20.01.2013

Минералы, зефир и сливы, или моя декоративная косметика для лица

Привет, красавицы!

С тех пор, как я всерьез занялась лечением своего лица, мне не только удалось достигнуть определенных успехов, но и я пришла к выводу, что для сохранения результата надо менять и декоративные средства. И сегодня я хочу показать вам эти средства: минеральные консилер, основу, финишную вуаль и двое румян.

Итак, приглашаю всех под кат!

В октябре 2012 года я уже писала пост про средства для лица. С тех пор от использования описанных в посте средств я отказалась, особенно — от тональных кремов, чтобы не забивать поры и не провоцировать воспаления.

Так выглядело мое лицо без косметики в октябре:

А так оно выглядит сейчас:

Не идеал, но прогресс, так сказать, на лицо. Точнее, на лице   Кожа у меня по-прежнему смешаная, жирная в т-зоне, нормальная на щеках и подбородке. Воспалений на лице нет, но есть постакне, которые мне все-таки хочется скрыть с помощью декоративной косметики.

Начитавшись постов на косметисте, я заинтересовалась минеральной косметикой, но ничего из описанных средств почему-то не нашла, зато нашла «своего» производителя.   С лета я покупала пробники разных оттенков и кроющих способностей и в итоге выбрала те средства, которые больше всего мне подходят.

Итак, первое средство, которе я использую — это лечебный консилер для воспаленной и проблемной кожи Face Clear Blemish Powder от Face Value Cosmetics

Что нам обещает производитель: Универсальный бежевый оттенок подходит для любого тона кожи, помогает справиться с воспалительными элементами — снять воспаление, подсушить и замаскировать прыщики. Этот продукт не предназначен для ежедневного применения, но если в определенные дни месяца вам знакомы высыпания на коже — можете взять на заметку этот «волшебный» порошок.
В состав Face Clear Blemish Powder входит активный ингредиент – сера, а так же антибактериальные и противовоспалительные добавки (алоэ вера, кора белой ивы, масло чайного дерева и др.)

Мое мнение: средство действительно универсального цвета, наношу его первым (хотя допускается и нанесение поверх макияжа), точечно на воспаленные элементы, когда таковые бывают. И, хотя продукт не предназначен для ежедневного применения, часто запудриваю этим корректором постакне, они, кстати говоря, быстрее светлеют под этим корректором.

Средство очень экономично, за все время использования в баночке его визуально столько же, сколько и было при получении. Может немного подчеркнуть шелушения.

Что касается лечебного эффекта — он есть! Если нанести средство на недозревший прыщик, за день-два средство помогает ему дозреть и покинуть ваши поры. Либо, если воспаление уже проходящее, от этого консилера проходит оно действительно быстрее.

Наношу средство синтетической кистью для корректоров, как бы втирая средство в кожу.

Сейчас уже таких элементов, с которыми бы не справилась тональная основа, нет ттт, но я все-таки попытаюсь показать консилер в действии:

на лице только дневной крем:

Тут я нанесла консилер на пятнышко в нижней части лица, правее родинки, на небольшое покраснение на щеке и еще замаскировала немного лопнувший каппиляр на верхней губе под носом:

Цена: за обем «Optimal size» (сколько грамм — нигде не написано) — 374 руб
Срок использования: около полугода с перерывами
Оценка: твердая 5!

Вторым этапом я наношу минеральную основу Perfectly Medium Olive от Face Value Cosmetics

От производителя: Матовая основа со средним покрытием, ее можно использовать как консилер для более темных оттенков кожи.
Абсорбирует (впитывает) излишки кожного жира и убирает ненужный жирный блеск кожи без ее высушивания. Минимизирует видимые поры, Ваша кожа выглядит более молодой и ухоженной.

Мое мнение: данная основа была названа идеально подходящей при выборе из 5-6 пробников разных основ.

