22.10.2010

Глянцевый вид теней - как сделать?

Здравствуйте, красавицы!

У меня есть диск с клип-артами по макияжу. С тех пор, как я увидела этот

не могу спать спокойно.

Возможно, кто-то подскажет, какими косметическими средствами достигается такой эффект?
Или есть особая техника нанесения?

Вот ещё фото с аналогичным визуальным эффектом, только цветовая гамма очень радикальна для меня.

Rozalia 22 октября 2010, 18:33
Поверх теней наносится прозрачный блеск для губ… видела такую технику нанесения и не раз…
Dankolight 22 октября 2010, 18:44
Так если блеск для губ наносить поверх теней, то верхнее веко при моргании будет прилипать, разве нет?
Alena8907 22 октября 2010, 18:50
если блеск не липкий сам по себе, то с небольшим слоем ходить спокойно сможете…
Lipka 26 октября 2010, 14:51
Поверьте, каким бы не был слой, ходить так можно максимум пару минут
Alena8907 26 октября 2010, 15:24
Вы ошибаетесь, я в свое время так ходила чуть ли не сутками, так что тут, как говорится, на себе опробовано…
Alena8907 22 октября 2010, 18:49
Совершенно верно это обычный прозрачный блеск для губ, только не тяжелый… на себе проверено, мне когда то так делали на фотосессии, только с таким слоем как на фото ходить в жизни не сможете, это только для фото, иначе глазки ваши слипнутся:)
Dankolight 22 октября 2010, 18:51
Спасибо. Я действительно о таком способе — с блеском — не слышала никогда.
Но мне хотелось бы узнать о технике нанесения теней именно для жизни. Неужели нет таких текстур и вообще это невозможно?
Alena8907 22 октября 2010, 18:59
Вообще именно так как на фото, мне кажется не реально для ходьбы… наносится отдельной кисточкой, мягкой, немного блеска либо поверх теней, а я пробовала мешать на руке вместе с тенями и потом наносить, видела еще просто капают каплю блеска и растушевывают, из за густоты тени не смазываются, но глаза открыть не реально, и получится как на фото…
хотя у Кристины в каком то посте были тени шанель, правда темные, они глянцевые…
а вообще кажется был у нас похожий пост, не могу найти его сейчас, но если зарыться, то найдете:)
Dankolight 22 октября 2010, 19:27
Да, я вспомнила, какой пост вы имеете в виду. Возможно, та палетка от Шанель, как раз подойдёт. Только вот когда я её лично тестила (именно чёрный оттенок), она показалось мне блеклой. Точнее не покрывающей поверхность глаза. У меня получилось, что кожа просвечивает.
Ещё раз спасибо.
Alena8907 22 октября 2010, 19:29
я лично их даже ни разу не видела, просто увидев ваш пост вспомнила, и мне кажется что это не вам показалось, а такая и есть структура теней, может ошибаюсь, сужу по фото…
strega 22 октября 2010, 19:34
У Руж Банни Руж есть тени-блеск для век: РОССЫПЬ ЗВЕЗД. Но сама я их не пробовала))
Dankolight 22 октября 2010, 19:34
Спасибо, поищу в интернете.
Dankolight 22 октября 2010, 20:10
Я нашла. В интернете и в ИДБ — ок. 1000р. Называется — Eye Gloss.

Вот что пишут — кому интересно:
«Изумительное ночное небо над Зачарованным Садом сплошь усыпано яркими звездами. Они мерцают озорными огоньками и наперегонки падают вниз, так часто, что можно загадать тысячи желаний.
Это волнующее сияние вдохновило нас на создание звёздного сокровища, помещенного в маленький тюбик, — настоящее открытие в области теней для век. Переливающиеся самоцветы воспоют Вашу небесную красоту, а мельчайшие частички наполнят лучезарным светом каждое движение.
А если Вы захотите стать дивой, настоящей соблазнительницей, просто нанесите кончиками пальцев немного Теней — Блеска на брови! Ничто не ускользнет от Вашего взгляда, пока в нем мерцают и переливаются яркие звёзды! Приготовьтесь затмить всё вокруг, ведь Вы — звезда! ».
Тени трех ярких, веселых цветов: зелёного с золотом, розового с серебром и прозрачного + экстракты календулы и центеллы, содержащиеся в продукте, успокоят и смягчат кожу век.

