24.01.2013

Разыскивается мой "идеальный" карандаш для бровей

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста хороший карандаш для бровей. Они у меня очень реденькие и «лысенькие», так что требования такие:

1) чтоб закрашивал «проплешины»
2) чтобы был достаточно твёрдый чтобы не размазываться, и умеренно мягким чтоб не царапать кожу
3) не очень дорогой
4) абсолютно матовый

Если вас не затруднит, то подскажите марку и №. Цвет моего идеального карандаша — что-то среднее между тёмно-русым и серым.
Заранее благодарна за ответы!

Tinka-Alevtinka 24 января 2013, 17:42
Не очень дорогой — понятие относительное и субъективное)
Мне очень нравится автоматический карандаш Клиник, 02 оттенок вполне соответствует вашим пожеланиям) Карандаш стойкий, удобный в нанесении — тонкий, не слишком мягкий, но рисует хорошо.
Tinki-Linka 24 января 2013, 17:45
который для глаз с губкой?
Tinka-Alevtinka 24 января 2013, 18:30
Почему для глаз-то? я жанаписала, автоматический, для бровей)
vibit 25 января 2013, 15:46
Неистово плюсую.
Chiara 24 января 2013, 17:44
Абсолютно согласна! Клиник очень хороший карандаш. А цвет надо подбирать пробуя, не видя даже фото как можно советовать?
jbarda4ok 24 января 2013, 17:58
Вроде как, самый знаменитый и всеми любимый — карандаш для бровей Шисейдо.
Irinka_88 24 января 2013, 17:59
Могу посоветовать карандаш для бровей Vivienne Sabo оттенок 002, подходит под Ваше описание :))
MissMashulya1 24 января 2013, 18:09
Думаю Вам может подойти Rimmel 004. Я искала такой же оттенок. Посмотрите обязательно!
Allegoria 25 января 2013, 15:53
Неа, рыжеватый он, у меня был года 3 назад…
happiness 24 января 2013, 18:15
Я сейчас пользуюсь карандашиком от EL Corazon в оттенке Smoke, он как раз между темно-русым и серым. В меру мягкий, в течении дня не стирается, матовый и очень бюджетный) Беру его уже не первый раз и не смотрю в сторону других)
Malta 24 января 2013, 18:36
У меня карандаш для бровей Clarins, он как раз недорогой, достаточно твердый, не размазывается, хорошо все прокрашивает и абсолютно мтаовый :)
kakaya-to_Nadia 24 января 2013, 18:44
Посмотрите карандаш для бровей Gosh (с щеточкой) в оттенке Grey-Brown.
Cassie 24 января 2013, 19:04
Bourjois Khol Contour Mineral 04 Gris Sable, пользуюсь и очень довольна, цвет между темно-русым и серым.
murmurchik 24 января 2013, 19:08
мне ужасно понравился мубеллин master shape. он не очень сильно красит, переборщить с ним сложно, немного восковый. цвет еще прекрасный, темный такой тауп, то есть коричневый без рыжины, не черный. там по моему только два цвета, ну вот у меня тот что темнее. и там еще правильная щеточка для растушевки))
RitaMix 24 января 2013, 19:11
YSL! Он, конечно, не бюджетный, но очень спорый, и свою цену оправдывает полностью)))
Lesya88 24 января 2013, 19:12
у меня АртВизаж eyebrow pencil 402. По всем вашим параметрам подходит. Для меня — идеален. Дешевый.
svetkaumka 25 января 2013, 17:35
Купила сегодня и… пожалела. Цвет конечно тот что нужно, только слишком насыщенный и ложится жирными ошмётками и комочками. Что ж, буду искать дальше.
TanyaTanechka 24 января 2013, 19:50
мне очень нравится карандаш эссенс, если не ошибаюсь, то там только 1 оттенок коричневого. единственный недостаток-не очень хорошо точится: много стачивается, но за цену в 90 руб ему это можно простить.
Ollko 24 января 2013, 21:48
Плюс один к карандашу Clarins. Он не мягкий, но и не царапается, можно варьировать нанесение от светлого до населенного, у меня оттенок 02 light brown
XindY 24 января 2013, 22:57
Мне очень нравится карандаш KIKO, у меня русые пепельные волосы, и мой оттенок 01 довольно темноват (темно-серый), но при растушевке становится все хорошо, думаю там есть и другие оттенки. И еще он оснащен щеточкой, которой удобно пользоваться.
Diana-Nathalie 25 января 2013, 12:50
Из недорогих Ева светлый (Анютины глазки раньше назывался). Матовый, абсолютно без рыжины. Твердый, но не царапает.
Allegoria 25 января 2013, 15:58
Мне нравится Dior 453 Sand… Это холодный серовато-коричневатый средне-темный цвет. Уже несколько лет ничего другое не покупаю.
Но подруга с Вашими требованиями берет Люмене и Ив Роше, по оттенкам не сориентирую, к сожалению, но тут были отзывы на косметисте именно на русые оттенки.
palindroma 29 января 2013, 13:15
У меня есть Риммель, они хороши очень по соотношению цена-качество. Но с тех пор, как купила пудру для бровей от Jeans — ничего другим не пользуюсь! Хотя есть наборы для бровей от Бенефит, Гош и Рив гош, но они так и лежат)
Цена вопроса — рублей 100, плюс там же купила кисть для бровей (тоже около 100 рублей). И сероватый оттенок у них видела.
Единственный минус — он в блистере, если нет кейса под него, хранить не очень-то удобно.
С другой стороны, я купила маленький кейс, и хоть каждый день можно собирать новую мини-косметичку для сумки — румяна, тени, подводка, пудра для бровей, именно тех оттенков, какие нужны сегодня.
Так что если в вашем городе есть эта марка, то советую попробовать.