Несмотря на то, что производитель заявляет, что оттенок предназначен для кожи с теплым подтоном (а мой, насколько мне известно, холодный), основа идеально сливается с оттенком кожи и выглядит очень естественно.

Нанесенная как на дневной крем, так и на кожу без крема (был такой период лечения, когда любые крема мне были запрещены), дествительно кожу не сушит. Нет ощущения стянустости или дискомфорта.

Матирование у основы очень хорошее: на коже без дневного крема, за весь день (примерно с 7.30 утра и до 7-9 вечера) жирный блеск не проявляется никак. На коже с нанесенным дневным кремом, жирный блеск начинает появляться ближе к 3-4 часам дня. Но впечатления масляного блина нет, это скорее влажное сияние. Кому-то даже нравится, однако я предпочитаю пустить в ход матирующую салфетку. Процедура промакивания нужна 1-2 раза в день.

Держится основа отлично, не плывет в течение дня и не исчезает с поверхности кожи. Наношу плоской кистью, хорошенько вбив в ворс основу, полирующими движениями. Как результат — тон кожи ровный, сама кожа шелковая наощупь и действительно более ухоженная на вид!

Достаточно экономична: пробника «mini size» опять же, нет информации, сколько там грамм, хватило месяца на три ежедневного использования, сейчас у меня полноразмерная версия, там, думаю, около 20 гр.

Итак, кожа только с дневным кремом:

Нанесла основу:

Цена: за объем «mini size» — 143 руб, за полноразмерную версию — 544 руб.
Срок использования: около полугода с перерывами
Оценка: 5++++++

И, наконец, закрепляю я макияж пудрой-вуалью Green Tea Finishing Veil от Sweetscents

Обещания производителя: Green Tea Finishing Veil сделает Вашу кожу мягкой, вуаль абсолютно невидима. Она не забивает поры и абсорбирует излишки кожного жира, ее можно оставлять на ночь.
Вуаль Green Tea Finishing Veil легко наносится на кожу, она дает нейтральное матовое покрытие, Ваша кожа будет выглядеть идеально!
Как и все продукты серии Green Magic, вуаль Green Tea Finising Veil содержит в своем составе зеленый чай, который оздоровляет и омолаживает кожу, очищает ее, абсорбирует (впитывает) излишки кожного жира и убирает ненужный жирный блеск кожи без ее высушивания.

Мое мнение: вуаль действительно незаметна на коже, дает дополнительное матирование. После ее нанесения кожа выглядит холеной, мне очень нравится! Наощупь кожа мягкая и бархатистая после нанесения вуали.

Касаемо чудесных свойств зеленого чая — сказать сложно, есть ли эффект, т.к. состояние моей кожи зависит от действия разных средств в комплексе. Но негативных реакций никаких не обнаружено.

Вуаль экономична, как и все минеральные средства.

Такого объема хватает на все лицо с избытком.

Наношу так же, как и основу, полирующими движениями.

На фото нанесена поверх уже нанесенной минеральной основы, о которой я писала выше:

Цена: за обем «Optimal size» — 360 руб
Срок использования: два месяца
Оценка: 5!

Однако перемены коснулись меня и в плане выбора румян. На эксперементы меня подтолкнула подруга, которая, как и я, всю свою сознательную жизнь, польвозалась румянами бежево-коричневых оттенков. И вдруг я увидела ее с розовыми румянами. Я так впечатлилась ее образом в розовых румянах, что решила срочно приобрести и себе подходящий оттенок розового, хотя всю жизнь использовать розовый в макияже боялась — думала, что буду похожа на поросенка. Ан нет!

Румяна Code Color Blusher #10

Загоревшись идеей приобретения розовых румян, я перерыла кучу интернет-сайтов в оффлайн магазины ходить часто не хватает или времени, или сил, или того и другого сразу в поисках нужного оттенка. Хотелось мне всенепременно холодный розовый оттенок.

И я его нашла!

