Guerlain Le 2 de Guerlain Mascara (30 brun 2 brun) - моё разочарование.

Привет всем красавицам! Я всё ещё нахожусь в поисках своей идеальной туши.Мой сегодняшний рассказ об одной из претенденток на эту роль, туши Guerlain Le 2 de Guerlain Mascara (в коричневом оттенке)

Что обещает производитель: уникальная тушь для ресниц Le 2 De Guerlain сделает каждую ресничку гибкой и вычерченной, а взгляд более неотразимым! Тушь идеально прокрашивает ресницы без комочков и излишков, не осыпается в течении всего дня. Благодаря наличию двух щеточек достигается эффект зрительного увеличения глаз. Первая щеточка — одним движением преображает ресницы: удлиняет, подкручивает и разделяет их. Эта щеточка изготовлена из гибкого пластика и способна идеально и нежно облегать ресницы, повторяя их изгиб, что обеспечивает потрясающе объемный результат, раскрывая взгляд и придавая ему необычайную выразительность. Вторая щеточка позволяет придать выразительность даже самым маленьким и тонким ресничкам в уголках глаз и на нижнем веке. Ваши ресницы становится совершенными, а взгляд притягательным и обольстительным.
Покупая продукт класса люкс, особенно от такого именитого дома, я ждала потрясающего, невероятного эффекта.Тем более всё, что есть у меня от Guerlain (пудра, блеск, румяна, метеориты, парфюмы) вызывало у меня только положительные эмоции.Чего не скажешь об этой туши…
Итак, моё мнение.Положительные отзывы:
-упаковка шикарная! Неповторимый стиль Герлен.Великолепно, изыскано, роскошно! Без нареканий!
-обалденный аромат.Я слышу его и после нанесения туши, минут 10 точно.
-натуральный цвет, ни светлый, ни тёмный.Просто натуральный коричневый.То, что нужно.
-заметное удлинение.
Отрицательные отзывы:
-объёма недостаточно
-подкручивает, но изгиб практически не держит
-склеивает ресницы
-осыпается практически сразу же после нанесения!
-разделяет плохо, больше склеивает
-образует комочки
-маленькая кисточка для меня ооочень неудобна в использовании(ну это видимо всё дело в моих корявых ручонках)
-тяжело смывается даже средством для водостойкого макияжа(после этой туши у меня «ресницепад» какой-то!!)

Да уж.Такого результата я не ожидала, ведь многие хвалят эту тушь и поют ей хвалебные песни.Я не из их числа.Жаль.

Упаковка-высший класс! Браво Герлен!

Мои «голые» глазки:

Guerlain Le 2 de Guerlain Mascara (30 brun 2 brun) в действии:

Вот такой результат.Добавлю, что консистенция туши кремовая, но на ресницы она ложится как-то сухо.Я возлагала на эту тушь большие надежды.Но так и не смогла ей нормально пользоваться.Так и лежит, бедняжка, засыхает.Крашу реснички этой тушью только «сбегать в магазин».На более ответсвенные мероприятия не рискую, терпения не хватит)
Буду продолжать свои поиски идеальной туши.Может что посоветуете?

Срок тестирования: больше месяца
Цена: около 1500 рублей

Спасибо за внимание! Косметика для женщины-это лекарство.А на здоровье экономить нельзя!
Хм, а мне результат нравится даже очень
  • pashka
  • 17 января 2013, 16:36
и мне
  • Chyudo
  • 17 января 2013, 17:01
И мне!
А по-моему очень даже хорошо!
спасибо
"… но на ресницы она ложится как-то сухо" — у меня похожая ситуация была с коричневой от Клиник. Но «виноватых» я нашла позже. Проверьте дату производства. Я купила тушь с истекающим сроком годности в ближайший месяц…
Я коробочку выкинула сразу же… теперь не смогу проверить((Наверно, в сроке годности и есть причина её сухости
В том то и дело, что на коробочке у нас любят переклеивать сроки годности, что впринципе просто. Срок я по коду проверяла, на самой туши должно быть. Ряд цифр и букв.
Guerlain
с 2003 года:
первая цифра кода: год выпуска
вторая буква кода: месяц (a — январь, b — февраль и т.д.)
до 2003 года:
первая буква кода:
z — 2002 год выпуска
u — 2001 год выпуска
m — 2000 год выпуска

