18.01.2013

Поцелуемся?! Два продукта ко дню Святого Валентина от Essence

Добрый день, дорогие Косметисточки!
Мои пост сегодня будет о двух продуктах из лимитированной серии «Hugs and kisses» от Essence.

Вообще говоря я люблю марку Essence за неплохое качество, при совсем невысокой цене, огромную цветовую палитру, доступность в Германии ее можно купить на каждом углу, ну и конечно же новинки: ими компания балует нас минимум раз в месяц.   Как правило, она выпускает серию посвященную какому-либо значимому собитию месяца: будь-то Первый школьный звонок, Новый год или выход на экраны последней части саги о вампирах. День Св. Валентина, конечно не мог стать исключением!
Лимитированная серия состоит из туалетной воды, палетки теней, румян, нескольких лаков, скраба и тинтов для губ.
Я приобрела себе последние два. Если честно заинтересовал меня прежде всего скраб для губ: до сих пор в моем арсенале не было такого продукта. Тинт же был куплен за компанию =) Итак, вот они
1. Скраб для губ «Be my Valentine» Essence Lip Scrub (на фото снизу)
Производитель предлагает нанести средство на губы и немного помассировать, после чего кожа должна стать мягкой и бархатистой.
Как я уже сказала, мне особо не с чем сравнивать этот скраб… ну, кроме как с обычной зубной щеткой, которой я иногда очень редко массирую губы. Скраб имеет гелевую консистенцию с мелкими остренькими частичками, судя по составу и вкусу- это сахар. Частиц не слишком много, поэтому чтобы охватить ими все губы, приходится повозюкать основательно. После этого губы слегка краснеют, поверхность становится действительно более гладкой.
Основа скраба силиконисто-парафинистая, без масел и это обидно. Получается кроме отшелушивания скраб ничего полезного губам не дает… я конечно понимаю, что скраб на то и скраб, чтобы удалить ороговевшие клеточки, но от дополнительного смягчения и увлажнения я бы не отказалась. Поэтому после процедуры нанесла на губы маслице ши.Так -то оно лучше!   В качестве приятного бонуса — фруктово-ягодный аромат то ли вишенка, то ли клубничка.
В качестве оценки поставлю: 4, отшелушивает — да, но на этом все. Надо попробовать сделать скраб самой

2. Тинт для губ Essence Lip Tint. У меня в оттенке 02 Save your kisses for me помните была такая классная песенка?  . Производитель говорит, что тинт обеспечивает стойкий цвет и возможность варьировать его насыщенность за счет различного количества наносимых слоев.
До этого тинта у меня был другой от Тони Моли, он мне в целом нравился, хотя и не держался уж очень долго. И еще обладал коварным недостатком подтекать и портить другую косметику в косметичке, за что и был выброшен в мусорное ведро!   Этот тинт в отличие от жидкого Тони имеет кремовую консистенцию, быстро, даже очень быстро впитывается, так что я не успеваю распределить его аккуратно. И тон получается ядовитым, да и цвет каким-то неблагородным что ли…
Чуть лучше, если нанести совсем немного средства, но тогда не так уж заметна разница с губами-ню. Смотрите сами:
голые губы:
1 тонкий слой:1 обычный слой:Держится на мне не больше 2 часов, но это скорее особенность моих губ: на мне ничего не держится… то ли я губы без конца облизываю, то ли ем непрерывно…   Кстати, пятно поставленное для свотча на руке дотянуло до позднего вечера, при том что руки я мою регулярно   Губы тинт не сушит, но и не увлажняет, поэтому не смотрится аппетитно, как свеженанесенная помада или блеск. Эту ситуацию можно исправить, если нанести поверх немного блеска или бальзама:Запах у тинта тоже фруктовый, но менее выраженный по сравнению со скрабом.
Тоже получит от меня 4, хотя особой радости от покупки я не испытываю, но и явных недостатков указать не могу…
Скорее коллекция порадует школьниц в преддверии дня всех влюбленных!
Цена каждого ок. 2 евро.
P:S: Кстати, пока искала информацию об этих продуктах на просторах интернета, наткнулась на смешные сравнения: кто -то говорит что палетки теней и пудра напоминают цветовым сочетанием весеннюю коллекцию, ланком, а кто-то уверяет, что «целовашки-обнимашки» — привет набору Маленькая Фея
Я-Наташа, ко мне на ты!