Румяна оттенка розового зефира, цвета барби! Именно то, что я искала!

Румяна достаточно мягкие и не слишком плотно спресованы, поэтому пылят.

Тут я один раз провела кисточкой. При этом румяна очень стойкие! Это хорошо с точки зрения ношения этих румян, так как держатся они весь день, как прибитые, не теряя насыщенности цвета и никуда не исчезают. Однако при использовании стоит быть аккуратнее, т.к. пыль от румян достаточно проблематично удалить, например, со стола, т.к. простым смахиванием вы просто размажете розовый пигмент по поверхности, но не удалите его.

Румяна очень насыщенные, ими очень легко переборщить.Буквально одного легкого касания кисти будет достаточно.

Посмотрим на румяна в деле:

Цена: около 300-350 руб, точнее уже не помню
Срок использования: два-три месяца
Оценка: думаю, все-таки, 4+

Вторые румяна более спокойного оттенка, купила их спонтанно, увидев на прилавке одного из магазинов, когда бродила в одном ТЦ. Тестера у румян не было, но я все-таки их купила, да и цена была совсем невелика.

Румяна SinfulColors #7508 Plum Velvet

Румяна, по заявлению производителя, цвета сливы. Что ж, возможно, так оно и есть, однако это неспелая слива, а легкая и полупрозрачная. В коробочке четко виден мелкий серебристый шиммер, однако при нанесении на лицо его совершенно незаметно, что меня радует.

Спресованы румяна средне, легко набираются на кисть и почти не пылят. Цвет дают на лице полупрозрачный, переборщить почти невозможно.

На лице держатся весь день в первозданном виде, не тускнеют, не темнеют и никуда не пытаются исчезнуть.

В составе румян на первом месте стоим минеральное масло *shoked* кто-нибудь знает, зачем оно в румянах?, однпако никаких неприятностей (высыпаний или комедонов) за время использования не обнаружено.

Цена: 100 руб
Срок использования: около месяца

Ну, и, напоследок, сравнительные фото румян, которыми я пользовалась раньше (да и общий вид накрашенного лица) и сейчас:

Ноябрь 2012 года:

Сейчас, с розовыми румянами:

Сейчас со сливовыми румянами:

А какой вариант румян вам нравится больше всего?

Всем спасибо за внимание и хороших всем выходных!

Eleniya 20 января 2013, 15:35
Вы — умничка! Прогресс, действительно, хороший! Желаю достичь идеала))) Больше всего понравились сливовые румяна на последних фото.
Irrokez 20 января 2013, 15:39
большое спасибо за такие приятные слова! к идеалу конечно буду стремиться и дальше, тем более что нет предела совершенству!
в последнее время чаще всего использую именно сливовые румяна   спонтанная покупка оказалась очень удачной!
Eleniya 20 января 2013, 15:41
Я сама в прошлом году начинала пользоваться минералами, но не прижилось( Сейчас опять уговариваю себя, что это лучше и полезнее.
Irrokez 20 января 2013, 15:47
может, вид минералов не подошел? их же много разных   я их по 3-4 штучки заказывала, mini size — и цена небольшая, и объема хватает на то, чтобы «распробовать». и многие у меня тоже не прижились, остались только лучшие из лучших   надеюсь, Вы найдете «свои» минералы, которые подойдут Вам идеально!
LediY 20 января 2013, 16:26
Основа легла просто идеально и выглядит абсолютно натурально, сливовые румяшки Вам очень идут
Irrokez 20 января 2013, 16:32
большое спасибо!
а основа минеральная лежит лучше, чем тональные крема, на мой взгляд   да еще и польза от минералов
а румяна оказались даже лучше, чем я ожидала за такую цену
Idema 20 января 2013, 16:27
Шикарно) люблю такие посты
Irrokez 20 января 2013, 16:33
большое спасибо, мне очень приятно!
stasalj 20 января 2013, 16:28
Мне показалось что румяна выставляют напоказ красноту от воспалений, которую вы так тщательно скрывали.
Люблю яркие цвета румян, так как они очень экономичны, при легчайшем нанесении, и при этом цвет красивый.
Мне очень понравился обзор, но я поняла что минеральная косметика — увы, не панацея.
Arven 20 января 2013, 16:30
По поводу идеального покрытия — да, с хорошим тональным она, конечно, не сравниться. Но когда у меня от тональных еще новый букетище прыщей появляется, то лучше уж минералы.
Tanyshka 20 января 2013, 21:19
Я вот совсем не согласна, минералы смотрятся гораздо круче любого тональника, весь вопрос в том, что данные фирмы перечислены в посте — ну так… скажем из разряда ниАчем (да простит меня автор поста, ни в коем случае не хотела ничего плохого сказать). та и оттенок основы на мой взгляд — не подходит и не сливается с шеей.
Irrokez 20 января 2013, 21:31
Tanyshka, лично мне разница с шеей не видна, возможно, только я этого не вижу. вероятно, Вам так показалось еще и потому, что у основы не максимальная кроющая способность, и постакне кое-где все-таки придают коже нежелательный оттенок. что-то из разряда full cover я пока себе не подобрала. кстати, лицо вообще без косметики, по тону своему отличается от тона кожи на шее в большей степени, чем с основой, имхо.

