13.01.2013

Наступила на грабли. И так четыре раза подряд

Знаете что бывает, когда не имеешь ни одной люксовой помады и решаешь исправить положение, обрадовавшись скидке в 50%?
Ответ в данном случае такой «У вас будет много помад с люксовым логотипом и ни одной возможной к использованию»
Shiseido в моей косметичке было без нареканий.: ненаглядные «Дальний свет» и «Ближний», распрекрасные кремовые и тройные тени, уходовые кремы… Почему-то я решила, что так во всем! За глупость и расплатилась. Причем не только финансово, но и обманутой верой. Обидно вдвойне.
Купила сразу четыре помады, т.к. первоначально очаровалась цветом и ценой, потом решила, что куплю все, а часть презентую подружкам. Потом уже тестировала все в надежде, что хоть одна из четырех окажется нормальной. Ни одна! Такого от люкса я не ожидала.
Порядок оттенков соответствует предыдущему фото. Вспышка.
Помады оставляют полупрозрачный след.
У средних сверкающих сразу же стирается верхнее тонкое напыление на стике .

_________________________
Футлярчики тяжелые.Дизайн меня не очаровал.
Стик не обтирается, закреплен по-видимому хорошо.

_________________________
Губы нюд.
==========================

все примеры дальше делались так: 1 фото — сразу после нанесения, 2 фото и дальше — без перерыва во времени, но после пары двигательно-жевательных движений.Там где три фотографии — это сделано сразу после второй

Кстати! Срок годности 15 год! а то половина Косметисты сейчас мне об этом писать начнет!
===========================

1. Shiseido Perfect Rouge Glowing Matte – Матовая помада с эффектом сиянияРК 224

Цвет, который мне так понравился в стике!
Больше прочих ошметками гуляет по губам
Оценка-2
О, Рита, как поздно я прочла твой пост! Ссылка

2.Shiseido The Makeup Shimmering Lipstick – Сверкающая помада-стик в оттенке PK 14

Приятные блесточки на губах, люблю влажный финиш. Собирается комками. На улицу выйти не рискну.
Оценка -2

3.Shiseido The Makeup Shimmering Lipstick – Сверкающая помада-стик в оттенке PK 16

Такая сверкающая в стике! Делаем шлеп-шлеп губами…
Дальше только -2

Shiseido Perfect Rouge Glowing Matte – Матовая помада с эффектом сияния РК 419

В этой матовой помаде видны отдельные блесточки. Сжали-разжали губы. Не сфокусировано, но видно куски и волны из помады.
Оценка-2
Снова жму руку товарищу по несчастью RitaMix Ссылка

Выводы

Ощущения на губах после использования отвратительные, как-будто в губы втерли стекло. Я очень не капризна в плане помад, ну совершенно! Стойкие преношу спокойно, лишь бы не текла помада за контур и цвет устраивал — вот и все мои требования к помадом до покупки этого люкса!
В общем, люксовой помады у меня нет по-прежнему.   Но! Зато я купила первый в жизни бальзам для губ — лечить неприятные ощущения.
Все помады в данных оттенках мною оцениваются на 2. К использованию невозможны, т.к. полупрозрачные или вбитые пальцем слои помады меня не устраивают.
На месте руководителя фирмы я бы сделала харакири. По другому такой позор с имени Shiseido не смыть!

Мораль

Не покупайте люкс наугад и не прочитав отзывов, если вам важно качество, а не просто хочется выбросить деньги.
Не очаровывайтесь именем марки. Совсем не факт, что она во всем хороша.

