12.01.2013

Тени Les 4 Ombres Eyeshadow Palette 39 Raffinement от Chanel Spring 2013 Precieux Printemps de Chanel Collection

Сегодня, в маленьком городке около Баден-Бадена, произошло знаменательное событие.
Выпал снег… целый второй раз за эту зиму, и даже пролежал весь день. Не привыкшие к подобным подаркам матушки-зимы, баденожители попрятались по тёплым жилищам. И лишь случайные редкие прохожие удивлённо таращились на субтильную блондинку, которая резво прыгала у клумбы (в виде метровой высоты чаши с цветами), сжимая фотоаппарат в покрасневших от холода руках.
Блондинка же, не обращая внимания на недоуменные взгляды окружающих, сосредоточенно искала вчерашний день дневной свет в этом царстве полярной ночи. И вдохновенно фотографировала.

Да! Наконец-то и я решила попробовать легендарные четвёрки Шанель.
После мучительных сомнений, мой выбор остановился на лимитке наступающей весны.
Палетка Les 4 Ombres 39 Raffinement включает в себя холодный коричневый, тауп, теплый кофейный, светлый бежевый. Эти цвета не новы, встречаются в четвёрках из постоянного ассортимента.
Холодный свет пасмурного зимнего дня:
Чуть изменила угол освещения — и оттенок теней меняется:
А это уже дома:
Дневной свет плюс вспышка:
Вспышка:Чуть не в фокусе :Свотчи на руке, дневной свет падает под разными углами:
и
Хилый дневной свет плюс вспышка:Вспышка:
Придя домой, я попыталась изобразить простейший макияж с новыми тенями.
Взяла самый тёмный коричнывый на внешний уголок века и самый светлый бежевый во внутренний.
Не судите строго… на моих глубоко сидящих поросячьих глазках трудно нарисовать что-то высокохудожественное.
Дневной свет… такой, какой уж достался:
Вспышка:
Развёрнутое мнение:
К сожалению, я пока не могу сравнить эту палетку с другими шанелевскими четвёрками за неимением оных.
Тени очень мелкого помола, суховатые.
На свотчах нанесены на базу от Артдеко, потому что на «натуральную» кожу как рук, так и век, тени категорически не хотели ложиться.
Тени наносятся легко, прекрасно растушёвываются. Не осыпаются под глаза при нанесении.
И вообще не осыпаются при носке.
Хорошо наслаиваются, можно варьировать насыщенность цвета.
Но! Это при условии, что я наносила их на базу.
Без базы, на мои сухие веки, тени наносятся бледной дымкой.
Поэтому, «на сухую» я даже не пыталась их носить.
Я не любитель матовых теней, поэтому в восторге от мягких перламутровых переливов этой шанелевской палетки.
Дают красивый сатиновый финиш.
Не отпечатываются на верхнем веке.
В складке века (которая у меня ого-го) не скатываются.
Короче говоря — уже ругаю себя за то, что так долго оттягивала наше знакомство.
Цена: 48 евро.
Срок тестирования: две недели подряд, каждый день, я ходила к стенду Шанель, как на работу… наносила эти тени без базы, на базу, собственноручно и с помощью консультанта.
И вот уже два дня, как я счастливая их обладательница.

Piglet_1989 12 января 2013, 23:47
О, как я их хочу!
laima73 12 января 2013, 23:51
Очень красивые тени, не пожалеете.
Piglet_1989 12 января 2013, 23:56
А сколько часов на вас лежали?
laima73 13 января 2013, 00:05
На мне — 6 часов гарантировано без изменений. На дольший срок ещё не довелось их испытать.
Но, у меня сухая кожа, на мне всё долго живёт.
Kseni4ka 12 января 2013, 23:56
Цвета в коричневой гамме в моей коллекции уже есть, но эти такие заманчивын «коричневые». У нас коллекции пока нет, вживую не видели, но ваши свотчи превосходны!
laima73 13 января 2013, 00:07
Спасибо за комплимент.
У нас весна Шанель уже 2 недели как доступна в тестерах.
Неделю назад появилась возможность купить.
Angel1994 13 января 2013, 00:05
Спасибо Вам за пост!
