09.01.2013

О любви. К Hakuhodo

Доброго времени суток, друзья. Свой первый пост я решила посвятить тому, что заставляет меня капать слюной на клавиатуру мое сердце усиленно биться, а рассудок туманиться.
Кисти… ( да, я кистеманьяк ))). Анализировать сегодня мы будем румянно-глазную часть моих кистей. Я попытаюсь показать вам, за что же я люблю моих фаворитов… Добро пожаловать

Рассмотрим кисти для нанесения румян.
Слева направо:
1) Кет Professional 07. Кисть для румян. Мягкая, неупругая, быстро теряет форму (и при использовании и после мытья. Спасаюсь брашгардом). Набирает продукт хорошо, но при его отдаче может «ляпнуть», ежели без сноровки)) Для меня ее ворс слишком длинный, даже при легком касании она «расползается» по лицу. Но надо отдать ей должное — не линяет. Цена около 14 долл. Оценка 4

2) Моя любимица, Hakuhodo 210 Blush Brush round. Роскошная, мягкая, упругая кисть ручной сборки. Восхитительно нежно-плотная, мягко набирает и полностью отдает продукт. Ею невозможно «плюхнуть» румян, она акварельно румянит щечку. Ее формы и скула просто созданы друг для друга)) Между помывками не меняет своей формы. Не потеряла за полгода ни волоска. Цена 36 долл на оф. сайте. Оценка 5++++

3) Jean's 08. Кисть для румян. Мягкая, чуть более упругая, чем Кет, но настолько рыхлая, что мне ею неудобно работать. Плохо набирает продукт за счет своей «жиденькости», зато и густо нанести ею не получится)) Также расползается по лицу как и Кет, и в довершение вот уже год как страшно линяет. Из опасений за ее жизнь отправлена на пенсию)) Цена около 10 долл. Оценка 3.

Следующими препарироватьрассматривать будем кисти для глаз, точнее только круглые кисти для глаз. Вот что на сегодняшний день у меня в арсенале:
Слева направо:
1) Jean's Кисть для коррекции носа № 43 (волос соболя). Очень плотная, даже жесткая, скользкая кисть (понятно — соболь;-)) Нравится использовать по прямому назначению, т.е для коррекции носа (оценка за это 5-) Набирает продукт хорошо, иногда царапая его. Отдает очень прозрачно. Для тушевки в области глаз показалась неудобной, уж очень тверда и «слизывает» на нет тушуемый продукт (на слабую 3) Кисть топорщится, но хорошо хоть не линяет. Цена около 7 долл. Оценка 4

2) Jean's 021 Кисть для коррекции носа № 21 (волос синей белки)Была взята для работ в складке века.Со своей задачей справляется на 4, тактильные ощущения на 2 — упругая, но рыхлая и колючая.Топорщится и линяет. Цена около 6,5 долл. Оценка 3

3) W1133 от Novara круглая кисть из пони для растушевки. Плотненькая, мягкая, упругая. Не теряет формы между помывками, не линяет. Продукт хорошо набирает и неплохо отдает. Из минусов (субъективно) — очень длинная, около 19 см (мне удобнее работать с небольшими кистями), и за счет плотности своей может слизывать на нет растушевываемый продукт. Но это, как говорится, дело техники. Цена около 14 долл. Оценка 5

4) Моя любимица G5548BkSL Eye Shadow Brush pointed от Hakuhodo/ Кисть-карандаш ручной сборки из ворса пони и синей белки. Нежно-плотная, точная и упругая, отлично набирает и акварельно отдает продукт. Мягче Новары за счет добавления нежного волоса белки, но более упруга, чем беличьи кисти, за счет формообразующей пони)). Кисточка многофункциональна: ей можно проработать внешний угол глаза, углубить складку, сделать дымчатые глаза и даже выполнить мягкую подводку. Держит форму отлично, даже без брашгарда, абсолютно не линяет. И еще один плюс для меня — длина кисти около 14,5 см. Цена 26 долл на оф. сайте. Оценка 5+++

5) E45 — Small tapered blending от Sigma. Кисть очень полезна в хозяйстве. Правильная форма позволяет легко оформить складку века и внешний угол глаза. В дохакуходовские времена она меня в-общем-то устраивала, теперь же я хорошо вижу, что качество ворса оставляет желать лучшего. Кисть упругая, но волоски топорщатся, покалывая веко. Может чуть царапать продукт, набирая, а отдает его неплохо. Не линяет почти, но волоски со временем обламываются, превращая кисть в ежика. Цена 10 долл на оф. сайте. Моя оценка 4