Мой маст-хэв на ближайшую неделю)
anas_tasa 22 октября 2010, 20:50
Ну тогда фоточки с Вас
Красотой надо делиться)))
Dankolight 22 октября 2010, 21:10
Всё хотела спросить у вас: это не сфинкс у вас? Просто у меня ориентал шоколадный. Я обожаю этих кошек!
anas_tasa 22 октября 2010, 21:20
Сфинкс — у меня их 4 лысых любимок)))
МММ, ориенталов обожаю — в своё время сильно жалела, что не ими занялась, а лысиками))

А фоточки всё равно с Вас))) И не переводите разговор
Dankolight 22 октября 2010, 21:27
Обязательно)
Masa 22 октября 2010, 19:57
не, ну вообще это подиумно-сьемочный вариант. действительно наверх наносят прозрачный блеск
действительно, для ходьбы не подходит, будет прилипать, течь и так дальше
вы же не можете все время ходить с полуприкрытыми глазами. )
Dankolight 22 октября 2010, 20:04
Да, не могу) здесь даже тренировки не помогут))
Просто я понимаю, когда подиумный вариант — это накладные ресницы в виде страусиных перьев… А здесь, тени с глянцем, действительно красиво.
La_leche_blanca 22 октября 2010, 20:03
Ай Глосс Шанель дает похожий эффект, но менее глянцевый и даже он скатывается на веках
Dankolight 22 октября 2010, 20:05
Печально.
La_leche_blanca 22 октября 2010, 20:07
Да нет, на самом деле ничего печального в этом нет, наоборот очень интересный эффект получается so sexy
Dankolight 22 октября 2010, 20:12
Я бы сказала, что это эффект «после секси»)))
Dankolight 22 октября 2010, 22:34
Спасибо за наводку)
jelaysa_rose 26 октября 2010, 13:07
о, недавно была на мастер-классе по макияжам, там этот вопрос оглашался и наглядно показывался.
Тащемта, блеск для губ поверх теней — это дилетантский приём, который позволяет снять красивую фотокарточку до первого моргания глаз (блеск быстро соберется во всевозможные складки век).
Для более продолжительной носки и создания гламурного образа стоит чуть потрудиться: Нужные вам тени чуть покрошить (можно поскоблить поверх рефила какой-нибудь пластиковой карточкой) в крышечку и добавить в него капельку глицерина, перемешать и кисточкой наносить на веко. Глянец будет долго (относительно долго, разумеется-) держаться на глазах, не собираясь при этом в складки, и (что очень важно), ухаживая и увлажняя нежную кожу вокруг глаз
Dankolight 26 октября 2010, 14:17
Спасибо за совет!
Я купила-таки прекрасный блеск Руж Банни Руж: именно для глаз, и именно с эффектом wet-look. Это как раз то, что нужно для желаемого макияжа)
bambinina 26 октября 2010, 14:25
а он скатывается при носке? (хоть бы нет, хоть бы нет, хоть бы нет)
Dankolight 26 октября 2010, 14:49
Нет)
Носила в течение 3-4 часов, и ни разу не подправляла.
anas_tasa 26 октября 2010, 15:31
Фоточку, ну хотя бы одну, плиз))
Dankolight 26 октября 2010, 15:37
Выложила бы давно, но без зеркалки хороших фото, передающих макияж (а он удался, что скромничать), не получается. Через пару дней всё будет)
anas_tasa 26 октября 2010, 16:44
Очень интересно посмотреть, буду ждать, очень-очень)
bambinina 26 октября 2010, 17:03
ох!