05.02.2013

Catrice SpectaculArt — Limited Edition — Mousse Blush

Румяна-мусс

Коллекция SpectaculArt от Catrice как-то мимолетно появилась и исчезла в ближайшем магазине.
Почему-то ее буквально смели, и, когда я стояла около стенда, остались от нее рожки да ножки.
И вот эти румяна   Да еще и в виде мусса, никогда у меня таких не было, все сухие да прессованные.
Было интересно попробовать.

Румяна идут в стеклянной баночке, красивой, но очень-очень маленькой. Вес всего-навсего 4 грамма.
Мало, особенно учитывая, что речь идет о весьма неэкономичном косметическом продукте,
который на самом деле быстро расходуется — и из-за самой текстуры мусса, и из-за бледного оттенка,
и из-за слабой пигментации. Для более-менее заметного результата приходится наслаивать цвет,
так он плохо отдается на лицо

Сам по себе тон у этих румян розовый, очень нежный, неяркий, подходит только для светлой кожи,
в ином случае просто потеряется. Но даже на самых белоснежных щечках получается скорее натуральный эффект.
Эдакий способ мягко и естественно оттенить кожу, не более.

Попыталась изобразить что-то вроде свотча   Пришлось долго наслаивать.

Нанесение также требует привычки. Текстура кажется немного жирноватой, будто силиконовой.
Средство может скатываться. Так что лучше сначала слегка вбивать его, а уж потом разносить.
Зато проблем с растушевкой нет, границы не выделяются, нет эффекта пятна.

На лице в дневном свете. На скулах — более локальное нанесение.

Более натуральное нанесение — на щеках
Стойкость неплохая. На моей нормальной коже, зимой склонной к сухости, часов 8.
Использую на тональный, сверху прохожусь пудрой-вуалью.

Ну и просто вуалью иногда

Цена: 219 рублей.
Моя оценка: 3. За неэкономичность, слабую пигментацию и плохую отдачу цвета.
Срок тестирования: что-то около месяца.

Спасибо всем, кто заглянул

Genova 05 февраля 2013, 11:15
Какие у всех разные критерии… ЗА то, что вы скинули баллы, я бы за то же самое их добавила. Мне нравятся такие продукты, потому что с ними никогда нельзя переборщить, легко наслаивать и корректировать интенсивность цвета.
Ну и неэкономичность тоже не проблема, у меня такие продукты быстрее портятся, чем кончаются.
Спасибо за пост, вы ооочень красиво показали их на своей коже
LadyByron 05 февраля 2013, 15:11
Да, я понимаю, все очень субъективно. С этими румянами и правда не переборщить, но наслаивать их не так уж легко. Надо вбивать похлопывающими движениями, а то того и гляди скатаются. А интенсивность тут варьируется лишь от совсем незаметного до бледно-розового. Не разгонишься
Swety 05 февраля 2013, 11:18
Смотрятся на щечках очень натурально!
LadyByron 05 февраля 2013, 15:12
Да, супер-естественный вид. Я уж пожалела, что раньше не попробовала кремовые румяна или мусс, теперь буду знать.
Ariel 05 февраля 2013, 11:20
Очень понравились румяна!
LadyByron 05 февраля 2013, 15:12
Рада, что Вам понравилось
Спасибо, что зашли.
Eva001 05 февраля 2013, 11:27
Шикарно смотрится. Натурально. Фарфоровое личико. Румяна очень гармоничны. Естественны. Очень понравились.
LadyByron 05 февраля 2013, 15:14
Да, прям как производитель пишет «natural looking colour on cheeks»
Kamelia 05 февраля 2013, 11:32
Вам очень идет, освежает
LadyByron 05 февраля 2013, 15:15
Спасибо, да, эти румяна освежают, мне даже показалось, добавляют юности лицу
E_katerina 05 февраля 2013, 11:38
Питаю слабость к таким нежно-розовым оттенкам. А неэкономичность для меня только в плюс, есть шанс закончить хоть одни румяна)
Красиво Вы их показали!
LadyByron 05 февраля 2013, 15:16
Аха-ха! Закончить, с чистой совестью выбросить пустую баночку и — ура — вперед за чем-нибудь новеньким!
Gabriel 05 февраля 2013, 11:45
Эстетский пост!
Оттенок румян чудесный, практически зефирный. Соглашусь в том, что не яркая пигментация и неэкономичность вполне может оказаться плюсом в практическом использовании :)
LadyByron 05 февраля 2013, 15:17
Ну я бы так сказала, что это изюминка этого косметического продукта.
AnnaCherry 05 февраля 2013, 12:02
Мне так понравились :) Очень нежно смотрятся.
LadyByron 05 февраля 2013, 15:18
Спасибо. Этот розовый определенно вызывает нежные ассоциации.
kovvka 05 февраля 2013, 12:24
Господи, какая Вы красивая…

