Pupa Luminys Silk Eyeshadow # 400

Как я не зарекалась больше не покупать тени этой фирмы, и таки купила.
Цвет очень понравился. Это моя цветовая гамма, и несмотря на яркость оттенка, точнее на его «темность» смотрится гармонично, и не смотрится тяжелым или а-ля индеец на тропе войны.
Цвет очень красивый, графитовый. Тушуется хорошо, в нанесении — сказка. Не осыпаются. Но вот с базой даже они на мне плохо держатся. Скатываются. Когда я крашусь ими на работу, то надо 100% знаю, что надо поправить их перед обедом, потом обязательно после (через пару часов), и перед тем, как идти домой. Т.е., получается, что даже с базой мне приходится поправлять макияж аж 3 раза. И такое у меня только с тенями этой фирмы. Другие я или не поправляю, или поправляю один раз в день уже под вечер. Я никогда не пользуюсь этими тенями, когда знаю, что не будет возможности поправить макияж.
Надеюсь, что это был последний раз, когда мои руки потянулись к теням данной фирмы.
Ночь
День
Оценка: качество — 3, цвет — 5
Цена: в районе 450- 500 руб
Срок использования: пара месяцев
Очень красивые тени, а оттенок   В «хотелки»!
Вам очень идут!

• Joy
  • 13 января 2013, 10:52
Цвет шикарный. Я б тоже купила, люблю такие оттенки… но не буду. Спасибо за отзыв. А есть что-то похожего оттенка у Вас, и чтоб на базе держались?

Нет, к сожалению похожего у меня ничего нету. Тени у меня не являются косметикой первой необходимости. Редко пользуюсь. Более или менее из похожего (но все-таки не то)
ТУТ
и ТУТ
Вот как-то кажется мне, что они из одной оперы.

А вообще, в магазине много подобных оттенков. Вроде, у тех же Мэйбилинн есть.

Вот еще похожие Chanel Taupe Gris и Givenchy Chic Camel.
  • Joy
  • 13 января 2013, 12:51
Спасибо, посмотрю))
  • Mefi
  • 13 января 2013, 10:56
даа и у Меня скатываются
  • gaalaa
  • 13 января 2013, 11:14
идеальный туаповый… жаль, что в носке плохие
Цвет изумительный! Покорил

оттенок шикарный, жаль, что сильно сыпучий../у меня такая проблема была с тенями этой марки, больше их не беру из-за этого/

Ну вот, тени одни, а проблемы у всех разные!
Я зарекалась не покупать…
Но в этот раз, думаю, это моя последняя покупка их теней.

всегда остается надежда, что качество будет лучше, ан нет!
  • 13 января 2013, 12:27
Этот оттенок безумно подходит к вашей внешности   ))) жаль, что тени по качеству не ахти
Очень красивый оттенок!
Красивый оттенок! На тенях Pupa давно поставила крест-ерунда, а не тени, качество хромает на обе ноги(((
  • DaNY
  • 13 января 2013, 13:49
Девочки, как думаете подойдет ли этот оттенок белокожей светлорусой девушке?
Люблю такие оттенки! Вам очень идут эти тени, плохо, что качество подвело((

Мне кажется, они будут слишком заметными. Если только вечерний макияж с ними делать.
  • DaNY
  • 13 января 2013, 19:09
Спасибо! Значит этот чудесный оттенок — мимо меня. я тоже думаю, что он создан для смуглых девушек

Зато, вам идет куча других оттенков!
  • SPKT
  • 13 января 2013, 14:37
Даааа, вот это цвет! Такому и правда можно простить многое…

Вот я и прощаю… Пользуюсь! Несмотря ни на что!
попробуйте наносить на базу и мокрой кистью, тогда правда цвет будет интенсивнее, но у меня таким методом тени как мертвые прибиваются
оттенок уж очень приятный

оу, попробую! спасибо!
  • Femina
  • 13 января 2013, 16:58
Я купила эти тени, цвет просто чудесный. Но с ними мои веки выглядят какими-то морщинистыми! Прямо в мелкую складочку, хотя с другими тенями такого нет! В общем пожалела что купила
Цвет — шикарный)
У меня очень похожие, немного темнее и в коричневый больше уходят, в оттенке 402, мне они очень нравятся по качеству, носятся на базе — как прибитые, хотя веки у меня достаточно проблемные и многие скатываются…
  • G0ldy
  • 29 января 2013, 18:30
Я обожаю 400 тон пупы, и держатся они на мне хорошо, без всякой базы… На диор, по моему, тон вообще не похож. Пупа теплый серый с бежевым и лиловым подтоном, такие я называю правильный тауп. А Диор графит