14.01.2013

Парочка от Л'Этуаль для помощи при создании макияжа

Здравствуйте, девочки!

Сегодня хочу рассказать о моих некоторых помощниках для макияжа от собственной марки Л'Этуаль кисти и спонже)

Кому интересно, прошу)

1. Л'Этуаль кисть мультифункциональная

Производитель: Мультифункциональная кисть Л’Этуаль поможет сделать макияж практически любой сложности. Идеальна для оттеночных пудр и рассыпчатых основ. Являясь незаменимым аксессуаром для макияжа кисть максимально удобна в использовании. Мягкий ворс совершенной округлой формы кисти дарит нежное прикосновение и обеспечивает идеальное распределение косметических средств.

Моё мнение
Это моя первая кисть, выбирала для метеоритов практически вслепую, так как раньше аксессуары были вместе со средством, я не придиралась и пользовалась предназначенным аксессуаром.

Начну с оформления. Ручка кисти довольно толстая, пластиковая: верхняя часть глянцевая, нижняя основная матовая. Мне нравится именно то, что та часть, за которую нужно держать, из матового пластика, так как такое покрытие меньше скользит, царапины будут менее заметными, да и отпечатки пальцев не так различимы) Ворс очень и очень мягкий. приятный при соприкосновении с кожей. Я специально попросила консультанта подобрать для меня кисть с мягким ворсом, потому что кожа у меня местами проблемная, и лишние микротравмы мне не нужны. Также конс сказала, что ворс из козьего меха, но я только сейчас прочитала на упаковке как я могла быть такой доверчивой и неосторожной, это же Летуаль, всё нужно перепроверять лично, что кисть синтетическая и сделана в Китае.   я в шоке   Буду надеяться, что Китай Китаю рознь) Но ворс я дергала с усилием, и ни одного волоска не вырвалось)

Нанесение. Как я уже говорила, кисть очень мягкая, приятная для кожи. Использую её только для метеоритов. Попросила подобрать мне мягкую также и потому, что это мои первые метеориты, и я слышала, что чем мягче кисть, тем тоньше покрытие. А с метеоритами я не хотела переборщить и ходить сверкать, хотя всё равно я вижу эти блёсточки, а не сияние. Набирает эта кисть хорошо и отдает тоже практически всё, нанесение равномерное. В принципе, кистью я довольна, буду следить за дальнейшим её качеством.

Срок использования: 3 недели
Цена: 600 руб. без учета скидки, мне досталась за 360 руб.
Оценка: 5- (за Китай)

2. Л'Этуаль универсальный спонж для макияжа

Производитель: Для нанесения тональных средств различных текстур. Может быть использован для нанесения как жидких тональных средств, так и компактных кремообразных и рассыпчатых текстур.

Моё мнение.
Использую для нанесения тонального крема любой текстуры.

Плюсы:
— очень удобная форма, благодаря которой можно близко подобраться и к крыльям носа, и к уголку глаза, и под реснички нижние подлезть);
— хороший размер, поэтому пальчики не пачкаются лишний раз в тональный крем, и сам спонж не задет руками в той области, которая прикасается к лицу. Хоть я и мою все аксессуары регулярно, но лишний раз соблюдение гигиены не может не радовать);
— структура: он очень упругий, пористость практически не заметна, поэтому наносит крем ровным и тоненьким слоем;
— время эксплуатации: после мытья не портится, частички не отваливаются, не ломается, хоть я и меняю спонжи часто и держу в закрытой коробочке из-под пудры, а так служил бы он и служил  .

Минусы:
— вбирает в себя очень много лишнего крема, который в нем и остается, вор можно сказать) особенно это заметно при стирке, которая продолжается очень долго, а водичка все бежевая льется…

Срок использования: около года
Цена: 100 руб. без учета скидок
Оценка: 4, всё же буду пробовать другие спонжи с похожей формой

А какие аксессуары подошли Вам идеально? Я, как видите, еще новичок и нахожусь в поиске)

Я Маша)
Ко мне «на ты»
Спасибо всем, кто заглянул и прочитал)

