26.10.2010

Guerlain «Kiss Kiss Baby» Lip Balm – Помада-бальзам для губ

Всем приветики!
После более чем 10-летнего перерыва, решила все-таки купить помадки. До этого пользовалась исключительно блесками, т.к. постоянно страдаю от сухости губ, а помады это только усугубляли. Но, почитав некоторые посты здесь, на Косметисте, решилась. Выбор остановила на смягчающем бальзаме для губ с солнцезащитным фактором SPF10 Kiss Kiss Baby от Guerlain.

Описание можно почитать в Каталоге Косметисты
Я купила сразу 2 тона: Cristal Nude 200 и Romantic Nude 260
Оба оттенка абсолютно прозрачные. На губах разница между ними минимальна. Судите сами (первое фото — «голые» губы):

А это свотчи на руке — так разница заметнее:

Ощущения на губах после нанесения просто волшебные! Губы становятся чрезвычайно мягкими и совсем не липкими. Все шелушинки исчезают и губы как-будто разглаживаются. Кроме того, эта помада намного дольше держится на губах, в отличие от столь любимых мной блесков. Блесток нет и в помине, только влажное сияние и эффект зацелованных губ. В общем, зря я на помады не смотрела столько лет  . Да и стиком пользоваться для меня удобнее, чем жидкими блесками. А еще безумно навится роскошная упаковка. Металлический футлярчик, хоть и тяжеленький, но оооочень красивый,хоть я и не сильный любительвсего блестящего . Конечно, удовольствие не из дешевых, особенно учитывая, что яркого цветового эффекта не получишь, но какое наслаждение — наносить его. А потом ощущать, а точнее — не ощущать на губах. Ах, да! Про запах забыла… Производитель пишет, что он фруктовый. Но я что-то фруктов практически не слышу. Аромат, по-моему, классической помады с еле уловимыми фруктовыми нотками, нежный, ненавязчивый.
Оценка: 5+
Цена: затрудняюсь ответить, т.к. эти помадки мне были привезены по моему заказу, но в подарок  . В Интернете встречала цену 920руб.

