15.01.2013

Бальзам и тинты для губ Baviphat Apple Magic Lip Balm, Peach Magic Lip Tint, Apple Soft Lip Tint

Поддержу бальзамо-бум на косметисте)
Странно, но отзывов на бальзамы и тинты для губ от Baviphat на косметисте я не обнаружила.Исправим ситуацию)
Герои поста:
Baviphat Apple Magic Lip Balm
Baviphat Peach Magic Lip Tint
Baviphat Apple Soft Lip Tint
Это два тинта и бальзам для губ.
Соства не будет — он, как обычно, на корейском.
Вес — 6г.
От всех продуктов производитель обещает увлажнение, смягчение, питание и «бла-бла-бла»
Выглядят баночки очень мило, так же как и знаменитые маски и пилинги для лица, только очень маленькие. Бальзам в матовой баночке, тинты — в глянцевой.
Крышечка откручивается, внутри яркое достаточно приятно пахнущее (для меня) содержимое. Запах может показаться специфическим немного, но вряд ли отталкивающим. Но особых восторгов я по поводу аромата этих средств не испытываю. Яблочные пахнут очень похоже на Apple AC Sleeping Pack. А вот персиковый мне вовсе не напоминает Peach All-in-One Peeling Gel. Но, кроме запаха, как у масок, присутствует очень сильная «мыльная», несколько химическая нота. Ладно, запах я еще могу пережить. Но не вкус. Намазала губы и хожу с очень реалистичным ощущением куска яблочного\персикового мыла во рту.   Вкус исчезает через час-полтора вместе с бальзамом\тинтом. (час-полтора стойкости для меня стандарт для всех блесков. Может, у других будет держаться лучше)
Консистенция у всех «гелево-восковая», гладкая, несколько вазелиновая что-ли. Наносятся легко, за контур не уплывают. Проблем не возникает даже с тинтами. Хотя с жидкими тинтами я дружу плохо. Проявляется baviphat достаточно быстро — за пару минут. Цвет становится розово-ягодным, прозрачным, цвет губ не перекрывает — это видно на фото.
Губы ню (за шелушинки простите — на макро как-то вылезли. Слева на верхней губе — сосуды. Увы и ах, пока не могу ничего с этим сделать   )
С тинтом
Немного «комкуется», если присмотреться.
Через некоторое время блеск исчезает, но цвет остается. Это же тинт. Но как странно остается. Контур губ становится каким-то размазанным что-ли, нечетким. То есть пока есть глянет — все хорошо, но как только блеск ушел — с губами что-то странное происходит, цвет тинта перемещается на кожу за переделами губ. Выглядит это на мне как размазанная помада. Фу.
Бальзам опечалил отсутствием уходовых свойств. Шелушений не подчеркивает, не сушит, но и не работает тоже. )
А еще они все очень липкие. Ну очень.
У меня есть две маски и пилинг Baviphat, я ими очень довольна. но продукты для губ очень разочаровали.
Но это все мое субъективное мнение. Мы все разные. Может, для кого=то они будут идеальны.

Хочу поделится наблюдениями.
Пока жила в Тае, видела много подделок и «клонов» Baviphat. В таких же веселеньких баночках с похожими этикетками. Один раз даже купила такое, не доглядела. Но эта покупка заставила меня подробней рассмотреть и сравнить банки, чтобы не ошибиться в следующий раз. И самое явное отличие настоящих банок от подделок — это зелененький листочек сверху крышки. Он должен быть ОТДЕЛЬНО от банки, т.е. его можно легко снять с крышки. А вот у всех подделок, которые я видела, этот листочек был единым целым с крышкой. Ну и не забываем внимательно читать описание на этикетке. Кроме иероглифов там должно быть написано латинскими буквами Baviphat и название продукта.
Может, куму-то эта информация пригодится.
Срок использования: несколько раз
Цена: покупала оффлайн около 100р (в интернет магазинах в москве 320-450р. за что?!)
Оценка: 3 (не 2, потому что баночки миленькие, пригодятся. Очень уж понравились)
Спасибо, что прочитали. Надеюсь, пригодится.

Eva001 15 января 2013, 20:27
Спасибо за отзыв. У меня тоже несколько корейских тинтов. Я ими довольна. Буду иметь ввиду ваш тинт и не куплю. А за листочек- отдельное спасибо. У меня виноградный крем такой марки, пошла-отклепала листок))))))
Cranberry 16 января 2013, 15:00
Не сложилось как-то у меня с ними. Но это всё может быть индивидуально.
Листочек… Эт да. Я столько китайских подделок видела… Ужс) при чем они их порой продают в гипермаркетах не стесняясь. Банка оч похожа, а название другое, например.
Esperanza 15 января 2013, 23:16
Жаль, что продукт не очень, а баночки — милята!
Cranberry 16 января 2013, 15:02
Эту баночку я б и без содержимого за 100р купила.) Милые маленькие яблочки и персик. Думаю вот, для чего бы использовать.
Esperanza 17 января 2013, 12:53
Воск для кутикулы и ногтей, бальзам для губ туда поселить! Просто выложить и в горячую воду поставить баночку, и все будет выглядеть, как надо! Можно помадку переплавит сломанную туда.Я иногда в такие маленькие баночки крем для рук наливаю из тубы и ношу с собой, хватает на 2-3 дня, главное не забывать наливать крем или лосьон. Тубу большую лень таскать, а еще кучу лосьонов извела для тела, что подарили, а они не нравились, а в дороге, в городе ничего, все равно 100 раз руки моешь за день и помазать охота.
Cranberry 17 января 2013, 13:03
О дааа, спасибо огромное) масло для кутикулы от лаш есть в большой банке… Вот оно точно требует переселения. Спасибо за идею. Для кремя тоже дорожный вариант хорош.
Esperanza 17 января 2013, 13:45
Пожалуйста, я хомяк, все свое ношу с собой, и такие банки люблю, у меня от сефоры экспресс, от бальзама Шери ма Шери, вечно кругляки в сумке лежат, то таблетки в них отсыплю, то масло карите из большой банки наковыряю!   Затейница, зато все есть!
Cranberry 17 января 2013, 14:13
Надо правда всё передожить. Езжу я часто, косметичка порой до размеров бьюти чемодана разрастается)
vroni 16 января 2013, 09:04
ой, покупала такой персик в Тае! Очень понравился, питает хорошо! Но вот цвет — когда я без загара, для меня слишком :(
Cranberry 16 января 2013, 14:58
С питанием Вам повезло… На мне эффекта ноль. А цвет… Да, своеобразный. Но не могу сказать, что прям ядерный.