18.01.2013

Кисть для макияжа Real Techniques by Samantha Chapman (Your Finish/Perfected, Stippling Brush)

Доброго всем дня,
Сегодня решила написать отзыв о своем негативном опыте с кистью для макияжа популярной марки Real Techniques by Samantha Chapman.

Кисть Your Finish/Perfected, Stippling Brush появилась у меня в коллекции в середине декабря вместе с Expert Face Brush. С самого начала мои ожидания не совсем оправдались, т.к. оказалось, что кисть меньше по размерам, чем я предполагала (почему-то я думала, что она должна быть такой же по размеру как и Sigma F80).
Эту кисть я заказывала в первую очередь для того, чтобы наносить жидкие тональные основы и бб-крем. Первое время со своей задачей Stippling Brush справлялась довольно неплохо: тон ложился без полос, как это случается с кистью Sigma F60, и сама кисть не впитывала в себя львиную порцию крема (как Sigma F80). При желании бб-крем можно было нанести ей одной (обычно я дополнительно растушевываю тон чистой кистью).
Не нравилось разве что то, что кисть довольно жесткая (особенно по сравнению с синтетическими кистями от Sigma) и не очень хорошо отмывается (бб-крем до конца не вымывался даже после 2-х ступеней очистки: гидрофильное масло и пенка, хотя та же Sigma F80 становиться идеально белой уже после слегка мыльной водички).
Впрочем, разочаровалась в кисти я совсем недавно, когда она стала стремительно и беспричинно лысеть. Легкое прикосновение к Stippling Brush — и пару волосков у меня на ладони. Кисть я сушила исключительно в горизонтальном положении и относилась к ней с аккуратностью, поэтому причина «облысения» мне осталась неясна.
Expert Face Brush несмотря на свою жесткость, пока в целом меня радует, но новые кисти Real Techniques by Samantha Chapman я заказывать не намерена.

