Кисть Shiseido Perfect Foundation Brush

Кисть Shiseido Perfect Foundation Brush

Я давно заглядывалась на эту кисть-малышку, но т.к. у меня уже были аналогичные кисти от Sigma и тратится еще на одну подобную кисть да еще и не дешевую было неправильно с финансовой точки зрения.
После долгих раздумий возвращаясь, домой с работы, я зашла в магазин сначала с расчетом просто еще раз взглянуть на нее и убедится, а нужна ли мне эта кисть, но увидев ее, не смогла пройти мимо и приобрела эту малышку.
Кисть действительно стоит своих денег и, по моему мнению, отличается от схожих кистей.
Shiseido Perfect Foundation Brush очень компактная, я бы сказала совсем кроха.
Ее очень удобно брать с собой в поездки. Работать этой кистью одно удовольствие. Правда и занимает этот процесс несколько больше времени, чем с кистями, например, Sigma Flat top kabuki. Зато этой кистью можно пройтись по всем «труднодоступным местам». Кисть прекрасно прорабатывает участки возле носа, глаз и губ. Тональное средство с этой кистью расходуется экономично, что не может не радовать. Распределяю ей не только тональное средство, но и все кремовые текстуры: консилер, хайлайтер и румяна. Результатом очень довольна. Сохнет кисть не так уж и долго, как мне показалось.
Описание от производителя: Равномерно распределяет тональное средство по коже. Легко обеспечивает максимальное покрытие, сохраняя при этом естественность образа. Прекрасно подходит для нанесения любого типа тонального средства, будь то эмульсия или пудра.
Для меня это универсальная кисть.
Оценка 10.
Срок использования: месяц
Цена: 1299 руб. без скидки в Летуаль.
У меня такая же, просто отличная! Наношу ею минеральную пудру.
Я тоже на днях купила эту малышку, при том что есть уже Сигма ф80. Можете их сравнить?
Спасибо, кисть очень хорошая! Минеральную пудру наносить еще не пробовали, но нужно попробовать )Сравнение будет чуть позже.
Спасибо за обзор-тоже думаю нужна ли она мне?)Присоединяюсь к комментарию выше-хотелось бы сравнения с Сигмой.
Спасибо за обзор!
Как же я мечтаю об этой кисти!
  • Bysinka
  • 20 января 2013, 18:43
Спасибо за обзор, и я в раздумьях нужна она мне или нет, ведь я тональный наношу пальцами так удобнее правда руки надо потом сразу бежать мыть
Тоже давно на нее заглядываюсь и тоже очень интересует сравнение с Сигмой!)
  • Anneta
  • 20 января 2013, 19:25
Отличная кисть, очень довольна ей!
При мытье не лезет, вообще за все время использования ни одного волоска не потеряла. Единственное, что огорчает — отсутствие чехла
А какой фирмы вторая кисть?
Два последних года ищу эту кисть, но тщетно. В наших 6 Лэту и 1 Рив Гоше ее нет и все тут. Кисть и вправду волшебная! Спасибо за пост!
  • Anetaaa
  • 20 января 2013, 19:42
Интересная кисть, может быть и я такую куплю, спасибо.
а вы не можете ее сравнить с похожей кистью dior, которая круглая с плоским срезом?
Сама купила эту кисть 2 недели назад — полный восторг, не представляю как обходилась без нее раньше! Никогда такой идеальной кожи не было как после нанесения тонального этой кистью! Не сравнить с дуофиброй, которой пользовалась последние полгода — хотя она была значительно лучше чем спонжем или пальцами. Мне тоже показалось, что сохнет не долго. Часов 12 не больше.
Я сама орудую кистями Сигма для тонального, которых у меня 4 штуки, но частенько засматриваюсь на эту малышку Шисейдо. Диор тоже выпустил подобную кисть, но кажется дороже в 2.5 раза!
Спасибо всем! Не ожидала, что будет такое количество комментариев. Кисти Dior у меня нет в наличии, поэтому сравнить не смогу, а сравнение с кистью Sigma обязательно будет, только чуть позже.
  • Deimia
  • 21 января 2013, 07:17
у меня такая же -очень суперская
  • irina74
  • 21 января 2013, 17:26
А Вы моете кисть после каждого раза?
Да, мою после каждого использования.
У меня тоже есть эта малышка и сигма F 80. Раньше была в восторге от Сигмы, использовала ее для нанесения компактной и минеральной пудры. Но после приобретения Шисейдо о сигме забыла совсем, она в разы лучше наносит минералы.
Я ее хочууУ! Шисейдо — я иду за тобой!
  • Kamel
  • 23 января 2013, 19:18
Я не в восторге от этой кисти, очень редко ей пользуюсь, чтобы качественно нанести тон нужно потратить много времени ( наносить ей средство для меня мука), кисть очень плотно набита(слишком плотно), вымывается проблематично, не разделяю восторгов от этой кисти