на счет фирм, которыми я пользуюсь — пока что это все, что я смогла найти. например люмьер я так и не нашла, где купить, хотя допускаю, что искала как-то не так.

на Ваше мнение не обижаюсь ни в коем случае, ведь у каждого оно свое. в любом случае, спасибо за него! рада, что зашли!
Arven 20 января 2013, 23:31
Tanyshka, ну тут кто к чему стремиться. Я перепробовала очень много фирм и если очень проблемная кожа, то замаскировать все это довольно сложно. А фирмы — тут уж на вкус и цвет. Я пользуюсь, много чего нравится.
Все мы очень разные и что подходит одной, то категорически не подходит другой.
Irrokez 20 января 2013, 16:39
по поводу румян — мне так не показалось, однако, возможно, сто стороны виднее   думаю, сливовые в меньшей степени выявляют постакне, а розовые можно оставить до тех времен, когда мне, надеюсь, удастся победить следы от воспалений
а на счет минералов — да, это не панацея, однако моей коже они нравятся куда больше, чем тональные крема

Arven 20 января 2013, 16:28
Улучшения видно невооруженным глазом! Я минеральной косметикой тоже пользуюсь на протяжении лет четырех-пяти, поэтому подпишусь под каждым словом. Она замечательная и до ужаса экономичная. Мне даже пробников хватает на много-много раз. А такие баночки, как у вас — так вообще на полжизни.
С румянами вам и с бежевыми очень хорошо, и со сливовыми последними.

