15.01.2013

Shiseido The Skincare Cleansing Massage Brush

Марка Шисейдо у меня всегда вызывала доверие, не смотря на то, что с продукцией я пока мало знакома. Отчасти благодаря отзывам, отчасти — репутации японцев, как людей, любящих доводить все до совершенства.

У меня чувствительная кожа, склонная к куперозу, поэтому я всегда осторожно относилась к скрабам, а потом и перестала пользоваться ими совсем, что привело к ухудшению состояния кожи. Первые мысли были о пилинге-скатке, но ждать целый месяц посылку совсем не улыбалось. Так у меня появилась эта щеточка.

У щеточки очень нежная, длинная, срезанная под углом щетинка, а также силиконовые «пальчики», предназначенные для массажа лица. Крышечка закрывается простым защелкиванием, её форма позволяет хранить щетку как на боку, не помяв щетинку, так и вертикально, или подвесив за отверстие в ручке. Крышка не прилегает вплотную к щетинке, что позволяет ей высохнуть между использованиями. Щеточка выполнена из качественного белого перламутрового пластика, с отливом в розовый. Удобно лежит в руке.

Согласно производителю, щеточка повышает эффективность пенки и обеспечивает бережный массаж лица. Улучшает состояние кожи, придает сияние, обладает омолаживающим действием.

По поводу сияния и омолаживающего эффекта не скажу, но по всем предыдущим пунктам я полностью согласна. Для умывания я использую Purifying Foaming Gel от La Roche Posay, вспениваю его щеточкой в ладони, затем массирую лицо. Были опасения, что щетина окажется слишком грубой, но она оказалась настолько мягкой, что как таковых «отшелушивающих» ощущений не возникло вообще, щеточка скорее поглаживает, чем чистит. Тогда возникла другая мысль: раз она настолько мягкая, может ли она хорошо очистить кожу? Более чем, и в этом я убедилась спустя буквально 3-4 дня использования, когда несколько воспалений, от которых я не могла избавиться долгое время, уменьшились на глазах, при этом остальной уход остался без изменений.

Не знаю, заслуга это массажа лица, повышенной эффективности геля или отшелушивающих свойств щеточки, но теперь она прочно поселилась на ванной полочке, а необходимость в скрабах и пилингах отпала сама собой. Поначалу я пользовалась ей утром и вечером, теперь же ограничиваюсь только утренним умыванием. Кожа после использования щеточки выглядит свежей и чистой, рельеф улучшился. Купероз, конечно, не ушел, но и не обострился.

Ощущения от использования исключительно положительные, щеточка очень удобна в эксплуатации и хранении, обещания выполняет на отлично, японцы молодцы Скорее всего, обладательницы нормальной кожи этот аксессуар не оценят, так как очищение очень нежное. А вот девушкам с чувствительной кожей она подойдет больше.

Цена: ок. 1200 р. до скидок

Срок тестирования: ~2 месяца

Надеюсь, была полезна, и спасибо за внимание!

Tinka-Alevtinka 15 января 2013, 13:30
Фото белой щёточки на белом же фона — это смерть для глаз
А вообще — спасибо за пост, я давно на эту щёточку посматриваю, возьму, пожалуй)
Mashulya_May 15 января 2013, 13:49
Ой, извините   Как-то не обратила внимания на это)
Helen1933 15 января 2013, 13:30
У меня такой гаджет)), им хорошо вспенивать всякие пудры для умывания, маски смывать.
Mashulya_May 15 января 2013, 13:50
Я ей пользуюсь строго по назначению, маски смываю целлюлозным спонжем :)
Helen1933 15 января 2013, 14:03
Просто щёточка для меня ооочень нежная (комбинированная кожа, поры крупные).
LittleLady 15 января 2013, 15:02
спасибо за пост, я как раз искала что-то подобное!   а фотографии ваши мне очень понравились
Mashulya_May 15 января 2013, 15:12
Спасибо! Хоть кому-то они понравились   Я уж думала, всех ослепила :)
OlenenokDashik 15 января 2013, 15:13
И мне понравились, так зефирно
Mashulya_May 15 января 2013, 15:19
Ну что со мной поделаешь, люблю светлые фото
Zamazka 15 января 2013, 16:52
Отличные фото, не переживайте — повеяло кристальной чистотой!
Не знала про такую щеточку, спасибо за рассказ.
Mashulya_May 15 января 2013, 17:17
Спасибо, мне очень приятно
Loukoumi 15 января 2013, 16:30
Ой я подумываю о такой. Но решаю между сислей и этой…
agent007 15 января 2013, 17:23
у шисейдо ворс помягче, чем у сислей (у меня кожа комби, я выбрала шисйедо)
Lavanda 15 января 2013, 18:32
Какие нежные фото, сразу повеяло чистотой… так по-японски.
С удовольствием бы купила себе эту штучку, но боюсь за свой купероз, все-таки кожа уже не молодая.
morgan 15 января 2013, 18:48
Все же я со своим куперозом опасаюсь подобных щеточек, пусть хоть они 100 раз нежные, но все же какое-никакое механическое воздействие от них есть((
А еще вы пишите, что воспаления у вас уменьшились. При воспалениях я вообще бы никакими щетками не стала пользоваться, т.к. просто напросто все разнести можно еще больше по лицу, собственно по этой же причине и скрабы противопоказаны.
А фото мне тоже понравились)
Mashulya_May 15 января 2013, 18:51
Сколько людей, столько и мнений :) Мне подошло, а воспаления около месяца боялась трогать, ничего не изменялось вообще   Так что я от отчаяния, можно сказать :) Спасибо!
nasbka 03 мая 2013, 12:19
Эта щетка великолепна! Мне заменила скраб и пилинг. Использую раз в неделю (летом буду два раза), без последующего нанесения маски на лицо. Отлично очищает, даже не могу результат сравнить ни с одним скрабом, которым пользовалась. Моя чувствительная кожа хорошо приняла мягкую щетину щетки, я ее вообще не чувствую. А на счет высыпаний: исчезли вовсе. Спасибо за пост! Именно после него я и подарила себе это счастье на ДР!