Chanel тени для век Irreеlle Duo # 10 Desert-Rose

Добрый день, дорогие дамы!
В этом посте расскажу про тени IRRÉELLE DUO # 10 Desert-Rose

От фирмы -изготовителя :
МЯГКИЕ ДВОЙНЫЕ ТЕНИ ДЛЯ ВЕК
Новое поколение теней для век, два оттенка, с рельефом, имитирующим «стеганую ткань», один из главных символов Chanel.
Макияж играет контрастами света и тени. Светлый оттенок озаряет взгляд, а темный — структурирует макияж и придает рельефность.
Тени наносятся пальцами или аппликатором. Ровно скользя, они ложатся на веки нежным шелком. Легкая и ультра-нежная текстура великолепно держится на веках. В гамме двойных теней предлагается 8 гармоний.
Аппликатор для подводки создан специально для того, чтобы подчеркнуть линию ресниц. Если аппликаторы для теней и подводки слегка смочить, то оттенки будут более интенсивными, а макияж — более стойким.

От меня :
Первое что хочу отметить — мягкость.Тени мягкие-мягкие, приятные-приятные
Скользят по веку хорошо, ложатся тоже хорошо.Самый светлый оттенок мне показался «меловым» с красивым золотистым шиммером.
Не могу понять, или это особенности цвета, или вина моих век, но тени, нанесённые сухим способом едва заметны.Сколько бы слоёв я ни наносила, интенсивности цвета не прибавляется.Каким цвет был при первом нанесении, таким он остаётся и при повторном, только светлый оттенок выглядит более «меловым».
Сухое нанесение понравится любительницам лёгкого и прозрачного макияжа.

При влажном нанесении цвет в разы становится интенсивнее, богаче.Золотой шиммер становится более выраженным, также как и пигмент,«меловость» светлого оттенка уходит.
Растушёвываются влажные тени довольно легко,без лишних нервов
Сами тени в контейнере, от влажности не портятся, не спекаются, что очень важно.
Есть одно НО! — по мере испарения влаги, цвет становится менее ярким, нежели при первичном нанесении влажным аппликатором.
Для придания интенсивности, приходится накладывать 2 слоя.Немного осыпаются, совсем малость.И очень легко смахиваются, не оставляя следов.
Тени держатся замечательно, на базе. Не исчезают в течение 6-7 часов.на моих веках.
Что немаловажно.при моих чувствительных глазах, тени не вызывают покраснения и аллергии.

Переходим к картинкам

вот так выглядят мои тени:

Тени, нанесённые сухим способом

Тени, нанесённые влажным способом:

Для сравнения, на правом веке (от вас ) -влажный способ, на левом- сухой

Цена в Летуаль 1619 рублей без скидки.
В общем, моя личная оценка — 4 ( не понравилось чересчур прозрачное покрытие при сухом нанесении и потускнение цвета, после испарения влаги -при влажном ).

Благодарю вас за внимание к посту!
влажным, однозначно, выигрышней) а как давно у Вас тени?
Они у меня чуть больше года :)
Спасибо за наглядный пост, но я люблю плотные тени…
К вашим глазам идут.
Вопрос — у вас на свотче с пальчиками 2 оттенка показаны — розовый и как будто белый?.. Это темный цвет такой?..
Слева — похож на левый розовый, а справа…
Всё наоборот :)) на правом пальце тот.который белым кажется, а на самом деле -розовый, самый светлый :)) в блоке он левый
Ой) Никогда бы не подумала...))
  • Joy
  • 24 октября 2010, 15:07
Спасибо за пост! Всё подробно и наглядно… да, влажный способ однозначно лучше и ярче смотрится на Вас)))
Спасибо большое
  • Ksysha
  • 24 октября 2010, 15:17
Понравились оттенки этих теней у вас! А влажным способом очень красиво
Тени очень красивые   Попробуйте на любую базу нанести тени, цвета будут намного ярче!
На фото, они нанесены на базу
Ох нифига ж себе!!!   я что то пост видно плохо читала но всё равно очень красиво влажным способом!
  Красиво, но не так, как желалось бы :))))
Очень красивые тени! Единственный минус всех теней Шанель в том, что при нанесении сухим способом, они дают лишь легкое мерцание, играть начинают только после нанесения влажным способом. Зато они отлично спрессованы, их хватает на долго. Любительницы Шанель, объединяйтесь!!!
Согласна с Вами.Шанель лучше раскрывается при влажном нанесении и хватает ооочень надолго.
  • Katrinka
  • 24 октября 2010, 22:25
Вроде тени красиво смотрятся в коробочке, но вот при нанесении сухим способом вообще не заметно.
Да, сухим способом, вообще, никак не смотрятся.