17.01.2013

Румяна Joues Contraste Blush в оттенке 76 Frivole( Limited Edition) из Chanel Spring 2013 Precieux Printemps Collection

Представляю вашему вниманию последний из трёх имеющихся у меня продуктов коллекции Шенель Chanel Spring 2013 Precieux Printemps Collection — чудесные абрикосовые румяна в оттенке 76 Frivole.

Упакованы румяна в чёрный бархатный мешочек, именуемый в народе «пылесборником», укомплектованы обычной кистью из серии «без слёз не взглянешь»… которой я не пользуюсь.
Глядя на эту кисть, у меня появляются обоснованное желание: бы очень хотела поймать того, кто одобрил комплектацию запечёных румяшек этим мышиным хвостиком, вручить данную кисть и заставить красиво наложить ей румяна… себе, мне и проходящей мимо девушке. Провести мастер-класс, грубо говоря.
Потому что у меня из под комплектуемой кисти выходят только худенькие невнятные мазки а-ля «Боевая раскраска племени тумба-юмба».
Выразив заслуженное негодование по поводу кисти, перехожу к свотчам продукта.
Румяна хамелеонят в зависимости от освещения.
Вот на этом фото — наиболее приближённый к действительности цвет румян (дневной свет):
Обратите внимание: под лёгкими лучами солнышка румяна начинают розовить:
Вспышка:
Свотчи на руке, румяна нанесены кистью, дневной свет:
Солнышко:
Вспышка (как мы видим — блёсток нет, только сатиновое свечение):
Общий образ, дневной свет:
Вспышка (в жизни я так густо не румянюсь, чесно-чесно  … сделано, чтобы фотоаппарат «взял» цвет):
Я думаю, вам будет интересно сравнение с уже знакомым всем продуктом.
Единственные запечёные шанелевские румяшки, которые у меня есть — это Nr. 72 — Rose Initiale.
Слева — розовый 72 Rose Initiale, справа — абрикосовый 76 Frivole.
Дневной свет, румяна нанесены пальцем в несколько слоёв:
Вспышка:
Развёрнутое мнение:
Запечёные, твёрдо спрессованные румяна, хорошо набираются на кисть кабуки с натуральным ворсом, пылят.
Шиммер отсуствует, это очень хорошо видно на фото на солнце и при вспышке ( вспышка и солнышко, как мы знаем, хорошо выявляют блескучие частички).
Дают красивое сатиновое свечение.
Очень хорошо наслаиваются, можно легко варьировать насыщенность тона.
Отличная пигментация.
Стойкость — проверено на мне с 10 утра до 18 вечера, итого 8 часов… дольше не носила, потому что после работы очень хочется наконец умыться и нанести на лицо масочку.
Оценка: 5!
Цена: 38 евро.
Срок тестирования: 10 дней.

Malinka_Baronesska 17 января 2013, 23:23
Красивые румяна, но это совсем не универсальный продукт. Далеко не каждой девушке они будут хороши(((
laima73 17 января 2013, 23:27
Согласна, нужно подбирать по цветотипу.
EkaterinaSummer 17 января 2013, 23:28
В общем образе Вы похожи на француженку
Красивый оттенок румян, он у меня ассоциируется с весной и летом.
laima73 17 января 2013, 23:33
Комплимент неожиданный и очень приятный  , большое спасибо!
Elenika-SPb 17 января 2013, 23:34
Замечательный пост! Мне кажется, что этот оттенок очень Вас освежает. Обязательно протестирую, если не похожи на любимую Коралисту от Бенефит — куплю. )))
laima73 17 января 2013, 23:36
Большое спасибо! Коралиста у меня тоже стоИт в списке хотелок.
Elenika-SPb 17 января 2013, 23:44
Коралиста подешевле )) надеюсь, что хотелка сбудется быстро.
Я сама не думала, что она мне так понравится. Рекомендую. :)
Elenika-SPb 17 января 2013, 23:47
А что у Вас за помада? Такой цвет красивый… :) а тени похожи на инфаибль от лореаль, так? Или какая-то другая марка?
laima73 18 января 2013, 16:19
Коралиста, как все постоянные «хотелки», постоянно отодвигаются лимитками…
На фото макияж сделан тенями Артдеко номер 40 и помадой Сан-Суси номер 270… она у меня ещё в старом дизайне, с синей полосой.
