20.01.2013

Два неудачника: Bourjois effet Smoky №75 intense black и Essence kajal pencil №01 black

Хочу сегодня рассказать о двух карандашах, на которых возлагались большие надежды, но которые себя совершенно не оправдали.

Свотчей на глазах не будет, т.к мучить глаза я свои не могу.

Первый будет карандаш от Essence.

Мне нужен был карандаш для подведения слизистой нижнего века. И тут стоя у стенда Эссенс, приглянулся мне этот карандаш. Написано каял, ну значит, должен подойти. Купила.

По первым же впечатлениям: карандаш жесткий, им неприятно подводить верхнее веко, хотя можно, но слизистую уж совсем не хочется «ковырять». Цвет насыщенный черный, хороший.

На слизистой каял у меня держится минут 15.
Т.к как от каяла от него результатов ноль, я стала подводить им верхнее веко, как обычным карандашом.
Но самое интересное дальше. Пыталась я им пользоваться раза 4. Я не помню была ли такая реакция первый раз, но последние разы точно. После нанесения через некоторое время начинают болеть веки (где нанесен карандаш) и чесаться. Я могу в принципе сказать, что у меня чувствительные глаза, но я спокойно могу пользоваться смывками для глаз, которые не предназначены для чувствительных, но ничего не щипет, не причиняет дискомфорта. Так вот с этим карандашом, после чесания и боли начинается самое интересное — веко немного опухает   Я не знаю, что они туда положили, но так происходило большую часть случаев из тех, что я пользовалась им. Я все время думала, что это случайность, т.к все-таки глаза чувствительные, но нет, похоже это реакция на карандаш.

Соответственно после отзыва он полетит в мусорку. Девочки с чувствительными глазами будьте осторожнее с ним.

Оценка: индивидуальная непереносимость (объективно 3, как карандаш-каял слишком жесткий и нестойкий)

Дальше Bourjois.

Этот карандаш я купила, заинтересовавшись эффектом «смоки айс».
Специально для этого в этом карандаше еще идет кисть с другого конца карандаша. Кисть никакая, ничего не растушевывает. Точнее там растушевывать нечего.

Карандаш тоже жесткий, но помимо жесткости на глаз плохо передает цвет. Надо сильно и много возить туда-сюда, чтобы что-то было видно. На слизистой вообще бесполезно — полупрозрачно все.
В общем, я не поняла этот карандаш вообще. Не рисует, не растушевывает…

Вот эти свотчи реально передают картину.
Если первый хоть более-менее может нарисовать что-то и на верхнем веке, и на слизистой, и то с трудом, но у меня на него реакция, а второй вообще ничего не может.