Erin_Brown 13 января 2013, 19:44
Все не так критично. Шелушинки многие помады подчеркивают. Немного бальзама исправит положение. Мне всего лишь одна не понравилась, которая в белую складку собирается. Первая очень симпатичная.
GalinaGalina 13 января 2013, 19:48
У меня нет на губах шелушинок!
И никогда не было!
Я в 44 года после этих помад впервые купила бальзам! Впрочем я об этом написала в посте.
И то, потому что у меня неприятные ощущения в виде обожженых губ. Внешне -нормально.
Rysichka 13 января 2013, 19:45
какой кошмар.
February 13 января 2013, 19:46
Кто же научил эти помады как по команды выстраиваться в полоску? Это непростительный недостаток, по-моему!
И да, что нам с их харакири, пусть деньги вернёт. С процентами!
sweetface 13 января 2013, 19:55
интересно и мне, кто же их научил выстраиваться в полоску )))))))))))))))
Mashulya_May 13 января 2013, 19:52
А может, это и не Шисейдо вина? Я почему-то склонна грешить на Лэтуаль, возможно, они просто переклеили стикер со сроком годности? Посмотрела посты девушек, также недовольных этими помадами… и они тоже были куплены в Лэтуале. Не знаю, мб это я в последнее время натерпелась от этой сети, теперь пусть там хоть бесплатно раздают, не зайду больше.
verdy154 13 января 2013, 19:57
Я считаю, что марка Шисейдо не особо сильна в помадах, не их это конек, и брать первые люкс-помады от них не очень оправданно… Вам надо было Диоровские брать, точно не разочаровались бы…
GalinaGalina 13 января 2013, 20:02
Я и сама понимаю, что сделала глупость.Понравились цвета, заклинило разум понимание того, что товар со скидкой и в следующий раз по такой цене мне его не купить.
Как-то пропустила о помадах Шисейдо. Последние впечатления о лаках для губ. Так там тоже апплодисменты были.…
verdy154 13 января 2013, 22:14
Да уж… Огромные скидки часто затуманивают рассудок, по себе знаю
Halinka 13 января 2013, 19:58
А вы не думаете, что это подделка?
GalinaGalina 13 января 2013, 20:06
На Косметисте об эти помадах отзываются не очень.
Внешне — все аккуратно и достойно.
max-max 13 января 2013, 20:01
вот еще мой отрицательный отзыв о помадах Шисейдо.
тоже только оценка 2.
kosmetista.ru/blog/otzivi/18122.html
puzzatik 13 января 2013, 20:01
У меня есть помадка Шисейдо. Я готова ей петь оды, хотя у меня помада другая.
GalinaGalina 13 января 2013, 20:05
Я почитала потом отзывы девочек. Насыщенные оттенки даже хвалили…
YuliaFeya 13 января 2013, 22:31
я присоединяюсь… у меня всего одна помада от Шисейдо perfect rouge оттенок RS 320 я в восторге, хотя на мне помады вообще не лежат
GalinaGalina 13 января 2013, 22:35
Ну красота! И светлая и лежит без проблем!
YuliaFeya 13 января 2013, 22:46
очень жаль конечно, наверное надо было купить 1 помадку для пробы… ну что уж теперь… и не пристроишь никуда…
GalinaGalina 13 января 2013, 22:51
Консультант не могла сказать, какие у них со скидкой и при мне открывала коробки. Я хотела сориентироваться в имеющихся цветах и выбрать парочку, но сердце дрогнуло.
Catherine 13 января 2013, 20:02
Как я вас понимаю, тоже обладательница матовой помады от Шисейдо, пользуюсь их декоративкой и уходом, во вот с ней не сложилось дружбы, сушит губы просто дико(((( После неё прям одни шелушения на губах( как ни пыталась её приручить, ничего не вышло(
Sparrow 13 января 2013, 20:02
не могу поверить что это шисейдо, это точно оригинал? очень большие сомнения… а может это фабричный брак, но 4 раза попасть на него, да подкачали они с помадами…
ayrinn 13 января 2013, 20:02
я где то читала что белая полоска образуется от того что человек недостаточно жидкости пьёт. это от густой слюны чтоли… врать не буду.
GalinaGalina, спустя какое время что помада находилась на губах организовались белые полоски?
GalinaGalina 13 января 2013, 20:09