Vision 17 января 2013, 23:37
Охх, я очень ждала и жду отзывов на эти румяна, потому что из весны они меня привлекли, конечно надо тестировать на себе)
спасибо за отзыв!
laima73 17 января 2013, 23:39
Вы правы, румяна — не универсальная сверкалка, могут не подойти по цвету… без затеста лучше не рисковать.
LediY 17 января 2013, 23:45
Они мне точно надо)), румяшки Вам идут, образ на последнем фото, не смотря на яркие щечки очень гармоничен, спасибо
laima73 18 января 2013, 16:20
Lavanda 17 января 2013, 23:49
Очень понравились румяшки, и финиш такой изысканный.   Я как раз в поиске румян сейчас.
Вам, безусловно, к лицу.
Спасибо за чудесный пост.
laima73 18 января 2013, 16:21
Радует отсутствие в них блёсток. Спасибо!
Anetaaa 18 января 2013, 00:02
Вам к лицу, но цвет не универсальный, мало на ком так же хорошо будут смотреться :)
laima73 18 января 2013, 16:23
Вы правы, этот абрикос требует соответствия цвета помады и тона на лице.
Yusik 18 января 2013, 00:21
какой аппетитный абрикос, настоящая весна у шанель получилась
laima73 18 января 2013, 16:25
Абрикосом они компенсировали свои совсем не весенние тени.
Northengirl 18 января 2013, 00:45
Не планировала их, а теперь хочу!
Кстати везде пишут, что они не лимитированные.
Спасибо за пост!
laima73 18 января 2013, 16:28
Я была бы очень рада увидеть эти румяна в постоянной коллекции.
На промо-презентациях писали Limited Edition, но может и сделают, как с 72 Rose Initiale — сначала подняли ажиотаж, представив лимиткой, а потом запустили в постоянку.
Ellka 18 января 2013, 05:50
Ваши посты разрывают мне сердце! Ну совершенно ничего из Шанель этой весной не планировала, а теперь хочу и румяна, и даже сверкалку!  .
laima73 18 января 2013, 16:34
У Вас есть ещё время подумать  … а представьте, каково мне — времени на сомнения нет, всё быстро разбирается… пришлось брать не размышляя!
VeneraMilos 18 января 2013, 06:34
Спасибо за пост, как раз интересуюсь персиковым тоном без блесток у Шанелек. Кстати, персиковый Вам очень идет, освежает невероятно.
laima73 18 января 2013, 16:35
Большое спасибо!
E_katerina 18 января 2013, 06:50
мне, увы, такие оттенки не пойдут, но Вас безусловно красят!
нравятся Ваши посты и подача продукта на фото, все очень реалистично, жизненно!
GalinaGalina 18 января 2013, 10:49
Мне тоже импонируют фотографии автора без журнально-выглаженной красоты
laima73 18 января 2013, 16:40
Спасибо! Я же тут не замуж выхожу… что-то приукрашивать нет смысла…
laima73 18 января 2013, 16:38
Я стараюсь правдиво показать продукты, делаю много фото… потом выбираю те, которые без искажений цвета.
Рада, что вам нравится!
Iren_A 18 января 2013, 08:55
Красивые румяна! И вы красивая. Не нужны ведь были румяна, но, эти посмотрю )
Мышиный хвостик развеселил ))
laima73 18 января 2013, 16:41
Больше спасибо!
Ray-Cher 18 января 2013, 09:40
Очень похожи на осенние румяна Malice
kosmetista.ru/blog/otzivi/32903.html
laima73 18 января 2013, 16:46
Да! У меня этот пост был в закладках, но смущало наличие шиммера (если ещё метеориты добавить — уже перебор блеска), решила было в пользу Коралисты — а тут такой шанелевский весенний подарочек.
Ray-Cher 18 января 2013, 17:06
хм, а я вот купила Малис, заглядывалась было на Фриволь, а теперь думаю, что не имеет смысла раз тона почти совпадают.
laima73 18 января 2013, 17:21
Вы правы, они почти идентичные. Я тоже пока остановлюсь на Frivole.