Тёмно-коричневый такой красивый! Вроде и тёплый, но в то же время холодный!
laima73 13 января 2013, 00:08
Рада, если вам понравилось.
Christina_Guettler 13 января 2013, 00:07
я очень соблазнялась на покупку, но разум взял верх. Хотя совершенно согласна, что эта палетка очень удачна по качеству и универсальна по цветам. Поздравляю с таким удачным стартом))
laima73 13 января 2013, 00:11
Честно говоря, я металась между весенней лимиткой и номером Nr. 37 — Variation из постоянной коллекции… но лимитка победила!
Asfarel 14 января 2013, 01:01
Логично — палетку Variation можно когда захочется купить, а весну потом будет трудно достать. С удачной покупкой вас и спасибо за свотчи — теперь убедилась, что мне точно не надо)
Erin_Brown 13 января 2013, 00:22
Ух какие насыщенные бежевые. А цвета мои. Надо будет обязательно пощупать, когда у нас появятся.
laima73 13 января 2013, 00:26
Обязательно пощупайте!
MARUSSSIA 13 января 2013, 00:33
Да, да, да! Ира, тебе обязательно такие надо, прям как из твоей косметички вынули!
Alena_K 13 января 2013, 00:31
Я не верю, что тени Шанель настолько пигментированы 0_о
Мои дают лишь легкую дымку… Вам повезло, спасибо за пост!
laima73 13 января 2013, 00:39
Без базы — да, лёгкая дымка.
А на базу сочно ложатся.
MARUSSSIA 13 января 2013, 00:31
Красивые цвета, удачная подборка! Поздравляю с покупкой! Уверенна будете ими пользоваться с большИм удовольствием!
первый раз у Шанель вижу белые спонжики
laima73 13 января 2013, 00:42
Спасибо! Я тоже очень довольна покупкой!
vikun_06 13 января 2013, 13:54
Такое чувство, что белые спонжики в лимитированных палетках. Я на днях купила рождественскую палетку 2010/11 года, там тоже белые спонжики. И защитная пластинка чёрного цвета, а не прозрачная!
MARUSSSIA 13 января 2013, 14:45
Не факт! У меня лимитированные тени Chanel TopKapi, так в них спонжики-аппликаторы черного цвета, перегородка тоже черная.   загадка природы
Luban4ik1 13 января 2013, 19:23
У меня во всех палетках Шанель белые спонжики… Ванитес, Мистик айз, Каска, Энигма
zagorovska 13 января 2013, 00:35
Спасибо за этот отзыв!
Я жду коллекцию у нас, и эти тенюшки мне нужны. Я так хотела их рассмотреть поближе, потрогать… а у вас так класно получилось их запечетлить, и предистория супер… и у меня уже ощущение что я их и увидела и потрогала.
Не хотелось что бы они были слишком суховаты, жду от них что они будут так же мягкие и сатиновые как и тени Шанель с рождества
laima73 13 января 2013, 00:48
Вы знаете, когда я добралась до тестера в магазине — была разочарована.
При затесте показались мне сухими и блёклыми.
И мгновенно слетели с руки.
Пораскинув мозгами, на следующий день я пришла с баночкой артдековской базы и важно заявила консультанту — «Теперь на базу тестить буду!»
Вот на базе-то они и заиграли.
(по качеству — точно как палетки из постоянной коллекции, в муках выбора я их все перепробовала)
Primorochka 13 января 2013, 05:07
Я где-то встречала мнение, что рождественские четверки не были запеченными, в отличие от четверок вообще. Насколько это верно, утверждать не берусь, но если так, то такими же мягкими эти тени быть не должны.
berelevita 13 января 2013, 01:33
Они прекрасны… нет слов даже, чтобы описать эту красоту
laima73 13 января 2013, 03:56
Абсолютно согласна!
Squabbler 13 января 2013, 01:42
очень красивые, только одно не могу понять… на свотче на руке почему-то они смотрятся как коричневые, так же как и в палетке, а на глазах больше как бело-серая палеточка… или дело в освещении, или такое фото получилось? на глазах почти не коричневые…
laima73 13 января 2013, 04:06
Да-да, я сама обратила внимание, что фотоаппарат изменил цвет теней при свотчах на глазах.