Selenia 14 января 2013, 19:31
У меня есть такая кисть. Очень была довольна, пока не начала набирать с помощью ее метеориты с шариков. В итоге, как мне показалось из-за возюканья ею именно в банке, кончики волосков загнулись и она начала колоть лицо. Теперь я набираю метиоритную пыль кистями с крыжечки.
P.S.: про козий волос мне тоже сказали. Удивилась, когда узнала у тебя, что она синтетическая
Mary_smile 14 января 2013, 19:38
Пока что у меня нет таких ощущений, возможно, пока времени мало. Когда у тебя это началось?
Я её храню в упаковке и только сейчас прочитала то, что там написано «Синтетический ворс, дерево, алюминий, пластик»
Selenia 14 января 2013, 20:23
Сначала я пользовалась этой кистью для рассыпушки. При чем пользовалась так где-то около 6 мес и все было ок. А вот когда начала набирать метеориты такое случилось где-то через 1-1,5мес.
Кисть хорошая, вот только обращаться с ней надо бережно. Так что эта предосторожность тебе на заметку!
Mary_smile 14 января 2013, 20:26
Учту
DaNY 14 января 2013, 20:13
А представляете, как я разочаровалась, когда узнала, что кисти Сигма в Китае делают? А уж как я разочаровалась, когда увидела, что палетка Ту Фейсд, заказанная мной из британского магазина, тоже сделана в Китае! Вот это реально было разочарование и, главным образом из-за того, что в отличие от Вашей покупки, мои ВСЕ имели «косяки» и очень неприятные   Оказывается сейчас очень многие поставили свои заводы в Китае. Заводы есть и в других странах (у Ту Фейсд, к примеру, в Доминиканской Республике), но в Россию почему-то едут предметы, сделанные кривыми китайскими руками   Может я такая «везучая», что мне «косячные» товары попадаются, но дошло до предвзятого отношения. Теперь всю косметику, которую производитель (американский, российский или еще какой) делает в Китае, я избегаю и не уважаю заранее   И никто меня уже не переубедит. Я бы не имела претензий к китайским заводам, если бы не большой негативный опыт. Поэтому я очень хорошо понимаю Вашу реакцию. Хорошо, что с качеством порядок.
Mary_smile 14 января 2013, 20:32
Да уж, за Сигма обидно, это не 360 руб., у меня тоже к Китаю предвзятое отношение, в первую очередь из-за того, что часто китайские игрушки и другие предметы опасны с точки зрения экологии, для здоровья. Но всё же попадаются и приличные продукты.
katuxa245 27 января 2013, 19:26
ой, а я не знала, что кисточки Сигма Китай творит. Спасибо за открытие.
Lesya88 14 января 2013, 20:32
У меня такая же кисть. Конс хвастала, что сделана на заводе МАКа) я изначально искала синтетику, так что осталась очень довольна. У меня ей уже пол-года, ни одной ворсинки не вылезло, хотя стираемся часто)
Mary_smile 14 января 2013, 20:33
Надеюсь, что и моя прослужит долго)
Allegoria 14 января 2013, 21:05
У меня есть одна выдвигающаяся кисть в металл. футляре от Летуаль, купила специально носить с собой, чтобы попудриться по случаю. Без скидки ок 450 руб вроде стоила, со скидкой 300 с чем-то. Пока довольна, хотя обычно избегаю кистей кроме МАС и Сефора (т.к. были разочарования). Но это была спонтанная покупка и я не пожалела. ))
По кач-ву примерно как Ваша кисть.
Вы смачивайте спонжик, чтобы не «воровал» крем ))
Mary_smile 14 января 2013, 23:54
Я в футляре тоже хочу приобрести для румян, она и меньше, и с собой можно взять, и хранить удобнее)
Спасибо за совет большое, завтра же попробую
Allegoria 15 января 2013, 00:42
С собой однозначно удобно брать даже в плоскую сумку (не клатч, но и не «чемодан»).
На здоровье ))
murmurchik 14 января 2013, 22:21
тоже была такая кисть, я ее использовала для пудр, в частности компактных. всем она мне нравилась, но почему то как-то так она наносила продукт, что появлялось ощущение сухости. даже дело не в пудре, а именно в контакте кисти с кожей. не знаю как объяснить, но при нанесении этих же пудр другими кистями такого страшного «сушняка» не наблюдалось. а в остальном прекрасная кисть, набирает-отдает отлично.
Mary_smile 14 января 2013, 23:55
Очень странно, бывает же неприятность. А остальные кисти у Вас тоже синтетические?
murmurchik 15 января 2013, 00:12
да, были натуральные, правда, не супер качества, решила отказаться в пользу обычных современных кистей.
Mary_smile 15 января 2013, 00:14
Тогда явно реакция именно на эту кисть
LadyInfiniti 15 января 2013, 12:57
Мне очень нравится эта кисть, купила случайно, привлекла ее мягкость, Пока пользуюсь и недостатков не нашла…
Mary_smile 15 января 2013, 13:48
Я тоже надеюсь, что мне повезет) Выглядит прилично)
Esperanza 15 января 2013, 19:14
У меня такая кисть, после первой «помывки», а было это сразу после покупки, отвалилась деревянная ручка от скобы металлической, где волоски! Внутри она страшная. Пришлось приклеить суперклеем ручку к скобе, больше не отваливается. В использовании претензий нет, но осадочек остался.
Lesya88 15 января 2013, 22:19
ой, у меня так же, только буквально вчера отвалилась!
Mary_smile 16 января 2013, 11:22
Учитывая страну-производителя, не удивительно, но и всё равно очень неприятно. С моей ещё нет такого. А сам ворс чудесный)
multi_words 16 января 2013, 11:47
У меня она отвалилась в первый день покупки! Просто ужас(Я думала это я такая невзучая!
MaryFly 27 января 2013, 19:20
у меня у данной кисти после мыться растрескалась ручка, ну вот это черное покрытие ее. Очень жалко.
Mary_smile 28 января 2013, 11:51
Жалко, конечно. Я мыла в основном ворс, ручку только протирала, теперь буду вдвойне аккуратна!
Delorian 14 февраля 2014, 23:54
Скажите, пожалуйста, а в чем вы храните кисть? У меня такая просто тоже есть)