Тени Les 4 Ombres Eyeshadow Palette 39 Raffinement от Chanel Spring 2013 Precieux Printemps de Chanel Collection

Сегодня, в маленьком городке около Баден-Бадена, произошло знаменательное событие.
Выпал снег… целый второй раз за эту зиму, и даже пролежал весь день. Не привыкшие к подобным подаркам матушки-зимы, баденожители попрятались по тёплым жилищам. И лишь случайные редкие прохожие удивлённо таращились на субтильную блондинку, которая резво прыгала у клумбы (в виде метровой высоты чаши с цветами), сжимая фотоаппарат в покрасневших от холода руках.
Блондинка же, не обращая внимания на недоуменные взгляды окружающих, сосредоточенно искала вчерашний день дневной свет в этом царстве полярной ночи. И вдохновенно фотографировала.

Да! Наконец-то и я решила попробовать легендарные четвёрки Шанель.
После мучительных сомнений, мой выбор остановился на лимитке наступающей весны.
Палетка Les 4 Ombres 39 Raffinement включает в себя холодный коричневый, тауп, теплый кофейный, светлый бежевый. Эти цвета не новы, встречаются в четвёрках из постоянного ассортимента.
Холодный свет пасмурного зимнего дня:
Чуть изменила угол освещения — и оттенок теней меняется:
А это уже дома:
Дневной свет плюс вспышка:
Вспышка:Чуть не в фокусе :Свотчи на руке, дневной свет падает под разными углами:
и
Хилый дневной свет плюс вспышка:Вспышка:
Придя домой, я попыталась изобразить простейший макияж с новыми тенями.
Взяла самый тёмный коричнывый на внешний уголок века и самый светлый бежевый во внутренний.
Не судите строго… на моих глубоко сидящих поросячьих глазках трудно нарисовать что-то высокохудожественное.
Дневной свет… такой, какой уж достался:
Вспышка:
Развёрнутое мнение:
К сожалению, я пока не могу сравнить эту палетку с другими шанелевскими четвёрками за неимением оных.
Тени очень мелкого помола, суховатые.
На свотчах нанесены на базу от Артдеко, потому что на «натуральную» кожу как рук, так и век, тени категорически не хотели ложиться.
Тени наносятся легко, прекрасно растушёвываются. Не осыпаются под глаза при нанесении.
И вообще не осыпаются при носке.
Хорошо наслаиваются, можно варьировать насыщенность цвета.
Но! Это при условии, что я наносила их на базу.
Без базы, на мои сухие веки, тени наносятся бледной дымкой.
Поэтому, «на сухую» я даже не пыталась их носить.
Я не любитель матовых теней, поэтому в восторге от мягких перламутровых переливов этой шанелевской палетки.
Дают красивый сатиновый финиш.
Не отпечатываются на верхнем веке.
В складке века (которая у меня ого-го) не скатываются.
Короче говоря — уже ругаю себя за то, что так долго оттягивала наше знакомство.
Цена: 48 евро.
Срок тестирования: две недели подряд, каждый день, я ходила к стенду Шанель, как на работу… наносила эти тени без базы, на базу, собственноручно и с помощью консультанта.
И вот уже два дня, как я счастливая их обладательница.
    О, как я их хочу!
    • 12 января 2013, 23:51
    Очень красивые тени, не пожалеете.
    А сколько часов на вас лежали?
    • 13 января 2013, 00:05
    На мне — 6 часов гарантировано без изменений. На дольший срок ещё не довелось их испытать.
    Но, у меня сухая кожа, на мне всё долго живёт.
    Цвета в коричневой гамме в моей коллекции уже есть, но эти такие заманчивын «коричневые». У нас коллекции пока нет, вживую не видели, но ваши свотчи превосходны!
    • 13 января 2013, 00:07
    Спасибо за комплимент.
    У нас весна Шанель уже 2 недели как доступна в тестерах.
    Неделю назад появилась возможность купить.
    Спасибо Вам за пост!
    Тёмно-коричневый такой красивый! Вроде и тёплый, но в то же время холодный!
    • 13 января 2013, 00:08
    Рада, если вам понравилось.
    я очень соблазнялась на покупку, но разум взял верх. Хотя совершенно согласна, что эта палетка очень удачна по качеству и универсальна по цветам. Поздравляю с таким удачным стартом))
    • 13 января 2013, 00:11
    Честно говоря, я металась между весенней лимиткой и номером Nr. 37 — Variation из постоянной коллекции… но лимитка победила!
    • Asfarel
    • 14 января 2013, 01:01
    Логично — палетку Variation можно когда захочется купить, а весну потом будет трудно достать. С удачной покупкой вас и спасибо за свотчи — теперь убедилась, что мне точно не надо)
    Ух какие насыщенные бежевые. А цвета мои. Надо будет обязательно пощупать, когда у нас появятся.
    • 13 января 2013, 00:26
    Обязательно пощупайте!
    Да, да, да! Ира, тебе обязательно такие надо, прям как из твоей косметички вынули!
