Catrice SpectaculArt — Limited Edition — Mousse Blush

Румяна-мусс

Коллекция SpectaculArt от Catrice как-то мимолетно появилась и исчезла в ближайшем магазине.
Почему-то ее буквально смели, и, когда я стояла около стенда, остались от нее рожки да ножки.
И вот эти румяна   Да еще и в виде мусса, никогда у меня таких не было, все сухие да прессованные.
Было интересно попробовать.

Румяна идут в стеклянной баночке, красивой, но очень-очень маленькой. Вес всего-навсего 4 грамма.
Мало, особенно учитывая, что речь идет о весьма неэкономичном косметическом продукте,
который на самом деле быстро расходуется — и из-за самой текстуры мусса, и из-за бледного оттенка,
и из-за слабой пигментации. Для более-менее заметного результата приходится наслаивать цвет,
так он плохо отдается на лицо

Сам по себе тон у этих румян розовый, очень нежный, неяркий, подходит только для светлой кожи,
в ином случае просто потеряется. Но даже на самых белоснежных щечках получается скорее натуральный эффект.
Эдакий способ мягко и естественно оттенить кожу, не более.

Попыталась изобразить что-то вроде свотча   Пришлось долго наслаивать.

Нанесение также требует привычки. Текстура кажется немного жирноватой, будто силиконовой.
Средство может скатываться. Так что лучше сначала слегка вбивать его, а уж потом разносить.
Зато проблем с растушевкой нет, границы не выделяются, нет эффекта пятна.

На лице в дневном свете. На скулах — более локальное нанесение.

Более натуральное нанесение — на щеках
Стойкость неплохая. На моей нормальной коже, зимой склонной к сухости, часов 8.
Использую на тональный, сверху прохожусь пудрой-вуалью.

Ну и просто вуалью иногда

Цена: 219 рублей.
Моя оценка: 3. За неэкономичность, слабую пигментацию и плохую отдачу цвета.
Срок тестирования: что-то около месяца.

Спасибо всем, кто заглянул
  • Genova
  • 05 февраля 2013, 11:15
Какие у всех разные критерии… ЗА то, что вы скинули баллы, я бы за то же самое их добавила. Мне нравятся такие продукты, потому что с ними никогда нельзя переборщить, легко наслаивать и корректировать интенсивность цвета.
Ну и неэкономичность тоже не проблема, у меня такие продукты быстрее портятся, чем кончаются.
Спасибо за пост, вы ооочень красиво показали их на своей коже
Да, я понимаю, все очень субъективно. С этими румянами и правда не переборщить, но наслаивать их не так уж легко. Надо вбивать похлопывающими движениями, а то того и гляди скатаются. А интенсивность тут варьируется лишь от совсем незаметного до бледно-розового. Не разгонишься
  • Swety
  • 05 февраля 2013, 11:18
Смотрятся на щечках очень натурально!
Да, супер-естественный вид. Я уж пожалела, что раньше не попробовала кремовые румяна или мусс, теперь буду знать.
  • Ariel
  • 05 февраля 2013, 11:20
Очень понравились румяна!
Рада, что Вам понравилось
Спасибо, что зашли.
  • Eva001
  • 05 февраля 2013, 11:27
Шикарно смотрится. Натурально. Фарфоровое личико. Румяна очень гармоничны. Естественны. Очень понравились.
Да, прям как производитель пишет «natural looking colour on cheeks»

• Kamelia
  • 05 февраля 2013, 11:32
Вам очень идет, освежает
Спасибо, да, эти румяна освежают, мне даже показалось, добавляют юности лицу
Питаю слабость к таким нежно-розовым оттенкам. А неэкономичность для меня только в плюс, есть шанс закончить хоть одни румяна)
Красиво Вы их показали!
Аха-ха! Закончить, с чистой совестью выбросить пустую баночку и — ура — вперед за чем-нибудь новеньким!
  • Gabriel
  • 05 февраля 2013, 11:45
Эстетский пост!
Оттенок румян чудесный, практически зефирный. Соглашусь в том, что не яркая пигментация и неэкономичность вполне может оказаться плюсом в практическом использовании :)
Ну я бы так сказала, что это изюминка этого косметического продукта.
Мне так понравились :) Очень нежно смотрятся.
Спасибо. Этот розовый определенно вызывает нежные ассоциации.
  • kovvka
  • 05 февраля 2013, 12:24
Господи, какая Вы красивая…

По сути румяна-мусс — это кремовые румяна? Или все-таки нет...?!
На Вас смотрятся сногшибательно! Но, думаю, что розовые румяна идут не только светлокожим девушкам… На моей смуглой щечке тоже отлично сидят кремовые розовые румяна
Ой, спасибо
Я не знаю, у меня кремовых никогда не было   Но текстура такая воздушная, немного рыхлая. Наверное, мусс и крем все же отличаются чем-то.
люблю такие румяна. если проблема с пигментацией — попробуйте кистью. дуофибра прекрасно подойдет. к тому же она лучше растушевывает, чем руки: есть у меня одни румяна суфле эссенс (хотя текстура у них не такая, как у этих, но смысл схож), руками если тушевать, то они могут немного скомкиваться, скатываться (а могут и не немного, в зависимости от тонального). кисть прекрасно решает эту проблему.
Кисть — отличная идея! Только пока я ее себе выберу, от этих румян ничего не останется, их итак не слишком много осталось