Оценка: 4 вначале использования, 2 за «облысение»
Цена: $9.99

Срок тестирования: 1 месяц

murmurchik 18 января 2013, 21:55
насчет лысения — вам просто неповезло. моя кисть по-прежнему безупречна. такое бывает, к сожалению.
мне кисть понравилась, но при наличии expert face brush она как-то… не очень востребована у меня. правда, бывает так, что с какими то тональными дружит лучше экспертной. не считаю ее жесткой, наоборот, только такой, имхо, и можно наносить тональник. но малютка, да, но это тоже хорошо, нос удобнее прорабатывать)
panenka 18 января 2013, 22:01
У меня наверное что-то аурой в уголке, где кисти стоят. Все натуральные кисти для лица от Сигмы лысели или ручки отклеивались. Но сигмовские таклоновые выдерживают все. А тут еще и Real Techniques туда же.
Жесткость — это конечно субъективная категория, но та же Sigma F80 намного приятнее на коже ощущается (хотя кто знает, может, от партии все зависит).
murmurchik 18 января 2013, 23:06
у меня один случай был — долго искала кисть, нашла, а она оказалась и с ручкой отклеенной и лысела жутко. при этом на остальные кисти нареканий вообще не было. но там футляр мягкий, думаю, повлияла транспортировка, в РТ кистях все-таки отличные чехлы. так что да, это какая-то кистевая карма
у меня есть дуофибра другая, побольше, ну вот другие девочки наносят ей что-то на лицо, я же не могу, очень мягкая для лица как по мне, так что мне РТ как раз в самый раз и оказалась.
Ulishka 19 января 2013, 00:00
так интересно, вам маленькой кажется, я когда заказывала думала, что меньше будет
nadjastoll 18 января 2013, 22:00
Не очень поняла эту кисть, не самая моя удобная для тона
panenka 18 января 2013, 22:02
А что вам нравится? (как раз выбираю новую себе).
nadjastoll 18 января 2013, 22:09
Одна из самых удобных лично мне — EcoTools Recycled Retractable Foundation Brush, мягкая, но упругая, хорошо прорабатывает крылья носа, не полосит.
Еще, как ни странно, понравилась Jeans 73.
Мас не пробовала))
panenka 18 января 2013, 22:17
буду иметь ввиду
AnastasiyaVershinina 18 января 2013, 23:20
А может причина линьки именно в горизонтальной сушке? Или вы просто неправильно выразились?
panenka 18 января 2013, 23:56
если бы я ставила мокрую кисть вертикально, то вода могла бы воздействовать на клей
AnastasiyaVershinina 19 января 2013, 10:03
Я о том, что лучше сушить под углом, а вертикальная сушка — ну, если ворсом вниз, то это идеальное положение для сушки
panenka 19 января 2013, 13:27
такой возможности у меня нет
skarlet02 19 января 2013, 15:47
Скатайте из полотенец два валика (один чуть меньше другого) так и кисть окажется под углом и скатываться с «сушилки» не будет
panenka 19 января 2013, 16:19
я про вертикальную сушку волосками вниз. а с полотенцами каждое утро заморачиваться мне лень.
AnastasiyaVershinina 20 января 2013, 19:49
Так поэтому кисти лезут и расклеивваются, зачем тогда говорить, что есть лезет, если не соблюдается технология эксплуатации?
panenka 20 января 2013, 23:39
сушить кисти горизонтально вполне допустимо, вода ведь не попадает в клей. и, кстати, производитель не сообщает как надо сушить именно эту кисточку
AnastasiyaVershinina 21 января 2013, 00:22
Хорошо, не хочу превращать это в спор, но не согласна с вами, что в горизонтальном положении вода не попадает на клей, как раз таки она не только попадает, но и задерживается там. А что касается производителя — это не единственный производитель, который оставляет правила «по умолчанию». Вас ведь должно смущать, что изначально кисть вела себя нормально
panenka 21 января 2013, 09:05
а мою так, как рекомендует Сигма, поэтому и уверена, что вода не попадает на клей. изначально из кисточки торчало пару волосков, но я этому не придала значения (думала, что при производстве не закрепились на клей). в другой моей кисти РТ тоже торчат пару волосков — некоторые легко вытянуть, другие просто торчат
Ulishka 18 января 2013, 23:56
Я очень довольна этой кистью, у меня она не линяет, для меня мягонькая, да и моется легко
panenka 18 января 2013, 23:58
вам повезло. я начиталась восторженных отзывов и ожидала того же.
leuke 19 января 2013, 02:42
У меня около 15 кистей этой марки, за год выползло около 5 волосков общей сложности. При условии еженедельного мытья. Кисти сушу исключительно вертикально! Эту кисть для тона правда не использовала, наносила ей метеориты, но тк сейчас ими не пользуюсь, а ББ крем наношу пальцами — пылится без дела, к большому сожалению.
panenka 19 января 2013, 13:29
а у вас волоски торчали в новых кистях? (в expert face brush несколько волосков длиннее основной массы, но не выпадают)
leuke 19 января 2013, 13:50
Неа, у меня все ровненькие.
MakeupStation 19 января 2013, 17:21
Тоже обратила внимание, что вымыть из нее ББ непросто.
Моя пока что не лысеет, надеюсь, и не будет.
panenka 19 января 2013, 17:47
думаю, это мне так «повезло»
Zosya 19 января 2013, 20:09
У меня эта кисть ужасно «полосит»… после нее приходится еще пальцами подправлять тон, вот теперь не знаю для чего её приспособить. Кроме как для кулинарных целей-на ум ничего не идет.
panenka 19 января 2013, 22:06
а если пудру ей наносить или маски для лица?
Zosya 20 января 2013, 13:50
Для пудры есть кисти получше, а вот для масок-это «то что надо», как же я сразу не догадалась! Однозначно, эта кисть переезжает в ванную.
panenka 20 января 2013, 17:03
а я своей, может, буду клавиатуру протирать))))