Ну или на сайте проверить. Не знаю, можно ли тут ссылку кидать, напишу в личку.
Спасибо, проверила… Дата производства: январь 2010 года *.
Срок хранения: 36 месяцев.
Годен до: 12.2012
Да уж)
Аналогичная ситуация( У меня срок до конца января. Обидно
надо теперь продукты не отходя от кассы проверять)
А мне кажется, что такие реснички с легкостью могла бы обеспечить та же Мейбеллин или Макс Фактор, но без переплаты за замечательный дизайн упаковки.
Да уж, тут совсем не тушь постаралась
Макс фактор были у меня туши, фулс леш эффект, фиолетовая была, и чёрная была,2000 калорий была, засохла быстро.А вот мейбилин мне ни одна не подошла… Помню, где-то в 2006 году была у меня мейбилиновская тушь с пластиковой кисточкой с v-образными щетинками.Вот её любила трепетно и нежно.Сейчас этой туши нигде нет(
2000 calories я недавно реабилитировала для себя — отличная просто тушь
Да, и я согласна с девочками, результат то не плохой!
мне тоже очень понравилась тушь на вас! но то, что ресницы выпадают это конечно минус.
ещё какой минус((((подлечила репейным маслом.

лежит на ресничках просто супер! такие пушистенькие получились!

• Kamelia
  • 17 января 2013, 16:43
Да, эффект хороший. Ресницы такие аккуратные, разделенные
А мне наоборот кажется, что склеились все… Спасибо за комментарии, удивлена, что столько положительных отзывов на мои ресницы с этой тушью
Мне тоже кажется что дело со сроком годности.
У меня тоже такая тушь, и осыпаться она начала когда подсохла.
Целых 6 месяцев носила ее с удовольствием.
Держалась как прибитая, правда были проблемы со смывкой
На Ваших ресничках очень красиво смотрится!
Спасибо за положительный отзыв!
Да, смывается кошмар как! Ядерная такая!)
По секрету: у меня ее отлично смывает обычная умывашка в ораньжевом тюбике от Люмине (сама не ожидала)
Спасибо.А я на днях обычным мылом «Чистая линия» умывалась(неожиданно не ночевала дома).Смылась тушь без проблем! Только лицо моё потом чувствовало себя не очень)
Отлично на Вас выглядит! А если хотите драмы больше, пройдитесь сверху маленькой кисточкой немного, объема добавит. А вообще, это одна из моих любимейших тушей! Я с ее помощью рисую такие опахала)))
Как-то никакого эффекта она не дает. Не обижайтесь, но на мне эта тушь никак не сидела. Толку не было. Что крась, что не крась ресницы. Совершенно ее не было видно.
я не обижаюсь)я сама на неё злая)
Кстати, они могут уже быть подсохшими. Я как-то была свидетелем, как одна консультант лихо вытаскивала туши и их раскрывала — уж не помню, что она там смотрела — щеточку ли или цвет, но меня тогда это удивила. А сейчас я думаю, что это не редкость. Не скажу, что за туши были — слишком много лет прошло, но были в коробочке.
Тушь понравилась на Вас.
И мои любимые Поля  !
Спасибо! Поля… ммммм, моя любовь навеки!
Дело может быть не в том, что тушь ложиться сухо, а реснички лишены влаги. Попробуйте хотя бы недельку маслом их поудобрять (мне Эльма помогает), и может быть тушь ляжет совсем по-другому)))) Просто у меня так было одно время, я грешила на туши (у меня всегда не одна в ходу), а оказалось все дело в ресничках. Хотя для меня все туши Диор суховаты, может Вам Герлен тоже не в кассу.
Я свои реснички на ночь всегда мажу репейным маслом.Пушистее стали и подросли заметно.Надо посмотреть, что за Эльма.Спасибо

Мне понравился на вас результат))) я щас вообще отошла от люкса (тушей), хороший эффект мне дают ева гумандиз в дурацком мягком черном тюбике с розовой крышкой и белорусская 5 звезд
Спасибо, надо попробовать.
есть такая хулиганка, она действительно тягучая и для нанесения сухая, причем у меня засыхать стала сразу, я разбавляю ее раствором для линз и все отлично! надеюсь вам поможет )
Спасибо за совет, но, думаю, даже не буду её разбавлять, выяснилось, что она у меня уже просроченная)
  • Maffie
  • 17 января 2013, 19:32
По вашему отзыву сложилось ощущение, что: 1 у туши истёк срок годности, 2 кто-то открывал её до вас.
Да, выяснилось, что купила я её с истекающим сроком годности
  • Varya
  • 17 января 2013, 19:52
Мне тоже нравятся Ваши реснички! Но то что не смывается — это катастрофа
Спасибо за пост!
И вам спасибо)