Это совсем не в тему. Здесь другое.
Помада нанесена и сразу же сделаны все фото. Впосте упомянула.
Белая полоска образуется через время. У меня, кстати, такое очень редко бывает.
ayrinn 14 января 2013, 00:02
если у вас с другими помадами такое редко бывает… тогда точно помады этих серий у шисейдо провал. сочувствую.
June 13 января 2013, 20:04
Галин, начиная читать пост, я думала, что на фото помад будут видны какие-то небольшие погрешности. Но то, что я увидела — действительно ужасно! Как жаль потраченных денег! Сама, к счастью, такие помады ни разу не покупала
GalinaGalina 13 января 2013, 20:11
Они такие красивые! И такие мерзкие!
Alina151 13 января 2013, 20:04
Да уж… Спасибо за пост. Уберегли от пустой траты денег.)
jbarda4ok 13 января 2013, 20:04
да уж, пост, наглядней некуда, видимо, помады — слабое место у Шисейдо. Хотя есть у меня тоненькая (чуть удлиненный футляр), ведет себя безупречно. А оттенки очень хороши. Галя, а если наносить тоненьким-тоненьким слоем, может не будет собираться? А на матовые помады я облизывась давно… теперь не буду.
GalinaGalina 13 января 2013, 20:15
Тоненько они выглядят как гигиеничка. Еле видимы. Зато потом — как-будто мне в губы стекло втерли. ООчень неприятно.
На бальзам — ошметками гуляют по губам.
jbarda4ok 13 января 2013, 20:20
Да уж…
Ollko 13 января 2013, 20:32
не скажите, у меня тоненькая красная — она яркая
GalinaGalina 13 января 2013, 20:39
Я имела ввиду свои оттенки. Свотчи на руке — прекрасная тому иллюстрация. Там по 4-6 движений при нанесении.
Ollko 13 января 2013, 21:39
Точно, вот я растяпа, прошу прощения, что влезла:)
Olga_Ru 13 января 2013, 20:06
Мне кажется это подделка! У меня есть помада этой серии (как первая и последняя), замечательно лежит, никаких нареканий! А здесь конечно ужас ужасный.
GalinaGalina 13 января 2013, 20:16
Значит мое мнение единодушно только с RitaMix (в посте ссылки) и Вам повезло больше.
Alexxsa 13 января 2013, 22:37
Я с Вами тоже единодушна)))))хуже чем Shiseido помад у меня не было)))))
Elenika-SPb 13 января 2013, 20:09
у меня только один лак для губ от шисейдо, но он обалденный!
к тому же я брала яркий цвет, и заранее была готова к поражению, но мне очень понравился этот продукт!
ложится плотно, глянцево, без проплешин, влагостойко, за контур не бежит… просто какой-то подарок судьбы ))
помад шисейдо я не пробовала вообще, но не думаю, что нжно ставить крест на этой марке только по 4 помадам (к тому же как видно это просто 2 разновидности по 2 представиеля, так?)
Anima 13 января 2013, 20:11
Жесть конечно, такое ощущение, что помада не цепляется и не усаживается на коже губ и живет отдельной жизнью. Может поможет прозрачный карандаш или база для губ этим помадам.
GalinaGalina 13 января 2013, 20:20
Я даже испугалась, что у меня что-то с губами! Глазам не верила! Для эксперимента взяла свои старые помады. Нормально все, говори, гримасничай. Все лежит без изменений.
На базу, честно скажу, не пробовала.
Да и танцы- это не для такой цены и имени производителя.  .
Diana-Nathalie 13 января 2013, 20:12
Мне кажется, РК16 более-менее в ряду прочих выглядит. Могу ошибаться.
GalinaGalina 13 января 2013, 20:25
Сверкающие получше. Просто потому, что их можно тонюсенько нанести и за счет блесток они будут видимы.
Diana-Nathalie 13 января 2013, 21:34
Жаль, что Вам так не повезло с ними. Цвета красивые. Их бы носить и носить, тем более весна скоро!
NelliG 13 января 2013, 20:15
А я так с Диором прокололась, тоже из Летуаля…
( из дурацкой помады я «сварила» новую, добавив бальзама и ещё одну помадку. не скатывается теперь !))
GalinaGalina 13 января 2013, 22:41
Мысль. Отозлюсь может сотворю чего.
Anthropologie 13 января 2013, 20:22
У меня Shiseido Perfect Rouge Tender Sheer в оттенке РК327 — лежит просто изумительно на моих проблемных губах. Предлагаю дать Shiseido еще шанс