Или это сами тени хамелеонят.
В зеркале — коричневый, на фото — больше похож на тауп.
Думаю, это издержки освещения.
При фотографировании теней на руке я внимательно следила, чтобы свет падал правильно и не искажал мне свотчи.
Потом выбрала для поста самые натуральные.
А вот как падает свет на глаз, ещё и при самосьёмке я не могу проконтролировать… что вышло-то вышло, пришлось смириться.
Squabbler 13 января 2013, 16:04
очень интересно выходит, получается что более холодный.
laima73 13 января 2013, 19:55
Я вообще не люблю выставлять свотчи на своих глазах, у меня частенько тени меняют оттенок. А вот свотчи чужих глазок смотреть нравитс.
Для ориентира: этот тёмно-коричневый есть в палетке Nr. 37 — Variation, Вы можете протестировать не дожидаясь приезда весенней коллекции.
Yusik 13 января 2013, 03:08
красивые тени, жду их   Спасибо за такой подробный пост с красивыми фото, прыгали вы не зря
laima73 13 января 2013, 04:07
Спасибо Вам!
virtue 13 января 2013, 03:27
у меня так же знакомство затянулось, все никак не пересечемся в этом бренном мире)) но именно эта палетка пробудила желание познакомится с тенями шанель. Теперь жду их появления
laima73 13 января 2013, 04:09
Как я Вас понимаю! И меня они соблазнили, ещё на промо-фото.
E_katerina 13 января 2013, 04:12
Чтобы снова ни говорили, что это очередная палетка в стиле Энигма, каска беж, прелюдия и проч., но она мне Нравится!))
спасибо за первый обзор на нее!
laima73 13 января 2013, 04:14
Мне очень приятно.
Primorochka 13 января 2013, 05:08
Добротная универсальная палетка. Но какая-то у Шанель в этом году весна, больше на осень-зиму похожая…
laima73 13 января 2013, 19:59
Согласна, палетка теней универсальна (потому и куплена), но не очень весенняя. Зато, румяна и пудра очень красивые, рекомендую.
Ellka 13 января 2013, 05:42
Спасибо за пост! Палетка очень красивая и сбалансированная, сатиновый финиш смотрится благородно и дорого. С удачной покупкой!
laima73 13 января 2013, 19:56
Вам тоже большое спасибо за комментарий!
Lipochka1981 13 января 2013, 08:58
О, вот и весна пришла! В смысле весна по шанелевскому календарю
Очень люблю четверки Шанель, они — лучшие! И эти не исключение. Оттенки очень хорошо сочетаются и смотрятся замечательно! Похожи на Энигму, но это их совершенно не портит. Спасибо большое за пост! Скорее всего возьму. Теней много не бывает.
Ellka 13 января 2013, 09:40
Стесняюсь спросить, а чем они на Энигму похожи?
Lipochka1981 13 января 2013, 09:58
Перепутала палитру, имела ввиду Каску Беж, да и в общем, Шанель в последнее время радует лишь серо-коричневой гаммой.
laima73 13 января 2013, 20:03
По шанелевскому календарю весна у нас началась 3 января.
Я случайно зарулила в магазин, увидела тестеры на стенде — и обалдела.
Но самого товара ещё не было в продаже, на неделю позже смогла купить…
RitaMix 13 января 2013, 12:52
Светик, соблазнительница! Ведь у меня полно теней в такой гамме, но ты меня убедила, эта палетка мне тоже нужна))) а значит точно будет моей!
laima73 13 января 2013, 20:07
Рита, я буду ещё тебя убеждать, что румяна и пудра из весны Шанель тебе тоже необходимы   (встало дело за дневными свотчами, только тени и успела нафотографировать… ухожу из дома затемно, прихожу — уже сумерки, проклятая зима).