• tamtau
  • 17 января 2013, 20:04
мда, не всё то люкс -что оным зовётся… Зато какие у Вас глаза красивые, и такой оттенок необычный!
у меня в фаворе, в порядке убывания, следующие тушки: Missha 4D (за сто рублей она работает так, как не всякая -в 10 раз дороже), Missha Viewer 270 градусов -которая профи-объём (рублей 200 кажись у той же тайки), и аналогичная база -с ней ресницы просто роскошные. Затем Диор Экстаз -имхо, просто добросовестно отрабатывает свою цену, и потом -Эсти лаудер Sumptuous.
Спасибо, засмущали… Вроде были обыкновенные зелёные)

• tamtau
  • 17 января 2013, 22:50
зелёные -уже сами по себе необыкновенные :)
если Вам будет интересно попробовать названные мной мишевские туши -дайте знать в личку -дам пароли-явки ;)
У меня тоже была проблема с этой тушью со снятием макияжа: бросила ее. Но даже при том, что она лежала без дела, через пару месяцев засохла   Со сроком годности точно все было в порядке, т.к. тогда эту тушь только выпустили.
  • Kamel
  • 17 января 2013, 20:20
Тоже не в восторги, совсем не пользовалась, у меня она отпечатывалась, со сроком все было в порядке, покупала в дьюти фри
У Вас красивые глаза и ресницы! Результат очень хороший, но выпадение ресниц должно насторожить
Присоединюсь к мнению, что на Вас тушь смотрится хорошо. Для меня это одна из любимиц. Правда, когда я ее только купила и начала пользоваться, она была слишком жидкая и за счет этого склеивала ресницы. Но я была предупреждена об этом, прочитала еще до покупки на одном из форумов. Через неделю она раскрасилась и стала очень-очень меня радовать. Кстати, она еще и экономичная для меня оказалась, пользовалась год. По поводу удаления — да, смывается трудно, лучше подобрать не жидкое средство, а по консистенции как молочко или масло какое-нибудь.
Знаете, есть такое расхожее мнение, что цветные туши (любых марок) ниже качеством: более сухие, соответственно осыпаются, густеют, быстро приходят в негодность. Не знаю, чем это обусловлено, но этим грешат все цветные туши (на своем опыте убедилась серая Диор и Коричневая от Ланком) Так что вполне её хвалят, но в оттенке black.
p.s.: искренне удивляюсь тому, что от косметической продукции ждут чуда, если она уровнем выше среднего… Покупая, например, люксовую сумку от Луи Вуиттон я же не жду, что она сама понесет мой багаж!
У меня тоже с этой тушью дружбы не случилось((( согласна с вашей оценкой!
Спасибо за солидарность)
Она у меня закончилась совсем недавно, претензии к ней следующие:
1) в начале использования жидковата и склеивает ресницы в одну
2) отпечатывалась на верхнем веке
3) сложно смывалась (Люмине оранжевая смывка мой спаситель)
Дальше пошли плюсы, я ее оставила в покое на месяц и потом тушь заставила себя уважать:
1) ровненькие, аккуратные ресницы
2) хорошее подкручивание, которое держалось весь день
3) объем
4) удлиннение
В общем, ходила и наслождалась, жаль, что вам не подошла. Кстати, у меня это единственная тушь, которая закончилась, а не улетела в мусорное ведро, потому что надоела.
Мне тоже жаль, что она мне не подошла… Вроде по отзывам результат нормальный, но осыпание ресниц-это уже перебор.
И у меня она есть, сплошное разочарование. Смыть невозможно, но хоть теперь я понимаю от чего осыпание ресниц и что я не одна такая…   И еще отпечатывается на нижнем веке, в снежную погоду… в общем вчера купила Гипноз и довольна как слон, а эту оставлю в ящике как красивую коробочку))))
Гипнох тоже хочу попробовать.Вот специально иду в магазин именно за Гипнозом, а покупаю какую-нибудь другую тушь… И так всегда.Когда-нибудь я доберусь до неё)