25.01.2013

Garnier BB cream для жирной и комбинированной кожи в оттенкe светло-бежевый (Light)

И всё таки это не полноценный ВВ крем. Я рассматриваю это как обычный тональный крем. Я взяла светлый вариант, но после первого применения было ясно, что бледнолицые обделены. Даже на моем зимне-бледном лице он выделяется.

плюсы:
* хорошо выравнивает тон кожи
* хорошо распределяется пальцами и кистью. Его нужно совсем чуть-чуть.
* скрывает небольшие покраснения и маленькие прыщички. Большие бяки лучше прятать под корректор.
* обладает пудровым эффектом (можно даже пудру не наносить)
* матирует мою кожу часов на 5-6 ( на фото, сделанное часов в восемь вечера, виден блестящий лоб, всё остальное в полном порядке)
* сглаживает поры и они становятся более-менее не заметными

минусы:
* очень жидкая текстура, открываешь тюбик и крем прямо вытекает, из-за этого сильно пачкается колпачок и сам носик. Приходится хранить вверх-тормашками.
*если есть сухие участки — может подчеркнуть шелушения.
* выбор из двух оттенков. Причем самый светлый на бледном лице смотрится как-то инородно и довольно сильно желтит или розовит ни как не пойму (при разном освещении смотрится по разному) (вкусы у меня поменялись).
* очень сильно пачкает одежду, особенно горловину (просто жуть какая-то)

В общем крем мне нравится, на лето будет хорош. В морозы тоже ведет себя достойно. Кожу не стягивает. Стойкость у него приличная, часов 6-8 на моем лице выдерживает, потом начинает немного поблёскивать лоб.

ТЕПЕРЬ ФОТО:
Как Вы видите, носик постоянно грязный (перед съемкой пришлось его немного почистить)

самый светлый оттенок на моём самом светлом участке руки (фото у окна)

вспышка

до (брр)

только нанесла

тут видны шелушения, которые он подчеркнул. У меня это нос

теперь всё вместе, Сверху пудра инглот для комбинированной кожи. Также видно границу в области шеи ( и это я его ещё тщательно растушевала)
у окна:

вспышка:

В конце дня:

Цена: 190 р. со скидкой
Оценка: если субъективно, то ставлю ему 3+ (только за то, что очень пачкает одежду.)
Срок использования: 1,5 месяца