Christina_Guettler 26 октября 2010, 11:34
мне кажется, даже объем придали Вашим губкам! а запах?
Arteastka 26 октября 2010, 11:46
Да, объемчика немного придает. А насчет запаха, производитель пишет, что он фруктовый. Но я что-то фруктов практически не слышу. Аромат, по-моему классичесой помады с еле уловимыми фруктовыми нотками, нежный, ненавязчивый. Спасибо, что напомнили. Я про запах забыла совсем… сейчас в пост добавлю.
E_katerina 26 октября 2010, 11:35
Спасибо за пост!
Понравился эффект от обеих помад — ухоженные, красивые губы. Хотя возможно подобного эффекта добиться и от гигиенической помады. Однако оформление Герлен очень подкупает
Arteastka 26 октября 2010, 11:49
Вооот! Вы меня понимаете!
yoursalvation 26 октября 2010, 11:38
Надежда, однозначно появился визуальный объем и здоровая полнота губ) Поздравляю вас) Еще одна статья расходов появилась...
А вы не пробовали наносить этот бальзам, а сверху — помадку 260? Мне кажется, эффект еще лучше будет.
Arteastka 26 октября 2010, 11:50
Нет, не пробовала. Сегодня попробую. Но, думаю, явной разницы не будет. Все же оба оттенка прозрачные. Спасибо за идею!
Apellsin 26 октября 2010, 14:51
Александра, Вам незачем покупать бальзам, увеличивающий объем губ :) они у Вас и так шикарные))
yoursalvation 26 октября 2010, 14:54
Ну, я не для себя — я для Автора — позволила себе дать маленький совет :)
Joy 26 октября 2010, 11:43
Понравился Cristal Nude 200, очень-очень! Спасибо!
Arteastka 26 октября 2010, 11:51
Не за что! Спасибо, что читаете!
Hisja 26 октября 2010, 12:19
Мне т очень кристал нюд понравился, хотя вторая тоже еле заметна, я как раз такие цвета очень люблю, надо присмотреться, ради одной упаковочки купишь
Arteastka 26 октября 2010, 12:32
Да, упаковочка там красивущая! Но и сама помадка очень приятная на губах. Только, по-моему, они из прошлогодней коллекции и возможно, не везде они остались… Хотя, очень надеюсь, что я ошибаюсь.
Hisja 26 октября 2010, 12:48
Я на клубнике нашла 260, вроде она тоже почти прозрачная на губах.
Arteastka 26 октября 2010, 13:14
Да. Там и цена нормальная. В И-маге Летуаль они были чуть больше 1000р. после 35%-ной скидки. Но сейчас уже этих помадок нет.
Masha2009 26 октября 2010, 13:26
Очень мне нравятся эти помады — в свое время штук семь, наверное, извела разных.
Arteastka 26 октября 2010, 13:39
А я вот что-то поздновато распробовала… Но теперь ученая — наверстаю!
Dankolight 26 октября 2010, 14:30
Скажите, а вы не пользуетесь контурным карандашом для придания губам объёма? И, позволю дать совет, если вы будете в центр гуд наносить помаду, которая вас так порадовала (тон 260), а на все губы — тон 200, то губки ещё больше заиграют.
Arteastka 26 октября 2010, 15:17
Спасибо! Здорово! Ушла пробовать! Только, наверное, наоборот… В центр — прозрачный 200, а остальное — розоватым 260. А контурным карандашом пользуюсь — Герленовским купидоном. Но на этих фото его нет — для чистоты эксперимента.
Katrinka 26 октября 2010, 21:40
мне очень понравилось. Красивые оттенки. Думаю мне такие подойдут. Спасибо за наглядный отзыв!
Arteastka 26 октября 2010, 23:02
Пожалуйста! Рада, что понравилось!
RenataE 27 октября 2010, 05:38
Отличные помадки-бальзамы. Просто спасение для губ зимой! Сама я привязана к цвету Rosewood Nude.
Ellka 27 октября 2010, 09:13
Спасибо за очень своевременный пост. Как раз озадачилась бальзамом для губ, который бы и питал и смягчал губки. Месяц назад купила марки Деклеор, но в нем слишком много масел и губы поначалу были мягкими, а теперь он их сушить стал безбожно: ((
Arteastka 27 октября 2010, 09:43
Как жалко! А ведь на Деклеор много хороших отзывов. Я сама бы его точно купила, но у нас эту марку не продают…
Lenapersi 27 октября 2010, 20:30
обожаю эти помадки)) спасибо)) но по настоящему мои губы только шанель преображает)
Arteastka 27 октября 2010, 20:49
Шанель у меня не было. Но… лиха беда — начало!
Hisja 10 ноября 2010, 14:59
Надя, я к тебе опять с вопросом про помадки, хочу все таки наверное ее заказать, но светлого нет, если только твой второй нюд, и еще куча других цветов, они совсем незаметные? На твоих губах вижу, что да, но боюсь, что все таки красит, ты сильным слоем наносила? Я хочу чтоб она прям невесомая была, чтобы прям как бальзамчик.
Arteastka 10 ноября 2010, 15:19
По-моему, ни фига она не красит  . То есть красит, конечно, но цвет уж совсем прозрачный, еле уловимый. Для фото мазала как могла жирно. Мне кажется, все цветные цвета   будут на губах примерно одинаковыми. Прозрачный тон дает побольше блеска, чем цветная и вроде, чуть жирнее. Цветная губы не сушит, блеск дает чуть влажный что ли. Именно так выглядят «зацелованные губы» в моем понимании. На губах обе не ощущаются.
Hisja 10 ноября 2010, 15:27
«зацелованные губы» — просто супер сравнение :) Спасибо Надюша :)
Arteastka 10 ноября 2010, 16:15
На здоровье! Рада, если помогла