Clarins Bronzing Duo Mineral Powder Compact SPF 15 03 Dark

Захотелось мне зимой очередной бронзер приобрести. Поскольку того, что хотела не было (Диор), то глаз упал на Кларанс.
Честно, я не пожалела. Хороший бронзер. Удобная упаковка. Даже почему-то чехол не хочется выкидывать   Этот оттенок — самый темный. Наношу я его кисточкой, которая на самом первом фото — ворс средней жесткости. Пользуюсь бронзером так же, как и румянами) Смешиваю оба цвета, и наношу на кожу (по отдельности не пробовала и в мыслях пока такого нету). Претензий нету. Держится весь день, цвет к вечеру не меняется (а у меня бывало и такое). Бронзер больше похож на матовый, но если очень сильно присмотреться, то еле-еле заметен шиммер. Имеется еле уловимый запах. Мне кажется, что это запах персика   На лице смотрится естественно, но это на мой взгляд.
Цена: Если память не изменяет — 1300-1400 руб в Летуаль
Срок использования: пара недель
Ой, как вовремя с бронзером, спасибо за обзор тоже на него посматриваю! он не рыжыт?

Мне кажется, что нет. Он как «солнечный поцелуй»
  • Ollko
  • 16 января 2013, 10:24
У нас только-только появился (НАКОНЕЦ-ТО) стенд с декоративной косметикой Clarins — сегодня пойду за карандашом, но, ради интереса, уже потестила тональные и, хоть потребности в тональном у меня нет (пудра-основа и еще два тональных уже живут у меня и никак не хотят заканчиваться), уже хочу, теперь еще и в бронзер потыкаюсь, но мне нужен самый светлый, я ж белая совсем.
Спасибо за отзыв:)

Потыкайтесь!   Возможно, вам понравится бронзер. Сама случайно его купила, точнее наткнулась.
Мммм, как солнечно и тепло выглядит Ваше личико с этим бронзером, у меня тоже есть, только от Герлен, пока не могу его приручить, а Вы молодец, достойно смотрится продукт!
Я еще летом купила этот бронзер в оттенке 02. Обожаю его! Только мне пахнет больше экзотическими цветами. )) Помните лимитку бронзер Живанши 2010 года Цветок Франжипани? Вот там точь-в-точь запах был, как я сокрушалась, что это лимитка всего лишь… Люблю его, сабж то бишь, стыдно признаться, больше своих много лет горячо любимых бронзеров Герлен. Ибо не рыжит никак вообще, идеально соблюден баланс коричневого… Герлен все рыжат на мне, любой оттенок. Качество отменное, но рыжат. Многие бронзеры рыжат/краснят/желтят, убедилась на собственном опыте, а вот Кларанс нет. Герлен — рыжат, Эсти Лаудер — краснят и желтят в завис-ти от оттенка, Кодали — краснит… Диор рыжит тоже. ((
Как много надо всего перепробовать, чтобы найти святой грааль. )) Еще правда бронзер Сислей хочу попробовать. Из недорогих Ив Роше оставили в свое время приятное впечатление, но это столько лет назад было, что боюсь, сейчас их сняли уже.
Вика, спасибо за обзор и не жалейте, что не взяли Диор, в том смысле, что Кларанс намного лучше имхо. ))

Я уже не жалею. Уж больно нравится!   Да и тем более, на руке, если честно, что Диор, что Кларанс смотрелись одинаково (я бегада по магазину и подбирала что-то наиболее приближенное к Диор). А если учесть, кто Кларанс в два раза дешевле, то я и не буду, наверное, с Диор экспериментировать.
С тем, что многие бронзеры рыжат — согласна. У меня была парочка «ржавых». Очень обидно. Бежишь счастливая домой, а потом раз, облом!
Спасибо, что зашли. Рада, что была полезной.
Не за что ))
  • Jenya
  • 16 января 2013, 14:26
Можно я немного с критикой?
во-первых нанесли вы его как-то слишком) чуть ли не до губ. надо все же под скулу наносить.
во-вторых на ваших фото всегда испачканные и не эстетичные упаковки. все же перед съемкой не мешало протереть. ведь в основном девочки всегда показывают чистенькие продукты.
пожалуйста без обид, ни в коем случае этого не хотела. просто льстить и восхищаться все могут, а вот правду тоже надо писать.
а по делу: мне очень нравится продукты Кларанс. у самой есть бронзирующая пудра, но старого выпуска.
и лучше б вы, раз поймали солнышко, показали всю щечку

нет, не обидели. крашусь так, как нравится мне, а не кому-то
  • Jenya
  • 16 января 2013, 19:02
ну и хорошо)) Виктория, я не учу ведь. ваше право, как краситься, просто немного хотела посоветовать, как правильно наносят такие вещи. именно под скулу. а у вас получилось, как румяшки. поэтому диссонанс на фото очевиден
  • 16 января 2013, 14:36
я буквально пару недель назад купила такой же бронзер, только тон №1. Очень нравится)) и цвет, и стойкость, и то, как он ведет себя при нанесении. Вобщем, отличный продукт. А шла в магазин с целью купить бронзер Диор, которого не оказалось в наличии, и консультант предложила мне этот)) ничуть не жалею о «содеянном»
И совершенно правильно сделали ))
Вот и я хочу такой же бронзер. Но сначала я куплю румяна Clarins. Второй раз сегодня пошла в магазин, чтобы точно определиться с оттенком — и глаз зацепился за бронзер. Вот теперь и бронзер буду покупать
  • 17 января 2013, 00:55
да, румяна я тоже в хотелки «записала»… в след. раз обязательно куплю))
желтит шибко
Может, баланс белого нарушен при съемке? У меня оттенок 02, не желтит не капли, у подруги 01 (и не у нее одной) и он вообще в розовинку как бы… А может, и правда только третий оттенок такой неудачный…
  • 16 января 2013, 21:17
да, 01 оттенок с розовинкой… у меня кожа с розовым подтоном. поэтому взяла первый оттенок. Он совсем не рыжит))
У меня кожа средне-светлая оливковая, я взяла 02 поэтому )) в 01 мне подтон не подошел, мой оттенок кожи самый капризный, хоть 01 и не рыжил, а 03 был темноват и я его отмела не тестируя. Вот 02 идеальный холодный темный беж/коричн. ))
текстура приятная, видно, но кирпич все-таки вылезает на лице   я бы его с румяшками все-таки затушевала, мне кажется тогда идеально ляжет и естественно смотреться будет
  • laima73
  • 16 января 2013, 23:01
Мне тоже очень нравится декоративка от Кларанс!
… особенно их лимитки…