GalinaGalina 13 января 2013, 20:29
Посмотрела. Красивая!
Но, увы, с помадами Shiseido данных типов у меня завязано навсегда.
Впечатлений хватит надолго
Слава Богу, не одни они на белом свете!
LovelyCheza 13 января 2013, 20:22
Очень жаль, что Вам не понравились помады. У меня у одногруппницы есть парочка матовых помад Шисейдо, и выглядят они хорошо у нее на губах.
Да и я успела схватить на распродаже одну из этой их сверкающей серии, очень довольна качеством. Пришла на следующий день в магазин, чтобы набрать еще, но к моему великому сожалению, осталась только одна помада абсолютно неподходящего мне цвета :(
Пожалуй, единственной неожиданностью для меня была отдушка — люблю помады ш. за отсутствие запаха, а тут вдруг обнаруживаю аромат вишневых леденцов) Но ее уходовые качества на высоте, как раз хотела взять какой-нибудь другой нейтральный цвет, чтобы использовать как бальзам.
Вообще, ни одна их помада меня не огорчала, получаю от использования только приятные эмоции. А на данный момент у меня их около семи штук)
melagrano 13 января 2013, 20:28
неприятно удивлена поведению помад на губах, люблю эту марку давно, но такое вижу впервые… у меня RS711, шелковистая, живёт на губах, а не отдельно от них))
KaterinaKet 13 января 2013, 20:31
Согласна с вами, у меня помада Шисейдо №701-все то же самое.Покупала в Рив Гоше, кстати, со сроком годности все в порядке.Наношу тонким слоем, промокаю салфеткой и снова наношу, можно попробовать припудрить губы, на карандаш… вот такие танцы с бубнами( вот написала, увидела наверху комментарий-такая же помада, а все в порядке(может их в разных местах делают?
laima73 13 января 2013, 20:31
Ой, у меня тоже помутнение рассудка бывает при виде волшебных -50%.
К счастью, всё мной ухваченное, оказалось более-менее носибельным.
Спасибо за пост… очень познавательный.
vikun_06 13 января 2013, 20:34
О, и я наступала на эти помады грабли! Что-то не так у Шисейдо с помадами. Совсем другое дело — Guerlain, Clarins и Dior. Помады Chanel и YSL меня тоже разочаровали.
FrauNatalia 13 января 2013, 20:37
Помады №2 и 3 уже давно сняты с производства и это не их вина, что они до сих пор продаются в России. №1 и 4 — серия матовых помад, которые по сути своей проблемнее всех других серий и требуют от владельцев идеальных, молодых, увлажненных губ. Поверьте, и в других люксовых марках очень много нареканий вызывают именно матовые серии. Не расстраивайтесь и пожалуйста, не настраивайтесь враждебно на Shiseido, они еще реабилитируются в ваших глазах.
GalinaGalina 13 января 2013, 20:53
Ну… я того..., что вижу о том пою!
Шисейдо я нежно люблю если что.Кремовые тени и Дальний свет в моей душе навсегда!
Здесь дело не в губах. Матовые скорее всего легли бы сухо, подчеркнув складки и рельефность.
А тут даже матовость сомнительная. Первая однозначно матовая, но почти без цвета, а последняя совсем не выглядит матовой.
Согласна, губы до 20 просто невозможно ничем испортить. Поэтому и существуют бренды, ориентированные на подростков, как ценовыми, так и качественными характеристиками.
Просто… у меня никогда в жизни не было такого качества помад… Я, соответственно, очень удивилась, увидев такое.
Latte 13 января 2013, 20:43
скидки в Лету -вечное кидалово! обидно с помадами получилось…скорее вусего, как обычно сливали левоту и просрочку.
ANILOP 13 января 2013, 20:54
Галина, сочувствую… У меня с шисейдовскими помадами тоже не сложилось, ощущения были точно такие, как Вы и описали. Думаю, на Лету грешить не стоит, я свои покупала в немецкой дрогерии, а результат такой же. Да, тоже сделала вывод, что декоративка и уход не обязательно будут одинаково хороши (мне, например, очень нравятся помады с керамидами от Элизабет Арден, а вот уход с ними даже не заслуживает, на мой взгляд, упоминания).