Anita 20 января 2013, 21:17
пробовала Эсенс, ощущения схожи с Вашими, не держится вообще на слизистой, на веке размазывается и течет, отправила в мусорку, пока меня полностью удовлетворяет водостойкий Артдеко.
Kamelia 20 января 2013, 21:18
Артдеко для слизистой, т.е каял? Надо присмотреться, я хотела Шанель попробовать, вроде у них есть водостойкий, который все хвалят. Все никак руки не дойдут на него посмотреть.
Anita 20 января 2013, 21:24
Нет не каял, каялы не держатся, много их напробовалась, самый лучшим пока оказался карандаш Artdeco Soft Eye Liner Waterproof, и держится на слизистой, а на веках вообще, как прибитый.
Kamelia 20 января 2013, 21:24
Спасибо за наводку, посмотрю!
Kalimdora 21 января 2013, 10:06
Простите, что влезаю   У меня артдеко каял был, глаза у меня не чувствительные, но где-то через месяц использования начались от него очень сильно чесаться. Так что будьте аккуратней
Спасибо за отзыв)
Kamelia 21 января 2013, 10:10
Спасибо большое, что предупредили)
Isterika 20 января 2013, 21:46
Есть такой от Буржуа… Ужасный, полностью с Вами согласна. Кисть просто издевательство какое-то…
Kamelia 20 января 2013, 21:47
Да уж, печальный продукт. Спасибо Вам за мнение.
niikaa65 20 января 2013, 22:23
Таня, это аллергическая реакция — у меня такое часто бывает, и почему-то именно от карандашей.
Kamelia 20 января 2013, 22:26
У меня первый раз, хотя говорю, глаза можно назвать чувствительными.
У меня есть китайская подводка для глаз, и то аллергии не вызвала
AnnaCherry 20 января 2013, 22:33
Для меня оказался одним из лучших простенький карандаш Вивьен Сабо. Он «жирненький», поэтому не царапает, отлично передает цвет, «пишет» на слизистой. За цену меньше 100 р — вообще отлично :) А вот Диор разочаровал жутко. Печатается (даже на базу и тени), не стойкий, плохо отдает цвет… позор просто.
Спасибо за отзыв, буду остерегаться ;)
Kamelia 20 января 2013, 22:38
Рада быть полезной! Спасибо Вам за наводку, посмотрю карандаш от Вивьен Сабо)
Miss_Cherie 20 января 2013, 22:39
Я в шоке, честно. У меня есть такой Буржуа, и он один из моих любимых карандашей. Я даже купила 2 — черный и коричневый. Черный использую для стрелки, хвостик растушевываю кисточкой на другом конце карандаша. А коричневый как подложку под тени-он прекрасно растушевывается и долго держится на глазах.
Сначала подумала про подделку, но, судя по комментарию выше, не только у вас такие проблемы. Не знаю что и думать
Kamelia 20 января 2013, 22:42
Да уж и правда странно, я просто не представляю, как он может понравится) может Вы любите не очень насыщенные стрелки? Я привыкла к угольно-черным, и от этих красавцев я стрелки просто не вижу.
Miss_Cherie 20 января 2013, 23:31
Нет нет он очень насыщенно рисует, жаль не могу сейчас сфотографировать:(
Akcbaby 20 января 2013, 22:48
у меня есть буржуа в коричневом и сером цветах вообще потрясающе мягкие яркие и коасивые.очень легко тушуются и кисти мне нравятся все подряд ими тушую.неужели черный так ужасен.а проверяли по штрихкоду?
Kamelia 20 января 2013, 22:50
Нет, не проверяла. Но я прямо очень сомневаюсь, что Буржуа будут подделывать. Он стоит то 200 руб, кому это надо?)
Akcbaby 20 января 2013, 22:51
да всякое бывает.а можно еще проверить по коду истинный срок годности вдруг просрочка?
Kamelia 20 января 2013, 22:55
Проверила, производитель Франция, т.е все правильно.
Akcbaby 20 января 2013, 22:56
а срок годности?
Kamelia 20 января 2013, 22:59
По моей ссылке отказывается проверять.
Akcbaby 20 января 2013, 23:07
это подозрительно.я просто начиталась ужасов, как девушка думала у нее свежая косметика по коробочкам, начала проверять, а там продукты есть и 2003 года с окончание? срока годности
Miss_Cherie 20 января 2013, 23:29
Насчет цены я бы поспорила — покупала их на распродаже в рг за 250 руб, а скидка была 50 %! ))
Jujube_Bear 20 января 2013, 22:50
за угольно-черным вам в YSL надо, у меня с кисточкой для растушевки на другом конце =) я до него много перепробовала, а YSL очень понравился, цвет реально черный-черный, очень яркий, стойкий, «пишет» хорошо =), со слизистой не убегает
Akcbaby 20 января 2013, 22:53
ой спасибо за совет.я не автор но тоже ищу очень яркий карандаш.а он не растекается.?
Jujube_Bear 20 января 2013, 23:43
у меня может чуть мазаться на верхнем веке, если день очень насыщенный, бегу куда-нибудь и соответственно на лице появляется испарина небольшая, а при нормальных условиях — лежит как прибитый, это еще при том что у меня очень жирная кожа век
Kamelia 20 января 2013, 22:53
Я тут недавно по многочисленным отзывам попробовала гелевый от Эйвон — тоже уголный, мягкий, понравился) Правда на слизистой тоже не держится. Поэтому за YSL спасибо, посмотрю)
Akcbaby 20 января 2013, 22:55
а мейбеллин не пробовали мастердрама? тоже говорят яркий.но у нас его что то нигде нет
Kamelia 20 января 2013, 22:55
Я вообще их карандашей не видела. Надо поискать.
Akcbaby 20 января 2013, 22:58
я пробовала экспресс кайял мейбеллин — это был ужас ужасный не по слизистой не рисовал ни по веку и не точился
KotPoliglot 20 января 2013, 22:57
По-моему, Буржуа Вам просто не удачный попался) Есть такой, я им полностью довольна, редко рисую смоки, чаще стрелку. Из Буржуа посоветую Вам еще карандашик, который обещает, что продержится на Ваших глазах 16 часов)
Akcbaby 20 января 2013, 22:59
я такой пробовала он растекался очень сильно на мне
Kamelia 20 января 2013, 23:00
Или у меня неудачные глаза)) Прямо не знаю в чем дело)
Akcbaby 20 января 2013, 23:03
по моему все таки дело в карандашах.идеальный черный я тоже еще не нашла.
KotPoliglot 20 января 2013, 23:11
дело не только в карандашах, но еще и в партиях) один тверже, другой мягче)
Akcbaby 20 января 2013, 23:15
у моей мамы в косметичке валялся огрызок карандаша года 80 понятия не имею какой фирмы, естественно просроченнный.но лучше я ничего еще не встречала.яркий, мягкий, стойкий-просто чудо.и никакой аллергии или раздражения, несмотря на 20летнюю просроченность
Kamelia 20 января 2013, 23:17
У меня кстати тоже один есть, он правда не старый, но дешевый очень, но зато написано каял! Я в школьные годы очень любила им пользоваться — никакой аллергии и отличные свойства!
RitaMix 20 января 2013, 23:19
Карандаш для глаз Буржуа был у меня этак лет 15 назад, он был ужасен… Жаль, что за это время ничего к лучшему не изменилось…
Kamelia 20 января 2013, 23:24
Я слышала, что вроде как другой у них есть более удачный, вроде каял как раз. Но что-то пробовать больше неохота.
RitaMix 20 января 2013, 23:28
понимаю))) вот и у меня к этой марке большое предубеждение, уж слишком часто она в прошлом меня подводила…
Akcbaby 20 января 2013, 23:31
мне у них безумно нравится продукты для лица, пудра, тональный, румяна.тени тоже ничего.а тушь подводка, карандаши, помады ужасные.
RitaMix 20 января 2013, 23:56
про пудры слышала много хорошего, но попробовать так и не довелось, хотелось очень эту попробовать, но к нам, в Россию, ее так и не завезли
Kamelia 20 января 2013, 23:57
О, я б тоже такую купила!
А еще все планирую попробовать тональный знаменитый healthy mix.
Lauren 21 января 2013, 01:03
У меня такой карандаш Буржуа самым любимым оказался и проверенным временем, сколько ни пробовала чего-то нового, все время возвращалась к нему. Очень легкий в нанесении, очень-очень мягкий и дает очень яркий цвет, держится на мне весь день. Подвожу с ним глаза буквально за пару секунд, чего не могу сказать про многие другие, где приходится по несколько раз проводить. Поэтому смотрю на Ваше фото и неприятно удивляюсь, видимо все зависит от партии или может быть сроках производства…

