Тени Ysl-Ombres 5 Lumieres/ 5 Colour Harmony for Eyes «Midnight Garden» 11

Здравствуйте, девушки! Наконец-то я решилась рассказать о замечательной пятёрке теней от YSL

Давно хотелось мне заиметь какие-нибудь необычные и нестандартные для меня тени, поэтому, увидев эту палетку, взяла не раздумывая.
В палетке 5 оттенков, два в зелёной, три в сиреневой гамме, отлично сочетающихся как между собой, так и друг с другом.
Тени упакованы в золотую коробку и находятся в таком же золотом футляре:
Для начала покажу фото теней при разном освещении, а потом расскажу о каждом оттенке:
Обычный дневной свет
Вспышка
Электрический свет

Все оттенки очень необычны, при дневном свете выглядят ярко, но не блестят, при электрическом же освещении начинают играть сверкающими искорками.
Самый светлый оттенок, светло-бирюзовый: очень нежный и красивый, с мелкими бирюзовыми блестюшками. При нанесении цвет отдаёт плохо, для интенсивного цвета нужно наносить на базу или влажным спонжем. Набирается тоже сложновато, приходится неоднократно возить спонжем. Использую его на внутренний уголок глаза.
Тёмно-зелёный оттенок: очень пигментирован, с такими же бирюзовыми блёстками. Использую как подводку или подчёркиваю внешний уголок глаза. Набирается легко.
Светло-сиреневый оттенок с бирюзово-голубоватыми блёстками: для меня оказался непонятным и бесполезным. На глазах его, как самостоятельный цвет, практически не видно, а с другими цветами моментально смешивается, хотя на спонж набирается легко и много. Пробовала использовать на внутреннее веко — глаза выглядят больными.
Ярко-сиреневый оттенок: поистине красавчик   очень яркий, насыщенный, с розовато-голубоватыми блёстками. Набирается на спонж хорошо. Отлично сочетается и смешивается со своими «компаньонами» использую как основной цвет.
Фиолетовый оттенок: отличается от своих собратьев: остальные тени холодные, с холодными блёстками, этот же тёплый с тёмно-розовыми блестюшками. Набирается неплохо, но ложится немного неравномерно. Приручить до конца его пока не получилось: на вернем веке цвета практически не даёт, в виде подводки нижнего века похож на синяк. Использую его на верзнем веке в складочку.
Как я уже писала выше, все оттенки отлично гармонируют друг с другом. При нанесении немного осыпаются, тушуются легко, но с сиреневым и зелёным можно переборщить. На глазах не чувствуются, не скатываются, не тускнеют. Отлично подойдут для создания вечернего макияжа, для дня и работы всё же ярковаты.
В комплекте к теням идут два спонжа. Для меня они оказались крайне неудобными, поэтому пользуюсь другими.
А теперь покажу тени в действии
Сверху тени нанесены на базу, снизу — нет.
Дневной свет — здесь видна неравномерность нанесения фиолетового и незаметность светлых оттенков
Вечерний свет (прошу прощения за некоторую размытость, фотоаппарат никак не хотел фокусироваться, но зато хорошо видны блёстки)
Здесь я долго держала руку под струёй горячей воды, но тени остались на месте
И парочку проб пера макияжей

Остается подытожить: несмотря на небольшие погрешности, тенями я довольна, буду приручать и экспериментировать дальше   Поставлю им 4-ку.
Срок использования: месяц
Цена: около 2000 тыс. с 35% скидкой в Летуаль.

Спасибо, что прочитали
Нескучная палетка!
как-то они совсем не легко растушевываются, как я погляжу… лукавите, верно?
и как вы точно заметили про неравномерность нанесения! она налицо.
а просто палетка, сама по себе, привлекательная.
на глазах же — гм… странновата.
Думаю, тут тени нанесены спонжем. У меня есть эта палетка, я нежно её люблю, она хорошо тушуется плотными кистями и выглядит роскошно! Единственный и существенный её минус — я пользуюсь нейтральными оттенками, так что в ход она идет не часто :) Имхо, она создана для искусственного освещения. Днем выглядит странно.
У меня она смотрится так:
Я хоть и люблю тёмненькое, но тоже днём не решилась бы её «надеть». И да, согласна, тени для вечерних выходов.
Хм, не замечала сложности в растушёвке. Да и по фото, если чесно, тоже не замечаю
являюсь, увы, обладательницей этой палетки. увы, потому что не поставила бы им и 2ки… стойкость — относительная. осыпаются. не наносятся в принципе. не тушуются. цвета в самой палетке красивенные, поэтому и купила (купилась?)…
в итоге, если и пользоваться ей, то наносить быстро, жесткой кистью на невысохшую ещё базу. зареклась брать ИСЛ тени...((
Жалко, что Вам не подошла   У меня таких проблем нет. Я с ней наоборот макияж делаю дольше обычного.