Девочки, ставим активно плюсики Галине, чтобы хоть как-то поднять настроение человеку!!!!
Kamelia 13 января 2013, 20:54
Да уж. Можно было для пробы купить 4 помады от разных производителей — так, на пробу. Но понятно, что уже поздно.
Очень жаль, что они так себя повели и Вас разочаровали.   Я выбирала между Шисейдо и Живанши, купила последнюю, наверное не зря.
elenakot 13 января 2013, 20:58
У меня была только одна помада Шисейдо-из набора со скидкой-ошметки были похлеще ваших! А у мамы из той же линейки другого цвета и все хорошо… Что-то с этими скидками не то…
RitaMix 13 января 2013, 21:31
Девочки, причем здесь скидки? Я свою 224 купила за полную стоимость и что...? Просто помады у Шисейдо — это самое слабое место… Редкий экземпляр бывает удачным или кому-то подходит… Вот только последняя лаковая помада для меня стала отличной! Галина, да, да!)))… я опять рискнула купить шисейдовскую помаду… Грабли — это мое по жизни  … слава Богу, хотя бы в этот раз не промахнулась… А так, у меня были не только эти злополучные 224 и 419, еще и такая же сверкающая 14 (оттенок у нее обалденный, кстати!), но на губах и зубах скрипела страшно… бббррр!.. мучилась, но носила, выбросить жаба не давала… А 224 и 419 так и валяются, скорее всего скоро выброшу или оставлю как немой укор… чтобы тщательнее подходила к выбору!
GalinaGalina 13 января 2013, 21:43
Лаковую помаду я когда-нибудь куплю   Люблю лаки на губах, да и отзывы отличные!
Я когда попробовала свои помады, сразу полезла искать отзывы, а там так мало хорошего. И как раз о моих номерах!
Обычно, все натягивают оценки люксу. И если уж народ пишет, что плохо — это значит очень-очень плохо!
RitaMix 13 января 2013, 22:02
Есть такое))) Но все же отзывы мне часто помогают не промахнуться…
Я в последнее время к выбору любой косметики стала подходить очень осторожно… Последней каплей стали тени Guerlain Ecrin 4 Couleurs Long-Lasting Eyeshadows 07 Les Cuirs… теперь не знаю куда их пристроить… такой увесистый красивый золотой футляр, что уж там маленькие футляры помад, которые в косметичке и не заметны совсем
Christina_Guettler 13 января 2013, 21:41
как неприятно они все скатываются… бывает, конечно, что строение губ такое и скатывается все, но я рада, что ни одну из этих серий я не пробовала и теперь точно ни-ни. Спасибо за пост!
GalinaGalina 13 января 2013, 21:47
Я специально так двигала губами, провоцировала огрехи, можно так сказать. Просто с нормальными помадами все нормально, как ни двигай.
Представляю, вышла я в люди, и хожу с такими ошметками, когда еще я в зеркало гляну  . Не-ет, я привыкла так: ушла в помаде, в ней и пришла, пусть и потускневшей, но ровненькой.
Deepsyred 13 января 2013, 21:53
Галина я просто в шоке  . Вертела недавно Shiseido 16, так меня её блеск привлек, почти на кассу с ней подошла в обнимку… короче не купила почему-то. И так теперь этому рада) А Вам как вариант дабы имя Shiseido для Вас не было теперь с неприятным оттенком, рекомендую попробовать их лаки для губ. Буквально вчера писала о нем.
GalinaGalina 13 января 2013, 22:00
На него не было скидки  . Если была бы, то я купила бы однозначно! И не было бы этого разочарования.
Скупой платит дважды. Было бы даже дешевле…
Alexxsa 13 января 2013, 22:34
О да… узнаЮ помады Shiseido.((((((тоже напоролась, больше не хочу.
Zosya 13 января 2013, 23:03
В моей косметичке несколько помад Шисейдо, и порою они ведут себя так же как на представленных Вами фото. Но в моем случае все очень просто, у меня повышенная кислотность желудка и в период обострения помады и блески скатываются с губ. Все таки помады хорошие, жаль что не сложилось…
GalinaGalina 13 января 2013, 23:13