Еще хочется показать вам следующие многофункциональные кисточки (правильно, аналоги 217...)) Они одного размера, выполнены из одного материала, но насколько же они разные и по виду, и по тактильным ощущениям…

Слева направо, J5523 Eye Shadow Brush Round & Flat от Hakuhodo, E25 — blending от Sigma
Обе кисти гладкие, чуть скользкие, за счет чего идеально растушевывают продукт. Но Хакуходовская кисть чуть плотнее, а на кончиках, наоборот, нежнее, чем Сигмовская. Она лучше держит форму и приятнее по ощущениям. Итого, Hakuhodo 5++, Sigma 4+. Цены 18 и 12 долл соответственно. (Пользуюсь я ими обеими, первую для глаз, вторую для нанесения хайлайтеров и кремообразных продуктов)

Пока я готовила свой постошедевр на ваш суд, ко мне прилетела (правильнее будет сказать притащилась, ошалевшая в дороге от рождественско-новогодних праздников) еще одна порция кистюлек-любимцев. В этой порции была также заказана на замену Сигмовскому ежику E25 знаменитая кисть Hakuhodo S142 Eye Shadow Brush round. Конечно, я ее вам покажу))

На следующих фото под номером 1 Hakuhodo S142 Eye Shadow Brush round , под номером 2 E25 — blending от Sigma

Не зря я потирала лапки в предвкушении макияжа, выполненного ею… Во-первых, внешний вид (дорого-богато) — позолота, вермилион и бла-бла-бла...(хотя я бы предпочла, чтобы она выпускалась в более бюджетной серии Basic без прибамбасов). Во-вторых, качество ворса. Это синяя белка. Но она отличается от Джинсовской синей белки (или может ворс из разных частей тела синей белки?)). Эта кисть просто ласкает веко, давая идеально чистую, нежную растушевку даже пластичными высокопигментированными тенями от make up Atelier. Замечательно набирает и отдает продукт, при первой помывке не полиняла (ттт). Цена 40 долл на оф. сайте. Моя оценка 5+++

Вот такая моя любовь…
За сим откланиваюсь. Надеюсь, смогла быть убедительной и полезной)).
Я — Ирина

