Неоднозначный Dior Addict Ultra-Gloss # 247

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Приветствую Вас, дорогие дамы!
Этот пост посвящен блеску для губ, вызывающему у меня довольно противоречивые чувства.
Итак, встречаем…

Dior Addict Ultra-Gloss #247

Развернутое мнение: Начнем с цвета, ибо именно он стал основной причиной покупки. Полупрозрачный, розоватый нюд. Очень универсальный и при этом не надоедающий оттенок. Шиммер отсутствует. Глянец у блеска прекрасный. Текстура сливочная, достаточно жидкая. Запах для меня, ненавистника большей части отдушек в косметике, очень приятный, карамельный. После нанесения быстро выветривается. Шелушения не подчеркивает. Увлажнения я не заметила, но губы не сушит, а у меня они очень сухие и проблемные. Не липкий, что тоже огромный плюс.
А теперь несколько НО:
1. Блеск затекает в складочки губ. Конечно, обвинить в этом можно капризный светлый оттенок и жидкую текстуру, но, так или иначе, факт на лицо. Хоть и видно это только при ближайшем рассмотрении. Ну, в общем-то, не критично.
2. Кисть лично для меня неудобна. При нанесении может «полосить». Особенно, если наносить не очень тонким слоем. И, кстати, тонкий слой дает совсем прозрачный эффект, потому я наношу немного потолще, чтобы все-таки увидеть желанный оттенок на губах.
3. Блеск так и норовит растечься за контур губ. И это мне очень не по душе. Лучше использовать с карандашом. Не особенно стойкий, достаточно быстро исчезает с губ. Благо, не оставляя полосок и прочего.

Ну, и как водится, немного фото:

Солнечный свет

Кисть

Солнечный свет

На губах (искусственное освещение).
Губы немного обветрены, извините, но зато есть возможность оценить поведение блеска в неидеальных условиях  .

И макро ( дневной свет, в тени)

Цена: 960 рублей по золотой карте Рив Гош
Срок тестирования: около полугода
Оценка 4 ( все-таки есть нюансы)

В целом, блеск хорош. Но пользоваться им часто у меня почему-то не получается. Особенно, если куда-то тороплюсь, рука тянется к более беспроблемным экземплярам. Честно говоря, я грешу на кисть, в основном. Мне кажется, будь там спонж, и нанесение и распределение блеска было бы куда проще.

Спасибо, что заглянули. Кстати, это мой, так сказать, дебют на Косметисте. Не судите строго. Меня зовут Лика.

• MAZA63
  • 22 января 2013, 13:59
И блеск красивый и ваши губы ) надо себе такой прикупить, я все равно без карандаша не хожу. Спасибо.
  • 22 января 2013, 14:22
Спасибо Вам огромное, а я никогда не любила свои губы ))))
А насчет блеска, присмотритесь, если вас не пугает немного проблемное нанесение, все-таки цвет, конечно, замечательный )
Спасибо за первый комментарий )))

• MAZA63
  • 22 января 2013, 14:33
Зря не любите губы, они хоть у вас и не анжелиновские, но с четко очерченым контуром, не синюшные и не яркие, которые перебивают цвет. Все супер)
Я готова к несовершенствам данного блеска, уж очень цвет хорош и просто люблю блески диор. Я его укрощу ;)
  • 22 января 2013, 14:49
У меня сейчас даже губы покраснеют
Да, всегда хотелось чуть-чуть больше пухлости, но, тут уж чем природа-матушка наградила )))
Удачи вам в укрощении! ) уверена, вы будете им довольны )
Добро пожаловать в мир косметических маньяков!)))
У меня такой же блеск, как у Вас… и ощущения от его использования тоже)
Такой красивый цвет и такой проблемный(
  • 22 января 2013, 14:27
Благодарю! Скажу честно, с тех пор, как Косметиста появилась в моей жизни, я, действительно, становлюсь маньяком ))
Чего только ни простишь этим нюдам за красивый эффект на губах! ))

