень здОрово оживляет, открывает взгляд, освежает. Отлично подойдет для того, чтобы подчеркнуть подбровное пространство и уголок глаза.

2. Правый верхний — светло-серый. Вот не люблю подобные оттенки в макияже, поэтому именно из-за него эту палетку невзлюбила. Если говорить о текстуре, то, мне кажется, он что-то среднее между фростом и металликом, не такой активно-блестящий, как металлик, но определенно самый блестящий в палетке. Цвет — светло-серый, с тенденцией скорее к бежу, нежели к голубизне. Я считаю, такие цвета очень хорошо идут карим глазам — на голубых же смотрятся простовато. Я, тем не менее, нашла ему применение, которым осталась очень довольна: наношу его поверх самого темного — он смягчает его бескомпромиссную матовость, не слишком любимую мной в серых оттенках, и прекрасно тушует переходы.

3. Левый нижний — серый матовый оттенок, без подтонов и загадок. Простой мышиный серый, матовый, пудровый. На руке смотрится чуть теплее, чем на веках. Стрелки рисовать им не слишком удобно — осыпается. А вот выделить уголок глаза, растушевав переходы предыдущим оттенком — самое оно. Отдельно стоит сказать о его красоте и уместности в смоуки — бесподобно. Это мой идеальный серый для смоуки. Отлично тушуется, отлично держится.

4. Правый нижний — белый фростовый оттенок, немножко рыхлый, стандартная «фростовая», хлопьями, текстура Диор. Не очень люблю такие. Для меня у диор идеальная текстура лишь у теней — троек. Это достаточно активный белый, то есть если его положить на веко щедро, наслоить — будет видно, что это не розовый и не серебристый, а именно белый. Я такое не люблю, хотя не отрицаю, что кого-то именно этот эффект и привлечет. Еще один минус этого оттенка в том, что он скатывается — видимо, тоже из-за своей текстуры. Пробовала класть его на подвижное веко (разумеется, на базу) — получила через три часа безобразие, скатался в складке безобразно. Больше попыток не повторяла.
А вот на нижнем веке он хорош. Там его и использую. Ну и, к слову — этот оттенок — наиболее редко используемый мной.

Насвотчах тени выглядят так:
На этом фото можно оценить легкость текстуры:
Теперь покажу вам свои макияжи с использованием всех четырех оттенков:
Дневной свет:
Вспышка (на двух верхних картинках во внешний уголок пальцем чуть-чуть добавила кремовые Армани):
Тут тоже с Armani Eyes to kill, #4:
Вспышка:
Дневной свет, тут такие недосмоуки — серый матовый на всё подвижное веко, поверх все те же армани, во внутреннем уголке тушевка светло-серым: В искусственном свете они прямо скромняжечки)), смотрите сами:
Срок использования: год.
Оценка: всё же есть тени любимей и легче. Эти — легки, мягки, но… мое сердце отдано четверкам Шанель. А посему эти — ХОРОШИСТЫ в моем сундучке.
Темно-серый матовый очень красив

Красив, да, идеально сбалансированный серый))
  • Mahonie
  • 27 января 2013, 17:13
Шикарная растушевка!

Мерси))
Помню ту весьма удачную весеннюю коллекцию Диор, я тогда по обыкновению взяла серый лак и на том успокоилась, тогда отрывалась на помадах) тени намеренно пропускала.
Палетка отличная, текстура видно очень нежная, а оттенки прекрасны своей универсальностью.

Катюш, да, они очень мягкие, легкие и нежные. Оттенки универсальны — и в пир, и в мир. Но для меня есть более универсальные товарищи)
четверки Шанель-это или любовь и привязанность до конца или же полное непонимание))
я отношусь к первым)

из теней Диор люблю только старые фростовые однушки, у меня золото и серебро)

И я в числе первых, люблю всей душой!
Я успела взять серебро — 616 уже сняли к тому времени, как я их страстно захотела(( но что-то лежат они у меня почти нетронутые — никуда не могу пристроить, слишком много блеска в них…
золото 616 после лета 2010 выпустили в постоянную коллекцию, правда сейчас те однушки заменяют новым релизом, потому то прекрасное холодное слюдяное золото еще можно с легкостью найти)

Катюш, я гонялась за ним ооооочень долго — так и не нашла. С горя хапнула серебро)))
  • Sane4ka
  • 27 января 2013, 17:58
Замечательная палетка! Упустила её… теперь жалею! Ваши макияжи очень понравились

Не жалейте) палетка уникальна разве что своим оформлением)) можно много подобных оттенков найти) те же четверки герлен очень похожи.
  • Aculina
  • 27 января 2013, 18:00
Отличная палетка, макияжи красивые!
«Зимой 2012 года маньячество прогрессировало» — как я Вас понимаю

Все мы тут бьюти маньяки)))
Хороша лимиточка. Текстура теней мягкая и пигментированная!