pe4enushko 09 января 2013, 18:50
Недавно ко мне приехал набор Сигмы — довооольна как бобёр, думала лучше ничего нет)) И красить глаза научилась сразу же) А тут Ваш пост и вижу эти идеальные кисти) Волосок к волоску, супер) Может быть когда-нибудь доберусь до них))
С первым постом Вас :)
irissrose 09 января 2013, 18:56
Спасибо. Ага, что-то похожее на бобра было и в моем случае с Сигмой))) В случае с Хакуходо бобер возмужал и растолстел))
TigerGirl 09 января 2013, 19:52
Спасибо за пост! Люблю про кисти читать. Hakuhodo меня манят.   Останавливает пока только цена.
irissrose 09 января 2013, 19:58
Ну, это небольшое препятствие, ежели вдумчиво посмотреть;-)) Вот этот чудненький «аналог МАК» стоит всего 18 долл., в то время как Сигма — 12 долл. Цены похожи, только качество несоизмеримо выше у Хакуходо.
DaNY 09 января 2013, 20:19
На таких сравнительных фото сразу видно, что такое кисти Сигма и Джинс по сравнению с хорошими кистями. У меня нет кистей Хакуходо, зато есть Сигма. Я не очень ими довольна. Они колючие, неровно стриженные, теряли волос практически все кисти (некоторые очень много волос потеряли), также очень быстро теряют форму, из-за чего волоски торчат в разные стороны. Кисть для скульптурирования, на мой вкус, плохая. Мне даже обычной кистью для пудры (в тревал наборе она не очень большая) удобнее скульптурировать. Черной растушевочной кистью для теней я даже веко себе поцарапала, теперь без бальзама для волос не обхожусь. Он хоть как-то смягчает ворс. Кисти Джинс видела на фото и в магазине. Мне они показались еще хуже, чем Сигма. Зато все эти кисти дешевые, поэтому ждать от них суперкачества было глупо с моей стороны. Мечтаю о Хакуходо. Спасибо за обзор!
irissrose 09 января 2013, 20:25
Во многом с вами согласна. Спасибо, что заглянули))
olga_igoverna 09 января 2013, 20:45
Спасибо за такой интересный обзор! Очень хорошо видно на фотографиях все прелести кистей Хакуходо,тоже потекли слюни, особенно в сравнении с другими марками. Вы очень меня вдохновили на написание маленького поста про мои любимые пару кисточек
Listochka 10 января 2013, 00:21
Эххх мечта… мои кисти далеки от идеала(((
Vasha_Katya 10 января 2013, 09:32
Спасибо вам огромное! я была на пороге оформления большого заказа на кисти Сигма… теперь, наверное, не буду… как-то они у вас в сравнении проигрывают…
irissrose 10 января 2013, 09:42
И вам спасибо. Знаете, они не только у меня проигрывают…   На самом деле я хорошо отношусь к Сигмовским кистям (особенно синтетическим) и к Сигме в целом)) Однако, любовь к Хакуходо сильнее
Caramela 10 января 2013, 11:40
С отличным обзором красивейших кистей Hakuhodo!   Полностью разделяю Ваше мнение о замечательных пушистиках, они великолепны. Обязательно расскажите о других Хакуходо в сравнении. Очень интересно.)))
ANILOP 10 января 2013, 13:44
ООО, супер-пост! Ирина, с почином Вас!
Я тоже кистеманьяк и сердце бьется чаще уже только при виде заголовков постов о кистях))
Вот такие посты, как Ваш, заставят все-таки прикупить и Хакуходо   А что за мех у хакуходовской для румян? (очень она мне понравилась, стрижечка такая аккуратненькая и форма, ммм   )
И кисть-карандаш хакуходовский тоже зацепил: пони и белка должны дать отличное сочетание!
Будем с нетерпением ждать продолжения про кисти для других частей лица!
irissrose 10 января 2013, 14:09
Спасибо. Мех у румянной козий, коза разновидности Sokoho.  .Там у них много разных пород коз...)) Понятно же, что их черная коза выгодно отличается от коз кистей других производителей, коих скапливается все больше и больше в дальнем и темном ящике  , так и не перекочевав ни в стаканчик «для себя», ни в визажный пояс…
ANILOP 10 января 2013, 14:27
Спасибо за развернутый ответ! Пойду изучать породы коз, я тоже заметила, что они очень разные попадаются.
Lelkin 10 января 2013, 14:03
Спасибо за обзор! С каждым новым постом об этих кистях я все больше в них влюбляюсь!
Я всетаки решилась и заказала их) жду посылку с нетерпением!
irissrose 10 января 2013, 14:11
Спасибо.)) О, вы будете вознаграждены за ожидание…
Marietta 10 января 2013, 21:58
Хакуходо-идеальны! Видно даже невооружённым взглядом насколько они идеальны!
Marietta 10 января 2013, 22:02
Цена конечно… Всё же это уж роскошь… качество макияжа порой не от кистей зависит. Но иметь их конечно классно, если есть возможность, но покупать просто потому что хочется, они же крутые и ручной работы-это лишнее.
irissrose 11 января 2013, 18:19
Я уважаю любое мнение, но, поверьте, разница между тушевками Джинсовской и Хакуходовской кистями есть   Конечно, качество складывается из многих факторов, один из которых — кисти. Профессионалы это знают. Другой вопрос, стоит ли оптово закупаться дорогими кистями просто для себя…
Diana-Nathalie 11 января 2013, 15:37
Хороший пост. Цельный.
Вот только по стоимости не очень понятно — чего стоят?
irissrose 11 января 2013, 18:21
Спасибо, пойду искать и добавлять цены
Diana-Nathalie 13 января 2013, 19:37
Ну это не самое главное))
Кисти заинтересовали (после хороших отзывов), думаю, что имеет смысл попробовать.
UBerry 30 марта 2013, 15:07
Ирина, а какую кисть Вы считаете лучшей для растушевки теней и прорисовки складки века?
irissrose 30 марта 2013, 15:22
Для работы в складке моя любимая Hakuhodo S142 Eye Shadow Brush round, ей же и тушую. А для нанесения и растушевки — J5523 Eye Shadow Brush Round & Flat от Hakuhodo. Хотя очень часто работаю карандашом и плоскими кистями.))
Sylvia 17 июля 2013, 23:23
Скажите, пожалуйста, кистью G5548BkSL Eye Shadow Brush можно подводить нижнее веко?
irissrose 18 июля 2013, 11:20
Да, можно и нижнее веко подводить: нажимая сильнее полупрозрачными оттенками для создания дымки или работая самым кончиком кисти (он совершенно не лохматится) для четких линий и даже мягких стрелок.)
Helen1933 18 июля 2013, 00:20
Какая у Вас масштабная коллекция, слов нет! У меня такие кисти этой марки:4 «красных», больших, для румян, пудры, хайлайтера; кабуки большая и веерная (очень уж понравилась бамбуковая ручка), и уже охота все остальные кисточки раздать)), настолько это небо и земля.
irissrose 18 июля 2013, 11:24
Мда, коллекция пополняется безостановочно)). Солидарна с вами в отношении к этим кистям))