Я протестировала старые. Все лежат, как и лежали. Специально шлепала перед зеркалом губами и гримасничала.
Loukoumi 14 января 2013, 00:54
Вот поэтому я не ведусь на акции, а стараюсь брать все по полной цене и сверяя все по штрикам и кодам..:)
GalinaGalina 14 января 2013, 08:21
О..., я говорила о недорогом массе из своей косметички (и даже не отслеживаю сроки годности, пока устраивают органолептические моменты).
Размер учительской зарплаты в провинции провоцирует вестись на акции
Loukoumi 14 января 2013, 11:50
Так поминаю :) Надеюсь это разочарование в шисейдо не оттолкнет вас еще раз попробовать люкс)
Chiara_Manzoni 14 января 2013, 01:50
Хм. Спасибо за пост. У меня как-то всегда душа не лежала к помадам шисейдо, интуитивно видимо
Аж интересно стало. Я живу в Европе, схожу завтра в Сефору, попробую. У нас подделок нет, посмотрим
GalinaGalina 14 января 2013, 08:22
Это было бы интересно. Только пробовать надо на губах
Esperanza 14 января 2013, 01:53
Галина, как жаль! Прям печалька!(((У меня вообще с Шесейдо не лады, ничего не лежит на мне! Я прям прочла пост и расстроилась, мне всегда жалко денег за неудачную покупку, не могу потом выбросить, все как-то стараюсь пристроить! Однозначно — это не твой продукт, какая жалость! А консы еще криво смотрят, когда пробник просишь помады! Я тут недавно купила тональный, говорю, меня еще интересуют помады люкс, хотела бы дома попробовать, есть пробники Шанель или Кларанс (бывают такие, как таблетки), смотрят, как на сумасшедшую. Я вечно выбираю помаду, она при искусственном свете в магазине смотрится хорошо, а на улице вообще не идет, или на руке лежит, а на губах нет(уже мешок дома помад после 1 пробы лежит), с пробником хоть текстура понятна, лежит или нет, сушит или нет, плывет и т д. Короче, хожу со своими салфетками и канцелярским ножом, снимаю лезвием верх от стика, обчищаю салфеткой и наношу на губы, смотрю в помещение, выхожу на улицу, смотрю там, делаю самофотку на мобильный, смотрю со стороны, ношу и смотрю, как ведет себя, если все ок, показываю мужу фотку, если цвет одобрен иду покупать через 1-2 дня. Иначе вообще никак! Не умею выбирать!
Malyguina 14 января 2013, 05:18
Помады — не их конёк, хотя вот лак для губ Shiseido покупала — весьма хорош. А помады, да, и меня разочаровали...( Спасибо за пост-предупреждение, надеюсь, для многих окажется полезным!)
Euhenia 14 января 2013, 06:58
Жуть!
Вы ее густенько мазали? Почему спрашиваю- купила Диор нюд тоже по здешней наводке(отзывы только положительные) и не сдружилась.Она похожей(прозрачной) текстуры и чтобы получить видимый цвет, приходится раза три густо промазывать.Правда ложится при этом она без таких проблем, как ваша, но через пол часика исчезает красивый глянец, через час исчезает у внутренней поверхности губ и остается только контур- зрелище очень неопрятное! Ощущение, что намазана самая дешёвая в мире помада!
У подруги такая же и она меня уверяла, что помада сушит, хотя сама я этого не замечала.Но пару дней не попользовавшись, испробовала опять.И действительно, нежнейшая кожа губ(после масок и бальзамчиков, без всяких трещинок и корочек)уплотняется, а к утру образуются корочки!
Так вот, может эти полупрозрачки нельзя наслаивать и призваны они использоваться только в виде легкого невидимого типа бальзама намека? В общем не поняла я этот продукт.Такие текстуры не мои, буду брать что-то более плотное.
Deimia 14 января 2013, 07:34
ужас!
как хорошо, что прочитала ваш отзыв, сегодня хотела третью как раз покупать.
rozovaja_golfa 14 января 2013, 11:13
примите мои сожаления.
Я однажды так с chanel прокололась. Тоже разом взяла 2 штуки. Теперь мучаю их… или они меня (((
Chiara_Manzoni 14 января 2013, 13:07
Chanel?! Ну вот уж не надо. У меня уже лет 5 практически все помады только шанель, и племянниц подсадила, так хороши помады.
