Make Up For Ever HD Foundation - Тональный крем с HD-эффектом

Добрый вечер.
Еще одно недавнее приоберетние. Познакомилась с фирмой Make Up For Ever и очень удачно!
Описание продукта. Покрытие от среднего к плотному. Тональный крем идеально скрывает недостатки кожи, при этом остается незаметным при вспышке фотоаппаратов и в реальной жизни. Создает эффект «мягкого фокуса», выдерживает яркий свет софитов.

Я часто фотографируюсь. И не только для личного пользования. Так что кожа и личико на фото должно быть идеальным.
Раньше пробовала для этой нужды Chanel Pro Lumiere, который меня, впрочем, быстро разочаровал.
Очень давно заинтересовалась этим тональным, как только он вышел. Добралась до него только сейчас.
Недостатков у него я не нашла, перечислу достоинства:
1. Действительно создает невидимое покрытие, кожа безупречна! НО никаких следов тонального на лице не видно ( при грамотном нанесении разумеется).
2. Скрывает даже видимые недостатки: отлично справляется с порами. Причем не забивает их.
3. Очень легкий, невесомый.
4. Создает действительно «flawless skin» — безупречную кожу, причем она бархатная даже на вид, не только на ощупь.
5. Хорошо держится, за 12 часов моего активного буднего дня не сползал, не тек, не оставался на мобильном телефоне.
6. Дозатор в комплекте.
7. Очень легкая пластмассовая баночка.
8. Легко наносится и растушевывается без проблем. Текстура довольно жидкая.
9. Если вы ищите ЛЕГКИЙ крем, чтобы он при этом отлично справлялся с недостатками, попробуйте!

Меня очень, просто очень порадовал!
Я сомневалась, что что-либо может хотя бы близко стоять к моему любимому EL Double Wear, но этот тональный очень к этому близок. Разве что у EL более плотная текстура и покрытие.

Цена около 1300 рублей.
Оценка 5.

• JoKeR
    • 22 октября 2010, 22:33
    +1, Вы так вкусно красиво описали этот тональный… хотя сама от тона отказалась (пользуюсь только коректором и пудрой), захотелось попробовать))
    • Lenochka
    • 22 октября 2010, 22:50
    Прям волшебство какое-то. Спасибо за отзыв! Но я своему Avene Couvrance теперь не изменю.
    • 22 октября 2010, 23:04
    Так я и не намекаю на измену   Но пробовать стоит!
    • Yasmina
    • 22 октября 2010, 23:27
    Jealousy я на всех ваших постах любуюсь на вашу кожу, это не косметика вас украшают, а вы ее
    • 22 октября 2010, 23:43
    Спасибо огромное, но по-моему такого не бывает
    • Yasmina
    • 23 октября 2010, 00:14
    бывает-бывает ;)
    Вы прям идел описали :) Уж не знаю прродается и у нас MUFE, но если увижу обязательно попробую. кожа просто отлично выглядит!
    • 23 октября 2010, 01:16
    Гражданки, ставящие минусы, вы бы хоть объясняли, что вам не нравится…
    Jealousy, это они из зависти)
    • Vasilina
    • 26 октября 2010, 18:37
    возможно, кому-то кажется неинформативной фотография кусочка лица, прикрытого волосами и румянами)
    но все равно не понимаю, почему прямо не сказать, чего в посте не хватает.
    Ах какое восхитительное описание продукта!!!   Мне как раз нужен именно ТАКОЙ тональный, жаль что у нас этой марки нет.
    • 23 октября 2010, 09:10
    Вот и на лето ( следующее) отличный тональный.
    Спасибо — такое подробное описание, по всем пунктам вы прошлись.
    Отдельно — очень кстати сравнение с EL — весьма полезно и наглядно.
    +1 )
    • Bastet
    • 23 октября 2010, 09:55
    Спасибо за пост!
    А где в Москве MUFE продается?
    А не тяжелый ли этот тон на весь день, он же все таки для фотосессий?
    профессионалка же ведь…
    А еще… пудру не тестили тоже с HD-эффектом?

• 23 октября 2010, 11:03
    Я покупала в Артиколи.
    Нет, тон очень легкий, по сравнению с Chanel Pro Lumiere, например, вообще воздушный.
    Нет, пудру и базу не стала брать. Так как не пользуюсь данными продуктами.

• 222Tori
    • 23 октября 2010, 11:26
    Подскажите пож-та, где можно в Москве приобрести такой тональный?))) Спасибо заранее.
    • 23 октября 2010, 11:27
    Я знаю точно, что есть в Артиколи и в Иль Де Ботэ.
    • Bastet
    • 23 октября 2010, 13:09
    А кисти там продают?
    • 23 октября 2010, 13:11
    В Артиколи точно видела.

• 222Tori
    • 23 октября 2010, 11:30
    тАК БЫСТРО ОТВЕТИЛИ, ОГРОМНОЕ вАМ СПАСИБО))))
    • Merlina
    • 23 октября 2010, 12:30
    Вы знаете, а мне по фото (крайний правый угол) показалось, что он подчеркивает поры слегка. Так ли это или просто такой ракурс фото.Спасибо за отзыв.
    • 23 октября 2010, 13:00
    Такого просто не может быть, так как:
    1. у меня поры на этой зоне вообще мало выражены.
    2. тональный при нанесении превращается в легкую пудровую консистенцию, которая просто по определению не может подчеркивать поры, так как ложится поверх.
    • 23 октября 2010, 13:00
    Крайний справа угол — это скорее всего отсвечивают блестки от шиммера.
    • Merlina
    • 23 октября 2010, 13:15
    А, понятно. Скорее всего.
    девушки, рекомендую посмотреть различное видео по этой марке на сайте ИДБ. Там великолепный душевный визажист Виктория вроде   мне очень нравится!
    только вот об этой марке мечтать остаётся… к нам её не привозят
    • Smetana
    • 26 октября 2010, 17:34
    Скажите, а по текстуре он совсем-совсем как EL Double Wear?

Не знаю, будет ли смысл заменять имеющийся сейчас у меня EL.
    • 27 октября 2010, 09:18
    По текстуре он наааамного легче и воздушней.