Спасибо! Да, качество палетки весьма и весьма)))
Мариш, тебе так они классно подходят! Пользуйся ими обязательно, экспериментируй с вариантами! Мне тоже казалось, что серо-серебристая гамма не моя. Пока не купила Шисейдо Заснеженный пейзаж.

Спасибо, Катюша! На самом деле не очень люблю эту гамму в макияже, но иногда ношу, для разнообразия
Марина, чудесная палетка, такая гамма очень тебе идет. Невероятно жалею, что «зажала» деньги и несмотря на то, что она мне безумно нравилась, не купила ее… эх.

Юль, видимо, это «моя» палеточка, раз ждала меря в магазине целый год
Не жалей. Есть много палеток с аналогичными оттенками, те же четверки герлен в серо-черных цветах даже более универсальны)
Блин… А я продала ее, так как не могла никуда приспособить. А теперь смотрю на Ваши макияжи и жалею :(

Не жалейте, наверняка на что-то стоящее потратили вырученные от продажи деньги   А аналогичных палеток много, цвета в ней не уникальны, хотя нежны и хороши)
  • June
  • 27 января 2013, 19:09
Отличная палетка, по-моему! Люблю такие оттенки за их универсальность)

Спасибо, Алена!
Для меня они не совсем универсальны. Мне больше идет серо-коричневая гамма, потеплее, как, например, прелюд…
Хотя хороши, конечно))
Отличная и нежно любимая мною палетка, я со своими карими глазами больше использую розовый оттенок, это на мой взгляд самый удачный розовый на все времена и темный серый, ну а белый фирменный фрост так вообще идет на ура и с другими палетками))) чую, она у меня скоро закончится)

Надюш, розовый тут что надо! Совсем не дает эффекта заплаканных глаз, наоборот, очень освежает!
Мне кажется, для карих глаз палетка вообще самое оно
  • Angora
  • 27 января 2013, 20:48
Хороша палетка! Красивые макияжи, Маришка, тебе очень идут!

Спасибо, Танюш! ))
  • Olcha
  • 28 января 2013, 00:52
Марина, палетка прекрасная, столько нежности. Подобные палетки должны быть в нашем арсенале, хотя бы одна. Не отказывайте ей в любви, она то вон как вас любит. А футлярчик какой м-м-м. Я ее не купила только потому, что есть диоровская 5-ка архитектура взгляда №008 Smoky Design. В ней столько разного серого, что теперь на серые тени в плане покупки даже не смотрю. Спасибо за пост.

Оля, спасибо!
Палетке, конечно, не откажешь в красоте — и внешний вид, и подборка цветов — что надо! Одно НО — не так уж часто я крашу серым. Но последнее время рука частенько тянется к ней

суперская палетка и макияжи профессиональные! загляденье!

Спасибо)))
мне понравились все оттенки — очень универсальные и красивые!

Спасибо))
  • 28 января 2013, 11:54
Классные тени! Диор — моя любовь навсегда)))
Ах, сейчас бы я прикупила такую палетку для своей дочери (она блондинка с голубыми глазами), т.к. для голубых глаз она то, что доктор прописал…

Рита, я, когда покупала ее, как раз была такая блондинка-блондинка с голубыми глазами))) сейчас намного темней, но именно сейчас я ее и распробовала!
Спасибо за пост, Марина!   Очень красивые цвета! Зимние, у меня ассоциации со снежком, серебристыми украшениями для елки… Еще понравилось твое описание, было интересно читать.   Рада видеть тебя!)))

Спасибо, Вика!
Да, такая палетка для снежной королевы)))) у нас сейчас минус тридцать, как раз она кстати))
Я наверное напишу «инфу от кэпа» — но тени супер   как и все тени Диор!

Я к теням диор равнодушна в общем-то, но иногда цепляют экземпляры, подобные этой палетке)))