RitaMix 13 января 2013, 21:39
ты кроме теней и румяна и пудру взяла? Вау! Буду ждать поста))) пудра меня интересует, даже очень…
laima73 13 января 2013, 21:47
Да вот… не удержалась  … всё такое красивое… я тут с вами пудро-маньяком стала.
moyavesna 13 января 2013, 16:25
Спасибо за пост  . Тени очень красивые. Люблю тени Шанель  . Особенно лимитки  .
laima73 13 января 2013, 20:08
Это сладкое слово «лимитка»… тоже не могу устоять…
sweetface 13 января 2013, 16:46
ваууу! безумно красивыке тени! ХОЧУУ!
laima73 13 января 2013, 20:14
Меня терзают смутные сомнения, что тёмный коричневый и самый светлый будут повторением рождества 2010, из Вашего же поста. Да и другие два очень похожи.
sweetface 13 января 2013, 20:48
возможно оттенки будут похожи… но нюансы цвета конечно различимы. в любом случае хороших теней много не бывает))) а эта гамма мне кажется многим пойдет
Diana-Nathalie 13 января 2013, 20:26
Я ждала обзора на эти тени. Очень. Пока весна зацепила меня лишь метеоритами (да, в пятницу я их приобрела), но в планах эта четверка и двойка, и еще пара помад шанелькиных и вообще много всего хочу. Хорошие тени, но подумаю еще пару раз — брать или не брать. Меня смущает самый темный. Я боюсь, что не смогу с ним справиться.
А про поросячьи глазки это Вы очень-очень зря.
laima73 13 января 2013, 20:47
Спасибо за комплимент  , но правда — площадь нанесения теней у меня мала, затейливые петли не нарисуешь.
Очень рекомендую протестировать весенний стар-продукт — шанелевскую пудру.
Эффект практически как от метеоритов.
… а весны Герлена у нас ещё нету… (((
Diana-Nathalie 13 января 2013, 21:31
Вот пудра у меня стояла в списке после теней, помады (самая светлая меня привлекла), практически последне. Но, думаю, что попробовать в любом случае стоит.
Diana-Nathalie 30 января 2013, 11:40
А можно я Вас вопросами про двойки помучаю? Что о них думаете? Я в тяжких раздумьях перед покупкой. Думала и те и те брать, но сомнения еще остались. Двойки Вы пробовали?
laima73 30 января 2013, 12:20
Ох, двойками я сама себя мучаю, пока они ещё есть в магазине… хоть бы их раскупили скорее, тогда мои муки выбора отпадут сами собой.
Там очень красивый тёмныи оттенок, тёмно-каштановый с золотом… даже не знаю, как его описать. Тон чуть светлее и теплее(золотистее), чем самый тёмный в четвёрке.
Diana-Nathalie 30 января 2013, 12:45
Да… он там красивый…
laima73 30 января 2013, 13:13
Боюсь, чтобы не устроил мне эффект заплаканных глаз.
Собиралась было вчера идти в магазин без макияжа глаз, своим спонжем пробовать прямо на веко… но так ужасно некстати вылез герпес на губе.
Как Вы понимаете — продавцы будут очень не в восторге, если я с такой мордой лица полезу в тестеры.
Подожду пару дней, пока вид придёт в норму, тогда определюсь.
Diana-Nathalie 30 января 2013, 13:18
А меня сегодня разбарабанило  . Но я все равно подожду — зарплата только после 10
laima73 01 февраля 2013, 17:35
Делюсь впечатлением. Двойки решила не брать.
Наложила на веки — тёмно-коричневый с золотым бликом даёт на мне эффект синяка.
Точно такой же эффект у меня с бордовыми и лилово-золотыми тенями-хамелеонами, глаза выглядят как после драки.
Очень жаль, тени действительно очень красивы в палетке.
А вот оказались мне не к лицу.
Рекомендую предварительно протестировать.
Diana-Nathalie 04 февраля 2013, 17:47
Большущее спасибо Вам!
Через неделю за ними пойду, буду тестировать и в хвост и в гриву.
Ваше мнение очень полезно и более чем вовремя для меня!
AntiNOsfer 14 января 2013, 13:52
Мммм… шоко-шоко   я всё выбирала себе коричнево-бежевую палетку межу этой и Диор, взяла в итоге Диор, но Шанелька весьма неплоха
laima73 15 января 2013, 11:31
Тени Шанель боллее суховаты, чем диоровские, или мне кажется?