24.10.2010

Мои первые кисти - это кисти "Yves Rocher"

Всем доброго времени суток. Начитавшись много постов про кисти и как они необходимы в макияже — решила быть кистям и в моей косметичке. Как раз пришел каталог Ив Роше с новинками среди которых кисточки.
Хочу сразу сказать, что это мои первые кисти и поэтому сравнить с другими я не могу. На пробу взяла только четыре кисточки, но теперь поняла, что косметичка будет пополняться.

Итак сами кисточки:

Кисточки имеют деревянную ручку, покрашенную в черный цвет. Натуральный ворс. Все немного лезут (совсем чуть-чуть)
1. Кисть для теней плоская.

От производителя: Плоская кисть для теней позволяет создать интенсивный и насыщенный макияж глаз.
От меня: этой кистью наношу тени на все веко. Очень удобная. Вот только после нее вся палеточка мурано блестит, даже зеркулу досталось. Пока испробовала только тени Шанель Мурано. До этого не могла к ним никак приспособится — теперь это мои любимки. Так что большой плюс этой и следующей кисточки именно за это. Этой кистью я наношу розовый оттенок этих теней на все подвижное веко и под бровь.
Цена: 370 руб (без скидки)
2. Кисть для теней

От производителя: Кисть для теней — необходимый инструмент, позволяющий точно нанести тени средних и темных оттенков на подвижное веко.
От меня: Сначала когда я ее увидела подумала — это как надо изловчится чтобы такой круглой кисточкой красится. Но СРАЗУ, с первого раза у меня ВСЕ получилось. И опять на примере Шанель мурано. Этой кистью я наношу темный серый оттенок в складку века и по нижнему веку.
Цена: 370 руб.
Вот так у меня получилось:

3. Кисть для теней скошенная.

От производителя: В стиле гламур: проведите линию по росту ресниц по направлению от внешннего угла к внутреннему.
В стиле 70-х: начните тонкой линией от внутреннего уголка глаза, затем заметно утолщайте ее к внешнему.
В стиле рок-н-ролл: проведите густую линию вокруг всего глаза и сделайте стрелки.
От меня: Стрелки нарисовать ровно у меня пока не получается. Читала что такой кисточкой можно рисовать брови. Самое то! Брови я рисую тенями (Спасибо Christina_Guettler за совет) — этой кисточкой очень удобно и получается аккуратно.
Цена: 370 руб.
Оценка:5
4.Кисть для румян.

От производителя: Скошенная форма кисти для румян позволяет максимально точно следовать линиям скул, гарантируя вам простоту применения и естественный результат.
От меня: кисть очень мягкая, ею приятно водить по лицу. Еще один плюс: она набирает румяна не много, не мало — в общем как надо при этом румяна не сыпятся по коробочке, что можно было раньше постоянно наблюдать. Теперь все чисто и аккуратно, что вдвойне приятно. Вот:

Цена:490 руб.
Оценка:5
А вот так я придумала их хранить. Это пенал — тубос стоимостью 15 рублей:

Также предложены следующие кисти: кабуки, кисть для растушевки теней, кисть для губ телескопическая, кисть для тонального крема, кисть для корректировки деффектов. Их я тоже думаю приобрести.

