Глянцевый вид теней - как сделать?

Здравствуйте, красавицы!

У меня есть диск с клип-артами по макияжу. С тех пор, как я увидела этот

не могу спать спокойно.

Возможно, кто-то подскажет, какими косметическими средствами достигается такой эффект?
Или есть особая техника нанесения?

Вот ещё фото с аналогичным визуальным эффектом, только цветовая гамма очень радикальна для меня.

• Rozalia
  • 22 октября 2010, 18:33
Поверх теней наносится прозрачный блеск для губ… видела такую технику нанесения и не раз…

Так если блеск для губ наносить поверх теней, то верхнее веко при моргании будет прилипать, разве нет?
если блеск не липкий сам по себе, то с небольшим слоем ходить спокойно сможете…
  • Lipka
  • 26 октября 2010, 14:51
Поверьте, каким бы не был слой, ходить так можно максимум пару минут
Вы ошибаетесь, я в свое время так ходила чуть ли не сутками, так что тут, как говорится, на себе опробовано…
Совершенно верно это обычный прозрачный блеск для губ, только не тяжелый… на себе проверено, мне когда то так делали на фотосессии, только с таким слоем как на фото ходить в жизни не сможете, это только для фото, иначе глазки ваши слипнутся:)

Спасибо. Я действительно о таком способе — с блеском — не слышала никогда.
Но мне хотелось бы узнать о технике нанесения теней именно для жизни. Неужели нет таких текстур и вообще это невозможно?
Вообще именно так как на фото, мне кажется не реально для ходьбы… наносится отдельной кисточкой, мягкой, немного блеска либо поверх теней, а я пробовала мешать на руке вместе с тенями и потом наносить, видела еще просто капают каплю блеска и растушевывают, из за густоты тени не смазываются, но глаза открыть не реально, и получится как на фото…
хотя у Кристины в каком то посте были тени шанель, правда темные, они глянцевые…
а вообще кажется был у нас похожий пост, не могу найти его сейчас, но если зарыться, то найдете:)

Да, я вспомнила, какой пост вы имеете в виду. Возможно, та палетка от Шанель, как раз подойдёт. Только вот когда я её лично тестила (именно чёрный оттенок), она показалось мне блеклой. Точнее не покрывающей поверхность глаза. У меня получилось, что кожа просвечивает.
Ещё раз спасибо.
я лично их даже ни разу не видела, просто увидев ваш пост вспомнила, и мне кажется что это не вам показалось, а такая и есть структура теней, может ошибаюсь, сужу по фото…
  • strega
  • 22 октября 2010, 19:34
У Руж Банни Руж есть тени-блеск для век: РОССЫПЬ ЗВЕЗД. Но сама я их не пробовала))

Спасибо, поищу в интернете.

Я нашла. В интернете и в ИДБ — ок. 1000р. Называется — Eye Gloss.

Вот что пишут — кому интересно:
«Изумительное ночное небо над Зачарованным Садом сплошь усыпано яркими звездами. Они мерцают озорными огоньками и наперегонки падают вниз, так часто, что можно загадать тысячи желаний.
Это волнующее сияние вдохновило нас на создание звёздного сокровища, помещенного в маленький тюбик, — настоящее открытие в области теней для век. Переливающиеся самоцветы воспоют Вашу небесную красоту, а мельчайшие частички наполнят лучезарным светом каждое движение.
А если Вы захотите стать дивой, настоящей соблазнительницей, просто нанесите кончиками пальцев немного Теней — Блеска на брови! Ничто не ускользнет от Вашего взгляда, пока в нем мерцают и переливаются яркие звёзды! Приготовьтесь затмить всё вокруг, ведь Вы — звезда! ».
Тени трех ярких, веселых цветов: зелёного с золотом, розового с серебром и прозрачного + экстракты календулы и центеллы, содержащиеся в продукте, успокоят и смягчат кожу век.

Мой маст-хэв на ближайшую неделю)
Ну тогда фоточки с Вас
Красотой надо делиться)))

Всё хотела спросить у вас: это не сфинкс у вас? Просто у меня ориентал шоколадный. Я обожаю этих кошек!
Сфинкс — у меня их 4 лысых любимок)))
МММ, ориенталов обожаю — в своё время сильно жалела, что не ими занялась, а лысиками))

А фоточки всё равно с Вас))) И не переводите разговор

Обязательно)
  • Masa
  • 22 октября 2010, 19:57
не, ну вообще это подиумно-сьемочный вариант. действительно наверх наносят прозрачный блеск
действительно, для ходьбы не подходит, будет прилипать, течь и так дальше
вы же не можете все время ходить с полуприкрытыми глазами. )

Да, не могу) здесь даже тренировки не помогут))
Просто я понимаю, когда подиумный вариант — это накладные ресницы в виде страусиных перьев… А здесь, тени с глянцем, действительно красиво.
Ай Глосс Шанель дает похожий эффект, но менее глянцевый и даже он скатывается на веках

Печально.
Да нет, на самом деле ничего печального в этом нет, наоборот очень интересный эффект получается so sexy

Я бы сказала, что это эффект «после секси»)))
  • memento
  • 22 октября 2010, 21:38

Спасибо за наводку)

о, недавно была на мастер-классе по макияжам, там этот вопрос оглашался и наглядно показывался.
Тащемта, блеск для губ поверх теней — это дилетантский приём, который позволяет снять красивую фотокарточку до первого моргания глаз (блеск быстро соберется во всевозможные складки век).
Для более продолжительной носки и создания гламурного образа стоит чуть потрудиться: Нужные вам тени чуть покрошить (можно поскоблить поверх рефила какой-нибудь пластиковой карточкой) в крышечку и добавить в него капельку глицерина, перемешать и кисточкой наносить на веко. Глянец будет долго (относительно долго, разумеется-) держаться на глазах, не собираясь при этом в складки, и (что очень важно), ухаживая и увлажняя нежную кожу вокруг глаз

Спасибо за совет!
Я купила-таки прекрасный блеск Руж Банни Руж: именно для глаз, и именно с эффектом wet-look. Это как раз то, что нужно для желаемого макияжа)
а он скатывается при носке? (хоть бы нет, хоть бы нет, хоть бы нет)

Нет)
Носила в течение 3-4 часов, и ни разу не подправляла.
Фоточку, ну хотя бы одну, плиз))

Выложила бы давно, но без зеркалки хороших фото, передающих макияж (а он удался, что скромничать), не получается. Через пару дней всё будет)
Очень интересно посмотреть, буду ждать, очень-очень)
ох!
вы лишили меня сна…