rozovaja_golfa 14 января 2013, 15:09
что значит Ваше «ну вот уж не надо»? То есть по-Вашему я целенаправленно клевещу? ))))
Chiara_Manzoni 14 января 2013, 15:38
  Нет. Это было искреннее недоумение по поводу помад, в которых я уверенна практически на 100 процентов.
Думаю Вы не клевещите, но помады были просроченные или фейковые. Иначе обяснить не могу.
Повторюсь, пользуюсь 5 лет, дарила родственникам, друзьям. За весь мой шанелево-помадный опыт некачественной не были ни разу. Бывало, что оттенок не подходит, текстура. Но чтобы скатывалась, собиралась в уголках… Никогда.
GalinaGalina 14 января 2013, 15:43
А какая из Шанель Вам не глянулась? А то в мечтах есть ROUGE ALLURE — вроде бы отзывам без нареканий.
Charmi 14 января 2013, 11:16
А зачем покупать полупрозрачные помады, если «полупрозрачные помады меня не устраивают.»? В магазине не было тестеров? По пробе на пальце текстуру оценить можно.
Emma-tyan 14 января 2013, 12:07
у меня тоже такое же ощущение от помады Шисайдо — раз в жизни разжилась люксовой помадой, и такое разочарование(
GalinaGalina 14 января 2013, 15:45
Ужасно.
Но ты такая разумница -мастерица, что и без люкса выше всяких похвал!
Emma-tyan 14 января 2013, 16:09
Спасибо=)
AntiNOsfer 14 января 2013, 13:23
Есть расхожее мнение, что помады Шисейдо мало кому подходят, в основном пользователи не довольны… Меня как-то никогда не тянуло в сторону шисейдовских помад   подобный плачевный опыт у меня был с помадами Шанель (классической линейки) и Сислей (Фито), а вот линейки шайн этих же марок люблю и ношу с удовольствием!
Alimdull 14 января 2013, 13:37
Обхожу помады Шисейдо стороной. ИМХО, претендуя на сегмент люкса, нужно создавать как минимум качественный продукт. Самое большое мое разочарование — именно помада Шисейдо. Претензии схожи с Вашими: рисует несуществовавшие ранее шелушения, сушит губы, скатывается в полоску (у меня ни одна помада до этого такими вещами не грешила)
Nikataft 14 января 2013, 15:11
надо же, как бывает… у меня помада Шисейдо из серии Perfect rouge, так это единственный нюд, который нормально на мне лежит, даже пост делала.
но на фото, конечно, ужас…
Tale 14 января 2013, 16:17
Н-да… никогда бы не подумала, что эти помады могут быть такими… у меня было 2 оттенка из серии Shimmering Lipstick РК 12 и 15 — для меня это были идеальные помады, и есть один нюдовый оттенок из серии Perfect rouge ВЕ 208 — понравился чуть меньше, но тоже не все так уж плохо… правда, покупались все 3 помады не на Родине  . Может качество еще и от оттенка зависит  , но тогда какой же это люкс
GalinaGalina 14 января 2013, 19:15
Может и от оттенка завист.
Можно будет попытаться наложить их на карандаш, на базу… но это уже не люкс и даже не масс с именем.
pretty_kitty 14 января 2013, 17:44
Ой, надо же… обидно как; о(((
и дело даже не в деньгах, а в полнейшем разочаровании; о(((
а у меня помадки шисейдо по шкале «любимости» на втором месте после диорок идут и
ни разу с ними проколов не было… только цвета у меня более насыщеные… т.е. такой прозрачности как на свотчах я не видела; о(((
GalinaGalina 14 января 2013, 19:11
Вот и у меня такое мерзкое чувство, как -будто некто, кому ты доверял безоговорочно, вдруг взял и обманул.
prostor1 14 января 2013, 19:05
А люксовые помады тестях в магазинах? у меня просто никогда не было желания слить тонну денег на помаду:)
GalinaGalina 14 января 2013, 19:10
Да, конечно.
Если есть желание и есть пробники нужного оттенка.
TaBy 14 января 2013, 20:22
жуть конечно! у меня 2 Шисейдовских помадки, как у вас 1 и 4, только тон другой и котороая в тоненьком футляре- обе отлично себя ведут на губах и ощущения от них положительные, тоненькую обязательно повторю, потому что оттенок просто мой на 100% и на губах мне она очень комфортна.