По сути румяна-мусс — это кремовые румяна? Или все-таки нет...?!
На Вас смотрятся сногшибательно! Но, думаю, что розовые румяна идут не только светлокожим девушкам… На моей смуглой щечке тоже отлично сидят кремовые розовые румяна
LadyByron 05 февраля 2013, 15:19
Ой, спасибо
Я не знаю, у меня кремовых никогда не было   Но текстура такая воздушная, немного рыхлая. Наверное, мусс и крем все же отличаются чем-то.
murmurchik 05 февраля 2013, 12:28
люблю такие румяна. если проблема с пигментацией — попробуйте кистью. дуофибра прекрасно подойдет. к тому же она лучше растушевывает, чем руки: есть у меня одни румяна суфле эссенс (хотя текстура у них не такая, как у этих, но смысл схож), руками если тушевать, то они могут немного скомкиваться, скатываться (а могут и не немного, в зависимости от тонального). кисть прекрасно решает эту проблему.
LadyByron 05 февраля 2013, 15:20
Кисть — отличная идея! Только пока я ее себе выберу, от этих румян ничего не останется, их итак не слишком много осталось
man_i_ya 05 февраля 2013, 12:30
Красивые румяна, я бы такие с удовольствием взяла! весенние весенние!
LadyByron 05 февраля 2013, 15:21
Ага! Для весених образов, хотя коллекция вроде не к весне делалась
katy69 05 февраля 2013, 13:11
А мне очень понравились, как они на вас сидят.У вас очень красивое личико и этот цвет так освежает и выглядят очень свежо и естественно.Мне очень понравилось.
LadyByron 05 февраля 2013, 15:23
Рада, что Вам понравилось. Я в принципе и сама довольна результатом. Но это не единственные мои нежно-розовые румяна, другие и наносятся полегче и объем имеют побольше. Короче, я придирчивая
Irrokez 05 февраля 2013, 13:31
какая красота!   у нас катрис привозят раз в год по обещанию, ни одной лимитированной коллекции до магазинов около дома не доехало   Вам очень идет!
LadyByron 05 февраля 2013, 15:24
У нас коллекции появляются с опозданием, но регулярно. Но их сметают мгновенно. Хорошо хоть, что я живу возле Подружки, от меня ничто не ускользает
Irrokez 05 февраля 2013, 15:28
у меня в подружке нет катрис, только эссенс. катрис есть в ситимаркете, но туда лимитки не доходят вообще!   два магазина недалеко от дома — и ни в одном нет! хотя захожу проверять регулярно.
kondoo 05 февраля 2013, 14:39
смотрится очень классно =) жаль что нанесение такое непростое
LadyByron 05 февраля 2013, 15:25
Я бы не сказала, что оно уж катастрофически сложное. Но есть нюансы. Может, это потому, что я привыкла к сухим румянам, других у меня не было.
MarkiSka 05 февраля 2013, 15:08
Красивый пост
Мне эти румяна понравились и на вас, и вообще)
LadyByron 05 февраля 2013, 15:26
В целом то румяна милые, и баночка эта крохотная тоже.
Lipochka1981 05 февраля 2013, 16:08
Нежнейшие! Оттенком и текстурой! Это видно невооруженным глазом. Цвет таакой девичий! В них можно влюбиться!
LadyByron 05 февраля 2013, 22:44
Да, румяна нежные. И еще бывает, что глаза или губы уже ярко накрашены, и не хочется румянами перебарщивать, а лицо то бледное, вот тут этот мусс в небольшом количестве очень кстати.
MiaRed 05 февраля 2013, 16:09
Как красиво! На вас мне кажется все будет выглядеть потрясающе!
LadyByron 05 февраля 2013, 22:46
Спасибо   На самом деле я знаю много чего, что мне откровенно не идет
irka369 05 февраля 2013, 16:24
зря ругаете, судя по свотчам прекрасные румяшки, если бутет ярче, будет как со свеклой=)
LadyByron 05 февраля 2013, 22:48
Может, Вы и правы  Просто у меня есть штук 8 румян, и эти как-то не зацепили особо.
Idema 05 февраля 2013, 16:59
Да красиво очень
LadyByron 05 февраля 2013, 22:48
Спасибо, что заглянули
Brunetka 05 февраля 2013, 19:13
Попадали ко мне в подарок кремовые румяна, но я так и побоялась ими пользоваться. Не пойму — ими пользоваться ДО или ПОСЛЕ пудры либо тональной основы, как избежать ненужной яркости, да и руки постоянно мыть до использования напрягало. Результат мне на вас понравился.
LadyByron 05 февраля 2013, 22:55
Я свои наношу на тональный флюид до пудры, мне кажется с пудрой будут сильнее кататься. А сверху закрепляю метеоритами.
С ненужной яркостью этих румян мне бороться не приходится   Такая проблема тут вообще не стоит.
Brunetka 06 февраля 2013, 18:45
С другой стороны, пудра убирает их яркость. А поверх пудры я тоже не представляю. Поверх тона сложно варьировать яркость и местоположение румян. Короче, непонятно как их носить
Vision 05 февраля 2013, 20:49
Просмотрела ваши посты и везде бросается в глаза ровная, чистая, свежая кожа. Расскажте нам про ваш уход!
LadyByron 05 февраля 2013, 23:06
В постах все же работает эффект макияжа — тональный флюид, консилер и корректор, где надо, пудра-вуаль поверх.
Румяна вот, опять же, очень освежают   Может, еще свет удачно падает.
Ну а вообще, кожа тьфу-тьфу, не самая плохая. Нормальный тип, склонный немного к сухости зимой. Люксовым уходом не пользуюсь, в основном аптечка или недорогая органика. Из последнего — питательный крем от Caudalie за 800 рублей   Основное — увлажняющий крем, гель вокруг глаз, раз в неделю скраб. Раз в неделю достаю сторублевый спонжик от The Body Shop и их же маску с медом и овсянкой   Умывалка бюджетная. Вроде, все.
colombina 06 февраля 2013, 16:54
какая Вы красавица!
с вуалью просто идеально!
Legna 06 февраля 2013, 23:29
Сегодня купила такие. Увидела на стенде, вспомнила ваш пост и решила купить. Попробовала — свеженько на лице. Спасибо за наводку. Вроде дешевая вещичка, а приятно))
И еще цена у них у нас всего 2 евро.