26.01.2013

Chikuhodo MK-2. Соединение двух видов искусств в одной кисти

Привет, красавицы!

Не могу не поделиться с Вами моей последней радостью: кистью Chikuhodo MK-2. Я думала, что ее давно уже расхватали, ан нет! Она оказалась в наличии и я поняла, что если не возьму и она улетит — потеряю покой навсегда   Пост немногословный, много картинок, так как кисть красивая. Кому интересно — прошу!

Итак, MK-2 — это кисть для нанесения пудры. Ручка не очень длинная, около 16 см:

Довольно длинный ворс серой белки (5,5 см).

Выполнена с таким же мастерством, что и кисти Z-серии (о них можно почитать тут), то есть собрана вручную, волосок к волоску. Собрана не супер туго, поэтому можно наносить пудру незаметной вуалью. Легкая, прекрасно сбалансированная, удобно лежит в руке. Пудру она набирает удивительно равномерно, как рассыпушку, так и прессованную. Соответственно и результат — превосходное, равномерное нанесение. Контакт с кожей настолько приятен, что я готова до бесконечности пудриться
На одной стороне — орнамент, на другой — надпись Chikuhodo.

Так она выглядит в сравнении с Z-8:

Кисть прекрасна во всех отношениях. Но у нее есть изюминка: орнамент Kaga Maki-e на ручке.
Искусство Maki-e зародилось еще в 8 веке. Это специальная техника создания орнамента с использованием лака и золотой, серебряной и перламутровой крошки/пыли.

Так вот на кисти MK-2 по словам моего продавца — настоящее (-яя, -ий…?) Kaga Maki-e. По виду так оно и есть, но я не эксперт. В любом случае изображение очень красивое, оттого впечатление от самой кисти еще более глубокое: это не просто превосходный инструмент для нанесения макияжа, это еще и маленькое произведение искусства. Это плюс к ручной сборке, что тоже является тонким искусством.
Вот небольшой зум на цветочки:

Вот так она лежит в руке:

Люблю я эту кисть нежно!

Прошу прощения за такое обилие картинок в посте, но в данном случае, по-моему, картинки скажут больше, чем слова.

Оценка: 5 ++++ (выше всех похвал)!
Цена: около 165 евро.
Срок использования: неделя

