Разыскивается мой "идеальный" карандаш для бровей

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста хороший карандаш для бровей. Они у меня очень реденькие и «лысенькие», так что требования такие:

1) чтоб закрашивал «проплешины»
2) чтобы был достаточно твёрдый чтобы не размазываться, и умеренно мягким чтоб не царапать кожу
3) не очень дорогой
4) абсолютно матовый

Если вас не затруднит, то подскажите марку и №. Цвет моего идеального карандаша — что-то среднее между тёмно-русым и серым.
Заранее благодарна за ответы!
Не очень дорогой — понятие относительное и субъективное)
Мне очень нравится автоматический карандаш Клиник, 02 оттенок вполне соответствует вашим пожеланиям) Карандаш стойкий, удобный в нанесении — тонкий, не слишком мягкий, но рисует хорошо.
который для глаз с губкой?
Почему для глаз-то? я жанаписала, автоматический, для бровей)
  • vibit
  • 25 января 2013, 15:46
Неистово плюсую.
  • Chiara
  • 24 января 2013, 17:44
Абсолютно согласна! Клиник очень хороший карандаш. А цвет надо подбирать пробуя, не видя даже фото как можно советовать?
Вроде как, самый знаменитый и всеми любимый — карандаш для бровей Шисейдо.
Могу посоветовать карандаш для бровей Vivienne Sabo оттенок 002, подходит под Ваше описание :))
Думаю Вам может подойти Rimmel 004. Я искала такой же оттенок. Посмотрите обязательно!
Неа, рыжеватый он, у меня был года 3 назад…
Я сейчас пользуюсь карандашиком от EL Corazon в оттенке Smoke, он как раз между темно-русым и серым. В меру мягкий, в течении дня не стирается, матовый и очень бюджетный) Беру его уже не первый раз и не смотрю в сторону других)
  • Malta
  • 24 января 2013, 18:36
У меня карандаш для бровей Clarins, он как раз недорогой, достаточно твердый, не размазывается, хорошо все прокрашивает и абсолютно мтаовый :)
Посмотрите карандаш для бровей Gosh (с щеточкой) в оттенке Grey-Brown.
  • Cassie
  • 24 января 2013, 19:04
Bourjois Khol Contour Mineral 04 Gris Sable, пользуюсь и очень довольна, цвет между темно-русым и серым.
мне ужасно понравился мубеллин master shape. он не очень сильно красит, переборщить с ним сложно, немного восковый. цвет еще прекрасный, темный такой тауп, то есть коричневый без рыжины, не черный. там по моему только два цвета, ну вот у меня тот что темнее. и там еще правильная щеточка для растушевки))
  • 24 января 2013, 19:11
YSL! Он, конечно, не бюджетный, но очень спорый, и свою цену оправдывает полностью)))
  • Lesya88
  • 24 января 2013, 19:12
у меня АртВизаж eyebrow pencil 402. По всем вашим параметрам подходит. Для меня — идеален. Дешевый.

Купила сегодня и… пожалела. Цвет конечно тот что нужно, только слишком насыщенный и ложится жирными ошмётками и комочками. Что ж, буду искать дальше.
мне очень нравится карандаш эссенс, если не ошибаюсь, то там только 1 оттенок коричневого. единственный недостаток-не очень хорошо точится: много стачивается, но за цену в 90 руб ему это можно простить.
  • Ollko
  • 24 января 2013, 21:48
Плюс один к карандашу Clarins. Он не мягкий, но и не царапается, можно варьировать нанесение от светлого до населенного, у меня оттенок 02 light brown
  • XindY
  • 24 января 2013, 22:57
Мне очень нравится карандаш KIKO, у меня русые пепельные волосы, и мой оттенок 01 довольно темноват (темно-серый), но при растушевке становится все хорошо, думаю там есть и другие оттенки. И еще он оснащен щеточкой, которой удобно пользоваться.
Из недорогих Ева светлый (Анютины глазки раньше назывался). Матовый, абсолютно без рыжины. Твердый, но не царапает.
Мне нравится Dior 453 Sand… Это холодный серовато-коричневатый средне-темный цвет. Уже несколько лет ничего другое не покупаю.
Но подруга с Вашими требованиями берет Люмене и Ив Роше, по оттенкам не сориентирую, к сожалению, но тут были отзывы на косметисте именно на русые оттенки.
У меня есть Риммель, они хороши очень по соотношению цена-качество. Но с тех пор, как купила пудру для бровей от Jeans — ничего другим не пользуюсь! Хотя есть наборы для бровей от Бенефит, Гош и Рив гош, но они так и лежат)
Цена вопроса — рублей 100, плюс там же купила кисть для бровей (тоже около 100 рублей). И сероватый оттенок у них видела.
Единственный минус — он в блистере, если нет кейса под него, хранить не очень-то удобно.
С другой стороны, я купила маленький кейс, и хоть каждый день можно собирать новую мини-косметичку для сумки — румяна, тени, подводка, пудра для бровей, именно тех оттенков, какие нужны сегодня.
Так что если в вашем городе есть эта марка, то советую попробовать.