Кисточка соглашусь никакая, не представляю как ей можно растушевать карандаш, поэтому никогда не использую, но обычно и необходимости нет. Видимо, мне с ним повезло )
Kamelia 21 января 2013, 09:52
Да уж, видимо повезло. Рада за Вас, найти идеальный карандаш сложно)
SPKT 21 января 2013, 02:29
Мне в руки попал карандаш Буржуа другого вида, khol and contour. Заявлен как чёрный, а на деле имеет сине-зелёный оттенок, который мне совершенно ни к чему… Да уж, карандаши для глаз должно быть не их конёк…
Kamelia 21 января 2013, 09:51
Вот я еще этот хотела попробовать, правда после моего энтузиазм как то угас)
Carisha 21 января 2013, 13:01
А мне карандаш буржуа очень нравится! Он очень мягкий и яркий, и местной кисточкой мне удобно его растушовывать. Но я его покупала заграницей, может все зависит от того, где его делают…
Kamelia 21 января 2013, 15:31
Может и от этого зависит, непонятно(
Zelenoglazkaa 22 января 2013, 14:43
А я только несколько дней назад хотела купить карандаш от Буржуа, но в руках покрутила-покрутила и не взяла в итоге, как оказалось не зря! Спасибо за пост
Kamelia 22 января 2013, 14:52
Пожалуйста, рада, что помогла)
rei 23 января 2013, 02:41
Кстати, я тоже приобрела карандаш-кайал от Эссенс, только белый, и эффект тот же- слезятся глаза сильно и хочется почесать. И очень неприятно наносить на слизистую, Вы правы.
Kamelia 23 января 2013, 11:36
Да? Видимо каялы эти у них не самые удачные)