Успехов вам в борьбе с проблемной кожей!
Irrokez 20 января 2013, 16:41
большое спасибо Вам за такие приятные слова!
Latte 20 января 2013, 16:36
Отличный эффект, кожа изменилась в заметно лучшую сторону) И румяна понравились больше сливовые и бежевые, может просто розовый цвет не люблю...). Мы с минералкой не дружим… лицо почему — то неблагодарно чешется(
Irrokez 20 января 2013, 16:45
ну надо же! жаль, что не вышло дружбы с минералкой
сливовые румяна на данный момент использую чаще всего
Gekata 20 января 2013, 16:37
Спасибо за пост. Я сейчас тоже активно пробую минеральную косметику разных фирм, поэтому ваш пост для меня был особо интересен и очень кстати…   Углядела у вас на первом фото кисточку coastal scents. И как вам она? Как ей работается с минералами?
Irrokez 20 января 2013, 16:52
очень рада, что мой пост пришелся кстати!
кисточка замечательная, покупала ее вместе с первой партией пробников минералов, позиционировалась как идеальная для минеральной косметики, и, думаю, не лукавили. ей очень удобно наносить минералы на кожу. все получается легко и удобно. кисточка с упругим ворсом, плотно набитая, ровно подстриженная, в общем — класс! лицо не царапает, не лезет. я очень довольна!
Psyche 20 января 2013, 16:40
Действительно, видны улучшения! Но мне кажется, персиковые румяна вам больше подходят.
Irrokez 20 января 2013, 16:54
спасибо за совет, попробую и персиковые! и душа уже требует экспериментов
Doletsky 20 января 2013, 16:42
Мне кажется вам стоит присмотреться к румянам легких персиковых оттенков и не наносить их так интенсивно
Насчет розовых румян соглашусь с девушкой, Которая писала, что розовый оттенок только подчеркнул скрытые вами воспаления
Irrokez 20 января 2013, 16:58
да-да, обязательно попробую персиковые!   на счет интенсивности — да, переборщила слегка, но я об этом и писала — румяна очень насыщенные. впрочем, для поста так вышло более показательно в плане оттенка
спасибо, что зашли и за совет!
Polupudnova 20 января 2013, 16:42
Поздравляю, здорово когда есть результат, причем такой положительный   Меня тоже все чаще посещают мысли отказаться от тонального крема, так как состояние кожи далеко от идеала, нахожусь в поиске, чтож когда-нибудь будет и на моей улице праздник.
Polupudnova 20 января 2013, 16:45
На фото с яркими румянами углядела: Годен до 2013 года, будьте осторожны.
Irrokez 20 января 2013, 17:03
  а я и не обращала внимания! спасибо, что предупредили, теперь, наверное, от них избавлюсь.

а на счет тональных средств — мне вначале было очень непросто от них отказаться (мне когда врач их запретила, вместе с уходовыми кремами и вообще всем!) — для меня это было тяжелое испытание! однако, когда я заметила улучшения состояния кожи, мне стало легче

желаю, чтобы праздник на Вашей улице настал как можно скорее!

KAMILLA69 20 января 2013, 17:10
Умница!:) Мне все очень понравилось!
Irrokez 20 января 2013, 17:11
спасибо большое! рада, что пост понравился!
janamohini 20 января 2013, 17:21
какая вы молодец! очевидные изменения присутствуют! тоже сейчас пробую минеральную косметику, очень ей довольна, лицо с ней намного более ухоженнее смотрится, чем с некоторыми опробованными мной люксовыми средствами. по поводу румян -присоединюсь к комментаторам, персиковые вам больше подойдут.
Irrokez 20 января 2013, 18:08
очень рада, что и Вам нравится минеральная косметика, согласна, что лицо от нее выглядит ухоженным — мне кажется, очень точное слово!
а персиковые румяна обязательно поищу!

tamtau 20 января 2013, 17:26
действительно, кожа заметно оздоровилась -гладкая и даже фарфоровая с минералами
очень понравились сливовые румяна на Вас -они нежнее и очень идут Вам, розовые всё-таки слишком резковатые -имхо, можно найти холодный оттенок розового и среди средних, а то и светлых тонов румян -если они будут полупрозрачные, ещё лучше -меньше риска подчеркнуть те постакне, что Вы старались замаскировать.
Если несложно, -можете дать состав Вашей минеральной основы?
я сама ушла от традиционной декоративки для лица в пользу минералов почти три года назад -из-за того, что кожа нещадно жирнилась и уже в полдень весь слой косметики легко снимался обычной салфеткой, обнажая забитые поры и шелушения, что появлялись после попыток очистить их -нон-стоп. Даже несмотря на то, что использовала люксовую декоративку и аптечный уход, увы.
Сейчас у меня нормальная/комбинированная кожа, жирность легко корректирую оил-контроль праймером от Мяу и основой на основе каолина от Люри-Бьюти, а также обожаю люриковский консиллер №4 -который придаёт сияния взгляду, скрывая тёмные круги и даже нависающие веки.
Irrokez 20 января 2013, 18:14
Конечно, не сложно!