Надеюсь пост был полезным и интересным

Joy 24 октября 2010, 19:06
Хороший пост, спасибо! А материал у кистей какой?
DinKa 24 октября 2010, 19:11
написано натуральный ворс, а вот кто именно не сказано((
Nadia333 24 октября 2010, 19:55
У меня есть скошеная № 3. Если честно вообще не понравилась. А вот круглую очень хочу, но никак на нее не попаду, в наше Ив роше ее вечно нет(
DinKa 24 октября 2010, 20:12
а вы попробуйте ее для бровей
Nadia333 24 октября 2010, 22:49
Все таки для бровей она мне мягковата, но все равно спасибо за совет!
Christina_Guettler 24 октября 2010, 20:09
я еще видела в каталоге недавно, что предлагали за покупку их тонального в подарок кисть для тона (ей цена ок.19 евро у них, что есть хорошим подарком).
Надеюсь, что скоро и стрелки будут получаться)) А кисть номер 2 густая? должна быть плотненькая, тогда это ооочень удобно)
DinKa 24 октября 2010, 20:11
номер 2 — да плотная, густая. Насчет стрелок — тренируюсь)))
Christina_Guettler 25 октября 2010, 10:49
только влажной кистью, да?
DinKa 25 октября 2010, 20:06
стрелки влажной? или тени кистью №2? — тени сухой
Christina_Guettler 25 октября 2010, 22:05
стрелки скошенной кистью лучше, легче и четче влажным способом
DinKa 26 октября 2010, 08:45
спасибо))))))
Ledi_Vai 24 октября 2010, 20:14
Я даже не знала что у Ив Роше кисти есть   на сайте никакой информации не нашла, надо будет в магазине посмотреть, а тов нашей деревне негде кисти более-менее сносные купить, в двух (единственных косметических магазинах) Летуалях ни одной кисточки, одна надежда осталась на Ив Роше.
Ledi_Vai 24 октября 2010, 20:55
Ой, да. кстати здорово Вы их хранить придумали! Надо будет тоже так же приспособиться
DinKa 24 октября 2010, 21:44
это вообще неожиданно получилось — сыну в школу пенал выбирали — ему и мне )))))))))
DinKa 24 октября 2010, 21:43
на сайте почему-то про кисти ни слова. В наших лэтуалях тоже нет кистей никаких.
Ksenofobia 24 октября 2010, 20:41
мне кисть для теней царапает веко при растушевке, к сожалению. Нахожусь в поиске нецарапающей, универсальной
А вот для бровей прекрасная кисть, очень четко рисует
Понравилась кисть для румян, присмотрюсь
Спасибо за пост
DinKa 24 октября 2010, 21:45
мне тоже для бровей понравилась.
Не за что — очень интересно писать посты, продумывать фразы, делать фотографии
13z 24 октября 2010, 20:59
У меня две кабуки--в футляре и с короткой ручкой. Ворс нужной жесткости, не лезут. Прикуплю ещё кисть для теней, пожалуй.
Как Вы думаете, если покупать одну кисть для теней, то какую лучше--плоскую или круглую? Макияж у меня обычно одноцветный, самый незамысловатый.
DinKa 24 октября 2010, 21:46
если одноцветный, то мне кажется №1
lyubaxa21 24 октября 2010, 21:01
Я себе брала из инета набором большим, кисточки неплохие, мягкие. Немноко для пудры только жестковата, но это не так и заметно
DinKa 24 октября 2010, 21:47
а в инете вы где нашли? у них на сайте нетинформации
Katrinka 24 октября 2010, 21:55
Спасибо за отзыв о кисточках! Сейчас пополняю свои запасы, очень интересно читать про разные марки производителей кисточек. Здорово вы с пеналом придумали =)
DinKa 25 октября 2010, 20:09
рада стараться))
Olypet 24 октября 2010, 22:35
Кисть №2 очень хорошая, ей хорошо затемнять складочку на веке. Я так делаю: глаз пошире открою, смотрю прямо, и этой кисточкой прямо в складочке — туда-сюда, туда-сюда, и получается красиво
DinKa 25 октября 2010, 20:09
я тоже так)))
OlgaTarasova 24 октября 2010, 22:41
Хороший пост и отличные качественные фото получились, поздравляю!)
А я с кистями пока не дружу..)) во всяком случае не могу представить себя, наносящей кистью тени… хотя наверное по-тихоньку приобщаюсь — под бровь-то рассыпчатый шиммер уже кисточкой наношу… скоро у тебя и от ББ еще одна кисть будет)) ей румяна неплохо кстати наносить)
DinKa 25 октября 2010, 20:08
за фото спасибо-старалась.
жду-жду ББ как из печки пирожка)))))
а кисти действительно вещь!!!
LittleBoots 25 октября 2010, 01:18
Не знала, что у них кисти есть. №2 заинтересовала, и для румян тоже посмотрю. Спасибо за отзыв :)
DinKa 25 октября 2010, 20:10
не за что)))
Apellsin 25 октября 2010, 03:44
Девушки, кто хочет посмотреть полный ассортимент кистей ив роше — зайдите на их французский сайт. Там все есть.
valentinka 17 июля 2011, 12:27
А еще почти все кисти пробиваются по бланкам ИР со скидками. Я, например уже две кисточки заказала со скидкой 40%. Все, кроме кабуки пробиваются. Планирую еще пару кистей прикупить, даже по 50% пробиваются кисточки.
А вот Тут можно посмотреть все коды и описание кисточек, спасибо девочкам из ЛИРУ.
feyakeyt 28 июня 2012, 21:40
Здравствуйте, а можно у вас узнать кисть которая для подводки, но которой вы заполняете брови, она хорошо прорисовывает линию тенями? И реально ли нарисовать так чтоб линия как бы уходила на нет.