Содержимое моей косметички

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

Это некоторая часть моей косметички:

Парфюм:
1. Private Collection Tuberose Gardenia от Estee Lauder.
Аромат туберозы, гардении, очень чувственный, загадочный аромат, который я унюхала у знакомой, она мне написала название и я приобрела этот аромат в дюти фри. Они для меня номер 1.
2. Private Collection от Estee Lauder классические (впервые выпуск в 1973 году). Мне привезла знакомая из дюти фри, я заказывала первые духи (Privare Collection Tuberose Gardenia ), а она по ошибке привезла мне классический вариант. Резковатый, цветочный, пряный аромат больше подходит зрелым женщинам. Сперва духи мне напомнили запах детства, 90-е годы, дешевый резкий запах… Но потом я все же оценила их, держатся очень долго, послевкусие приятное, но специфическое.
Оценка: 5-
Все остальное:
1. Тональное средство YSL Teint de jour. Их, кажется, давно уже не выпускает YSL, покупала давно, год назад где-то. Я приобрела сразу две штуки, троечку. Мне подходит, я стараюсь наносить только на проблемные зоны. Текстура не густая, но и не жидкая, средняя такая. Твердый середнячок.
2. Помада FARD À LÈVRES ROUGE PUR от YSL, тон 31. Не то чтобы темно-коричневый, и не бордовый… что-то среднее=))) Хорошо наносить после увлажняющего бальзама на один слой, так как насыщенный цвет, а губы у меня не то, чтобы нужно выделять)) я обычно делаю акцент на глазах. Покупала так же давно, пользуюсь редко.
3. Двухцветные тени Ombre Solo Double-Effet от YSL, шестерочка. Светло-коричневые, неплохие, не скатываются, текстура очень приятная, наношу, когда не хочется делать яркий макияж.
4. Румяна Guerlain Blush 4 Eclats (Lueur D'Automne 03). Очень хорошие румяна, обязательно приобрету еще раз, единственный минус: кисточка маленькая, наносится не очень равномерно, лучше использовать специальные большие кисти для румян.
5. Тени Chanel из «черной» коллекции Noirs Obscurs, покупали в дюти фри, качество теней отменное, если скатываются, то совсем в конце дня. Я не испугалась темных цветов, они на деле выходят светлее, да и цвета ходовые: серые, коричневые темные и светлые, зеленые. Зеленые вообще чудо, очень красивые.
6. Тушь Diorshow Iconic. Покупала давно, больше полгода назад, до сих пор развожу их в каплях для линз, потому что все никак до дюти фри добраться не могу, а в России не беру косметику таких брендов. Держались сами месяца 4, не больше. В принципе ощущения от использования туши неплохие, эффект выше среднего, но не чтобы уж ах. Свои ресницы длинные, но не очень разделенные и закрученные. Вообще тушь не моя, я такой сделала вывод, нужно еще покупать, пробовать…
Оценка: 4-
7. Карандаш для глаз (он вроде вообще для бровей=))) Revecen. Моим векам подходит только карандаш для бровей, потому что он сухой, а иначе отпечатывается. Покупала я карандаш не сама, мне понравился, менять не стала.
8. Блеск Lip Maximizer от Dior. Якобы для увеличения объема губ, такого эффекта я не ощутила, но покалывания и неприятные ощущения (свежесть ментола, щипления)-это да. Слышала, что его нужно 15 дней наносить, я не пробовала. Как обычный блеск-ничего, но мне не нравится ощущения покалывания. Мне его подарили, сама себе не куплю точно.
9. Дезодорант Payot Ultra Douceur. Цена: около 1000. По сравнению с дезодорантом без запаха Clinique этот мне не понравился совсем. Клиник держался дольше, запаха от дезодоранта не было вовсе, тот был на 5+, что не скажу о Payot, тем более Клиниковский дешевле на рублей 400. Еле держится до конца дня. Купила, потому что расхваливали в магазине. Пожалела, что изменила дезодоранту Клиник.
10. Крем для лица Vitaskin Reactive skin. Неплохой увлажняющий крем. Пока из категории люкс не выбрала себе хороший крем, вот читаю отзывы, надеюсь выберу что-нибудь.
В ванной стоят множество гелей Victoria's Secret, мыло для тела Amway (последнему 5 баллов).
Последнее время перестала использовать крема для тела, а так есть Victoria's Secret, Bodyshop (ужасно-приторный) и т.д.
Из средств для волос использую итальянскую профессиональную косметическую марку KAARAL, никаких нареканий, качество хорошее.
Ну вот в общих чертах=)