Состав: serecite, mica, titanium dioxide, zinc oxide, boron nitride, silica, chromium oxide, iron oxide and magnesium stearate

а на счет румян — этим розовым нашла на косметисте полупрозрачную альтернативу, еще буду персиковые искать и пробовать)))

спасибо за советы!
tamtau 20 января 2013, 18:39
о! я персиковые тоже хочу, поделитесь ссылочкой на них плиз?
Tata38 20 января 2013, 17:45
Присмотритесь к люмьеровским румяшкам, очень мне нравятся, да и состав у них получше ваших, в них нет талька, который многим забивает поры.
zajcj 20 января 2013, 18:05
цвета очень красивые у люмьера, и у многих других минеральных фирм, но нужно учесть, что минеральные румяна на многих не держаться долго. У меня пропадают часа через 4.
Из-за тог, что там нет химии в составе, которая призвана поддерживать стойкость макияжа. Не говорю за всех, однако лучше начать с пробников
Irrokez 20 января 2013, 18:31
zajcj, Вы правы, пробники — великая вещь, именно с них и буду начинать, чтобы определиться, нужна ли мне полноразмерная версия.
Irrokez 20 января 2013, 18:29
я видела посты на минеральную косметику люмьер, но в продаже ее пока не нашла. если увижу — присмотрюсь к их румянам

спасибо за совет!
puzzatik 20 января 2013, 17:47
Вы мне так Скарлет Йохансон нпоминаете!
Irrokez 20 января 2013, 18:32
  спасибо!
Yo-Yo 20 января 2013, 18:06
Вы — молодец! Желаю дальнейших успехов совершенстве кожи!
Но я тоже согласна насчет розовых румян — подчеркнули кмк круги под глазами. А с бежевыми- очень гармонично)
Irrokez 20 января 2013, 18:34
спасибо большое за мнение и за приятные слова! на счет розовых румян — буду иметь в виду
little_elf 20 января 2013, 18:12
Чудесный результат! Очень хороший пост! Прошу прощения, если не совсем поняла или заставлю вас повториться, вы достигли такого улучшения состояния кожи, только отказавшись от тональных кремов? У меня похожая ситуация, только ещё и шрамы на щеках, и постакне пятна в общем-то тональный крем моя вторая кожа. Не представляю себя без него. Но ваш пост почти убедил меня в чудодейственности минералов
Irrokez 20 января 2013, 18:39
к сожалению, улучшения связаны не только с отказом от тональных кремов. мне так же пришлось отказаться от некоторой еды, сменить способ умывания, так же помогла ароматерапия. а еще пришлось учиться держать свои руки под контролем (не ковырять бяки), что было для меня очень сложно!
минеральная косметика помогает мне сохранить полученный результат, т.к. тональные крема, как ни крути, закупоривают поры и провоцируют, у меня лично, комедоны и воспаления.
little_elf 20 января 2013, 18:42
уже ищу минеральный тональный крем.мне кажется пудры с моей кожей будет мало. Руки под контролем это тоже хорошее дело. Пока это не про меня. А вы — умница!
Irrokez 20 января 2013, 18:51
спасибо за комплимент!
по поводу пудры — попробуйте присмотреться к основам, маркированным как full cover — они обладают большей кроющей способностью. мне не подошли те, что я пробовала, они казались мне заметными на лице, могли подчеркнуть морщинки или начать плыть летом.