• man_i_ya
  • 05 февраля 2013, 12:30
Красивые румяна, я бы такие с удовольствием взяла! весенние весенние!
Ага! Для весених образов, хотя коллекция вроде не к весне делалась
  • katy69
  • 05 февраля 2013, 13:11
А мне очень понравились, как они на вас сидят.У вас очень красивое личико и этот цвет так освежает и выглядят очень свежо и естественно.Мне очень понравилось.
Рада, что Вам понравилось. Я в принципе и сама довольна результатом. Но это не единственные мои нежно-розовые румяна, другие и наносятся полегче и объем имеют побольше. Короче, я придирчивая
  • Irrokez
  • 05 февраля 2013, 13:31
какая красота!   у нас катрис привозят раз в год по обещанию, ни одной лимитированной коллекции до магазинов около дома не доехало   Вам очень идет!
У нас коллекции появляются с опозданием, но регулярно. Но их сметают мгновенно. Хорошо хоть, что я живу возле Подружки, от меня ничто не ускользает
  • Irrokez
  • 05 февраля 2013, 15:28
у меня в подружке нет катрис, только эссенс. катрис есть в ситимаркете, но туда лимитки не доходят вообще!   два магазина недалеко от дома — и ни в одном нет! хотя захожу проверять регулярно.
  • kondoo
  • 05 февраля 2013, 14:39
смотрится очень классно =) жаль что нанесение такое непростое
Я бы не сказала, что оно уж катастрофически сложное. Но есть нюансы. Может, это потому, что я привыкла к сухим румянам, других у меня не было.
  • MarkiSka
  • 05 февраля 2013, 15:08
Красивый пост
Мне эти румяна понравились и на вас, и вообще)
В целом то румяна милые, и баночка эта крохотная тоже.
Нежнейшие! Оттенком и текстурой! Это видно невооруженным глазом. Цвет таакой девичий! В них можно влюбиться!
Да, румяна нежные. И еще бывает, что глаза или губы уже ярко накрашены, и не хочется румянами перебарщивать, а лицо то бледное, вот тут этот мусс в небольшом количестве очень кстати.
  • MiaRed
  • 05 февраля 2013, 16:09
Как красиво! На вас мне кажется все будет выглядеть потрясающе!
Спасибо   На самом деле я знаю много чего, что мне откровенно не идет
  • irka369
  • 05 февраля 2013, 16:24
зря ругаете, судя по свотчам прекрасные румяшки, если бутет ярче, будет как со свеклой=)
Может, Вы и правы  Просто у меня есть штук 8 румян, и эти как-то не зацепили особо.
  • Idema
  • 05 февраля 2013, 16:59
Да красиво очень
Спасибо, что заглянули
  • Brunetka
  • 05 февраля 2013, 19:13
Попадали ко мне в подарок кремовые румяна, но я так и побоялась ими пользоваться. Не пойму — ими пользоваться ДО или ПОСЛЕ пудры либо тональной основы, как избежать ненужной яркости, да и руки постоянно мыть до использования напрягало. Результат мне на вас понравился.
Я свои наношу на тональный флюид до пудры, мне кажется с пудрой будут сильнее кататься. А сверху закрепляю метеоритами.
С ненужной яркостью этих румян мне бороться не приходится   Такая проблема тут вообще не стоит.
  • Brunetka
  • 06 февраля 2013, 18:45
С другой стороны, пудра убирает их яркость. А поверх пудры я тоже не представляю. Поверх тона сложно варьировать яркость и местоположение румян. Короче, непонятно как их носить
  • Vision
  • 05 февраля 2013, 20:49
Просмотрела ваши посты и везде бросается в глаза ровная, чистая, свежая кожа. Расскажте нам про ваш уход!
В постах все же работает эффект макияжа — тональный флюид, консилер и корректор, где надо, пудра-вуаль поверх.
Румяна вот, опять же, очень освежают   Может, еще свет удачно падает.
Ну а вообще, кожа тьфу-тьфу, не самая плохая. Нормальный тип, склонный немного к сухости зимой. Люксовым уходом не пользуюсь, в основном аптечка или недорогая органика. Из последнего — питательный крем от Caudalie за 800 рублей   Основное — увлажняющий крем, гель вокруг глаз, раз в неделю скраб. Раз в неделю достаю сторублевый спонжик от The Body Shop и их же маску с медом и овсянкой   Умывалка бюджетная. Вроде, все.
какая Вы красавица!
с вуалью просто идеально!
  • Legna
  • 06 февраля 2013, 23:29
Сегодня купила такие. Увидела на стенде, вспомнила ваш пост и решила купить. Попробовала — свеженько на лице. Спасибо за наводку. Вроде дешевая вещичка, а приятно))
И еще цена у них у нас всего 2 евро.