шикарные оттенки в палетке, но на глазках как-то по-меловому смотрятся.
На фото действительно есть немного, но это макро. В жизни смотрятся поинтересней.
  • Swety
  • 18 января 2013, 07:46
Ваш макияж понравился! Гонялась за ними безуспешно, а когда заимела — пару раз накрасилась и просто любуюсь. Эти тени для коллекции необходимы!
Я их тоже не особо часто выгуливаю, только на вечеринки
  • Veleena
  • 18 января 2013, 08:13
Палетка красивейшая, но жаль, что с такими недочетами *_* Спасибо за обзор))
Вам спасибо за комментарий.
Я тоже обладательница такой палетки, для меня она оказалась сложной в использовании, использую только когда есть время нанести макияж обстоятельно и не торопясь. Я все тени наношу кистями, на базу, и основная сложность для меня в том, что тени в этой палетке сыпятся и темными оттенками очень легко переборщить. Это единственные тени в моей обширной коллекции, которые я вынуждена наносить до нанесения тональных средств, иначе вся буду сверкать как елка   Надо будет попробовать поэкспериментировать со спонжами, мне очень понравилось в вашем макияже то, что вам удалось четко нанести темные оттенки в уголок глаза, кистями получается дымчатый эффект, который мне не всегда нравится (т.к. иногда получается похоже на зелено-фиолетовый синяк). Но я на свой вкус немного растушевала бы тени кистью по орбитальной косточке. У вас очень красивые глазки))
Спасибо большое за комментарий! На базу я их не пробовала наносить только на руку для поста Полностью согласна с Вашим мнением о ней, я эти тени минут 30 наношу
Я вижу неровности особенно на первом макияже, ощущение, что наносить их трудно, выглядят меловато — считаю, что 4 им много, по крайней мере если верить своим глазам
Прекрасное сочетание цветов и очень красиво смотрится на вас)
Спасибо)))
как давно я на них смотрю-особенно заманчив зеленый и бирюзовый. Но при затесте, они показались мне не простыми в нанесении-суховатыми, слабо отдающими цвет и не очень хорошими в растушевке, поэтому так и не решилась. Но все-равно они очень красивые:))
мне очень нравятся цвета в палетке, но на глазах они выглядят как-то не так(
Красивые в коробочке и совершенно не красивые в макияже — смотрятся очень дешево, по-советски как-то :( так жаль, честное слово!
Ну не знаю, на вкус и цвет. Я ими на корпоратив новогодний первый раз накрасилась, так девчонки всё ахнули, узнавали, что за тени. Да и фото сделано при дневном свете. Тени всё же предназначены для вечернего выгула.
Цвета великолепны и никакой совок там и рядом не лежал. Вообще слово «дешево» и эта палетка — из разных опер.
Я высказала исключительно свое мнение.
Цвета великолепны в упаковке, но не на глазах. ИМХО.
Они на глазах один в один. Здесь хромает цветопередача.
Возможно, виновата цветопередача. Но я прокомментировала то, что увидела. На глазах мне не понравился не цвет, а то, что они как мел смотрятся. Если в реале все не так — я правда очень рада! Потому что — еще раз — в палетке они мне очень нравятся! И фирму ИСЛ я уважаю.
Очень красивые оттенки и подходят к Вашим глазам! Центральный оттенок необыкновенной красоты!))
Спасибо! Он мой любимчик
очень понравился центральный оттенок)
  • NelliG
  • 18 января 2013, 12:15
Отличный пост! Спасибо за обзор! ))
Вам спасибо за комментарий))) Рада, если была полезна))
На свотчах роскошны, с таким сиянием, а на веках — мел мелом… Хотя может они и созданы для такого пастельного эффекта..?
Фото на глазах делалось при дневном свете. Тени всё же предназначены для вечернего освещения, тогда они начинают сиять так же, как на свточак.
Да нет там никакого мела! Даже близко нет! Фотик автора так передал текстуру, но в реале всё не так. Да, не суперлегкие в использовании тени, но вполне тушуются, цвет отдают, носятся весь день и выглядят просто здорово. Это моя любимая палетка и я с ней собираю кучу комплиментов.
Я с ней кстати тоже насобирала комплиментов на новогоднем корпоративе)))))
  • Mefi
  • 18 января 2013, 15:46
есть такая, слишком сложно приспособить
  • Helina
  • 18 января 2013, 16:49
На мой взгляд, эта палетка очень сложна в использовании. Однако, когда все получается как надо, то выглядит очень здОрово!
На мне вот так:
Альбом:
Очень нежно и красиво, такой макияж и днём вполне уместен. Попробую так же
Оттенки очень-очень красивые, легко сочетаемые! Макияж в чистейшем выражении — волшебство. Спасибо! Ресницы покорили!
Спасибо большое))))
  • Biglady
  • 19 января 2013, 07:28
Мне тоже обидно за палетку. Прежде чем говорить: «дааа, палетка не айс» вы посмотри другие посты людей, которые умеют ей пользоваться. У меня никогда не было с ней проблем. Могу выгулять и днем и вечером. Поищу макияжи с ней а может и пост сделаю. А то как то нечестно ругают ее.
+100500!
Всегда обходила такие оттенки стороной, т.к. в голове прочно сидит стереотип, что такие цвета только для карих и зеленых глаз) 2 дня возвращаюсь к этому посту, вы меня просто поразили, теперь тоже хочу попробывать что-нибудь в такой гамме. Макияж взяла на заметку.Спасибо огромное за такую красоту)))
Спасибо большое! Очень приятно, что пост оказался полезным
  • LUANZA
  • 24 января 2013, 20:27
Замечательная палетка!
У меня палетка №2 и я её обожаю! Особенно бледно-розовый оттенок (где бы найти такой дубликат?) и сливу (использую для подводки).
  • dariyah
  • 31 августа 2013, 18:01
Девочки, подскажите — сегодня купила в РГ такую палетку только в другом цвете и меня насторожило вот что — по всему интернету на фото коробки из под этих теней значок ysl красно — черный, а у меня (так же как и у автора поста) значок просто красный… Может подделка? Или это нормально?
  • dariyah
  • 31 августа 2013, 18:04
Ой и сейча еще заметила — с задней стороны коробки у меня внизу нет такого значка ysl, как у автора… Покупала и РГ на Цветном, обидно если подделка(((