18.02.2013

Chanel Ombre Contraste Duo #37 Sable Emouvant

Эти тени я приобрела еще летом, а сейчас их перевыпустили в весенней коллекции, в этой весне просто БУМ перевыпусков у многих фирм   Выпуском этой лимитки именно летом Chanel меня удивили, так как обычно в летних коллекциях у всех все яркое либо близко к яркости, а тут такая сдержанная палетка. Я обожаю такие цвета, они универсальны и такое цветовое сочетание подходит на каждый день. По моему и в постоянной коллекции есть очень похожие двойные тени.

В комплекте идет бархатный чехол, спонж и кисть, и спонжи кисть удобные, я только ими наношу эти тени.

Скажу честно, при затесте мне очень понравился светлый сектор этих теней, а коричневый просто потому что он в дуэте с бежевым. А вот уже непосредственно при нанесении этих теней на глаза, мое мнение кардинально поменялось.

Тот самый бежевый оказался немного не таким как я хотела, я хотела сливочный бежевый, а этот уходит скорее в желтый беж, что особенно проявляется на базе, тогда он отчетливо становится бежево- рыжим. Возможно именно так этот оттенок проявляется на моей коже. Это меня немного огорчило, но в принципе при сочетании с коричневым оттенком это простительно.

А теперь про коричневый сектор. Он восхитителен! В этом оттенке есть красно- коричневый шиммер, который поначалу меня пугал, но на глазах он смотрится замечательно, в общем этот коричневый оттенок на данный момент мой фаворит среди подобных оттенков.

Тени отлично пигментированны, мягкие, отлично растушевываются между собой. Стойкость хорошая, 7- 8 часов, для меня это хороший результат, и то через 7- 8 часов они просто слегка скатываются в складке века, у меня так случается почти со всеми тенями, но с этими этот маленький недостаток легко устраняется. С базой не ношу, так как тогда бежевый оттенок становится чуть ли не рыжим, о чем я говорила выше. И именно это это свойство бежевого оттенка я снижу бал, потому что это меня не совсем устраивает.
Яркость цветов можно варьировать, я люблю менее насыщенный вариант.

Тени не осыпаются при нанесении, это тоже радует. Вообще с этими тенями очень быстро и легко можно накраситься, такой экспресс- вариант, если сильно торопишься.

Такой дуэт теней я ношу очень часто на работу, и даже если накрасить яркой помадой, то это будет смотреться не чересчур и не вызывающе. В отзыве на помаду Laura Mercierr на мне именно эти тени

Оба оттенка теней в дуэте:

И больше коричневого, бежевый сектор только у внутреннего уголка глаза:

Цена:1500 рублей (без скидки 2000 рублей)

E_katerina 18 февраля 2013, 08:56
Честно пыталась переключить внимание на тени, но Ресницы и бездонные глаза все затмили!
А тени хорошие, приятные, но без «вау эффекта»)
AQVA 18 февраля 2013, 09:01
Спасибо, Катюш
Тени на каждый день, еще бы бежевый был более бежевый, тогда было бы вообще хорошо)))
MilkCow 18 февраля 2013, 09:21
Натусь, тебе очень идут эти оттенки:) мне кажется, отлично подчеркивают яркость глаз. я даже вижу немного таупа — мой монитор не подвирает?
AQVA 18 февраля 2013, 09:28
Машик, спасибо)))
Есть немного уход в тауп на стыке где два оттенка совмещаются между собой, но он немного слабый тауп конечно
MaRi_Na_I 18 февраля 2013, 09:39
У меня тоже эта двушка с лета. На мне, светлокожей, в холодное время года (когда нет загара) бежевый оттенок прилично отдает желтизной. Но летом на загар из них просто не вылезала, очень любила бежевый на все веко и коричневую пухленькую стрелочку. С первыми жаркими лучами солнца снова к ним вернусь — качество на высоте, да и оттенки с моей чуть загоравшей кожей гармонируют идеально!

У Вас потрясающе красивые, бездонные глаза!
AQVA 18 февраля 2013, 09:44
Видимо это из за оттенка кожи все таки, на мне вот тоже бежевый отдает желтизной, а с загаром я редко дружу))) Качество двушек мне тоже очень нравится, у меня правда только этот дует имеется из двоек Шанель, но думаю что он не последний)
Спасибо, Марина
niikaa65 18 февраля 2013, 10:46
Наташа, тени отличные, я всё лето ими пользовалась — они единственные не вызывали у меня аллергию в жару)
Светлый мне нравится наносить влажным способом.
AQVA 19 февраля 2013, 08:06
Ника, а я летом их как то не особо носила, а вот осенью основательно так их подтерла)))
Не очень люблю влажный способ нанесения и есть у меня подозрение что если на свои глаза нанесу их таким способом, то еще больше рыжего оттенка вылезет…
Latte 18 февраля 2013, 17:29
у меня это любимые тени) только на мне бежевый не желтеет, а коричневый — очень насыщенный — шоколадный. Вам идет, подчеркивают цвет глаз, лежат идеально) ресницы у вас — мечта!
AQVA 19 февраля 2013, 08:08
Еще одно доказательство тому, что многое зависит от оттенка кожи) Да, коричневый и правда очень насыщенный шоколадный, это я просто ношу его не в полную силу, люблю менее насыщенные цвета
Спасибо!)
Latte 19 февраля 2013, 18:16
Я ставлю на внешний уголок точку шоколадными тенями и растушевываю, получается довольно насыщенно)
Ilyasovna 18 февраля 2013, 18:03
Натусь, очень красивые тени, но глаза… Это что-то! Ресницы, синева бездонная))) Красавица!
AQVA 19 февраля 2013, 08:08
Спасибо, Катюш
WhiteCamomile 19 февраля 2013, 16:00
Наташенька, твоим глазкам тени очень идут! Красота!
AQVA 21 февраля 2013, 08:17
Спасибо, Олюнь)))
RitaMix 19 февраля 2013, 22:10
Наташа, а я все в раздумье, брать их или не брать… Мне кажется, они такие универсальные и хороши к любому оттенку кожи и цвету глаз, волос…
AQVA 21 февраля 2013, 08:25
Рита, как по мне это очень универсальные и базовые оттенки теней, подойдут как мне кажется почти всем)))
anagara 20 февраля 2013, 00:43
Наташа, эта 2 — самая универсальная из всех теней шанель. Что у тебя за тушь?
AQVA 21 февраля 2013, 08:26
Согласна, Маш)))
Это еще фото с осени, поэтому я даже не помню что это за тушь
Mursilka 22 февраля 2013, 23:11
Наташа, чуть не пропустила твой пост. Спасибо за него!
Всё сомневалась в необходимости этой двушки. Так хочется делать повседневный макияж из одной палетки.   Но бежевый всё же темноват бы мне был. Твои макияжи все хороши!
AQVA 26 февраля 2013, 18:40
Хорошо что пост пригодился, Саш)))
Вот мне тоже бежевый не очень нравится, в коробочке красивый, а на коже меняется…