katebuu 26 января 2013, 22:24
мама дорогая 165 евро за кисть  ! Надеюсь она прослужит вам верой и правдою не один десяток лет
olga_igoverna 26 января 2013, 22:31
Не сомневаюсь, что кисть послужит верой и правдой.
Надеюсь, ее цена — не единственное, что вызывает эмоции
katebuu 26 января 2013, 22:35
Ну оформление просто на высоте, это безусловно. Просто как в конце поста увидела стоимость, даже забыла о самой кисти
Libra 26 января 2013, 22:32
Кисть шикарна! Клип посмотрела с удовольствием, спасибо за ссылку!
olga_igoverna 26 января 2013, 22:38
Спасибо Вам, что заглянули! Очень приятно, что Вы посмотрели клип, он того стоит
stardust762 26 января 2013, 23:28
интересно, как можно волоски руками собрать в кисть?) понятно, что без спец. инструментов не обошлось, но все же… кисть, конечно, роскошная)
olga_igoverna 26 января 2013, 23:48
Интересно было бы посмотреть, как они делают. Спец. инструменты наверняка есть, но это не равнозначно машинному производству. Ведь как-то они умудрялись те же каллиграфические кисти, напримаер, в Китае собирать сколько-то тыщ лет назад
tikhacheva 26 января 2013, 23:34
Очень красивая кисть и по фото видно какая оня мягонькая!
olga_igoverna 26 января 2013, 23:49
Спасибо:) Действительно, по ощущениям — шелковистая, нежно гладит кожу.
KaterinaKet 26 января 2013, 23:40
Кисть, конечно, красивая, полюбовалась с удовольствием.Но не купила бы не за что за такие-то деньги))
olga_igoverna 26 января 2013, 23:50
Спасибо за комплимент кисти:) У всех у нас, наверное, свои шоппинговые слабости
Vasha_Katya 26 января 2013, 23:50
Дух захватило — как красиво — и кисть, и орнамент, и подача материала :)
Хочуууу — но жаба родилась вперед меня… :)
olga_igoverna 26 января 2013, 23:54
Очень благодарствую!
Да честно-то сказать, жаба и ко мне лапы тянула поначалу   Несколько дней я решалась. Зато когда получила кисть — все сомненья исчезли и наступила большая радость   Кисточка действительно очень красивая и качественная.
Stei 27 января 2013, 00:31
Ооох) 165 евро)
Но кисть выглядит шикарно. Главное, что вы довольны))
olga_igoverna 27 января 2013, 00:43
Спасибо:)
Blanda 27 января 2013, 01:19
Ах, это произведение искусства! Я равнодушна к кистям, но чувствую, что эта завладела моим сердцем навсегда :)
olga_igoverna 27 января 2013, 01:28
Благодарствую! Очень приятно слышать:) Это действительно произведение искусства. Рада, что Вы обратили внимание именно на эстетическую сторону продукта.:)
TaBy 27 января 2013, 02:12
Великолепная вещь!   Эту кисть надо рассматривать, не как «рабочую лошадку», хотя я не сомневаюсь, что она очень практична и будет служить долго, а действительно, как произведение искусства, тогда цена на нее не будет иметь значения! Мне кажется это такая вещица, которую можно внучке будет передать
olga_igoverna 27 января 2013, 02:13
Именно так я и рассуждала   Спасибо Вам за понимание!
Aigul 27 января 2013, 02:13
Шикарная кисть! Орнамент на ручке удивительный, такое изящное исполнение. Японцы молодцы, их обычные кисти в палетках теней, румян, подводок всегда отличаются высоким качеством, даже капли сомнения нет, что Вы купили замечательнейшую вещь.
olga_igoverna 27 января 2013, 02:21
Спасибо! Японцы действительно умеют доводить вроде бы повседневные вещи до совершенства. На такие красоты не жалко и потратиться
viktosha 27 января 2013, 02:25
Мой кошелек бережет лишь то, что в России их не высылают :)
Пока довольствуюсь серией Кокутан Хакуходо. Стиль и качество на высоте.
olga_igoverna 27 января 2013, 02:33
А я, в свою очередь, с удовольствием попробовала бы Хакуходо, но у нас он тут труднодоступен:)
ANILOP 27 января 2013, 02:40
Оля, это же музейный экспонат! Такою не наносить макияж, такою только лик расписывать! Нет слов!
olga_igoverna 27 января 2013, 02:44
Согласна полностью, Полин   Еще бы его, лик этот обрести как-нибудь, а то вместо лика — личина   (вскочило на щеке нехорошее, портит весь образ:))
ANILOP 27 января 2013, 14:47
Главное — это наше внутреннее содержание, тогда и лик проявляется сам собой))
Оля, ты провокатор: рассказом об этой кисти ты подняла и вывела посты о кистях на совершенно иной уровень: «кисть как произведение искусства» или «кисть — услада трех чувств» (ведь, наверняка же, она еще и пахнет сухим лакированным деревом с капелькой примеси животного мускуса?). Теперь всем, даже распрекрасным постам о расчудесных (но простых) кистях не будет хватать именно этого возвышающего над обыденностью измерения.
olga_igoverna 27 января 2013, 16:19
Ой, Полина, для меня эти кисти изначально были немного бОльшм, чем просто инструментом:)) Я люблю очень японские штуки в целом и к тому же законченный бьюти-маньяк, потому цена не всегда останавливает, главное, чтобы можно было достать   Рада, что я не одинока, и что многие понимают мою одержимость
Насчет обычных кистей, я сама с удовольствием читаю посты об обычных рабочих кистях, которые делают свое дело и при этом не стоят заоблачных сумм. Среди них очень много достойных и интересных экземпляров. А наши Чикуходо и Хакуходо — это уже для неизлечимых кистеманьяков   Думаю, они всем бы понравились, но не все считают разумно обоснованным выкладывать такие средства
P. S. Понюхала кисть — не пахнет, а я так уже размечталась и обострила все три чувства после твоего коммента:))
Caramela 27 января 2013, 10:52
Оля, кисть-оргазм! )) Такая красивая, орнамент супер! Поздравляют от души!
Вопросы — она круглая у ферруля, сколько примерно сантиметров? Собрана среднеплотно? Как у нее с распушением, нужен ли браш-гард? И чем серая белка отличается от голубой?
Прости, вопросов много, но кисть такая великолепная, что нужно всё узнать до покупки… Я запала!
olga_igoverna 27 января 2013, 13:12
Ира, отвечаю: кисть у ферруля скорее овальная, где-то 1Х1,5см; собрана среднеплотно, браш гард я использую всегда в любом случае. Чем серая белка отличается от голубой — убей, не знаю
Подозревала, что она тебя не оставит равнодушной
Caramela 27 января 2013, 13:23
Ой, как же ты права! Пудровую эту и «румяную» Z-8 сильно хочется.
olga_igoverna 27 января 2013, 16:02
Мне жутко еще хочется Z-1, она очень туго собрана, округлая, ворс капельку покороче, чем у MK-2. Но стоит она столько же! И жабу-то я уже сама придушила давно, так что она валяется и не рыпается, а вот денег на все просто нет   Ведь кроме кистей еще много чего хочется
irissrose 27 января 2013, 11:40
Чудесная вещица.   Для работы такую не купишь… Разве что себе любимой, потешить большинство органов чувств   Хотя… Жаба верхом на хомяке с воплями йу-хууу
olga_igoverna 27 января 2013, 13:15
Да, в работе, может быть, будет жаль поцарапать цветочки   Но надо сказать, без цветочков кисть такого размера и качества стоит примерно столько же, так что можно рассматривать их, как приятный бонус
Gradiva 27 января 2013, 22:08
очень красивая кистюля!
Пусть служит долго и радует!
olga_igoverna 28 января 2013, 00:14
Спасибо:)
Etery 28 января 2013, 11:16
произведение искусства! Такую кисть потом можно передавать по наследству :)
olga_igoverna 28 января 2013, 12:57
Спасибо! Это Вы точно подметили:)
tamtau 05 февраля 2013, 12:56
а я-то себя считала минеральной маньячкой…   да у меня детский сад просто…
Mitel 25 июня 2013, 21:27
oh my god! Сплошной восторг! Я прям завидую обладательнице такой красоты! Кисть роскошная! Цена забудется, а это чудо останется с вами надолго. Поздравляю с таким эксклюзивным приобретением!))
olga_igoverna 25 июня 2013, 22:54
Спасибо))
Вот уже почти пол-года, как у меня эта кисть, и не прошло буквально ни дня, чтобы я ей не пользовалась. А пользоваться — одно удовольствие и по ощущениям и по результату.