Базы для век: Benefit, Beyu, Lumene

Я нахожусь в поиске идеальной базы под тени, испробовала некоторые популярные экземпляры, про некоторые из них расскажу в этом посте. Конкретно вот об этих:

Кожа век у меня нормальная, склонная к сухости.

Полное название продукта на английском языке: Benefit Stay Don't Stray Stay-put primer for concealers & eyeshadows

Развернутое мнение: База для век очень хорошая — держит различные тени в течение всего дня, не сушит кожу век, наносится хорошо, консистенция не сухая, разглаживает тон век (скрывает сосудики). Но меня разочаровала упаковка — с этой помпой сложно договориться, почти всегда она выдавала мне в 3 раза больше продукта, чем мне требуется, плавно нажать на дозатор и выдавить совсем небольшое количество базы проблематично. Теперь понятно, почему в таком продукте аж целых 10 мл! Если не выдавливать лишнее, то баночку невозможно прикончить за отмеренный ей производителем срок. Хотя я всё равно не успела использовать её до окончания срока годности.
Именно из-за недостатков упаковки не хочется покупать её повторно.

Голое веко
С базой
Тени на базе

Оценка: за содержимое — 5, за упаковку — 2.
Цена: примерно 900-1000 р.

Полное название продукта на английском языке: BeYuEye Base

Развернутое мнение: Закончив пользоваться базой от Benefit решила приобрести себе эту, т.к. читала положительные отзывы на неё, да и опыт с косметикой этой фирмы у меня довольно положительный, очень нравятся их тени, карандаши и некоторые продукты для губ.
С этой базой получилось всё наоборот, если сравнивать с Benefit. У BeYu к упаковке претензий нет, можно выдавить совсем маленькую капельку, но вот содержимое меня разочаровало… Во-первых, когда выдавливаешь базу, то вместе с самой бежевой базой выдавливается некая жидкость   Неприятная. После этого перед выдавливанием я стала хорошенько трясти упаковку, но ничего не изменилось. К тому же база имеет перламутр, а значит, что матовые тени теперь не будут смотреться на глазах идеально матовыми — это мне не подходит.
При нанесении на веко база немного скатывается, что тоже не айс. Ну и собственно главный минус — она не выполняет свою первостепенную функцию — тени держатся на ней часа 3-4, потом скатываются в полоску. Это будет продемонстрировано на не очень приятных глазу фотографиях ниже, но должна же я привести доказательства своим словам))

Надеюсь, видно жидкость вокруг

Растёрла. На руке всё идеально, но на веках, увы, всё не так

Справа видны катышки

Ну и собственно тени на базе через несколько часов

Цена: примерно 300 р.

Полное название продукта на английском языке: LumeneBeauty Base Eyeshadow primer

Развернутое мнение: Полностью разочаровавшись в предыдущей базе я пошла за старым товарищем, испытанным и любимым, — базой от Lumene. Но в магазинах её не оказалось, консультанты сказали мне, что происходит некое «изменение формулы» и тому подобное, обновлённая версия поступит через несколько недель. Я подождала и купила уже обновлённую версию любимой базы, которая ранее держала мои тени с 7 утра и до любого времени суток идеально. Упаковка вроде изменений не притерпела, но вот содержимое, к моему великому сожалению, ещё как изменилось.
Консистенция всё та же, приятная, не сухая, наносится на веко хорошо, кожу не сушит. Но вот тени не держит. Через всё те же 4 часа тени начинают убегать в складку века
К упаковке претензий не имею.

Голое веко
С базой

Ну и вид век с тенями через несколько часов после нанесения

Вечер (поэтому всё такое жёлтое), скатался тёмный оттенок, подводка тоже не на месте

Цена: примерно 300 р.

