22.10.2010

Пудра для проблемной кожи с пушком

Девушки, здравствуйте.
Нуждаюсь в помощи… Пудрой никогда не пользовалась, а тут собралась. Если можно, то посоветуйте и люкс, и масс. Рассыпушка или компактная — не столь важно.
Необходимо матирование (тип кожи смешанный), маскировка прыщиков, сглаживание бугорков (в идеале еще и лечение, но это я могла бы ждать только от минеральной косметики, а ее мне не достать). И еще… Я тестила минеральную пудру Боди Шоп и неожиданно обнаружила, что моя кожа покрыта огромным количеством пушковых волос( Пудра превратила мое лицо в обезьянью морду… Так что еще один важный критерий — избежание подчеркивания лишней волосатости   Ну и хотелось бы, чтобы одежду она тоже не пачкала… И, понятное дело, была совершенно незаметна. И не ощущалась… Наносить собираюсь на увл. крем, без тонального.
Не многого ли я хочу?

Merlina 22 октября 2010, 14:58
Минеральная Виши? У меня тоже есть такая проблема, как у вас — ничего не подчеркивает и покрытие отличное.
Vicca 22 октября 2010, 17:29
Будет первым пунктом в списочке… Спасибо. Только, если не ошибаюсь, ее нельзя потестить? Как там с оттенками?
Merlina 23 октября 2010, 00:05
Вот здесь я писала пост про эту пудру, вдруг пригодится.
Vicca 23 октября 2010, 06:42
Спасибо, сейчас почитаю…
Loren 22 октября 2010, 15:15
согласна на 100%
попробуйте минеральную пудру. очень хорошо матирует и сглаживает рельеф
у меня Urban Decay и я в полном восторге. о тональниках просто забыла. и состояние кожи заметно улучшилось.
Vichy, the body shop, например
еще хвалят clinique
Vicca 22 октября 2010, 17:27
Urban Decay я вряд ли найду(( А the body shop как раз и помог мне обнаружить волосатость…
JoKeR 22 октября 2010, 16:32
У меня похожий тип кожи, мучаюсь ужасно, пудру подобрать-целая эпопея(((Но методом проб и ошибок все же что-то подобрала.Итак:
1)Manhattan Clearface Compact Powder. Цена вопроса около 250 руб. Производитель Dr. Scheler, Германия. Пользуюсь ей курсами по 2-3 месяца, потом 2 месяца другими пудрами. Эта пудрочка содержит в составе цинк, поэтому очень хорошо лечит прыщики, выравнивает тон лица. Кроме того очень неплохо матирует. Первые 5 минут видна на лице, потом она как бы растворяется и её не видно. Так же очень хорошо маскирует мелкие воспаления. Правда есть одно «но» — эту пудру очень сложно найти.
2)Clinique Clarifying Powder Makeup. Она тоже заявлена как пудра с лечебным эффектом за счет салициловой кислоты в составе. Честно говоря, для меня этот эффект не очень заметен… но пудра очень легкая, на лице её не видно, матирует замечательно. Насчет маскировки-слабовато, наношу
под нее корректор МАС.
3)Clinique Almost Powder Makeup. Мой летний вариант. Абсолютно незаметна на лице, маскировочные способности средние, матирует неплохо. Очень легкая пудрочка.
4) Guerlain Les Voilettes Mineral. Рассыпушка с минералами, у меня про нее пост был. На лице незаметна, правда использую под нее корректор. Запах обалденный)))
Вот в общем и все))Буду рада, если смогла Вам помочь))
Merlina 22 октября 2010, 16:37
Вчера в очередной раз затащилась от запаха своих румян Герлен… Представляю, какое удовольствие пользоваться пудрой с таким запахом… Прям валерьянка какая-то для кота… Это ваш 4й пункт навеял воспоминания…
Vicca 22 октября 2010, 17:28
Ага… Clinique беру на заметку… Спасибо.
BrunettkA 22 октября 2010, 17:38
А Dr. Scheler этот где приобрести можно в Москве?
JoKeR 22 октября 2010, 18:46
Я беру в магазинах «Подружка». Адреса магазинов есть на их сайте. Эта пудра точно есть на Сходненской))
Zela 22 октября 2010, 21:50
Чтобы не становится обезьянкой персиком, используйте кисть поплотней и потверже ) Кабуки БиЮ, как вариант…

У меня минеральных три:
1. Lumene Компактная крем-пудра с минералами Matte Harmony матирует, прыщики и неровности скрывает (правда настолько, что румяна необходимы — лицо становится двухмерным)  , если есть шелушения — подчеркнет, В течении дня можно подправить (но лучше обойтись матирующими салфетками), у меня не плыла. Ах да, компактная. Цена вопроса порядка 500р.
2. VICHY AERA TEINT Минеральная тональная пудра с очищающими кожу минералами меня сушит как зараза ((( Финиш сатиновый. Рассыпушка, но в сумке ведет себя прилично Больше сказать ничего не могу, т.к. оооочень мало использую. Цена вопроса примерно 1т.р. Вот про нее пост от Merlinа
3. BeYu Mineral Loose Powder рассыпушка, легкая, финиш матовый, в сумке ведет себя не очень хорошо, Пока только начала использовать, но оооочень нравится (особенно в сравнении с п.2) Цена воспроса: 500р
Vicca 23 октября 2010, 06:43
Пункт третий заинтересовал… Спасибо огромное)