    • Alena_K
    • 13 января 2013, 00:31
    Я не верю, что тени Шанель настолько пигментированы 0_о
    Мои дают лишь легкую дымку… Вам повезло, спасибо за пост!
    • 13 января 2013, 00:39
    Без базы — да, лёгкая дымка.
    А на базу сочно ложатся.
    Красивые цвета, удачная подборка! Поздравляю с покупкой! Уверенна будете ими пользоваться с большИм удовольствием!
    первый раз у Шанель вижу белые спонжики
    • 13 января 2013, 00:42
    Спасибо! Я тоже очень довольна покупкой!

Такое чувство, что белые спонжики в лимитированных палетках. Я на днях купила рождественскую палетку 2010/11 года, там тоже белые спонжики. И защитная пластинка чёрного цвета, а не прозрачная!
    Не факт! У меня лимитированные тени Chanel TopKapi, так в них спонжики-аппликаторы черного цвета, перегородка тоже черная.   загадка природы
    У меня во всех палетках Шанель белые спонжики… Ванитес, Мистик айз, Каска, Энигма
    Спасибо за этот отзыв!
    Я жду коллекцию у нас, и эти тенюшки мне нужны. Я так хотела их рассмотреть поближе, потрогать… а у вас так класно получилось их запечетлить, и предистория супер… и у меня уже ощущение что я их и увидела и потрогала.
    Не хотелось что бы они были слишком суховаты, жду от них что они будут так же мягкие и сатиновые как и тени Шанель с рождества
    • 13 января 2013, 00:48
    Вы знаете, когда я добралась до тестера в магазине — была разочарована.
    При затесте показались мне сухими и блёклыми.
    И мгновенно слетели с руки.
    Пораскинув мозгами, на следующий день я пришла с баночкой артдековской базы и важно заявила консультанту — «Теперь на базу тестить буду!»
    Вот на базе-то они и заиграли.
    (по качеству — точно как палетки из постоянной коллекции, в муках выбора я их все перепробовала)
    Я где-то встречала мнение, что рождественские четверки не были запеченными, в отличие от четверок вообще. Насколько это верно, утверждать не берусь, но если так, то такими же мягкими эти тени быть не должны.
    Они прекрасны… нет слов даже, чтобы описать эту красоту
    • 13 января 2013, 03:56
    Абсолютно согласна!
    очень красивые, только одно не могу понять… на свотче на руке почему-то они смотрятся как коричневые, так же как и в палетке, а на глазах больше как бело-серая палеточка… или дело в освещении, или такое фото получилось? на глазах почти не коричневые…
    • 13 января 2013, 04:06
    Да-да, я сама обратила внимание, что фотоаппарат изменил цвет теней при свотчах на глазах.
    Или это сами тени хамелеонят.
    В зеркале — коричневый, на фото — больше похож на тауп.
    Думаю, это издержки освещения.
    При фотографировании теней на руке я внимательно следила, чтобы свет падал правильно и не искажал мне свотчи.
    Потом выбрала для поста самые натуральные.
    А вот как падает свет на глаз, ещё и при самосьёмке я не могу проконтролировать… что вышло-то вышло, пришлось смириться.
    очень интересно выходит, получается что более холодный.
    • 13 января 2013, 19:55
    Я вообще не люблю выставлять свотчи на своих глазах, у меня частенько тени меняют оттенок. А вот свотчи чужих глазок смотреть нравитс.
    Для ориентира: этот тёмно-коричневый есть в палетке Nr. 37 — Variation, Вы можете протестировать не дожидаясь приезда весенней коллекции.
    • Yusik
    • 13 января 2013, 03:08
    красивые тени, жду их   Спасибо за такой подробный пост с красивыми фото, прыгали вы не зря
    • 13 января 2013, 04:07
    Спасибо Вам!
    • virtue
    • 13 января 2013, 03:27
    у меня так же знакомство затянулось, все никак не пересечемся в этом бренном мире)) но именно эта палетка пробудила желание познакомится с тенями шанель. Теперь жду их появления
    • 13 января 2013, 04:09
    Как я Вас понимаю! И меня они соблазнили, ещё на промо-фото.
    Чтобы снова ни говорили, что это очередная палетка в стиле Энигма, каска беж, прелюдия и проч., но она мне Нравится!))
    спасибо за первый обзор на нее!
    • 13 января 2013, 04:14
    Мне очень приятно.
    Добротная универсальная палетка. Но какая-то у Шанель в этом году весна, больше на осень-зиму похожая…
    • 13 января 2013, 19:59
    Согласна, палетка теней универсальна (потому и куплена), но не очень весенняя. Зато, румяна и пудра очень красивые, рекомендую.
    • Ellka
    • 13 января 2013, 05:42
    Спасибо за пост! Палетка очень красивая и сбалансированная, сатиновый финиш смотрится благородно и дорого. С удачной покупкой!
    • 13 января 2013, 19:56
    Вам тоже большое спасибо за комментарий!
    О, вот и весна пришла! В смысле весна по шанелевскому календарю
    Очень люблю четверки Шанель, они — лучшие! И эти не исключение. Оттенки очень хорошо сочетаются и смотрятся замечательно! Похожи на Энигму, но это их совершенно не портит. Спасибо большое за пост! Скорее всего возьму. Теней много не бывает.