Monea 18 января 2013, 03:15
Жаль, к нам с огромным опозданием приходят эти «лимитки»… а то и вовсе не приходят(
Natik-Lunatik 18 января 2013, 03:34
В данном случае жалеть не о чем особо )
насколько я знаю, эта марка теперь есть в РФ, может со временем наладят и поставку
Monea 18 января 2013, 13:25
А я в РБ..))
Natik-Lunatik 18 января 2013, 14:01
Хотите пришлю вам что-нибудь=)) если уж очень приглянется=)))
Monea 19 января 2013, 00:20
оо)спасибо, буду иметь ввиду)
Julilka 18 января 2013, 08:16
  Блин, какое все классное! ) Хочу лак и тинт! хоть я и не школьница, а усердный трудоголик Последний очень хорошо лег. Спасибо!
Natik-Lunatik 18 января 2013, 14:04
Лаки там в принципе неплохие, но стоикоисть у разных цветов — абсолютно разная=(
никогда не знаешь на что нарвешься
man_i_ya 18 января 2013, 11:31
Конс в магазине с ессенс мне сказал что берут продукцию во основном школьницы, и что она для молодых. Странно, у ессенс есть достойные продукты, которые потеснили в моей косметичке люкс) что ж тем более приятно, буду считать себя «школьницей» шучу спасибо за пост!
Natik-Lunatik 18 января 2013, 14:06
А что если не секрет Вы из люкса на эссенс променяли?=)
man_i_ya 21 января 2013, 17:23
В начале осени по моему приезду из отпуска, румяна и пудра-мозаика ессенсе потеснили в моей косметичке матрасик шанель (надоевший за лето), а персиковых румян у меня оказывается и вовсе не было в люксе)
Natik-Lunatik 18 января 2013, 14:07
Вам спасибо за комментарий=) Я тоже не школьница, но припятствий к покупкам не вижу=) все мы- взрослые тети- любим такие девичьи игрушки=)
Diana-Nathalie 18 января 2013, 11:51
Как Вы пишите!
Было бы интересно про всю коллекцию почитать.
ПОнравились Ваши губы ню. Прям залюбовалась.
Natik-Lunatik 18 января 2013, 14:09
ои! спасибо вам огромное.   Мои губы — моя проблема они сохнут постоянно=(
Про коллекции я пока кажется не могу писать реитинг низковат
nikogdavsegda 18 января 2013, 12:06
почему-то не впечатлила коллекция. Спасибо за обзор)
Natik-Lunatik 18 января 2013, 14:11
Я увы от этои серии тоже не в восторге=(
vikun_06 18 января 2013, 15:20
Мне показалось, или в коллекции красный лак с сердечками? Оооо, хочу…
vikun_06 18 января 2013, 15:31
Хочу все!
Natik-Lunatik 18 января 2013, 16:09
Da-da! tol'ko ne sam lak- on kak glazur'! A vot top k nemy — glitternii s serdechkami=)
Skazo4naia 19 января 2013, 00:22
Какая коллекция! Ну почему её нет у нас) Понравился тинт на Вас тонким слоем, да и другие продукты из коллекции весьма симпатичны!
Natik-Lunatik 19 января 2013, 04:16
Спасибо! мне тоже, хотя я его почти не вижу на себе :-)
Может еще придет к вам, до 14 фев. еще много времени
Orangesky 19 января 2013, 12:57
Красиво!
Инфа-то с ladiеs рroject :)
Natik-Lunatik 19 января 2013, 21:08
Откуда, просте? Какая ин-фа? Я взяла из инета только групповое фото… остальное фоткала и писала сама…
Orangesky 20 января 2013, 12:29
Я про последний абзац с ассоциациями, ага :)
Natik-Lunatik 20 января 2013, 15:58
Ааа, ну так там я и сказала, что на сайтах девочки пишут