В общем, я в активном поиске подходящей базы под тени. Но Люмене меня серьёзно расстроили со своим изменением формулы.
Таня.
Надо же, а я базу Люмине обожаю, при моей жирной коже век это спасение! Тени держатся в первозданном виде 24 часа-проверено)))
Вот и меня раньше держались, а на новой — никак((( Пробовала и на крем для век, и без крема, без разницы
Аналогично. Поддерживаю YuliaFeya.
Я думаю веки у автора с индивидуальными особенностями. А не базы на двойку
Бывает.
Ну не ставить же мне им «5» после таких фотографий
Конечно, я думаю много людей с подобными веками. Будут знать, что возможно такое.
А те, у кого веки другие, надеюсь не поленятся, полистают посты и найдут и другие мнения.
что ж Вы так на автора то… посты пишутся и в них нужно рассказывать то, как вёл себя продукт на себе и не важно какие у автора особенности, тем более что последняя база у неё была уже.
с другой стороны глядя на Ваш пост о помадах, другие девушки в комментариях их хвалили. каждый пишет исключительно о своём опыте и негативные посты более ценны чем хлалебные оды
Вы однозначно правы!
Для меня тоже очень важны на Косметисте отрицательные отзывы. Чтоб знать!
Я высказала лишь свое мнение о Люмине, у которого много сторонников. Чтоб те, кого он заинтересует не торопились ставить крест по одному отзыву.
А автор может ставить любую оценку, его пост и право
My_Gladness я как-то неудачно выразилась? Не хотела, прошу прощения, если так!
да нет, всё нормально, косметика дело сугубо индивидуальное. просто вы сказали, что базы не на двойку, а я объяснила, почему по моему субъективному мнению я им всё-таки поставила такую низкую оценку.
у всех веки с индивидуальными особенностями. Автор молодец, подробно рассказала, объективно оценила.
Да, вот и я не купила базу от Benefit именно из-за упаковки…
Не такая уж и сложная конструкция этот дозатор, могли бы и получше сделать)

• Kamelia
  • 13 января 2013, 16:20
У меня база Люмене в любимчиках, удовлетворяет все — и упаковка, и эффект. Тени держатся сколько надо.
да, многим очень нравится и подходит, а я вот в раздумьях, что же теперь пробовать
  • ayrinn
  • 13 января 2013, 17:36
внимательно прочитала посмотрела… и поняла что мои базы МАС пэйнтпот лучшие)
а я боюсь их пробовать — многие отмечают, что они сушат. думаю взять маковскую же базу для век prep+prime eye
У меня пейнт пот сильно проигрывает в сравнении с люмене стойкость теней приблизительно 4 часа и 8 часов соответственно. После этого на обеих тени собираются в складочку.
У Вас явно жирные веки, не бойтесь, не пересушит, берите, МАК отличные теньки-база.
На мне люмене скатывался. С МАК я не только весь день на 30-градусной жаре спокойно гуляю, но и купаюсь даже.
нет, кожа век у меня нормальная, склонная к сухости. последней моей покупкой в качестве базы были кремовые матовые тени Bobbi Brown (многие их используют как базу, вот и я решила), они мне жутко сушат кожу век, они даже начали шелушиться((
  • Puziko
  • 13 января 2013, 17:38
я в жизни не изменю своей любимой базе от Пупа (пост), и цвет века выравнивает, и тени держит до победного конца, и не сохнет в баночке (этим страдает Артдеко). Она у меня с апреля прошлого года, израсходована на половину, хотя я крашусь каждый день). Оч рекомендую (не смотрите на маленький объём, её реально надолго хватает
спасибо за наводку!)
у меня есть базы люмине и артдеко. у артдеко удобная упоковка и сам продукт, а на артдеко мне больше нравятся как тени выглядят, но наносить ее — жесть(( тоже в поисках(( тем более по слухам люмине сняли с производства((
вряд ли Люмине сняли с производства, её же только недавно перевыпустили. у артдеко мне тоже не нравится нанесение и упаковка, но она еще и с блесточками, что тоже мне не подходит
Никогда не видела ни одну из этих баз, было очень интересно! Спасибо большое, буду пробовать)
Странно, они довольно популярные, ну, кроме Beyu разве что) рада стараться)
Спасибо за пост. Но они все мимо меня. Бенефит уж слишком дорогая, БиЮ показалась либо просроченной, либо ее неправильно хранили. Люмине, судя по постам, нахваливали до «перерождения», теперь же не знаю, надо юзать.
Пока верна базе от Вивьен Сабо (но она после года использования подсохла), в закромах лежит баночка от Артдеко (ухххх, с каким трудом я ее достала, будет обидно, если она меня разочарует).
На артдеко у меня хорошо держались тени, но мне не нравятся блестки в базе, да и текстура у нее такая- мне не очень удобно наносить было, но надеюсь, вам будет нормально))
Очень жаль, что люмине изменил свой состав   эта база мне очень нравилась!
Горюю вместе с вами
  • Rivija
  • 13 января 2013, 18:24
Спасибо за интересный пост. Я пользуюсь базой Мери Кей и довольна. Но сосуды она не замаскирует. Из интереса хотела попробовать что-то другое. Теперь и не буду ей изменЯть.
Если довольны, то зачем изменять?) хотя мы девушки любопытный народ)))
У Clarins неплохая база, которая Eclat Minute, она очень плотная и точно перекроет сосудики. И у Essence, но она менее плотная.
Спасибо, на Кларанс мало отзывов, так что ваше доброе слово в сторону этой базы мне на пользу )
Я попробую её наглядно продемонстрировать
это было бы здОрово!