    • Ellka
    • 13 января 2013, 09:40
    Стесняюсь спросить, а чем они на Энигму похожи?
    Перепутала палитру, имела ввиду Каску Беж, да и в общем, Шанель в последнее время радует лишь серо-коричневой гаммой.
    • 13 января 2013, 20:03
    По шанелевскому календарю весна у нас началась 3 января.
    Я случайно зарулила в магазин, увидела тестеры на стенде — и обалдела.
    Но самого товара ещё не было в продаже, на неделю позже смогла купить…
    • 13 января 2013, 12:52
    Светик, соблазнительница! Ведь у меня полно теней в такой гамме, но ты меня убедила, эта палетка мне тоже нужна))) а значит точно будет моей!
    • 13 января 2013, 20:07
    Рита, я буду ещё тебя убеждать, что румяна и пудра из весны Шанель тебе тоже необходимы   (встало дело за дневными свотчами, только тени и успела нафотографировать… ухожу из дома затемно, прихожу — уже сумерки, проклятая зима).
    • 13 января 2013, 21:39
    ты кроме теней и румяна и пудру взяла? Вау! Буду ждать поста))) пудра меня интересует, даже очень…
    • 13 января 2013, 21:47
    Да вот… не удержалась  … всё такое красивое… я тут с вами пудро-маньяком стала.
    Спасибо за пост  . Тени очень красивые. Люблю тени Шанель  . Особенно лимитки  .
    • 13 января 2013, 20:08
    Это сладкое слово «лимитка»… тоже не могу устоять…
    ваууу! безумно красивыке тени! ХОЧУУ!
    • 13 января 2013, 20:14
    Меня терзают смутные сомнения, что тёмный коричневый и самый светлый будут повторением рождества 2010, из Вашего же поста. Да и другие два очень похожи.
    возможно оттенки будут похожи… но нюансы цвета конечно различимы. в любом случае хороших теней много не бывает))) а эта гамма мне кажется многим пойдет
    Я ждала обзора на эти тени. Очень. Пока весна зацепила меня лишь метеоритами (да, в пятницу я их приобрела), но в планах эта четверка и двойка, и еще пара помад шанелькиных и вообще много всего хочу. Хорошие тени, но подумаю еще пару раз — брать или не брать. Меня смущает самый темный. Я боюсь, что не смогу с ним справиться.
    А про поросячьи глазки это Вы очень-очень зря.
    • 13 января 2013, 20:47
    Спасибо за комплимент  , но правда — площадь нанесения теней у меня мала, затейливые петли не нарисуешь.
    Очень рекомендую протестировать весенний стар-продукт — шанелевскую пудру.
    Эффект практически как от метеоритов.
    … а весны Герлена у нас ещё нету… (((
    Вот пудра у меня стояла в списке после теней, помады (самая светлая меня привлекла), практически последне. Но, думаю, что попробовать в любом случае стоит.
    А можно я Вас вопросами про двойки помучаю? Что о них думаете? Я в тяжких раздумьях перед покупкой. Думала и те и те брать, но сомнения еще остались. Двойки Вы пробовали?
    • 30 января 2013, 12:20
    Ох, двойками я сама себя мучаю, пока они ещё есть в магазине… хоть бы их раскупили скорее, тогда мои муки выбора отпадут сами собой.
    Там очень красивый тёмныи оттенок, тёмно-каштановый с золотом… даже не знаю, как его описать. Тон чуть светлее и теплее(золотистее), чем самый тёмный в четвёрке.
    Да… он там красивый…
    • 30 января 2013, 13:13
    Боюсь, чтобы не устроил мне эффект заплаканных глаз.
    Собиралась было вчера идти в магазин без макияжа глаз, своим спонжем пробовать прямо на веко… но так ужасно некстати вылез герпес на губе.
    Как Вы понимаете — продавцы будут очень не в восторге, если я с такой мордой лица полезу в тестеры.
    Подожду пару дней, пока вид придёт в норму, тогда определюсь.
    А меня сегодня разбарабанило  . Но я все равно подожду — зарплата только после 10
    • 01 февраля 2013, 17:35
    Делюсь впечатлением. Двойки решила не брать.
    Наложила на веки — тёмно-коричневый с золотым бликом даёт на мне эффект синяка.
    Точно такой же эффект у меня с бордовыми и лилово-золотыми тенями-хамелеонами, глаза выглядят как после драки.
    Очень жаль, тени действительно очень красивы в палетке.
    А вот оказались мне не к лицу.
    Рекомендую предварительно протестировать.
    Большущее спасибо Вам!
    Через неделю за ними пойду, буду тестировать и в хвост и в гриву.
    Ваше мнение очень полезно и более чем вовремя для меня!
    Мммм… шоко-шоко   я всё выбирала себе коричнево-бежевую палетку межу этой и Диор, взяла в итоге Диор, но Шанелька весьма неплоха
    • 15 января 2013, 11:31
    Тени Шанель боллее суховаты, чем диоровские, или мне кажется?