GalinaGalina 14 января 2013, 21:29
Тоненькие и лаки для губ хвалят.
А такие как у меня или хвалят или ругают. Без середины.
melamory_blimm 14 января 2013, 21:23
Сочувствую! Я чудом избежала такого разочарования. Когда начались скидки и ноги сами побежали в магазин, я себя одернула и зареклась не покупать ни одной помады, пока не удостоверюсь, что большая часть отзывов хорошие. В итоге купила Аддикт, очень довольна) желаю вам удачи в покупке косметики! Со всеми бывает…
GalinaGalina 14 января 2013, 21:27
Спасибо. Мне наука на будущее. ))
Lasto4ka 15 января 2013, 13:36
Такая жалость! А вот у меня Шисейдо все таки стала первой люксовой помадой! И я ей очень довольна! Специально посмотрела у меня другая серия Перфект Руж, очень достойня помада — я ее обожаю! К вашим постам внимательно причитываюсь, вы уже пару раз помогли мне определиться с покупкой, так что к этим сериям помад теперь не подойду!
LovelyCheza 18 января 2013, 15:28
Эту серию по-моему, больше не выпускают. Эти помады сняты с производства: в розничной продаже их не найти нигде, кроме распродаж.
Lasto4ka 18 января 2013, 17:15
В смысле Перфект Руж?   Это будет очень грустно, я бы с удовольствием попробовала другие цвета. Но вы меня не удивили, я в последнее время определюсь с понравившимся продуктом, и узнаю, что его сняли с производства — это мое третье разочарование!
LovelyCheza 21 января 2013, 02:14
Нет-нет, не дождетесь! :DDD
Я имела ввиду серию Shimmering Lipstick — хоть на оф сайте она и указана, в магазинах я эти помады, кроме распродаж, нигде не вижу :(
MaRi_Na_I 15 января 2013, 15:18
Есть у меня по помаде из обеих серий — и тоже разочарование. Сверкающая, цвета напыщенного коралла, заворожила меня в тюбике, но на губах оказалась жуткой врединой. Скатывается в полоску, затекает в складки…
Про оттенок нюд говорить не приходится — тут тебе все «прелести» налицо. И проплешины, и сухость после нанесения, и подчеркивание складочек, и ненавистная белая каемка на стыке губ. Продукты для губ шисейдо в моей косметичке теперь табу. Мой «губной» арсенал — диор, герлен, блески Шанель и сислей.
Обидно, когда продукты по высокой цене не оправдывают ожиданий
Spoilthing 16 января 2013, 01:33
Моя мама пользуется помадой из сияющей серии. Очень довольна. Но она ее наносит тонким слоем, может потому помада и не вредничает.
Chiara_Manzoni 18 января 2013, 03:23
Я, как обещала, затестила помады во Франции именно пришла в Сефору с видом засланого агента)))
Мой выбор пал на Перфект Руж РК 303.
Шелушинки (которых нет) и всякие складочки, даже не существующие, подчеркнула помада сразу, это да.
Специфическая, тяжеловатая, как грим.
Но ужасов не было. Не скатывалась, не слезала, в комки и полоски не собиралась.
Ничего плохого о ней сказать не могу. Я люблю легкие кремовые текстуры, эта не такая, но вела себя вполне прилично.
Может ваши «грабельки» неправильно хранились в летуале, или во время доставки в Россию…
GalinaGalina 18 января 2013, 09:25
Спасибо за Ваше доброе дело. Девочкам думаю пригодится информация.
Но, к сожалению этот номер не из моих. Хотя глянула — достаточно светлый.
У меня уже мысли на эту тему:
что есть провальные номера помады,
что действительно неправильно хранили — если так, то еще хуже тем, что Л'Этуаль испортил и навредил фирме. Все-таки Косметиста очень читаемый сайт
LUANZA 21 января 2013, 00:15
Моя сестра выписывала с Клубники The Makeup Shimmering Lipstick № SL10 и она от неё в полном восторге.
А мне очень нравится помада в футляре, как у 2х средних, но другие(их вроде сняли с производства), вот они мои самые любимые помады… были (остатки остались).
GalinaGalina 21 января 2013, 00:18
Может другие номера действительно хороши. Но у меня с моими дружбы (без танцев с карандашами) не сложилось.