Stei 25 января 2013, 19:30
Кошмар, и это называется Light, на мне вообще, наверное, кирпичом смотрелся бы.
Спасибо что показали)
LadyInfiniti 25 января 2013, 19:44
пользуюсь им и никак не могу понять, нравится или нет… жидкий до ужаса, открывает тубу и крем сам выливается наружу
falchikova 25 января 2013, 20:07
ага, это точно
skryabin 25 января 2013, 20:54
а я заметила, что у меня после недельного пользования крем перестал вытекать из тюбика, поэтому спокойно уже храню в вертикальном положении.
LadyInfiniti 25 января 2013, 22:31
я просто еще недолго пользуюсь) может когда меньше останется — это у него пройдет…
KotovaRita 25 января 2013, 20:00
Ох уж эти очки(Так не люблю эти отпечатки их на носике(На счет крема: я думаю на косметисте куча более приличных альтернатив, у того же ББ Мейбелин состав без силиконов, маме понравился))Гарниер как всегда (не ругайтесь на меня, это все мой личный горький опыт) какашку какую-нибудь сделают, затрат на продукт минимум, зато на рекламу потратятся ого-го…
falchikova 25 января 2013, 20:09
у меня есть Мейбелин, тоже неплохой, но говорят в нём много всяких других бяк. Я на него тоже обзор делала. Вот Лореаль сейчас на затесте.
KotovaRita 25 января 2013, 20:14
Буду ждать, маме его тоже пытались всучить в магазине, но она уже к ним с использованным саше от мейбелин пришла)Как имбицилам им показывает, что ей именно ЭТОТ нужен, а они как-будто не соображают))
Legna 25 января 2013, 20:14
пост хороший и полностью с вами согласна по характеристике! я вообще ББ маньяк — у меня их куча, все никак пост не соберусь сделать))) да, этот жуткий — жирнит, желтит, сползает, не перекрывает и мажется((
Luban4ik1 25 января 2013, 20:32
А какой вам нравится больше всего, если не секрет?
Legna 25 января 2013, 21:18
любимый MISSHA, а из бюджетных RIMMEL 9 в 1 классный.
falchikova 25 января 2013, 22:38
про риммел не слышала и у нас в лету я пока его не видела, и как он?
Legna 26 января 2013, 02:45
я его недели 2 назад купила, пока довольна, учитывая, что у меня 9 разных ББ кремов и до этого ни один кроме misha не нравился… вот rimmel порадовал!
Luban4ik1 25 января 2013, 23:04
Спасибо за ответ — обязательно присмотрюсь к Риммель
February 25 января 2013, 20:31
На лето, наверное, будет отличный вариант: и кожа подзагорит-потемнеет, и покрытие у крема легчайшее, и шелушений на коже будет летом меньше, да и пачкающихся воротничков не будет.
valentinka 25 января 2013, 20:51
Странно, у меня тоже Лайт, но оттенок явно светлей! А смотрится хорошо, у меня похожее с вами лицо когда ню, покраснения, следы от акне, какие то мелкие прыщики. Особенно видно все в офисе при лампах ну и при дневном свете, а так незаметно. Вот ищу такое покрытие чтоб не видно было всего этого. Я совсем забыла про этот ББ крем ))) Благодаря вам я теперь буду его использовать, может он решит мою проблему как он решил вашу )
skryabin 25 января 2013, 20:59
а на моей бледной коже данный крем жутко розовит (((
Но следы акне хорошо скрывает.
Sansimiliya 25 января 2013, 21:07
Я считаю, что это псевдобб их и бб кремами назвать нельзя. Зачем их брать, если корейских полно?
Munya 25 января 2013, 22:14
да… цвет конечно не айс, но все же на весну хочу попробовать. Мне кажется именно весной, когда пройдут морозы, он будет лучше себя вести. У меня есть другая версия, для сухой кожи — не подошла, так как комби кожа, но когда брала было очень интересно попробовать с чем его едят. Иногда пользуюсь, сейчас, зимой он себя ведёт неплохо
Kotofeeva 26 января 2013, 01:30
Я даже удивилась. У меня такой сейчас. Да, темноват слегка. Но на моей коже лежит безупречно (а у меня очень жирная кожа). Я даже не припудриваю сверху. Очень хорошо выравнивает тон. Поры не подчеркивает и не забивает. Отпечатывается на телефоне — это да. А в плане покрытия я им полностью довольна. Купила в приступе шопоголизма и до сих пор удивляюсь, как он мне подошел отлично.
Genova 26 января 2013, 01:35
оранжевый, как морковка))
Primorochka 26 января 2013, 04:24
Я ожидала худшего, но на лице лежит вроде ничего так) Но граница на шее убила   Вот соглашусь с предыдущим комментатором — он вас не желтит и не розовит, а оранжевит)))
Brunetka 26 января 2013, 22:57
Я заметила, что ББ кремы вообще не любят оттенками баловать. Мимо меня только из-за цвета. Действительно, на светлой коже он слишком «цветной». Уж назвали бы светлый/средний, чтобы светлолицые девушки подумали перед покупкой. Для меня самое убийственное даже не граница между лицом и шеей, а разница оттенков вокруг глаз и собственно где нанесен тон.
По кроющим способностям на лице прилично выглядит, убирает недостатки.
Primorochka 27 января 2013, 13:50
Я помню раньше практически в каждом посте про ББ крем была фраза «подстраивается под тон кожи»   Ещё тогда у меня это вызывало усмешку, т.к. тонов человеческой кожи явно не 2, как бб крема, да и что это за интеллектуальный крем такой получается?
Brunetka 27 января 2013, 15:59
Мне это тоже непонятно. Если подстраивается, значит он ничего не скроет, не выровняет цвет лица.
Primorochka 28 января 2013, 03:30
Точно!