Пы сы: румяна раскололись, заюзала их до последней степени=)

Пробовала со своим тупым фотком сделать на кисти, не получаются вменяемые фотки. На пальцах только. Они ВСЕ 4 плюс минус очень похожие на глазах получаются (единственно-зеленый на среднем пальце-самый классный, по краям-коричневые, безымянный-черный, они все с блестками), на фотке они темные, но чтобы этого реально добиться на глазах при растушевке аппликатором, нужно наносить слоя на 3-4 точно. А на один-два вовсе ненавязчиво получается.

эта фотка просто для того, чтобы вы убедились, что они НЕ темные издалека видно, притом, что тогда я накрасилась ими слоя в 4 точно, они хорошо тушуются просто, не бойтесь=)
а фото??
без них не интересно
  • 22 октября 2010, 23:08
Присоединяюсь, хотя бы фото с официальных сайтов.
Девочки, я сделала фотку, но она весила много, сейчас уменьшила, смотрите=)
  • 22 октября 2010, 23:09
Вот теперь другое дело! Спасибо за пост.!
  • 22 октября 2010, 23:15
А нельзя ли тени и румяна в открытом виде посмотреть?
  • Vision
  • 22 октября 2010, 23:17
присоединяюсь, а то ни цвета теней, ни румян не видно, так очень трудно судить о декоративной косметике…
+1! а можно в открытом виде? или свотчики на ручке?...)))))))))
Девочки, я тут первый день, как добавить еще одно фото в этот же пост?
  • 22 октября 2010, 23:28
Над вашим постом есть кнопка-редактировать.Нажимаете и вставляете туда фото.
Зайдите в Мои посты наверху и отредактируйте.
  • 22 октября 2010, 23:33
Тени действительно выглядят очень темными.Извиняюсь за навязчивость, если это возможно-сделайте свотчи четверки Chanel.Очень интересно как они в жизне выглядят?
да, очень бы хотелось свотчи, это же те Баттэнс, да?) они у нас еще есть в продаже. но мне всегда страшно их трогать)))
могу как-нибудь выложить свой макияж с этими тенями)
  • Ksysha
  • 23 октября 2010, 11:51
Можно и я к вам присоединюсь. Очень люблю тени Noirs Obscurs, да Кристина, это именно те черные Пуговицы   К мнению автора полностью присоединяюсь, что сухим способом нанесения они не такие черные, как в коробочке
Я их тоже очень люблю
Вот в этом посте у меня на глазах эти тени, дневной макияж.
  • ErinKa
  • 23 октября 2010, 00:05
Присоединяюсь, очень хочется свотчи теней Шанель!
я выложила фотку, сейчас будет мини-фотка, где я накрашена ими, но там качество не супер, это для того, чтобы вы не пугались, что они темные.
  • Hisja
  • 23 октября 2010, 02:21
А тени и правда в палетке очень темные, а на Вас совсем нет. Спасибо за пост.
  • Katrinka
  • 23 октября 2010, 10:25
Интересный состав косметички )) Может вы еще выложите фото с помадой и блеском Очень хотелось бы посмотреть.
И мне тоже очень интересно посмотреть, особенно на блеск))
Девочки, у меня фотоаппарат никудышный, не получается сделать четкие фотки, на котором будет виден цвет. Скажу от себя, что блеск почти бесцветный, а помада-зависит от того, какой эффект вы хотите. Она нежирная, я бы сказала, что без основы ложится очень темным цветом сразу и вовсе не увлажняет. А наношу на гигиеническую помаду одним слоем и у меня выходит нежно-коричневый цвет)
Эх, где бы такую палетку Шанель у нас в Омске взять… Мечта! Обожаю тени Шанель! Спасибо за пост!