но, вероятно, Вы найдете себе подходящий вариант, ведь все индивидуально! возьмите для начала несколько маленьких баночек, они, как правило, стоят совсем не дорого, но количества основы Вам хватит на то, чтобы составить полноценное мнение о продукте: подходит он Вам или нет

P.S.: руки держать «в руках» было, пожалуй, самым сложным!
little_elf 20 января 2013, 18:55
Спасибо за советы!
Ipanema_girl 20 января 2013, 18:31
у вас действительно кожа стала намного лучше, но на мой взгляд, вам нужны сболее пигментированные тональные средства, может что-то такое есть в минералах, чтобы скрыть пост акне и другого оттенка румяна, чтобы не подчеркивать розовинку от пост акне
Irrokez 20 января 2013, 18:44
да, есть основы с большей кроющей способностью, маркируются они как full cover, но мне не подошли те, что я пробовала. как мне показалось, такая основа уже заметна на лице и может подчеркнуть морщинки. а летом вообще на переносице могла превратиться в кашу   вполне вероятно, просто еще не нашла «свою» основу с такой кроющей способностью.

с румянами буду эксперементировать! по большинству советов, начну с персиковых

спасибо за мнение и за советы!
verdy154 20 января 2013, 19:16
Эффект потрясающий, конечно!
Пролистала Ваши посты. но нигде не нашла схему, которая привела Ваше личико к такому хорошему состоянию. Может, расскажите :)

Я минерала тоже люблю, у меня пудры Лареним, но зимой в мороз они очень сильно сушат, приходится опять пользоваться тональниками или ВВ
Irrokez 20 января 2013, 19:29
у меня уже было в планах рассказать и об уходе за лицом
zajcj 20 января 2013, 19:23
а я вот вылечила кожу отказавшись полностью от косметики на 3 месяца.
а от минеральной как раз началось обострение, так как до нее почти ни чем не пользовалась, а тут столько слоев сразу!
если честно я бы посоветовала как раз попробовать не красится несколько месяцев, результаты не заставят себя ждать. Но понимаю, что это очень сложно.
И все таки это не пост о просьбе совета, поэтому умолкаю.
Основа на Вас действительно смотрится хорошо, я бы еще посоветовала люмьер попробовать, она поплотнее, но кашей не становится. Люсиминералс очень плотная, отлично маскирует, но у меня, например, она жутко забивала поры, буквально за 2 дня, а кому-то очень хорошо подошла.
А румяна, присоединяюсь, сливовый более органично на Вас, ну и плюсую к персиковому
Irrokez 20 января 2013, 19:34
я примерно столько и не красилась, пока пользовалась балтушками, прописанными врачом — ничего нельзя было! хотя, летом возможно попробую отказаться от косметики   при наличии легкого загара это будет не так сложно, как сейчас
Lesya88 20 января 2013, 19:24
так хорошо показали разницу обычной и минеральной косметики) на старом фото макияж как маска, на фото с минеральным макияжем все так натурально, красиво)
Первый румяшки нееее, а вторые очень хорошо)
Irrokez 20 января 2013, 19:37
большое спасибо за мнение! мне очень приятно!
на счет румян — приняла к сведению!   буду пробовать другие оттенки, в первую очередь — персиковые, как советовали в большинстве комментариев
Lipochka1981 20 января 2013, 19:43
Ирина, разница действительно ощутимая! Замечательная минеральная косметика работает на 5-ку. Спасибо!
Irrokez 20 января 2013, 19:55
ну, результат не на 100% зависит от минеральной косметики, но она игрет свою немаловажную роль, помогая улучшать состояние кожи в комплексе с уходом и поддерживая результаты, достигнутые за счет других средств

Anetaaa 20 января 2013, 20:07
Разница очевидна! Интересная косметика, я еще минеральную не пробовала.
Irrokez 20 января 2013, 20:13
думаю, если решите попробовать — не пожалеете!   вообще, с тех пор, как стала бить тревогу по поводу состояния своей кожи, стала обращать внимание на реакцию на разные средства, декоративные в том числе. минеральная косметика моей коже определенно «по вкусу»!

