17.01.2013

Блески для губ: Bourjois, Revlon и Karaja

Привет, косметисточки!
Думала, думала, о чем вам рассказать, и вспомнила о своих «старичках», которые уже довольно долго живут в моей косметичке. Кто-то заслужил уважения, а кто-то и нет.

Итак, герои сегодняшнего поста:
1. Блеск для губ от Bourjois Effet 3d les nudes, оттенок 37 rose or chic
2. Блеск для губ от Bourjois Effet 3d cosmic, оттенок 41 brun magic
3. Блеск для губ от Revlon Lip Glide, оттенок nude slip 07
4. Блеск для губ от Karaja Crystal Gloss, оттенок 13A081

1. Блеск для губ от Bourjois Effet 3d les nudes, оттенок 37 rose or chic

Этот блеск приехал ко мне из Франции много лет назад. В целом блеск устраивает по всем параметрам:
— флакончик с кисточкой удобен
— запах приятный, сладенький
— в складочки не затекает
— губы не сушит
— за границы не растекается
— держится на губах в первозданном виде часа 1,5-2, потом тускнеет, блеск пропадает, остается шиммер
— в один слой для моих губ идеален, в несколько — слишком яркий, но цвет получается восхитительным.
Немного кажется липким, но через 20-30 минут все приходит в норму.
Для начала покажу свои губы «ню»:

Ну и переходим к блеску.

Кисточка коротенькая, упругая, наносить блеск ей одно удовольствие:
Нанесла в один слой, без фанатизма (освещение «у окна»   ):
со вспышкой:Виден разноцветный мелкий шиммер.

Ну и при электрическом свете:

Оценка:5

2. Блеск для губ от Bourjois Effet 3d cosmic, оттенок 41 brun magic

С эти блеском история та же, что и с предыдущим: красив, приятен и для выхода на мероприятия. По качествам полностью соответствует № 37, но использую его не часто из-за большого количества шиммера (губы превращаются в лепёхи, то есть дает визуально объем). Поэтому это парадно-выходной вариант.

Кисточка со временем взъерошилась   :

Со вспышкой:
Искусственное освещение:

Оценка:5

3. Блеск для губ от Revlon Lip Glide, оттенок nude slip 07

Этот блеск достался мне в подарок, поэтому цветом я не особо довольна. Но все-таки в хмурую погодку или под плохое настроение я могу достать этот «нюд». Видимо производитель немного погорячился, назвав этот блеск нюдом — уж больно темноват. Ну а так качество хорошее, но не нравится запах. Глянца практически нет, зато хорошо увлажняет губы. По текстуре для блеска немного плотноват, поэтому его смело можно назвать миксом помады и блеска ))) Стойкость средняя — часа 2, зато сходит постепенно. Шиммер есть, но очень мелкий, поэтому исчезает вместе с цветом.

Носик довольно мягкий, из какого-то ворса сделан в виде сот. Из этих сот путем поворачивания попки нижней части флакончика вытекает блеск:

Естественное освещение:
Вспышка:

Оценка: 5- (за цвет)

4. Блеск для губ от Karaja Crystal Gloss, оттенок 13A081

Вот тут начну ругаться, плеваться и т.д.
По совету консультанта в магазине схватила этот блеск, даже не слышав ни разу такую фирму. Но раз тётечка посоветовала, значит она в этом разбирается? Ага, наивная девочка Юля… Уж что здесь и хорошее, так это только оттенок. И все…
Ну начну по порядку:
— при откручивании крышечки очень много захватывается блеска, приходится излишки вытирать о горлышко
— при нанесении ровный слой не получается — растекается как хочет, накладывая полоски друг на друга
— затекает во все складки
— растекается за границу губ
— ужасно липкий
— образует полоску в месте смыкания губ

Но есть и плюсик — удобная кисточка ))) Но это никак не спасло данный блеск. Лежит вот теперь в косметичке и мается бедный…

Ну и все «прелести»:
естественное освещение:
искусственное освещение:
вспышка:

И немного дополнительных свотчей.

Кисточки:
Групповое фото (на белом листе возле окошка, на руке (возле окошка), искусственное освещение и вспышка):

Надеюсь, кому-то помогла с выбором
P.S. На фотках какая-то я пушистая получилась ))) Поэтому не обращаем на данный казус внимания )))

Ira-chka 17 января 2013, 21:07
Ревлон больше всех понравился! Очень симпатично смотрится! Последний прям как-то не очень… Губки у вас аппетитные)
yuli_ya 17 января 2013, 21:19
спасибочки!
Kamelia 17 января 2013, 21:33
Цвет у последнего блеска просто восхитителен, жаль, что так подвел
yuli_ya 17 января 2013, 21:37
Да… Я чуть ли не плакала от такого результата. Еще и стоит не как массмаркет.
lyubaxa21 17 января 2013, 21:48
Ревлон просто восхитительно смотрится)))
yuli_ya 17 января 2013, 22:00
серьезно? а мне кажется, что он как-то мрачноват что ли… Я поэтому и пользуюсь в плохие какие-нибудь дни. А по качеству он хорош )
Dina_VS 17 января 2013, 23:03
Боги:-) :-) :-) как же я не переношу запах блесков Буржуа-это ж ужас ужасный! Все что покупала-отдавала срочно, к людям не столь придирчивым к запаху…
ele3112 17 января 2013, 23:10
Кроме того блески буржуа ужасно липкие, по крайней мере те 2, что были у меня
yuli_ya 17 января 2013, 23:53
Липкость немного есть в моих, но потом она исчезает
yuli_ya 17 января 2013, 23:53
А мне нравится их сладенький запах )
janamohini 18 января 2013, 05:47
2 и 3 очень впечатлили!
yuli_ya 18 января 2013, 13:12
Спасибки! я наношу их тоненьким слоем.
Zamazka 18 января 2013, 07:20
Губки красивые очень.
yuli_ya 18 января 2013, 13:12
  спасибки
Missis 18 января 2013, 09:48
мне тоже больше всего губки Ню понравились
yuli_ya 18 января 2013, 13:13
спасибочки!