Да уж, про базу Люмене — огорчили, у меня пока старая версия. Значит, новую покупать воздержусь. База АртДеко была хороша, но очень быстро засохла до состояния камня, да и запах её мне не нравился. Что делать, шеф, что делать?
Бороться, искать, найти и не сдаваться
У меня только Люмене. И мне нравится все, кроме упаковки. С кистью тяжело. А вот была у меня до конца лета Пупа — она была в банке и была отличная и очень удобная! Туда кистью было лазать легче.
а я пальцем базу распределяю, поэтому к упаковке Люмине претензий не имею)
Я ею тогда все ресницы уделываю, потому что они у меня через чур вверх торчат (меня порой это выводит из себя), я и веки вечно пачкаю тушью.
У меня старая версия.
Жаль, что хорошие продукты меняют и снимают с производства.
  • uoanna
  • 13 января 2013, 20:06
Как хотелось попробовать люмине! Ах, дурацкий производитель решил сменить уменьшить расходы не в пользу состава формулу. Что ж буду мучаться с вивьен сабо. Распределяется она с трудом, но тени отлично держит и цвета яркие. Но сосудики не замаскирует, поэтому вам не советую.
Да, компания Люмена огорчила. Я, кстати, уже натыкалась в сети на мнение, что старая версия базы всем устраивала, а новая не держит тени долго, как и у меня, так что я не одна такая)
Ого, весьма неожиданно…
Я вот самой первой Артдеко купила, нравилась она мне но за месяцев 8 довольно сильно засохла, даже трескаться начала. начитавшись хвалебных отзывов тоже решила купить Люмене, но честно говоря мне она не понравилась вообще…
да, она держит тени я ничего не скажу, но ни капли не делает их насыщеннее как это делает Артдеко, помучавшись пару недель купила базу БИю и пока ооочень довольна) Тоже не раз слышала про какую то жидкость когда выдавливаешь базу, у меня такого нет и она реально делает тени и насыщеннее и держит их оочень хорошо)) Кстати, пробовала красить матовыми тенями на нее, у меня их не видно было вообще (я имею ввиду блестки)) но я как бы наслаивала тени) вот)
ах, да, и все таки ни на одной базу у меня тени ни разу не скатались)
Абсолютно согласна! У меня ситуация один в один. Первой была база Артдеко. За полтора года немного подсохла, не критично, но она стала смотреться на веках как замазка. Потом купила BeYu. Она мне очень нравится. У меня она не расслаивается, хорошо держит. Упаковка очень удобная. И ложится так тоненько, легко распределяется по веку.
о, ну вот) я не одна такая)))
Ага, и у меня BeYu есть, очень довольна, отличная база.
Люмине мне нравится, Бенефит испортилась очень быстро, есть у меня ещё база под тени PUPA, хорошая база и для меня главное, веки не сушит.
Спасибо за пост, интересно! У меня была база Люмине (старая версия) очень хорошая, но после 6 месяцев использования она испортилась, сначала стала вытекать жидкость, а потом «крем», как вы пишите про Бию(думаю ваша Бию была испорчена, лежала на стенде с лампочками горячими, например), качество сразу испортилось, тени перестали держаться.Я купила Люмине (новую версию). Да, она реально хуже, тени 4 часа и все скатываются! Еще была база Эссанс и Урбан Декей, на этих вообще у меня скатываются тени в миг. Куплю Пупа, наверно, тоже в поиске.

Спасибо Вам за пост.
У меня из Ваших есть база бенефит. Я ее даже базой не считаю. Консилер, просто консилер под глаза, вот с этой функцией штука справляется у меня на ура. В качестве базы не работает вообще, тени на ней не то что не носятся, они не наносятся, слетают. Сравнение с любимой всеми артдеко не выдерживает категорически. А вот ощущения от дозатора у меня опять же противоположные Вашим: мне он легко выдает любую порцию — от маленького пятнышка на пальце до огроооомной порции (хоть все лицо ей замажь!)
Правда, база покупалась не в России, может быть, дело в этом?
да, как будто разными базами пользовались))) может действительно дело в стране, как, например, тот же L'Oreal существенно отличается качеством в России и в США

Я в Европе покупала, в мае этого года. В моем городе просто нет бенефита, как и многих других интересных марок… Начиталась хороших отзывов и разочаровалась в продукте как в базе. Но это лучший Консилер на свете)))
А базу Нюкс Вы не пробовали?
Нет, не пробовала, этой фирмы вроде нет в России, а он-лайн шоппинг я всё никак не освою

Я дома покупала, в России, в какой-то маленькой лавочке…