TetyaNura 18 января 2013, 09:46
Ой, как вовремя! Очень люблю кругляшки шанель, захотелось персикового цвета,(по моему, в постоянке особо персиковых то и нет? ), а тут Ваш пост! Если чудо случится, и в наш Летуаль завезут лимитки, обязательно куплю!   А вот с кисточкой не совсем согласна, ей тоже можно прилично накраситься, особенно, если едешь в отпуск и весь арсенал домашних кистей брать не хочется!
laima73 18 января 2013, 16:52
Персиковый есть и в постоянке (постом выше девушка дала ссылку на отзыв о них), но в них присуствует чуть-чуть шиммера.
Насчёт кисточки в дорожных условиях — абсолютно согласна, пригодится.
Но вот дома у меня с ней любви не получается… сделали бы её пошире…
Purshinka 18 января 2013, 09:56
У румян Шанель мне кажется совсем неудачных оттенков не бывает. Я ждала от них теплый оттенок, правда скорее всего для меня будет темноват, то тем не менее посмотрю в живую и свотчи было интересно посмотреть. А так в настроилась на весенние румяна Диор
laima73 18 января 2013, 16:54
Попробуйте, это я для фото щедро наложила. А если ограничиться одним мазком, то они совсем прозрачные, светленькие.
man_i_ya 18 января 2013, 10:31
Красивые румяна (хотя именно с румянами шанель/кругляшами и диор у меня дружбы не получается пока, ну люблю я рыхлые структуры, чтоб на набралось на кисть аж от души. кругляши шанель не такие)! Но это не мешает мне ими любоваться) Вы-очень красивая
laima73 18 января 2013, 16:55
Большое спасибо!
Diana-Nathalie 18 января 2013, 10:41
После Вашего поста задумалась еще больше.
Ждала отзыва давно, еще с появления информации, но отзыва от кого-то, кому можно доверять. Дождалась. И немножко даже растерялась. Сначала их хотела, а теперь поняла, что они мне не подойдут, не смотря даже на всю их врасоту.
laima73 18 января 2013, 17:00
У Вас очень красивый цвет глаз, холодный нордический  … думаю, Вам нужно предварительно хорошо попробовать этот абрикос именно на лице… может и не подойти, Вы правы.
Diana-Nathalie 18 января 2013, 17:09
Вы меня немножко смутили столь высокой оценкой моих глаз.

Мне вообще мало что подходит. Обычно я беру румяна цвета пыльной розы, но много румян одного оттенка мне надоело. Все собираюсь навыбирать себе так, чтобы было идеально, но пока так и не нашла.

verdy154 18 января 2013, 11:03
Румяна не понравились, но Вы — красавица. Настоящая француженка!
laima73 18 января 2013, 17:03
Спасибо за сравнение, мне очень понравилось!
Вообще-то я латышка… но может какой француз в родню и затесался по дороге, когда был гнан из Москвы…
Aphodite 18 января 2013, 12:03
Я обожаю эти румяна! Прекрасный отзыв, прекрасные румяна! Вы-красотка!
laima73 18 января 2013, 17:04
Большое спасибо за комплимент!
MARUSSSIA 18 января 2013, 14:11
Вам к лицу, но боюсь не для каждой кожи этот абрикосовый цвет будет хорош…
Как же вы красива на фото в беретике!
laima73 18 января 2013, 17:06
Спасибо! Вы, дорогие девочки, так меня захвалили, мне очень приятно!
moyavesna 18 января 2013, 15:10
Спасибо за пост  . Всегда очень жду посты с описанием, свотчами и фотками новых коллекций  . Однозначно, буду тестить эти румяна. На Вас они смотрятся очень эффектно.
laima73 18 января 2013, 17:07
Спасибо, обязательно попробуйте, румяна достойные!
Kaylie_Kell 18 января 2013, 15:56
Оттенок замечательный, надеюсь они в постоянке будут!
А кистью, которая в комплекте идёт, у меня отлично получается наносить
laima73 18 января 2013, 17:09
Я тоже надеюсь на постоянку…
Я так привыкла к огромным кистям, что… разбаловалась.
pe4enushko 18 января 2013, 16:18
Светлана, спасибо за Ваш очень быстрый и своевременный пост про эти румяна!) Ещё раз убедилась — что они мне нужны, примерно такой цвет и без шиммера я давно ждала в линейке джусиков!) Вам очень они идут))
laima73 18 января 2013, 17:10
Спасибо за комплимент! Я очень старалась как можно быстрее познакомить с ними общественность.