У меня такой блеск в другом цвете. Подписываюсь под каждым словом по поводу кисти. Аналогично, когда тороплюсь, быстро им не могу накраситься.
  • 22 января 2013, 14:28
У меня даже иногда закрадывается мысль приспособить для нанесения какую-нибудь кисть-спонж из другого блеска, но как-то все лень возиться ))
  • 22 января 2013, 14:21
С почином!)
Кисть мне неудобств не доставляет, но вот проблемность светлых оттенков все время останавливает от их покупки. Тем не менее, яркие с удовольствием приобрела и использую.)
  • 22 января 2013, 14:36
У меня ярких оттенков этого блеска не было еще, мне кажется, яркие мне совсем не идут, к сожалению… Но я наслышана и начитана на Косметисте об их хороших качествах!
  • 22 января 2013, 15:29
Я сама ярких боялась жутко. Губы пухлые, страшно выделять было. Да еще и кожа светлая, когда без загара. Но на удивление понравилось.
Из светлых оттенков могу посоветовать 256, он себя ведет куда приличнее на губах ;)
  • 22 января 2013, 16:23
Да вы что, яркие оттенки для пухлых губ — что доктор прописал )) главное, не переборщить с остальным макияжем )) а вот у меня губы тонкие и мне совсем не нравятся яркие оттенки на них )) хоть и мечтаю о них по-тихому
  • 22 января 2013, 16:27
А я всю жизнь жила с мыслью, что напротив — тонким яркие носить лучше)) Хотя, тут еще и от других факторов зависит, полагаю. Просто я люблю с глазами мудрить, а если еще и губы… в общем, печаль-тоска берет))
  • 22 января 2013, 16:31
Да, все индивидуально, конечно )) это просто я так про тонкие губы говорю, потому что мне не идет, а ведь многим девушкам с не очень пухлыми губами очень к лицу яркие оттенки! Здесь все от внешности все-таки зависит, в целом ))
  • 22 января 2013, 16:34
Вотвот)) так что надо не бояться, а пробовать. Обязан быть как минимум один яркий оттенок, который будет смотреться на Ваших губках идеально))
  • 22 января 2013, 16:25
256 красивый! Если еще и прилично себя ведет, то надо взять на заметку, спасибо ))
  • 22 января 2013, 16:28
Рада помочь)) Сама на него облизываюсь, но в этом месяце и так четыре блеска хапнула, надо немножко умерить аппетит))
  • 22 января 2013, 16:35
Посмотрела ваши фото, мне кажется сочные ягодные оттенки с холодным подтоном и с легким макияжем глаз вам шикарно будут! ))
  • 22 января 2013, 16:53
Спасибо большое ^^ я по фуксии убиваюсь сейчас, идет или нет, но нравится)) А вообще, до Косметисты, губы забывала даже накрасить, не что помады/блески поярче искать))
  • 22 января 2013, 17:41
Думаю, фуксия в самый раз ))) эх, может и мне рискнуть?!
Вот-вот )) Косметиста меня превращает в маньячку )) раньше покупала себе наобум самое необходимое и все. Но с приходом ее в мою жизнь все изменилось )))))
  • 22 января 2013, 18:07
Однозначно стоит пробовать!))
Тут две стороны вышло: с одной, начался относительно рациональный подход к косметичке. Пролеты со средствами куда реже, пока все посты изучишь; с другой, столько хотелок появляется)))
  • Julchen
  • 22 января 2013, 14:33
Согласна на счет кисти, для меня она жесткая, и я вешаю все проблемы в нанесении на нее, но цвет мне очень нравится,у меня такой же оттенок.
С первым постом, красивые фото. Это диван такой с заклепками?!!
  • 22 января 2013, 14:38
Спасибо большое! ))
Кисть не угодила многим )))
Это коляска моей маленькой дочки
  • Julchen
  • 22 января 2013, 15:04
Классная! Ни когда не видела таких!!)))
  • 22 января 2013, 15:15
спасибо! я влюбилась в нее, как только увидела! )))
А мне понравился блеск на губах! Спасибо за пост!:))
  • 22 января 2013, 14:51
Вам спасибо!
Да, он хорош, потому и прощаю ему маленькие недочеты ))
  • Munya
  • 22 января 2013, 14:53
Безумно хотела купить этот оттенок, но решила, что не простительно ему затекание в складки. Пошла в магазин и купила подобный оттенок от Белор Дизай (пару дней назад делала пост о нем). Он чуть более холодного тона и совсем капельку затекает в складки, но за его цену ему простительно. Довольна, что не потратилась на 247. Но все же решила, что возьму на весну Диор в другом оттенке (267-кстати они похожи, но этот с мелким шиммером, весной-летом будет прекрасно играть на солнышке, да и не так должен затекать, так как разные серии)
  • 22 января 2013, 15:06
Да-да, я читала ваш пост, сейчас пошла посмотреть и узнала! )) очень красивый и достойный блеск, да, ваш чуть более холодного оттенка, но мне такой очень нравится! Надо и мне такой прикупить, как раз недавно видела магазинчик с продукцией этой фирмы )) тем более, на губах он просто великолепно лежит!
О, 267 очень похож и очень красив, я тоже думаю, что он будет менее проблемным )
  • Olya86
  • 22 января 2013, 15:52
Я тоже обладательница блеска Dior, обажаю…
  • 22 января 2013, 16:28
Надо мне и другие оттенки попробовать, чтобы из просто «довольных» перейти в " обожатели" ))))
мне понравился блеск на губах
Спасибо большое! ))
  • Joy
  • 22 января 2013, 20:12
Красиво и нежно! Есть такой же, нежно люблю.
  • 22 января 2013, 21:45
Спасибо! )) какой распространенный оттенок, оказывается ))
Обажаю блески Dior! Ваш красавчик! К весне присмотрюсь)))
С дебютом вас!)))
Ps а фон у вас случаем не колясочка cam?
  • 23 января 2013, 00:25
Спасибо большое! Присмотритесь, я тоже им пользуюсь весной и летом ))
Колясочка cam, она самая )))