22.01.2013

Минеральные тени от Lumiere часть 4: Lumiere Eye Pigment в оттенках Sand Beige и Dirty Blond

Расскажу сегодня еще о паре оттенков теней от люмьер и покажу легкий в исполнении макияж с их использованием.  Кроме этого, сравню их с оттенками из прошлого поста. Я подумала, это будет интересно.

Дамы, вопрос — делать посты о тенях дальше или уже надоело?

Продолжу. О дизайне упаковки, расфасовке, весе — общая информация о тенях фирмы Люмьер — в этом посте. Не буду повторяться.
 Свотчи на руке. Слева Sand Beige, спарава Dirty Blond. Первый вариант на базу Mac Prep +Prime Vibrancy Eye, второй без базы.
Sand Beige
Состав: mica, iron oxides, titanium dioxide. Может содержать ultramarines, ferric ferrocyanide, carmine, tin oxide, calcium aluminum borosilicate.
 Не знаю, почему его назвали бежевым. Песочный еще может быть. Но не бежевый. Он золотистый с медным отливом, очень теплый. Блестит, но не вульгарно. Если нанести плотно, можно добиться сильного… ммм… сияния чтоли. Но не отдельными блестками, а вобщем.
 Шиммерный, наносится легко, тушуется тоже. В данном макияже я им тушую Dirty Blond для плавного перехода в середине века и по краям.
 В макияже очень похож на Gold Salmon из этого поста. Но нет. Они разные. Совсем.
Слева направо: Blond, Sand Beige, Gold Salmon.
По сравнению с Sand Beige, Gold Salmon кажется совсем персиковым, еще более лососевым. Это хорошо видно на свотче на руке. А вот по текстуре они почти одинаковые. Gold Salmon чуть-чуть больше блестит.
Dirty Blond
Состав: premium grade serecite (colorless mica), boron nitride, zinc oxide, avena sativa, titanium dioxide, iron oxide, tocopherol (vitamin e)
На фото слева Dirty Blond, справа Bon Bon
Вот его я могу назвать темнобежевым. Немного рыжины и «горчичный» подтон. Финиш шелковый, без блесток. На фото в макияже очень похож на Bon Bon из этого поста.  Но нет, они тоже разные. Во-первых, Bon Bon гораздо темнее. Во-вторых, он имеет некоторую красноту, а в Dirty Blond наоборот можно найти легкую болотную зеленцу. Слегка.
 Могу добавить, что в Bon Bon есть немного блёсток, в Dirty Blond они отсутствуют.
 Так же на свотчах видно, что тени Blond  и Dirty Blond лишь слегка похожи друг на друга горчичным подтоном.
 Все тени, о которых я сегодня рассказала, легко тушуются и наносятся. На базе держатся около восьми часов. Без базы не больше пяти.
Срок использования: полгода
Оценка: 5 каждому
Цена: 5$ за каждый
Спасибо, что прочитали. Надеюсь, будет полезно.

Rysichka 22 января 2013, 20:53
какая у вас кожа белоснежная! макияжи великолепны, уже который пост любуюсь этой растушевкой
Cranberry 22 января 2013, 21:20
Кожа проблемная, но да, белая)) загару не поддаётся
Спасибо))
plutoAnn 22 января 2013, 21:01
присоединяюсь) на вашей фарфоровой коже смотрится чудесно! жаль, мне такие не подойдут — сольются с моей смуглой кожей
Cranberry 22 января 2013, 21:23
Да, они конечно нетолько для белоснежек, но соглашусь, на смуглой коже могут выглядеть не так эффектно.
Спасибо))
Kati 22 января 2013, 21:13
Как всегда великолепно.
Cranberry 22 января 2013, 21:24
Рада, что понравилось)
LeFortuna 22 января 2013, 21:26
Из-за Вашего поста сходила вчера в Люмьер за золотым лососем, и dirty blond прихватила! Не зря, как оказалось
А Вы только тенями минеральными пользуетесь, или минералкой в целом? Очень хотелось бы пост про основы-корректоры, Ваши свотчи великолепны просто.
Cranberry 22 января 2013, 21:37
Минералкой пользуюсь и румяна, и базы. Корректор люмьер зеленый есть. Пост про базы почти написала, осталось как раз свотчи сделать.
А где это у Вас Магазин Люмьер? Офлайн особенно… Напишите в личку, пожалуйста, очень интересно.
LeFortuna 22 января 2013, 21:47
Я почти всем закупаюсь в онлайн-магазинах, в него и сходила, на офф сайт
Отлично, буду ждать пост :)
Cranberry 22 января 2013, 21:52
Аааа… Просто для меня «сходить в магазин» это в смысле ногами))
Marionessa 22 января 2013, 21:56
Потрясающие тени… И ваши макияжи бесподобны.
Cranberry 22 января 2013, 22:04
Спасибо большое, очень приятно)
Flos 22 января 2013, 22:10
Красивый макияж, отличный пост. Люблю минеральные тени, записала в хотелки эти цвета — универсальный макияж. Еще хотелось бы узнать какими кистями пользуетесь)
Cranberry 22 января 2013, 22:20
Я тоже люблю)) Спасибо) Как я уже говорила, кистепост к теням будет)
А если точнее, на днях будет пост еще о трех оттенках, на этот раз темных и интересных, а после него как раз кистепост)
Flos 23 января 2013, 00:06
Сори, пропустила — на «картинки» засмотрелась   будем ждать)
ascorbinka 22 января 2013, 22:21
Ох, красота! мои цвета) спасибо Вам за пост, пишите ещееееее))))
Cranberry 22 января 2013, 22:22
Спасибо. Буду
PrimaV 23 января 2013, 01:09
Как раз собираюсь сделать заказ теней Lumiere, очень полезны ваши обзоры!
Скажите, а минеральные тени от Lumiere в баночке без сифера идут?
Cranberry 23 января 2013, 01:12
Миниверсии, как у меня на фото на 1г. — без сифтера. Полноразмерные на 2г. с мембраной из серии сифтера. Но не как сифтер))
PrimaV 23 января 2013, 01:19
Я в коричневой гамме многие оттенки насмотрела.
Буду следить дальше за вашими постами с удовольствием, чтобы сделать правильный выбор (какие-то оттенки исключить, а какие-то добавить, т.к. немного отличаются от свотчей на сайте).
Cranberry 23 января 2013, 01:34
Не за что) буду писать дальше
rozovaja_golfa 23 января 2013, 17:28
Вы очень красиво их показали
Cranberry 24 января 2013, 10:17
kalinka-malinka 24 января 2013, 09:45
обожаю Ваши посты про тени! пишите о них еще по возможности пожалуйста! Персиковые ооочень красивые!
Cranberry 24 января 2013, 10:18
Спасибо, очень приятно) к вечеру мысли в кучу соберу, буду писать. Свотчи есть, остался текст