Latte 18 января 2013, 16:46
Красивые! финиш сатиновый очень благородно смотрится. спасибо, надо их примерить… и выбрать in love или эти)
laima73 18 января 2013, 17:17
Вот, я тоже обожаю сатиновый финиш!
Angora 18 января 2013, 17:55
Соблазняете, Светлана?!   теперь я думаю какие румяна купить… собиралась Малис, а теперь вот и эти хороши, обожаю кораллы во всем! Пудра и коралловая помада из этой коллекции уже в виш-листе   Вам к лицу этот оттенок, прекрасно освежает!
Latte 18 января 2013, 18:06
Малис мне показался агрессивным и «чахоточным»)))обязательно надо тестить на лице и смотреть при натуральном свете.
Angora 18 января 2013, 18:15
Спасибо, Вета за мнение… у меня нет ни одних румян шанель… у меня вообще только одни румяна-бронзер от ЭЛ из лета 2011 коралловая звезда на песке)))) в этом я невозможный профан)))) решила прикупить шанелины кругляши… буду смотреть и сравнивать.
Latte 18 января 2013, 19:21
Я на них долго облизывалась и начала с нейтральных 68Rose Ecrin. на очереди in love.
Angora 18 января 2013, 19:41
Посмотрю и 68-й оттенок…
laima73 18 января 2013, 20:49
Конечно, соблазняю!
А то всё вы да вы склоняете меня к пополнению запасов красоты…
RitaMix 18 января 2013, 19:14
Ааааа, как же тебе хороши эти румяна! Думаю, что и мне они будут тоже хороши)) похоже, что эта весна Шанель — полностью наша с тобой)))
Angora 18 января 2013, 19:41
Рита, я обыскалась румян Сислей 01 старой версии… нигде в ближайших бьюти-магазинах нет…
RitaMix 18 января 2013, 19:43
Вот, вот, их теперь в Москве сложно поймать, если где увижу — черкану))) я теперь 2 (личи) и 3 (манго) присматриваю
Angora 18 января 2013, 20:12
Спасиб! а остальные не по мне, да и не румяно-маньяк я…   хотя ты канеш, можешь показать и рассказать так, что я и в них влюблюсь, как в 01…
laima73 18 января 2013, 20:51
Спасибо, Риточка!
Я сама не ожидала, что так знатно ошанелюсь… а ведь хотела только пудру посмотреть…
Terrible_Beauty 18 января 2013, 20:13
Румяна супер! И мне понравилось, когда интенсивно нанесены:)
laima73 18 января 2013, 20:52
Lipochka1981 18 января 2013, 21:03
Очень-очень люблю румяна Шанель! Они — лучшие! Да и весенний персик смотрится очень свежо и крайне привлекательно! Спасибо огромное за пост!
laima73 18 января 2013, 21:10
Спасибо! Я только недавно распробовала шанелевские кругляши, но уже успела оценить их чудесное качество.
Kseni4ka 18 января 2013, 21:38
Красивые румяна и качественный пост)) очень нравятся как они ложатся — идеально)))
laima73 19 января 2013, 01:13
Спасибо! Вы правы, очень легки в нанесении… как раз то, что мне нужно, быстро и без огрехов.
Lasto4ka 18 января 2013, 21:39
Очень хотела 72 тон румяшек, но не успела… На вас смотриться действительно по-французски!
П.с. улыбнула фраза " худенькие невнятные мазки а-ля «Боевая раскраска племени тумба-юмба» у нас как раз одна сотрудница красит румяна именно так, может этой кистью?
laima73 19 января 2013, 01:16
Спасибо за комплимент!
Румяна 72 перешли в постоянную коллекцию, Вы их ещё не упустили.
Lasto4ka 19 января 2013, 20:25
О, вы меня так порадовали, даже вздохнула с облегчением!
Anya_Feya 20 января 2013, 18:20
Интересный оттенок, вам к лицу. Вы специально нанесли их так ярко или всегда так носите?
laima73 21 января 2013, 22:55
Спасибо! Нет, обычно я так ярко не румянюсь. Фотоаппарат сьедает цвет, особенно при холодном дневном свете, поэтому приходится все свотчи делать яркими.