faraway 20 января 2013, 20:46
отличный результат, дальнейших вам успехов! могу порекомендовать минеральную основу от Lucy Minerals, сама пользуюсь ею с удовольствием. у этой основы достаточно плотное покрытие, сравнимое с тональным кремом, в составе имеются полезные для кожи добавки — аллантоин, экстракт зеленого кофе и др. кроме того, по ощущению она более кремовая, чем другие опробованные мною основы. так что попробуйте, благо, для начала можно обзавестить мини-сайзом))
Irrokez 20 января 2013, 21:02
спасибо за совет, обязательно присмотрюсь к этой основе!
Kati 20 января 2013, 21:12
Я буду одна из немногих, кому понравились розовыу румяшки. Мне кажется очень освежают ваше лицо. Может просто наносить их только на яблочки щек? Присоединяюсь к любителям минералов. Тоже ими пользуюсь (хотя на постоянку еще не перешла).
Irrokez 20 января 2013, 21:16
возможно, Вы правы, попробую наносить румяна на яблочки щек. да и на фото для поста я с ними несколько переборщила, однако вышло нагляднее в плане оттенка

рада, что Вам тоже нравятся минералы! с тех пор, как сама начала ими пользоваться, готова советовать их всем и каждому!

спасибо за приятные слова!
kafka 20 января 2013, 23:08
Поздравляю с успехами в борьбе за здоровую кожу! Тоже это все проходила, и тоже в итоге ни на что не променяю минералы, другую клсметику на лицо уже года два-три не наношу. Вот только меня удивили ваши румяна, раз вашей коже хорошо подошла минеральная косметика, почему румяна не стали носить тоже минеральные (тем более, что они наносятся вами на проблемные зоны, где не желательно провоцировать кожу)? И как раз с оттенками проблем никаких, те же Люмьер или Алима — хоть холодный розовый, хоть сливовый, хоть какой :-)
Irrokez 21 января 2013, 09:33
спасибо Вам за теплые слова, мне очень приятно!
как-то до румян минеральных еще не добралась, в те времена, когда заказывала основу и прочее, как-то не думала даже, что променяю свои бежевые румяна на что-то еще и даже в мыслях не было выбирать что-то из минеральных. однако, я уже исправила эту оплошность и заказала 5 штук разных оттенков на пробу!
Diana-Nathalie 21 января 2013, 15:55
О, да! Результат налицо!
Вы большой молодец! Лицо очень похорошело.
А румяна Вас отлично освежают.
Даже при первом просмотре картинок я поняла, что работа проделана большая, а главное резултативная.
Средства заинтересовали. Но я пока таких нигде не встречала.
Irrokez 21 января 2013, 20:09
большое спасибо за такую высокую оценку моих усилий!   мне очень приятно!
и что румяна Вам понравились, я тоже очень рада! бывает, иной раз со стороны виднее, насколько идет или не идет тот или иной продукт
и втройне приятно, что описанные мною средства Вас заинтересовали!
Diana-Nathalie 22 января 2013, 11:58
Меня больше всего они в первую очередь УДИВИЛИ! Потому что есть ощущение, что они действительно работают (если хуже не делают и помогаю тому, чтобы работать на очистку и легкость покрытия, такую, что ничего не забито). Вообще пудрами, корректорами, консилерами не пользуюсь. Но чисто даже посмотреть — любопытно.
Irina Irina 13 марта 2017, 11:37
Поосторожней с минералами- могут иссушить кожу- я тоже так лишилась- в итоге отказалась
Irrokez 16 марта 2017, 19:21
давно уже забросила минералы   с того времени прошла много стадий, когда становилось лучше/хуже, вылечила в итоге лицо, перекрасилась из блонда, заполучила гормональный скачок и, как следствие, прыщи   в общем, сейчас в ходу корректор на проблемные зоны, тональный крем и пудра. румяна по настроению) все хочу пост написать на эту тему, но мне, как плохому танцору, вечно что-то мешает